Festival de Biarritz 2019
Coupe Agipi
27-28 février 2019
Palmarès après la partie 1
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 1100 Top
1 TESSIER Samson 1A E 1100 Top
1 LE FUR Dominique 1A S 1100 Top
4 SYLLA Mactar 1A S 1096 -4
5 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 1090 -10
6 MANIQUANT Franck 1A S 1088 -12
7 CLIGNY Antoine 3A B 1083 -17
8 GARAU Marco 1B S 1077 -23
9 RAPHEL Martine 2B V 1075 -25
10 LEVOYER Dominique 2A S 1073 -27
11 BAUMANN Christiane 2A V 1068 -32
12 CHANTON Nicole 2A V 1064 -36
13 GOUELIBO Jean 2A V 1063 -37
14 BAUMANN Alain 2A D 1058 -42
15 CHABAUD Michel 3A V 1057 -43
16 DELORE Guy 1A V 1054 -46
17 COMMIOT Claire 2A S 1044 -56
18 THOMAS Nicolas 1B S 1025 -75
19 PERON Patrick 2B S 1021 -79
20 MARCZAK Régis 1A V 1020 -80

Les 15 premiers S2
1 5 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 1090 -10
2 9 RAPHEL Martine 2B V 1075 -25
3 10 LEVOYER Dominique 2A S 1073 -27
4 11 BAUMANN Christiane 2A V 1068 -32
5 12 CHANTON Nicole 2A V 1064 -36
6 13 GOUELIBO Jean 2A V 1063 -37
7 14 BAUMANN Alain 2A D 1058 -42
8 17 COMMIOT Claire 2A S 1044 -56
9 19 PERON Patrick 2B S 1021 -79
10 22 TOUSSAINT Alain 2B S 1017 -83
11 23 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 1012 -88
12 25 NAGODE Eric 2A S 1003 -97
12 25 MOJARD Véronique 2B S 1003 -97
14 30 FREDON Laurent 2A S 993 -107
15 35 GOICHON Assia 2A V 980 -120

Les 15 premiers S3
1 7 CLIGNY Antoine 3A B 1083 -17
2 15 CHABAUD Michel 3A V 1057 -43
3 21 ERRERA Elisabeth 3A D 1019 -81
4 24 MERLO Hadrien 3B S 1009 -91
5 29 ATALLAH Nagib 3B D 997 -103
6 31 MONTPRE-BOYER Claude 3B S 992 -108
7 32 HOURCADE Françoise 3A D 991 -109
8 33 DESBONS Marie-Françoise 3A D 984 -116
9 37 DUMET Gérard 3B V 977 -123
10 38 BELARD Michel 3A V 973 -127
11 39 QUENEAU Jocelyne 3A V 970 -130
12 41 AUZANNEAU Thierry 3B S 961 -139
13 46 LE GUEDART Mireille 3A V 952 -148
14 47 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 950 -150
15 50 GIRALDI Christine 3A V 941 -159

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 27 BENOIST Joël 4B S 1002 -98
2 45 DE BROISSIA Claudine 4A V 954 -146
3 49 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 946 -154
4 52 FREOUR Marie-Agnès 4A V 940 -160
5 60 NICOLAS Jean-Luc 4B S 932 -168
6 63 ALBERT Martine 4A D 925 -175
7 64 LARONZE Catherine 4A S 924 -176
8 65 KERMARREC Monique 4A V 921 -179
9 66 VAQUIE Monique 4B V 920 -180
9 66 MONTOUX Dominique 4B V 920 -180
11 68 ASTIER Claude 4A D 919 -181
11 68 EL MEJDOUB Thami 4A S 919 -181
13 73 CHEVALIER Claire 4A V 916 -184
14 74 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 915 -185
15 75 BESOHE René 4A D 913 -187

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 34 COSTES Béatrice 4D S 982 -118
2 43 DE WALQUE Valentine 4D V 956 -144
3 75 JUBIN Patricia 4D S 913 -187
4 78 LABRECQUE Guy 4C S 911 -189
5 79 QUENTIN Gérard 4C V 910 -190
5 79 GARCIA Noa 4C J 910 -190
7 82 BOUTTIER Michelle 4C S 907 -193
8 109 BERNAL Anne-Marie 4D V 886 -214
9 119 DESSEVRES Marie-Annick 4C V 878 -222
10 120 PIPPO Claudette 4C V 874 -226
11 135 BELGNAOUI Bernadette 4C D 865 -235
12 140 CLAVERIE Pierrette 4D D 860 -240
13 142 MC DUFF Danielle 4D S 858 -242
14 145 DUFAU Annie 4D V 857 -243
15 152 AURIOL Maryse 4D D 853 -247

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 77 HOCQ Geneviève 5A D 912 -188
2 87 MEYER Yolande 5B V 904 -196
3 101 DESFARGES Gilbert 5A V 893 -207
4 124 TONELLI Yvette 5A D 872 -228
5 155 MARSAN Francis 5A V 850 -250
6 160 COSSEC Robert 5A V 842 -258
6 160 MELIX Ghislaine 5B S 842 -258
8 169 FERMENT Jean 5B D 826 -274
9 175 GENEIX Danielle 5A V 816 -284
10 180 RIOUX Odile 5A D 810 -290
11 186 AUBIN Roseline 5A V 803 -297
12 192 ARMAND Odile 5B V 790 -310
13 195 GIBEAU Eliane 5A S 784 -316
14 198 MOUSNIER Patrick 5A V 782 -318
15 204 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 777 -323

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 107 ROUSSEAU Dominique 5C S 887 -213
2 126 BAUDRY Mathieu 5D S 871 -229
3 183 BONNET Mélanie 5C S 805 -295
4 193 DEWEZ Anne-Michèle 5D V 788 -312
5 209 MOREAU Martine 5C V 768 -332
6 212 MAHOU Arlette 5C D 766 -334
7 228 GALESNE Anne-Marie 5D V 739 -361
8 239 EXPOSITO Daniel 5C D 721 -379
9 264 DUPUIS Marie-Odile 5C V 560 -540
10 268 VILLENEUVE Chantal 5C V 527 -573
11 269 LESCAUD Annette 5D D 501 -599
12 270 ROUZAUD Chantal 5D D 500 -600
13 272 MARCINKOWSKI Françoise 5D D 0 -1100

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 98 DI GREGORIO Franck 6A S 894 -206
2 256 DELCHAMBRE Patricia 6A S 633 -467
3 259 RAMSEYER Magali 6A V 606 -494
4 262 BESTAVEN Michelle 6A V 580 -520
5 266 DU BOIS Joanne 6A S 556 -544
6 272 BERGER Isabelle 6A S 0 -1100

Les 2 premiers S6 (C+D)
1 241 FERRERE Suzy 6D S 715 -385
2 267 SOULARD Jean-Luc 6D V 552 -548

Le premier S7
1 263 VERPILLAT Michèle 7 V 562 -538


Les 15 premiers Vermeils
1 9 RAPHEL Martine 2B V 1075 -25
2 11 BAUMANN Christiane 2A V 1068 -32
3 12 CHANTON Nicole 2A V 1064 -36
4 13 GOUELIBO Jean 2A V 1063 -37
5 15 CHABAUD Michel 3A V 1057 -43
6 16 DELORE Guy 1A V 1054 -46
7 20 MARCZAK Régis 1A V 1020 -80
8 28 LACHKAR Jacques 1B V 998 -102
9 35 GOICHON Assia 2A V 980 -120
10 37 DUMET Gérard 3B V 977 -123
11 38 BELARD Michel 3A V 973 -127
12 39 QUENEAU Jocelyne 3A V 970 -130
13 43 DE WALQUE Valentine 4D V 956 -144
14 44 KULIK Gérard 2B V 955 -145
15 45 DE BROISSIA Claudine 4A V 954 -146

Les 15 premiers Diamants
1 14 BAUMANN Alain 2A D 1058 -42
2 21 ERRERA Elisabeth 3A D 1019 -81
3 29 ATALLAH Nagib 3B D 997 -103
4 32 HOURCADE Françoise 3A D 991 -109
5 33 DESBONS Marie-Françoise 3A D 984 -116
6 47 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 950 -150
7 49 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 946 -154
8 55 FERRAND Gérard 2B D 937 -163
9 56 JOUINEAU Danièle 3B D 935 -165
10 62 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 929 -171
11 63 ALBERT Martine 4A D 925 -175
12 68 ASTIER Claude 4A D 919 -181
13 71 BENOIT Arlette 3B D 917 -183
14 75 BESOHE René 4A D 913 -187
15 77 HOCQ Geneviève 5A D 912 -188

Les 3 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 1100 Top
2 109 BLONDEL Antoine 2A E 886 -214
3 134 MARCKERT Jacques 2A E 866 -234

Les 4 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 7 CLIGNY Antoine 3A B 1083 -17
2 79 GARCIA Noa 4C J 910 -190
3 272 ALLAGNAT Raphaël 2A J 0 -1100
3 272 ALLAGNAT Alexis 3A C 0 -1100