Festival de Biarritz 2020
Coupe Agipi
26-27 février 2020
Palmarès après la partie 2
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 2508 -2
2 SANTI Romain 1A S 2505 -5
3 VISEUX Jean-Philippe 1A S 2500 -10
4 BRUYERE Marc 1A S 2489 -21
5 ROQUES Didier 1A S 2484 -26
6 MANIQUANT Franck 1A S 2483 -27
7 JAZÉ Christophe 1A S 2477 -33
8 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 2471 -39
8 MAQUAIRE Nicolas 1A S 2471 -39
10 MARTIN Christian 1B S 2463 -47
11 DELORE Guy 1A V 2457 -53
12 CARO Bernard 1A S 2445 -65
13 LE FUR Dominique 1A S 2441 -69
14 POULAT Rémy 1A S 2440 -70
15 FRANCOIS Frédéric 2A S 2437 -73
16 MICHEL Antonin 1A S 2433 -77
17 MAURIN Luc 1A S 2426 -84
18 CHANTON Nicole 2B V 2410 -100
19 TAPSOBA Athanase 1B S 2406 -104
20 COMMIOT Claire 2A S 2403 -107

Les 15 premiers S2
1 15 FRANCOIS Frédéric 2A S 2437 -73
2 18 CHANTON Nicole 2B V 2410 -100
3 20 COMMIOT Claire 2A S 2403 -107
4 25 GOUELIBO Jean 2A V 2384 -126
5 27 ROUSSEAU Bertrand 2A S 2364 -146
6 29 SAUL Olivier 2A S 2357 -153
6 29 SAUVAGET Thomas 2A S 2357 -153
8 31 LAUZON Amélie 2A S 2356 -154
9 33 LEVOYER Dominique 2A S 2339 -171
10 34 LAFONTAINE Franck 2B S 2336 -174
11 35 NAGODE Eric 2A S 2335 -175
12 36 VINCK Raymond 2A S 2334 -176
13 37 DESJARDINS Denis 2A S 2330 -180
14 38 KULIK Gérard 2B V 2320 -190
15 39 CANIVEZ Marie-Françoise 2B V 2317 -193

Les 15 premiers S3
1 43 LEVAVASSEUR Laurence 3B S 2277 -233
2 49 PERON Patrick 3A S 2261 -249
3 56 OGER Thierry 3B S 2241 -269
4 63 CHABAUD Michel 3A V 2215 -295
5 65 BOUTIN-BILLEY Véronique 3A V 2199 -311
6 68 ATALLAH Nagib 3B D 2183 -327
7 69 SCATTON Jean-Pierre 3B V 2179 -331
8 70 GIRALDI Christine 3A V 2173 -337
9 71 SEVERIN-RANCE Myrianne 3B S 2172 -338
10 72 COULOMBE Sylvain 3A V 2168 -342
11 73 MERLO Hadrien 3B S 2163 -347
12 74 MARCHAND Claude-Annie 3B V 2159 -351
13 76 LETENEUR Liliane 3A V 2144 -366
14 80 LEVAVASSEUR Stéphane 3B S 2121 -389
15 82 DARCIAL Tonia 3A V 2119 -391

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 57 HERRSCHER Jean 4B S 2240 -270
2 77 DUHART Anne-Marie 4A V 2135 -375
3 78 CATHALOT Brigitte 4A S 2133 -377
4 80 LAURENT Philippe 4B S 2121 -389
5 85 POULAT Guylaine 4A S 2111 -399
6 87 PELE Chantal 4A V 2106 -404
7 91 BRUYERE Monique 4A S 2096 -414
8 103 GARCIA Jean-Paul 4A V 2066 -444
9 105 VIGIER Daisy 4A S 2054 -456
10 110 GOUTTARD Gérard 4A D 2045 -465
10 110 CASSART Alain 4A D 2045 -465
12 114 CORNETTE Janine 4A D 2037 -473
13 116 FESTOC Pierrette 4A V 2036 -474
14 117 JARRY Yvette 4A V 2032 -478
15 118 DEL OLMO Nathalie 4A S 2031 -479

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 104 GARCIA Noa 4C J 2056 -454
2 133 BEL Nicole 4C V 1992 -518
3 139 DE WALQUE Valentine 4C D 1983 -527
4 181 COSTES Béatrice 4D S 1894 -616
5 184 GLANNAZ André 4D V 1885 -625
6 195 DEBESSEL Eric 4D S 1866 -644
7 197 DESSEVRES Claude 4C D 1861 -649
8 198 ROSE Fabienne 4C S 1860 -650
9 206 ERRERA Flavien 4C V 1841 -669
10 207 MION PERILHOU Annie 4D V 1840 -670
11 220 CREMERS Françoise 4D D 1818 -692
12 225 GENEIX Danielle 4D V 1811 -699
13 227 DAVID Lily 4D V 1808 -702
14 231 SERRANO Edith 4D V 1804 -706
15 234 BRACQUART Muriel 4C S 1801 -709

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 90 BAUDRY Mathieu 5A S 2099 -411
2 190 CHASSIN Christine 5A S 1879 -631
3 215 ARKI Jérémy 5A S 1823 -687
4 216 SAUVAGET Annick 5A S 1821 -689
5 221 DESFARGES Gilbert 5A V 1817 -693
5 221 RICARD Marie-Hélène 5B S 1817 -693
7 242 ISSAAD Marie-Pierre 5B V 1771 -739
7 242 MERCADIER Michèle 5B D 1771 -739
9 250 MAILLOT Marie 5A V 1757 -753
10 256 BONNIN Françoise 5A V 1746 -764
11 259 HOCQ Geneviève 5A D 1734 -776
12 260 DUFAU Annie 5A D 1733 -777
13 262 MEULDERS Danièle 5B V 1730 -780
14 267 TONELLI Yvette 5A D 1727 -783
15 268 GIBEAU Eliane 5A S 1725 -785

Les 10 premiers S5 (C+D)
1 109 DI GREGORIO Franck 5C S 2046 -464
2 268 MICHEL Nathalie 5C S 1725 -785
3 293 EXPOSITO Daniel 5C D 1644 -866
4 298 DUPUIS Marie-Odile 5C V 1613 -897
5 317 BRUYERE Claire 5C E 1477 -1033
6 322 DUBOIS Régine 5D D 1428 -1082
7 323 FERTIN Joëlle 5C D 1425 -1085
8 325 LESCAUD Annette 5D D 1395 -1115
9 330 FRADET Isabelle 5D S 1318 -1192
10 336 CAPINERI Isabelle 5D S 1122 -1388

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 291 DELCHAMBRE Patricia 6A S 1651 -859
2 327 PULINGS Claude 6A D 1356 -1154
3 333 ALMANZA Nicole 6A V 1279 -1231
4 334 RAMSEYER Magali 6A V 1273 -1237
5 337 LHEUREUX-SAUTEJEAU Nicole 6A D 1092 -1418
6 338 VILLAIN Marie-Catherine 6A V 762 -1748

Le premier S6 (C+D)
1 332 FERRERE Suzy 6C S 1295 -1215



Les 15 premiers Vermeils
1 11 DELORE Guy 1A V 2457 -53
2 18 CHANTON Nicole 2B V 2410 -100
3 23 MARCZAK Régis 1A V 2393 -117
4 24 LACHKAR Jacques 1B V 2390 -120
5 25 GOUELIBO Jean 2A V 2384 -126
6 38 KULIK Gérard 2B V 2320 -190
7 39 CANIVEZ Marie-Françoise 2B V 2317 -193
8 40 BAUMANN Christiane 2A V 2314 -196
9 46 GAYOT Anne-Marie 2B V 2270 -240
10 47 SALANSON Gilbert 2A V 2263 -247
11 52 GOICHON Assia 2A V 2248 -262
12 60 MONTESINOS Michèle 1B V 2232 -278
13 62 DAIGLE Jean 1A V 2217 -293
14 63 CHABAUD Michel 3A V 2215 -295
15 64 ASSELIN Patrick 2B V 2211 -299

Les 15 premiers Diamants
1 47 BAUMANN Alain 2A D 2263 -247
2 50 GRIMAL Jeannine 2A D 2257 -253
3 51 DERRUAU Michel 2A D 2255 -255
4 68 ATALLAH Nagib 3B D 2183 -327
5 83 FERRAND Gérard 3A D 2116 -394
6 91 QUENEAU Jocelyne 3A D 2096 -414
7 95 PERROT Lucien 2B D 2094 -416
8 96 BERTHAUD Raymonde 3B D 2091 -419
9 102 SIRMEL Jean-Pierre 3B D 2072 -438
10 107 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 2049 -461
11 110 GOUTTARD Gérard 4A D 2045 -465
11 110 CASSART Alain 4A D 2045 -465
13 114 CORNETTE Janine 4A D 2037 -473
14 120 LEFORT Christiane 3A D 2029 -481
15 121 GUINDANI Simone 3B D 2027 -483

Les 12 premiers Rubis
1 122 BESOHE René 4A R 2025 -485
2 161 BENOIT Arlette 3B R 1944 -566
3 199 GUIBERT Hélène 4B R 1858 -652
4 225 PONTIER Mireille 4A R 1811 -699
5 247 PONTHIEUX Brigitte 4A R 1762 -748
6 307 DEVANNEAUX Jacques 5B R 1575 -935
7 308 TALON Janine 4C R 1562 -948
8 315 VANCALLEMONT Paule 5B R 1490 -1020
9 319 DUBOURDEAU Monique 5B R 1460 -1050
10 320 HERNANDEZ Clémentine 5A R 1447 -1063
11 329 BACOT Pierrette 4A R 1322 -1188
12 335 EDOUARD Emile 4D R 1208 -1302

Les 4 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 2508 -2
2 8 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 2471 -39
3 59 BERTRAND Yannick 2A E 2236 -274
4 317 BRUYERE Claire 5C E 1477 -1033

Les 3 premiers Jeunes (Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins)
1 42 CLIGNY Antoine 2B B 2287 -223
2 44 ALLAGNAT Alexis 2B C 2274 -236
3 104 GARCIA Noa 4C J 2056 -454