Festival de Biarritz 2019
Coupe Agipi
27-28 février 2019
Palmarès après la partie 2
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 2091 -1
2 TESSIER Samson 1A E 2090 -2
3 LE FUR Dominique 1A S 2084 -8
4 SYLLA Mactar 1A S 2079 -13
5 MANIQUANT Franck 1A S 2074 -18
6 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 2046 -46
7 LEVOYER Dominique 2A S 2035 -57
8 DELORE Guy 1A V 2015 -77
8 THOMAS Nicolas 1B S 2015 -77
10 GARAU Marco 1B S 2011 -81
11 COMMIOT Claire 2A S 2010 -82
12 MARCZAK Régis 1A V 2005 -87
13 BAUMANN Alain 2A D 1986 -106
14 CHANTON Nicole 2A V 1973 -119
14 RAPHEL Martine 2B V 1973 -119
16 PERON Patrick 2B S 1958 -134
17 TACHET Alain 1B S 1957 -135
18 MERLO Hadrien 3B S 1955 -137
19 CLIGNY Antoine 3A B 1954 -138
20 GOUELIBO Jean 2A V 1936 -156

Les 15 premiers S2
1 6 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 2046 -46
2 7 LEVOYER Dominique 2A S 2035 -57
3 11 COMMIOT Claire 2A S 2010 -82
4 13 BAUMANN Alain 2A D 1986 -106
5 14 CHANTON Nicole 2A V 1973 -119
5 14 RAPHEL Martine 2B V 1973 -119
7 16 PERON Patrick 2B S 1958 -134
8 20 GOUELIBO Jean 2A V 1936 -156
9 21 VIVERET Bernard 2A V 1931 -161
10 24 NAGODE Eric 2A S 1912 -180
11 27 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 1901 -191
12 29 FOURMOND Michel 2A S 1889 -203
13 31 FREDON Laurent 2A S 1883 -209
14 32 BAUMANN Christiane 2A V 1882 -210
15 33 TOUSSAINT Alain 2B S 1879 -213

Les 15 premiers S3
1 18 MERLO Hadrien 3B S 1955 -137
2 19 CLIGNY Antoine 3A B 1954 -138
3 22 ATALLAH Nagib 3B D 1930 -162
4 23 CHABAUD Michel 3A V 1925 -167
5 26 BELARD Michel 3A V 1905 -187
6 28 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1891 -201
7 30 MONTPRE-BOYER Claude 3B S 1886 -206
8 34 LE GUEDART Mireille 3A V 1875 -217
8 34 AUZANNEAU Thierry 3B S 1875 -217
10 37 LETENEUR Liliane 3B V 1864 -228
11 38 QUENEAU Jocelyne 3A V 1858 -234
12 41 BONIN Philippe 3A V 1855 -237
13 42 HOURCADE Françoise 3A D 1852 -240
14 49 VIVERET Joëlle 3B S 1838 -254
15 51 MAILHE Annie 3A V 1833 -259

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 38 BENOIST Joël 4B S 1858 -234
2 43 EL MEJDOUB Thami 4A S 1850 -242
3 45 DE BROISSIA Claudine 4A V 1845 -247
4 61 CHEVALIER Claire 4A V 1820 -272
5 62 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 1815 -277
6 63 FREOUR Marie-Agnès 4A V 1811 -281
7 65 FAOUZI Michèle 4B V 1806 -286
8 69 CAMUS Gioconde 4A D 1791 -301
9 71 LAUTE Serge 4A S 1788 -304
10 72 LEDE Nathalie 4A S 1787 -305
10 72 JOLY Christine 4B S 1787 -305
12 76 VERDAN Nicole 4A D 1782 -310
13 86 LUCE Pascal 4A S 1759 -333
13 86 BESOHE René 4A D 1759 -333
15 88 DEL OLMO Nathalie 4A S 1758 -334

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 72 GARCIA Noa 4C J 1787 -305
2 80 COSTES Béatrice 4D S 1771 -321
3 106 BOUTTIER Michelle 4C S 1716 -376
4 118 DE WALQUE Valentine 4D V 1699 -393
5 129 QUENTIN Gérard 4C V 1681 -411
6 140 REMAUD Francy 4D S 1667 -425
7 142 TOUCHET Flavie 4C S 1662 -430
8 147 DESSEVRES Claude 4C D 1653 -439
9 148 GARRIGOU Jean-Claude 4C S 1652 -440
10 153 CLAVERIE Pierrette 4D D 1639 -453
11 158 PIPPO Claudette 4C V 1630 -462
12 160 LABRECQUE Guy 4C S 1627 -465
13 163 MC DUFF Danielle 4D S 1617 -475
14 166 BELGNAOUI Bernadette 4C D 1614 -478
15 168 DEHAEMERS Marianne 4C V 1611 -481

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 112 HOCQ Geneviève 5A D 1707 -385
2 148 MELIX Ghislaine 5B S 1652 -440
3 152 MARSAN Francis 5A V 1643 -449
4 156 DESFARGES Gilbert 5A V 1634 -458
5 172 COSSEC Robert 5A V 1605 -487
6 178 MEYER Yolande 5B V 1594 -498
7 187 ARMAND Odile 5B V 1580 -512
8 190 AUBIN Roseline 5A V 1576 -516
9 194 RIOUX Odile 5A D 1566 -526
10 201 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 1549 -543
11 206 GIBEAU Eliane 5A S 1540 -552
12 208 GENEIX Danielle 5A V 1532 -560
13 219 TONELLI Yvette 5A D 1499 -593
14 220 MOUSNIER Patrick 5A V 1495 -597
15 221 CHASSIN Christine 5A S 1482 -610

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 89 ROUSSEAU Dominique 5C S 1749 -343
2 123 BAUDRY Mathieu 5D S 1692 -400
3 188 BONNET Mélanie 5C S 1579 -513
4 212 DEWEZ Anne-Michèle 5D V 1520 -572
5 226 MOREAU Martine 5C V 1458 -634
6 240 EXPOSITO Daniel 5C D 1401 -691
7 242 MAHOU Arlette 5C D 1393 -699
8 252 GALESNE Anne-Marie 5D V 1331 -761
9 265 DUPUIS Marie-Odile 5C V 1148 -944
10 268 VILLENEUVE Chantal 5C V 1139 -953
11 269 ROUZAUD Chantal 5D D 1030 -1062
12 270 LESCAUD Annette 5D D 1021 -1071
13 272 MARCINKOWSKI Françoise 5D D 0 -2092

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 92 DI GREGORIO Franck 6A S 1746 -346
2 258 DU BOIS Joanne 6A S 1245 -847
3 259 DELCHAMBRE Patricia 6A S 1228 -864
4 264 RAMSEYER Magali 6A V 1151 -941
5 266 BESTAVEN Michelle 6A V 1146 -946
6 272 BERGER Isabelle 6A S 0 -2092

Les 2 premiers S6 (C+D)
1 253 FERRERE Suzy 6D S 1307 -785
2 261 SOULARD Jean-Luc 6D V 1195 -897

Le premier S7
1 271 VERPILLAT Michèle 7 V 972 -1120


Les 15 premiers Vermeils
1 8 DELORE Guy 1A V 2015 -77
2 12 MARCZAK Régis 1A V 2005 -87
3 14 CHANTON Nicole 2A V 1973 -119
3 14 RAPHEL Martine 2B V 1973 -119
5 20 GOUELIBO Jean 2A V 1936 -156
6 21 VIVERET Bernard 2A V 1931 -161
7 23 CHABAUD Michel 3A V 1925 -167
8 26 BELARD Michel 3A V 1905 -187
9 32 BAUMANN Christiane 2A V 1882 -210
10 34 LE GUEDART Mireille 3A V 1875 -217
11 36 LACHKAR Jacques 1B V 1867 -225
12 37 LETENEUR Liliane 3B V 1864 -228
13 38 QUENEAU Jocelyne 3A V 1858 -234
14 41 BONIN Philippe 3A V 1855 -237
15 44 GOICHON Assia 2A V 1849 -243

Les 15 premiers Diamants
1 13 BAUMANN Alain 2A D 1986 -106
2 22 ATALLAH Nagib 3B D 1930 -162
3 28 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1891 -201
4 42 HOURCADE Françoise 3A D 1852 -240
5 55 ERRERA Elisabeth 3A D 1826 -266
5 55 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 1826 -266
7 62 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 1815 -277
8 64 FERRAND Gérard 2B D 1808 -284
9 67 BENOIT Arlette 3B D 1796 -296
10 69 CAMUS Gioconde 4A D 1791 -301
11 76 VERDAN Nicole 4A D 1782 -310
12 77 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 1780 -312
13 86 BESOHE René 4A D 1759 -333
14 94 MARIN Jacques 4A D 1742 -350
15 102 ALBERT Martine 4A D 1731 -361

Les 3 premiers Espoirs
1 2 TESSIER Samson 1A E 2090 -2
2 67 BLONDEL Antoine 2A E 1796 -296
3 97 MARCKERT Jacques 2A E 1736 -356

Les 4 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 19 CLIGNY Antoine 3A B 1954 -138
2 72 GARCIA Noa 4C J 1787 -305
3 272 ALLAGNAT Raphaël 2A J 0 -2092
3 272 ALLAGNAT Alexis 3A C 0 -2092