Festival de Biarritz 2020
Coupe Agipi
26-27 février 2020
Palmarès après la partie 3
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 3733 -2
2 SANTI Romain 1A S 3724 -11
3 VISEUX Jean-Philippe 1A S 3718 -17
4 BRUYERE Marc 1A S 3712 -23
5 ROQUES Didier 1A S 3696 -39
6 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 3690 -45
7 DELORE Guy 1A V 3676 -59
8 LE FUR Dominique 1A S 3663 -72
9 JAZÉ Christophe 1A S 3660 -75
10 MICHEL Antonin 1A S 3658 -77
11 MANIQUANT Franck 1A S 3656 -79
12 MAURIN Luc 1A S 3645 -90
13 MAQUAIRE Nicolas 1A S 3643 -92
14 MARTIN Christian 1B S 3636 -99
15 CARO Bernard 1A S 3619 -116
16 RUCHE Philippe 1A S 3617 -118
17 FRANCOIS Frédéric 2A S 3614 -121
18 TAPSOBA Athanase 1B S 3581 -154
19 LAUZON Amélie 2A S 3570 -165
20 GUIZARD Jean-Michel 1A S 3566 -169

Les 15 premiers S2
1 17 FRANCOIS Frédéric 2A S 3614 -121
2 19 LAUZON Amélie 2A S 3570 -165
3 23 SAUL Olivier 2A S 3540 -195
4 24 SAUVAGET Thomas 2A S 3529 -206
5 25 ROUSSEAU Bertrand 2A S 3522 -213
6 26 LAFONTAINE Franck 2B S 3516 -219
7 28 LEVOYER Dominique 2A S 3502 -233
8 30 VINCK Raymond 2A S 3485 -250
9 32 COMMIOT Claire 2A S 3468 -267
10 33 NAGODE Eric 2A S 3466 -269
11 34 CLIGNY Antoine 2B B 3465 -270
12 35 GOUELIBO Jean 2A V 3457 -278
13 37 DESJARDINS Denis 2A S 3443 -292
14 39 ALLAGNAT Alexis 2B C 3438 -297
15 40 KULIK Gérard 2B V 3430 -305

Les 15 premiers S3
1 36 PERON Patrick 3A S 3451 -284
2 55 BOUTIN-BILLEY Véronique 3A V 3334 -401
3 58 LEVAVASSEUR Laurence 3B S 3328 -407
4 64 OGER Thierry 3B S 3292 -443
5 65 SCATTON Jean-Pierre 3B V 3287 -448
6 69 BESOHE Martine 3A V 3251 -484
7 70 SEVERIN-RANCE Myrianne 3B S 3249 -486
8 71 COULOMBE Sylvain 3A V 3246 -489
9 73 FERRAND Gérard 3A D 3234 -501
10 74 LEVAVASSEUR Stéphane 3B S 3224 -511
11 76 CHABAUD Michel 3A V 3217 -518
12 77 LE GUEDART Mireille 3A V 3214 -521
13 80 HERRICK Isabelle 3B S 3210 -525
14 82 ATALLAH Nagib 3B D 3202 -533
15 83 MARCHAND Claude-Annie 3B V 3200 -535

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 62 HERRSCHER Jean 4B S 3300 -435
2 72 LAURENT Philippe 4B S 3245 -490
3 79 DUHART Anne-Marie 4A V 3212 -523
4 81 CATHALOT Brigitte 4A S 3209 -526
5 84 BRUYERE Monique 4A S 3193 -542
6 91 POULAT Guylaine 4A S 3163 -572
7 101 GARCIA Jean-Paul 4A V 3118 -617
8 106 VIGIER Daisy 4A S 3111 -624
9 110 ALBERT Martine 4A D 3092 -643
10 112 LARONZE Catherine 4A S 3089 -646
11 118 MEURDRA Christelle 4A S 3063 -672
12 119 MAURIN Anne 4B S 3061 -674
13 120 MARTY Frédéric 4A S 3056 -679
14 121 MARIN Jacques 4A D 3054 -681
15 122 PELE Chantal 4A V 3050 -685

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 94 GARCIA Noa 4C J 3150 -585
2 145 BEL Nicole 4C V 2971 -764
3 167 DE WALQUE Valentine 4C D 2904 -831
4 187 COSTES Béatrice 4D S 2857 -878
5 198 ROSE Fabienne 4C S 2834 -901
6 205 GLANNAZ André 4D V 2806 -929
7 208 ERRERA Flavien 4C V 2799 -936
8 210 DESSEVRES Claude 4C D 2784 -951
9 217 BRACQUART Muriel 4C S 2767 -968
10 218 DAVID Lily 4D V 2764 -971
11 222 MION PERILHOU Annie 4D V 2751 -984
12 228 GENEIX Danielle 4D V 2745 -990
13 230 DEBESSEL Eric 4D S 2741 -994
14 232 SERRANO Edith 4D V 2738 -997
15 238 CREMERS Françoise 4D D 2722 -1013

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 113 BAUDRY Mathieu 5A S 3087 -648
2 209 CHASSIN Christine 5A S 2798 -937
3 212 DESFARGES Gilbert 5A V 2780 -955
4 221 ARKI Jérémy 5A S 2757 -978
5 222 SAUVAGET Annick 5A S 2751 -984
6 225 BONNIN Françoise 5A V 2747 -988
7 236 MERCADIER Michèle 5B D 2728 -1007
8 245 ISSAAD Marie-Pierre 5B V 2701 -1034
9 247 RICARD Marie-Hélène 5B S 2696 -1039
10 265 MEULDERS Danièle 5B V 2626 -1109
11 268 THOMAS Jean-Pierre 5A V 2623 -1112
12 269 TONELLI Yvette 5A D 2620 -1115
13 274 JALLET André 5A D 2613 -1122
14 275 DEROSCH Jacques 5B D 2601 -1134
15 280 MAILLOT Marie 5A V 2575 -1160

Les 10 premiers S5 (C+D)
1 107 DI GREGORIO Franck 5C S 3107 -628
2 266 MICHEL Nathalie 5C S 2625 -1110
3 312 EXPOSITO Daniel 5C D 2324 -1411
4 320 FERTIN Joëlle 5C D 2225 -1510
5 321 BRUYERE Claire 5C E 2216 -1519
6 322 DUPUIS Marie-Odile 5C V 2195 -1540
7 323 DUBOIS Régine 5D D 2194 -1541
8 328 LESCAUD Annette 5D D 2052 -1683
9 332 FRADET Isabelle 5D S 2027 -1708
10 335 CAPINERI Isabelle 5D S 1819 -1916

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 303 DELCHAMBRE Patricia 6A S 2399 -1336
2 330 ALMANZA Nicole 6A V 2042 -1693
3 334 PULINGS Claude 6A D 1994 -1741
4 336 RAMSEYER Magali 6A V 1805 -1930
5 337 LHEUREUX-SAUTEJEAU Nicole 6A D 1716 -2019
6 338 VILLAIN Marie-Catherine 6A V 1379 -2356

Le premier S6 (C+D)
1 326 FERRERE Suzy 6C S 2072 -1663



Les 15 premiers Vermeils
1 7 DELORE Guy 1A V 3676 -59
2 29 LACHKAR Jacques 1B V 3488 -247
3 31 MARCZAK Régis 1A V 3484 -251
4 35 GOUELIBO Jean 2A V 3457 -278
5 40 KULIK Gérard 2B V 3430 -305
6 41 SALANSON Gilbert 2A V 3429 -306
7 42 CANIVEZ Marie-Françoise 2B V 3423 -312
8 44 BAUMANN Christiane 2A V 3421 -314
9 48 CHANTON Nicole 2B V 3378 -357
10 49 DAIGLE Jean 1A V 3375 -360
11 50 GOICHON Assia 2A V 3363 -372
12 51 ASSELIN Patrick 2B V 3358 -377
13 52 GAYOT Anne-Marie 2B V 3357 -378
14 54 MONTESINOS Michèle 1B V 3350 -385
15 55 BOUTIN-BILLEY Véronique 3A V 3334 -401

Les 15 premiers Diamants
1 47 GRIMAL Jeannine 2A D 3379 -356
2 56 DERRUAU Michel 2A D 3332 -403
3 61 BAUMANN Alain 2A D 3306 -429
4 73 FERRAND Gérard 3A D 3234 -501
5 82 ATALLAH Nagib 3B D 3202 -533
6 90 QUENEAU Jocelyne 3A D 3176 -559
7 95 LEFORT Christiane 3A D 3148 -587
8 97 PERROT Lucien 2B D 3141 -594
9 105 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3112 -623
10 110 ALBERT Martine 4A D 3092 -643
11 111 GUINDANI Simone 3B D 3091 -644
12 114 BERTHAUD Raymonde 3B D 3077 -658
13 117 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 3064 -671
14 121 MARIN Jacques 4A D 3054 -681
15 123 CORNETTE Janine 4A D 3048 -687

Les 12 premiers Rubis
1 147 BENOIT Arlette 3B R 2965 -770
2 192 BESOHE René 4A R 2846 -889
3 213 GUIBERT Hélène 4B R 2776 -959
4 227 PONTHIEUX Brigitte 4A R 2746 -989
5 277 PONTIER Mireille 4A R 2591 -1144
6 292 DEVANNEAUX Jacques 5B R 2505 -1230
7 296 TALON Janine 4C R 2459 -1276
8 301 HERNANDEZ Clémentine 5A R 2434 -1301
9 317 VANCALLEMONT Paule 5B R 2276 -1459
10 324 DUBOURDEAU Monique 5B R 2160 -1575
11 331 EDOUARD Emile 4D R 2033 -1702
12 333 BACOT Pierrette 4A R 2009 -1726

Les 4 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 3733 -2
2 6 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 3690 -45
3 62 BERTRAND Yannick 2A E 3300 -435
4 321 BRUYERE Claire 5C E 2216 -1519

Les 3 premiers Jeunes (Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins)
1 34 CLIGNY Antoine 2B B 3465 -270
2 39 ALLAGNAT Alexis 2B C 3438 -297
3 94 GARCIA Noa 4C J 3150 -585