Festival de Biarritz 2019
Coupe Agipi
27-28 février 2019
Palmarès après la partie 4
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 4596 -4
2 TESSIER Samson 1A E 4565 -35
3 SYLLA Mactar 1A S 4556 -44
4 MANIQUANT Franck 1A S 4511 -89
5 LE FUR Dominique 1A S 4507 -93
6 DELORE Guy 1A V 4477 -123
7 THOMAS Nicolas 1B S 4419 -181
8 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 4414 -186
9 LEVOYER Dominique 2A S 4368 -232
10 TACHET Alain 1B S 4339 -261
11 COMMIOT Claire 2A S 4330 -270
12 GARAU Marco 1B S 4313 -287
13 CLIGNY Antoine 3A B 4301 -299
14 BAUMANN Alain 2A D 4300 -300
15 GANDY Marie-Hélène 1B S 4271 -329
16 RAPHEL Martine 2B V 4244 -356
17 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 4239 -361
18 VISEUX Jean-Philippe 1A S 4218 -382
19 LACHKAR Jacques 1B V 4215 -385
20 CHANTON Nicole 2A V 4198 -402

Les 15 premiers S2
1 8 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 4414 -186
2 9 LEVOYER Dominique 2A S 4368 -232
3 11 COMMIOT Claire 2A S 4330 -270
4 14 BAUMANN Alain 2A D 4300 -300
5 16 RAPHEL Martine 2B V 4244 -356
6 17 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 4239 -361
7 20 CHANTON Nicole 2A V 4198 -402
8 21 HUE Alain 2A S 4197 -403
9 22 NAGODE Eric 2A S 4192 -408
10 25 VIVERET Bernard 2A V 4182 -418
11 26 PERON Patrick 2B S 4176 -424
12 27 FOURMOND Michel 2A S 4175 -425
13 28 BAUMANN Christiane 2A V 4162 -438
14 29 MARCKERT Jacques 2A E 4154 -446
15 31 GOUELIBO Jean 2A V 4138 -462

Les 15 premiers S3
1 13 CLIGNY Antoine 3A B 4301 -299
2 22 BELARD Michel 3A V 4192 -408
3 30 ATALLAH Nagib 3B D 4145 -455
4 35 MERLO Hadrien 3B S 4110 -490
5 36 DESBONS Marie-Françoise 3A D 4102 -498
6 37 LE GUEDART Mireille 3A V 4100 -500
7 40 CHABAUD Michel 3A V 4084 -516
8 41 MONTPRE-BOYER Claude 3B S 4079 -521
9 47 BESOHE Martine 3A V 4029 -571
10 49 HAINAUT Marie-Line 3A S 4026 -574
11 51 AUZANNEAU Thierry 3B S 3990 -610
12 55 LETENEUR Liliane 3B V 3981 -619
13 57 ERRERA Elisabeth 3A D 3978 -622
14 59 PAILLOUS Christian 3A V 3973 -627
15 60 QUENEAU Jocelyne 3A V 3967 -633

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 58 DE BROISSIA Claudine 4A V 3974 -626
2 61 BENOIST Joël 4B S 3966 -634
3 67 EL MEJDOUB Thami 4A S 3918 -682
4 68 DEL OLMO Nathalie 4A S 3906 -694
5 70 GARCIA Jean-Paul 4A V 3897 -703
6 72 PELE Chantal 4A V 3885 -715
7 73 LUCE Pascal 4A S 3884 -716
8 74 LEDE Nathalie 4A S 3878 -722
9 76 CAMUS Gioconde 4A D 3872 -728
10 77 DAVID Huguette 4A V 3871 -729
11 79 BESOHE René 4A D 3863 -737
12 82 VERDAN Nicole 4A D 3849 -751
13 84 ALBERT Martine 4A D 3839 -761
14 85 LAUTE Serge 4A S 3836 -764
15 86 CHEVALIER Claire 4A V 3835 -765

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 44 GARCIA Noa 4C J 4052 -548
2 52 COSTES Béatrice 4D S 3989 -611
3 114 GARRIGOU Jean-Claude 4C S 3724 -876
4 133 DESSEVRES Claude 4C D 3657 -943
5 136 BOUTTIER Michelle 4C S 3653 -947
6 140 REMAUD Francy 4D S 3649 -951
7 146 DE WALQUE Valentine 4D V 3634 -966
8 148 CANEZZA Ghislaine 4D V 3632 -968
9 153 DESSEVRES Marie-Annick 4C V 3618 -982
10 162 CLAVERIE Pierrette 4D D 3592 -1008
11 165 HUBERT Roselyne 4C V 3585 -1015
12 168 BELGNAOUI Bernadette 4C D 3578 -1022
13 171 DUFAU Annie 4D V 3572 -1028
14 175 PIPPO Claudette 4C V 3562 -1038
15 179 DEHAEMERS Marianne 4C V 3553 -1047

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 112 MELIX Ghislaine 5B S 3727 -873
2 124 DESFARGES Gilbert 5A V 3695 -905
3 125 COSSEC Robert 5A V 3692 -908
4 148 MARSAN Francis 5A V 3632 -968
5 155 HOCQ Geneviève 5A D 3615 -985
6 178 GENEIX Danielle 5A V 3558 -1042
7 193 GIBEAU Eliane 5A S 3501 -1099
8 195 ARMAND Odile 5B V 3492 -1108
9 203 AUBIN Roseline 5A V 3437 -1163
10 210 MOUSNIER Patrick 5A V 3412 -1188
11 218 TONELLI Yvette 5A D 3379 -1221
12 219 CHASSIN Christine 5A S 3365 -1235
13 223 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 3339 -1261
14 225 BONNIN Françoise 5A V 3323 -1277
15 228 MEYER Yolande 5B V 3309 -1291

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 108 BAUDRY Mathieu 5D S 3739 -861
2 134 BONNET Mélanie 5C S 3656 -944
3 150 ROUSSEAU Dominique 5C S 3627 -973
4 213 DEWEZ Anne-Michèle 5D V 3408 -1192
5 217 MOREAU Martine 5C V 3382 -1218
6 236 MAHOU Arlette 5C D 3259 -1341
7 242 EXPOSITO Daniel 5C D 3173 -1427
8 249 GALESNE Anne-Marie 5D V 3068 -1532
9 259 VILLENEUVE Chantal 5C V 2858 -1742
10 265 DUPUIS Marie-Odile 5C V 2695 -1905
11 267 LESCAUD Annette 5D D 2588 -2012
12 268 ROUZAUD Chantal 5D D 2503 -2097
13 272 MARCINKOWSKI Françoise 5D D 0 -4600

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 127 DI GREGORIO Franck 6A S 3682 -918
2 252 DU BOIS Joanne 6A S 3020 -1580
3 261 DELCHAMBRE Patricia 6A S 2828 -1772
4 262 BESTAVEN Michelle 6A V 2819 -1781
5 269 RAMSEYER Magali 6A V 2432 -2168
6 272 BERGER Isabelle 6A S 0 -4600

Les 2 premiers S6 (C+D)
1 255 FERRERE Suzy 6D S 2946 -1654
2 266 SOULARD Jean-Luc 6D V 2596 -2004

Le premier S7
1 270 VERPILLAT Michèle 7 V 2211 -2389


Les 15 premiers Vermeils
1 6 DELORE Guy 1A V 4477 -123
2 16 RAPHEL Martine 2B V 4244 -356
3 19 LACHKAR Jacques 1B V 4215 -385
4 20 CHANTON Nicole 2A V 4198 -402
5 22 BELARD Michel 3A V 4192 -408
6 24 MARCZAK Régis 1A V 4186 -414
7 25 VIVERET Bernard 2A V 4182 -418
8 28 BAUMANN Christiane 2A V 4162 -438
9 31 GOUELIBO Jean 2A V 4138 -462
10 37 LE GUEDART Mireille 3A V 4100 -500
11 38 GOICHON Assia 2A V 4099 -501
12 40 CHABAUD Michel 3A V 4084 -516
13 45 BIRON Guy 2A V 4051 -549
14 46 BOURLON Anne-Chantal 2B V 4039 -561
15 47 BESOHE Martine 3A V 4029 -571

Les 15 premiers Diamants
1 14 BAUMANN Alain 2A D 4300 -300
2 30 ATALLAH Nagib 3B D 4145 -455
3 36 DESBONS Marie-Françoise 3A D 4102 -498
4 53 FERRAND Gérard 2B D 3984 -616
5 57 ERRERA Elisabeth 3A D 3978 -622
6 62 HOURCADE Françoise 3A D 3952 -648
7 65 BENOIT Arlette 3B D 3943 -657
8 66 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 3929 -671
9 75 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 3877 -723
10 76 CAMUS Gioconde 4A D 3872 -728
11 79 BESOHE René 4A D 3863 -737
12 82 VERDAN Nicole 4A D 3849 -751
13 84 ALBERT Martine 4A D 3839 -761
14 87 GUINDANI Simone 4A D 3834 -766
15 88 BRIAUX Ghislaine 4B D 3821 -779

Les 3 premiers Espoirs
1 2 TESSIER Samson 1A E 4565 -35
2 29 MARCKERT Jacques 2A E 4154 -446
3 43 BLONDEL Antoine 2A E 4060 -540

Les 4 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 13 CLIGNY Antoine 3A B 4301 -299
2 44 GARCIA Noa 4C J 4052 -548
3 272 ALLAGNAT Raphaël 2A J 0 -4600
3 272 ALLAGNAT Alexis 3A C 0 -4600