Festival de Biarritz 2020
Coupe Agipi
26-27 février 2020
Palmarès après la partie 4
Les 20 premiers du classement général
1 SANTI Romain 1A S 5194 -47
2 BRUYERE Marc 1A S 5185 -56
3 VISEUX Jean-Philippe 1A S 5172 -69
4 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 5167 -74
5 LE FUR Dominique 1A S 5166 -75
6 MICHEL Antonin 1A S 5143 -98
7 ROQUES Didier 1A S 5140 -101
8 MANIQUANT Franck 1A S 5120 -121
9 MAQUAIRE Nicolas 1A S 5119 -122
10 MAURIN Luc 1A S 5113 -128
11 DELORE Guy 1A V 5107 -134
12 TESSIER Samson 1A E 5089 -152
13 JAZÉ Christophe 1A S 5087 -154
14 MARTIN Christian 1B S 5070 -171
15 RUCHE Philippe 1A S 5067 -174
16 GUIZARD Jean-Michel 1A S 5004 -237
17 TAPSOBA Athanase 1B S 4999 -242
18 CARO Bernard 1A S 4993 -248
19 SAUL Olivier 2A S 4985 -256
19 FRANCOIS Frédéric 2A S 4985 -256

Les 15 premiers S2
1 19 SAUL Olivier 2A S 4985 -256
1 19 FRANCOIS Frédéric 2A S 4985 -256
3 22 VINCK Raymond 2A S 4921 -320
4 23 LEVOYER Dominique 2A S 4915 -326
5 25 ALLAGNAT Alexis 2B C 4875 -366
6 27 LAUZON Amélie 2A S 4860 -381
7 28 SAUVAGET Thomas 2A S 4833 -408
8 29 LAFONTAINE Franck 2B S 4831 -410
9 31 COLLIN Jean-Marc 2A S 4806 -435
10 33 NAGODE Eric 2A S 4790 -451
11 35 COMMIOT Claire 2A S 4781 -460
12 36 GOICHON Assia 2A V 4777 -464
13 37 CLIGNY Antoine 2B B 4774 -467
14 38 SALANSON Gilbert 2A V 4742 -499
15 40 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 4726 -515

Les 15 premiers S3
1 39 PERON Patrick 3A S 4729 -512
2 55 BOUTIN-BILLEY Véronique 3A V 4582 -659
3 57 LEVAVASSEUR Laurence 3B S 4569 -672
4 58 BESOHE Martine 3A V 4556 -685
5 60 OGER Thierry 3B S 4539 -702
6 62 GIRALDI Christine 3A V 4528 -713
7 63 LEVAVASSEUR Stéphane 3B S 4525 -716
8 65 COULOMBE Sylvain 3A V 4522 -719
9 67 SCATTON Jean-Pierre 3B V 4510 -731
10 70 CHABAUD Michel 3A V 4500 -741
11 73 FERRAND Gérard 3A D 4481 -760
12 75 MARCHAND Claude-Annie 3B V 4457 -784
13 78 LEFORT Christiane 3A D 4440 -801
14 79 ATALLAH Nagib 3B D 4438 -803
15 81 LETENEUR Liliane 3A V 4426 -815

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 61 HERRSCHER Jean 4B S 4536 -705
2 90 POULAT Guylaine 4A S 4371 -870
3 91 CATHALOT Brigitte 4A S 4362 -879
4 98 BRUYERE Monique 4A S 4322 -919
5 100 ALBERT Martine 4A D 4318 -923
6 101 MAURIN Anne 4B S 4315 -926
7 102 VIGIER Daisy 4A S 4307 -934
8 104 DEL OLMO Nathalie 4A S 4291 -950
9 105 EL MEJDOUB Thami 4A S 4290 -951
10 107 MEURDRA Christelle 4A S 4280 -961
10 107 LAURENT Philippe 4B S 4280 -961
12 110 LARONZE Catherine 4A S 4265 -976
13 111 CAPET Thérèse 4A V 4264 -977
14 114 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D 4254 -987
15 115 PELE Chantal 4A V 4253 -988

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 87 GARCIA Noa 4C J 4385 -856
2 143 BEL Nicole 4C V 4147 -1094
3 144 COSTES Béatrice 4D S 4134 -1107
4 172 GLANNAZ André 4D V 3987 -1254
5 178 ROSE Fabienne 4C S 3970 -1271
6 182 ERRERA Flavien 4C V 3964 -1277
7 204 DEBESSEL Eric 4D S 3906 -1335
8 220 DAVID Lily 4D V 3841 -1400
9 222 DE WALQUE Valentine 4C D 3837 -1404
10 225 SPINOUZE Annie 4C V 3821 -1420
11 227 SERRANO Edith 4D V 3816 -1425
11 227 CREMERS Françoise 4D D 3816 -1425
13 236 STURBOIS Jacqueline 4C V 3789 -1452
14 241 VIET Bernadette 4C D 3773 -1468
15 247 CHATELAIN Bernard 4D D 3754 -1487

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 109 BAUDRY Mathieu 5A S 4279 -962
2 194 DESFARGES Gilbert 5A V 3942 -1299
3 213 MERCADIER Michèle 5B D 3867 -1374
4 229 SAUVAGET Annick 5A S 3814 -1427
5 234 BONNIN Françoise 5A V 3799 -1442
6 235 ISSAAD Marie-Pierre 5B V 3798 -1443
7 237 CHASSIN Christine 5A S 3784 -1457
8 243 RICARD Marie-Hélène 5B S 3759 -1482
9 249 ARKI Jérémy 5A S 3748 -1493
10 250 DEROSCH Jacques 5B D 3738 -1503
11 251 MEULDERS Danièle 5B V 3731 -1510
12 272 THOMAS Jean-Pierre 5A V 3663 -1578
13 274 MAILLOT Marie 5A V 3656 -1585
14 275 DEVANNEAUX Jacques 5B R 3638 -1603
15 280 TONELLI Yvette 5A D 3617 -1624

Les 10 premiers S5 (C+D)
1 119 DI GREGORIO Franck 5C S 4229 -1012
2 270 MICHEL Nathalie 5C S 3670 -1571
3 313 BRUYERE Claire 5C E 3233 -2008
4 316 FERTIN Joëlle 5C D 3221 -2020
5 318 EXPOSITO Daniel 5C D 3139 -2102
6 320 DUBOIS Régine 5D D 3104 -2137
7 321 DUPUIS Marie-Odile 5C V 3082 -2159
8 333 FRADET Isabelle 5D S 2787 -2454
9 334 CAPINERI Isabelle 5D S 2767 -2474
10 338 LESCAUD Annette 5D D 2052 -3189

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 303 DELCHAMBRE Patricia 6A S 3376 -1865
2 329 ALMANZA Nicole 6A V 2875 -2366
3 331 PULINGS Claude 6A D 2842 -2399
4 335 LHEUREUX-SAUTEJEAU Nicole 6A D 2444 -2797
5 336 RAMSEYER Magali 6A V 2342 -2899
6 337 VILLAIN Marie-Catherine 6A V 2058 -3183

Le premier S6 (C+D)
1 330 FERRERE Suzy 6C S 2872 -2369



Les 15 premiers Vermeils
1 11 DELORE Guy 1A V 5107 -134
2 24 MARCZAK Régis 1A V 4906 -335
3 34 DAIGLE Jean 1A V 4789 -452
4 36 GOICHON Assia 2A V 4777 -464
5 38 SALANSON Gilbert 2A V 4742 -499
6 41 KULIK Gérard 2B V 4720 -521
7 42 LACHKAR Jacques 1B V 4706 -535
8 44 CANIVEZ Marie-Françoise 2B V 4697 -544
9 46 CHANTON Nicole 2B V 4688 -553
10 47 MONTESINOS Michèle 1B V 4658 -583
11 51 GOUELIBO Jean 2A V 4621 -620
12 53 BAUMANN Christiane 2A V 4593 -648
13 55 BOUTIN-BILLEY Véronique 3A V 4582 -659
14 56 ASSELIN Patrick 2B V 4576 -665
15 58 BESOHE Martine 3A V 4556 -685

Les 15 premiers Diamants
1 49 GRIMAL Jeannine 2A D 4647 -594
2 73 FERRAND Gérard 3A D 4481 -760
3 77 PERROT Lucien 2B D 4447 -794
4 78 LEFORT Christiane 3A D 4440 -801
5 79 BAUMANN Alain 2A D 4438 -803
5 79 ATALLAH Nagib 3B D 4438 -803
7 86 DERRUAU Michel 2A D 4402 -839
8 93 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 4351 -890
9 94 GUINDANI Simone 3B D 4340 -901
10 100 ALBERT Martine 4A D 4318 -923
11 112 SIRMEL Jean-Pierre 3B D 4261 -980
12 114 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D 4254 -987
13 117 QUENEAU Jocelyne 3A D 4234 -1007
14 123 GOUTTARD Gérard 4A D 4221 -1020
15 129 VAN PETEGHEM Dominique 4A D 4202 -1039

Les 12 premiers Rubis
1 121 BENOIT Arlette 3B R 4225 -1016
2 168 PONTHIEUX Brigitte 4A R 4005 -1236
3 221 GUIBERT Hélène 4B R 3840 -1401
4 232 BESOHE René 4A R 3803 -1438
5 254 PONTIER Mireille 4A R 3730 -1511
6 275 DEVANNEAUX Jacques 5B R 3638 -1603
7 292 TALON Janine 4C R 3514 -1727
8 307 HERNANDEZ Clémentine 5A R 3301 -1940
9 319 VANCALLEMONT Paule 5B R 3119 -2122
10 324 DUBOURDEAU Monique 5B R 3021 -2220
11 328 EDOUARD Emile 4D R 2925 -2316
12 332 BACOT Pierrette 4A R 2822 -2419

Les 4 premiers Espoirs
1 4 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 5167 -74
2 12 TESSIER Samson 1A E 5089 -152
3 43 BERTRAND Yannick 2A E 4699 -542
4 313 BRUYERE Claire 5C E 3233 -2008

Les 3 premiers Jeunes (Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins)
1 25 ALLAGNAT Alexis 2B C 4875 -366
2 37 CLIGNY Antoine 2B B 4774 -467
3 87 GARCIA Noa 4C J 4385 -856