Festival de Biarritz 2019
Coupe Agipi
27-28 février 2019
Palmarès après la partie 5
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 5966 -46
2 SYLLA Mactar 1A S 5952 -60
3 LE FUR Dominique 1A S 5914 -98
4 MANIQUANT Franck 1A S 5894 -118
5 DELORE Guy 1A V 5865 -147
6 MICHEL Antonin 1A S 5821 -191
7 THOMAS Nicolas 1B S 5800 -212
8 TACHET Alain 1B S 5700 -312
9 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 5684 -328
10 LEVOYER Dominique 2A S 5653 -359
11 COMMIOT Claire 2A S 5647 -365
12 CLIGNY Antoine 3A B 5623 -389
13 GARAU Marco 1B S 5620 -392
14 VISEUX Jean-Philippe 1A S 5600 -412
15 RAPHEL Martine 2B V 5555 -457
16 MARCZAK Régis 1A V 5545 -467
17 MARCKERT Jacques 2A E 5542 -470
18 LACHKAR Jacques 1B V 5525 -487
19 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 5522 -490
20 GANDY Marie-Hélène 1B S 5496 -516

Les 15 premiers S2
1 9 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 5684 -328
2 10 LEVOYER Dominique 2A S 5653 -359
3 11 COMMIOT Claire 2A S 5647 -365
4 15 RAPHEL Martine 2B V 5555 -457
5 17 MARCKERT Jacques 2A E 5542 -470
6 19 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 5522 -490
7 21 NAGODE Eric 2A S 5461 -551
8 22 FOURMOND Michel 2A S 5445 -567
9 23 BAUMANN Alain 2A D 5444 -568
10 24 GOICHON Assia 2A V 5441 -571
11 25 COLLIN Jean-Marc 2A S 5426 -586
12 26 BLONDEL Antoine 2A E 5420 -592
13 27 DELGRANGE Michaël 2B S 5415 -597
14 28 GOUELIBO Jean 2A V 5411 -601
15 29 BAUMANN Christiane 2A V 5406 -606

Les 15 premiers S3
1 12 CLIGNY Antoine 3A B 5623 -389
2 31 DESBONS Marie-Françoise 3A D 5384 -628
3 33 MERLO Hadrien 3B S 5371 -641
4 36 BELARD Michel 3A V 5325 -687
5 37 LE GUEDART Mireille 3A V 5322 -690
6 42 CHABAUD Michel 3A V 5274 -738
7 45 BESOHE Martine 3A V 5236 -776
8 46 ERRERA Elisabeth 3A D 5230 -782
9 50 PAILLOUS Christian 3A V 5187 -825
10 52 MONTPRE-BOYER Claude 3B S 5168 -844
11 53 PEYLET Anne-Marie 3A V 5164 -848
12 54 HOURCADE Françoise 3A D 5155 -857
13 57 AUZANNEAU Thierry 3B S 5141 -871
14 58 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 5135 -877
15 61 MAILHE Annie 3A V 5105 -907

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 55 EL MEJDOUB Thami 4A S 5151 -861
2 62 LUCE Pascal 4A S 5104 -908
3 65 BENOIST Joël 4B S 5090 -922
4 66 GARCIA Jean-Paul 4A V 5065 -947
5 67 CAMUS Gioconde 4A D 5058 -954
6 69 ALBERT Martine 4A D 5049 -963
7 72 LEDE Nathalie 4A S 5008 -1004
8 76 CHEVALIER Claire 4A V 4990 -1022
9 80 LAUTE Serge 4A S 4968 -1044
10 82 DAVID Huguette 4A V 4960 -1052
11 84 SALAUN Pierrette 4A D 4954 -1058
12 85 GUINDANI Simone 4A D 4953 -1059
13 87 PELE Chantal 4A V 4944 -1068
14 88 BESOHE René 4A D 4936 -1076
15 89 VERDAN Nicole 4A D 4933 -1079

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 48 COSTES Béatrice 4D S 5200 -812
2 51 GARCIA Noa 4C J 5186 -826
3 132 DE WALQUE Valentine 4D V 4695 -1317
4 135 LABRECQUE Guy 4C S 4684 -1328
5 142 TALON Janine 4C D 4667 -1345
6 144 BOUTTIER Michelle 4C S 4664 -1348
7 145 DESSEVRES Marie-Annick 4C V 4662 -1350
8 147 DESSEVRES Claude 4C D 4660 -1352
9 154 GARRIGOU Jean-Claude 4C S 4612 -1400
10 161 HUBERT Roselyne 4C V 4578 -1434
11 163 TOUCHET Flavie 4C S 4576 -1436
11 163 REMAUD Francy 4D S 4576 -1436
13 171 CANEZZA Ghislaine 4D V 4538 -1474
14 174 DEHAEMERS Marianne 4C V 4517 -1495
15 175 DUFAU Annie 4D V 4512 -1500

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 104 COSSEC Robert 5A V 4837 -1175
2 129 MELIX Ghislaine 5B S 4701 -1311
3 130 MARSAN Francis 5A V 4696 -1316
4 157 GENEIX Danielle 5A V 4603 -1409
5 166 DESFARGES Gilbert 5A V 4568 -1444
6 188 GIBEAU Eliane 5A S 4453 -1559
7 196 ARMAND Odile 5B V 4419 -1593
8 197 BONNIN Françoise 5A V 4416 -1596
9 205 MOUSNIER Patrick 5A V 4377 -1635
10 207 AUBIN Roseline 5A V 4366 -1646
11 208 MEYER Yolande 5B V 4358 -1654
12 212 RIOUX Odile 5A D 4345 -1667
13 215 HOCQ Geneviève 5A D 4327 -1685
14 216 ROSPARS Joseph 5A V 4323 -1689
15 220 TONELLI Yvette 5A D 4316 -1696

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 106 BAUDRY Mathieu 5D S 4827 -1185
2 162 BONNET Mélanie 5C S 4577 -1435
3 178 DEWEZ Anne-Michèle 5D V 4506 -1506
4 195 ROUSSEAU Dominique 5C S 4421 -1591
5 233 MAHOU Arlette 5C D 4187 -1825
6 239 MOREAU Martine 5C V 4055 -1957
7 242 EXPOSITO Daniel 5C D 4007 -2005
8 245 GALESNE Anne-Marie 5D V 3969 -2043
9 257 VILLENEUVE Chantal 5C V 3724 -2288
10 264 DUPUIS Marie-Odile 5C V 3474 -2538
11 266 LESCAUD Annette 5D D 3312 -2700
12 268 ROUZAUD Chantal 5D D 3027 -2985
13 272 MARCINKOWSKI Françoise 5D D 0 -6012

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 167 DI GREGORIO Franck 6A S 4565 -1447
2 252 DU BOIS Joanne 6A S 3786 -2226
3 260 BESTAVEN Michelle 6A V 3645 -2367
4 263 DELCHAMBRE Patricia 6A S 3484 -2528
5 269 RAMSEYER Magali 6A V 3001 -3011
6 272 BERGER Isabelle 6A S 0 -6012

Les 2 premiers S6 (C+D)
1 258 FERRERE Suzy 6D S 3716 -2296
2 265 SOULARD Jean-Luc 6D V 3334 -2678

Le premier S7
1 270 VERPILLAT Michèle 7 V 2686 -3326


Les 15 premiers Vermeils
1 5 DELORE Guy 1A V 5865 -147
2 15 RAPHEL Martine 2B V 5555 -457
3 16 MARCZAK Régis 1A V 5545 -467
4 18 LACHKAR Jacques 1B V 5525 -487
5 24 GOICHON Assia 2A V 5441 -571
6 28 GOUELIBO Jean 2A V 5411 -601
7 29 BAUMANN Christiane 2A V 5406 -606
8 32 VIVERET Bernard 2A V 5375 -637
9 34 BIRON Guy 2A V 5367 -645
10 36 BELARD Michel 3A V 5325 -687
11 37 LE GUEDART Mireille 3A V 5322 -690
12 38 GOBARD Joëlle 1B V 5305 -707
13 40 KULIK Gérard 2B V 5287 -725
14 42 CHABAUD Michel 3A V 5274 -738
15 44 CHANTON Nicole 2A V 5241 -771

Les 15 premiers Diamants
1 23 BAUMANN Alain 2A D 5444 -568
2 31 DESBONS Marie-Françoise 3A D 5384 -628
3 46 ERRERA Elisabeth 3A D 5230 -782
4 54 HOURCADE Françoise 3A D 5155 -857
5 56 FERRAND Gérard 2B D 5144 -868
6 58 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 5135 -877
7 67 CAMUS Gioconde 4A D 5058 -954
8 69 ALBERT Martine 4A D 5049 -963
9 70 ATALLAH Nagib 3B D 5041 -971
10 73 BENOIT Arlette 3B D 5007 -1005
11 75 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 4996 -1016
12 84 SALAUN Pierrette 4A D 4954 -1058
13 85 GUINDANI Simone 4A D 4953 -1059
14 86 JOUINEAU Danièle 3B D 4947 -1065
15 88 BESOHE René 4A D 4936 -1076

Les 3 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 5966 -46
2 17 MARCKERT Jacques 2A E 5542 -470
3 26 BLONDEL Antoine 2A E 5420 -592

Les 4 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 12 CLIGNY Antoine 3A B 5623 -389
2 51 GARCIA Noa 4C J 5186 -826
3 272 ALLAGNAT Raphaël 2A J 0 -6012
3 272 ALLAGNAT Alexis 3A C 0 -6012