Festival de Biarritz 2020
Coupe Agipi
26-27 février 2020
Palmarès après la partie 5
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 6656 -98
2 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 6648 -106
3 SANTI Romain 1A S 6640 -114
4 BRUYERE Marc 1A S 6631 -123
5 MAURIN Luc 1A S 6621 -133
6 ROQUES Didier 1A S 6606 -148
7 VISEUX Jean-Philippe 1A S 6594 -160
8 LE FUR Dominique 1A S 6574 -180
9 MAQUAIRE Nicolas 1A S 6543 -211
10 TESSIER Samson 1A E 6540 -214
11 DELORE Guy 1A V 6532 -222
12 RUCHE Philippe 1A S 6520 -234
13 MARTIN Christian 1B S 6519 -235
14 JAZÉ Christophe 1A S 6457 -297
15 TAPSOBA Athanase 1B S 6414 -340
16 CARO Bernard 1A S 6404 -350
17 FRANCOIS Frédéric 2A S 6380 -374
18 AYMON Christiane 1A S 6345 -409
19 MANIQUANT Franck 1A S 6337 -417
20 SAUL Olivier 2A S 6334 -420

Les 15 premiers S2
1 17 FRANCOIS Frédéric 2A S 6380 -374
2 20 SAUL Olivier 2A S 6334 -420
3 21 LAUZON Amélie 2A S 6301 -453
4 22 ALLAGNAT Alexis 2B C 6288 -466
5 26 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 6192 -562
6 28 COMMIOT Claire 2A S 6181 -573
7 29 COLLIN Jean-Marc 2A S 6177 -577
8 31 CLIGNY Antoine 2B B 6171 -583
9 34 NAGODE Eric 2A S 6170 -584
10 35 BERTRAND Yannick 2A E 6150 -604
11 36 GOICHON Assia 2A V 6138 -616
12 38 FOURMOND Michel 2A S 6089 -665
13 39 LAFONTAINE Franck 2B S 6081 -673
14 40 VINCK Raymond 2A S 6076 -678
15 41 SAUVAGET Thomas 2A S 6073 -681

Les 15 premiers S3
1 42 PERON Patrick 3A S 6067 -687
2 54 LEVAVASSEUR Laurence 3B S 5921 -833
3 59 BOUTIN-BILLEY Véronique 3A V 5886 -868
4 61 BESOHE Martine 3A V 5850 -904
5 64 LEFORT Christiane 3A D 5801 -953
6 65 SCATTON Jean-Pierre 3B V 5795 -959
7 66 CHABAUD Michel 3A V 5793 -961
8 72 FERRAND Gérard 3A D 5764 -990
9 73 SPLINGARD Christine 3B V 5763 -991
10 74 LEVAVASSEUR Stéphane 3B S 5741 -1013
11 75 MARCHAND Claude-Annie 3B V 5735 -1019
12 76 COULOMBE Sylvain 3A V 5715 -1039
13 78 ATALLAH Nagib 3B D 5704 -1050
14 80 GIRALDI Christine 3A V 5698 -1056
15 83 SEVERIN-RANCE Myrianne 3B S 5674 -1080

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 62 HERRSCHER Jean 4B S 5836 -918
2 88 BRUYERE Monique 4A S 5632 -1122
3 94 MAURIN Anne 4B S 5606 -1148
4 96 EL MEJDOUB Thami 4A S 5600 -1154
5 98 DEL OLMO Nathalie 4A S 5594 -1160
6 99 MEURDRA Christelle 4A S 5584 -1170
6 99 LAURENT Philippe 4B S 5584 -1170
8 104 LARONZE Catherine 4A S 5577 -1177
9 105 POULAT Guylaine 4A S 5567 -1187
10 107 VIGIER Daisy 4A S 5536 -1218
11 113 PELE Chantal 4A V 5502 -1252
12 116 GARCIA Jean-Paul 4A V 5475 -1279
13 117 LUCE Pascal 4A S 5474 -1280
14 118 CATHALOT Brigitte 4A S 5469 -1285
15 121 SAUL Sylvie 4B S 5465 -1289

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 80 GARCIA Noa 4C J 5698 -1056
2 135 BEL Nicole 4C V 5400 -1354
3 148 COSTES Béatrice 4D S 5305 -1449
4 157 GLANNAZ André 4D V 5265 -1489
5 184 ROSE Fabienne 4C S 5132 -1622
6 186 ERRERA Flavien 4C V 5128 -1626
7 200 DEBESSEL Eric 4D S 5080 -1674
8 210 SERRANO Edith 4D V 5045 -1709
9 225 CHATELAIN Bernard 4D D 4955 -1799
10 228 DE WALQUE Valentine 4C D 4910 -1844
10 228 DAVID Lily 4D V 4910 -1844
12 231 DESSEVRES Claude 4C D 4901 -1853
13 234 MARSAN Francis 4D D 4894 -1860
14 235 MION PERILHOU Annie 4D V 4892 -1862
15 238 CREMERS Françoise 4D D 4873 -1881

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 110 BAUDRY Mathieu 5A S 5520 -1234
2 205 ARKI Jérémy 5A S 5064 -1690
3 206 DESFARGES Gilbert 5A V 5062 -1692
4 217 CHASSIN Christine 5A S 4994 -1760
5 240 BONNIN Françoise 5A V 4863 -1891
6 242 ISSAAD Marie-Pierre 5B V 4850 -1904
7 245 MERCADIER Michèle 5B D 4829 -1925
8 258 SAUVAGET Annick 5A S 4791 -1963
9 265 TONELLI Yvette 5A D 4727 -2027
10 267 RICARD Marie-Hélène 5B S 4720 -2034
11 278 MAILLOT Marie 5A V 4646 -2108
12 281 DEROSCH Jacques 5B D 4640 -2114
13 282 MEULDERS Danièle 5B V 4625 -2129
14 284 JALLET André 5A D 4611 -2143
15 288 CHIPEAUX Annette 5B S 4510 -2244

Les 10 premiers S5 (C+D)
1 128 DI GREGORIO Franck 5C S 5448 -1306
2 285 MICHEL Nathalie 5C S 4565 -2189
3 303 BRUYERE Claire 5C E 4312 -2442
4 312 FERTIN Joëlle 5C D 4201 -2553
5 319 DUPUIS Marie-Odile 5C V 4000 -2754
6 320 EXPOSITO Daniel 5C D 3985 -2769
7 327 DUBOIS Régine 5D D 3761 -2993
8 330 CAPINERI Isabelle 5D S 3585 -3169
9 333 FRADET Isabelle 5D S 3509 -3245
10 338 LESCAUD Annette 5D D 2052 -4702

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 302 DELCHAMBRE Patricia 6A S 4331 -2423
2 327 PULINGS Claude 6A D 3761 -2993
3 329 ALMANZA Nicole 6A V 3647 -3107
4 334 RAMSEYER Magali 6A V 3123 -3631
5 335 LHEUREUX-SAUTEJEAU Nicole 6A D 3099 -3655
6 337 VILLAIN Marie-Catherine 6A V 2615 -4139

Le premier S6 (C+D)
1 332 FERRERE Suzy 6C S 3559 -3195



Les 15 premiers Vermeils
1 11 DELORE Guy 1A V 6532 -222
2 27 LACHKAR Jacques 1B V 6187 -567
3 29 DAIGLE Jean 1A V 6177 -577
4 31 MARCZAK Régis 1A V 6171 -583
5 36 GOICHON Assia 2A V 6138 -616
6 37 MONTESINOS Michèle 1B V 6100 -654
7 44 CHANTON Nicole 2B V 6051 -703
8 45 CANIVEZ Marie-Françoise 2B V 6018 -736
9 46 GOUELIBO Jean 2A V 6004 -750
10 51 SALANSON Gilbert 2A V 5969 -785
11 52 BAUMANN Christiane 2A V 5964 -790
12 53 KULIK Gérard 2B V 5936 -818
13 55 VIVERET Bernard 2A V 5901 -853
14 56 ASSELIN Patrick 2B V 5898 -856
15 57 GAYOT Anne-Marie 2B V 5896 -858

Les 15 premiers Diamants
1 50 GRIMAL Jeannine 2A D 5970 -784
2 64 LEFORT Christiane 3A D 5801 -953
3 69 BAUMANN Alain 2A D 5767 -987
3 69 PERROT Lucien 2B D 5767 -987
5 72 FERRAND Gérard 3A D 5764 -990
6 78 ATALLAH Nagib 3B D 5704 -1050
7 79 DERRUAU Michel 2A D 5702 -1052
8 95 GUINDANI Simone 3B D 5604 -1150
9 96 SIRMEL Jean-Pierre 3B D 5600 -1154
10 111 QUENEAU Jocelyne 3A D 5513 -1241
11 112 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 5508 -1246
12 118 BERTHAUD Raymonde 3B D 5469 -1285
13 120 MAILHE Annie 3A D 5467 -1287
14 127 DESBONS Marie-Françoise 3A D 5449 -1305
15 129 ALBERT Martine 4A D 5446 -1308

Les 12 premiers Rubis
1 114 BENOIT Arlette 3B R 5501 -1253
2 178 PONTHIEUX Brigitte 4A R 5150 -1604
3 221 GUIBERT Hélène 4B R 4972 -1782
4 222 BESOHE René 4A R 4970 -1784
5 268 PONTIER Mireille 4A R 4718 -2036
6 294 DEVANNEAUX Jacques 5B R 4438 -2316
7 297 TALON Janine 4C R 4390 -2364
8 307 HERNANDEZ Clémentine 5A R 4269 -2485
9 315 DUBOURDEAU Monique 5B R 4071 -2683
10 317 VANCALLEMONT Paule 5B R 4027 -2727
11 324 EDOUARD Emile 4D R 3854 -2900
12 325 BACOT Pierrette 4A R 3843 -2911

Les 4 premiers Espoirs
1 2 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 6648 -106
2 10 TESSIER Samson 1A E 6540 -214
3 35 BERTRAND Yannick 2A E 6150 -604
4 303 BRUYERE Claire 5C E 4312 -2442

Les 3 premiers Jeunes (Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins)
1 22 ALLAGNAT Alexis 2B C 6288 -466
2 31 CLIGNY Antoine 2B B 6171 -583
3 80 GARCIA Noa 4C J 5698 -1056