Festival de Biarritz 2018
Coupe des Basques
17-18 février 2018
Classement de la partie 3
909
1 VIGROUX Patrick 1A S I04 FR 909
2 DELORE Guy 1A V E07 FR 904
3 BRUYERE Marc 1A S H05 FR 902
4 JAZÉ Christophe 1B S L09 FR 901
5 MICHEL Antonin 1A S T03 FR 900
6 LE TOQUIN Jean-Luc 2A V J29 FR 898
7 LAMOUR Yves 1B S M14 FR 896
8 MANIQUANT Franck 1A S T03 FR 895
9 BOCCON Gérard 1A S F04 FR 894
9 SAUL Olivier 2A S D02 FR 894
11 SPRINGER Robert 1B V K05 FR 891
12 DAIGLE Jean 1B V OUT QC 890
13 LORENZO Philippe 1A S H05 FR 889
14 GHIRALDINI Jean-Paul 2A S T17 FR 888
14 BAUMANN Alain 2A D T03 FR 888
16 DUHART Anne-Marie 4A V T15 FR 886
17 PARPILLON Jacki 1B S J07 FR 884
18 COLLIN Jean-Marc 2A S T03 FR 883
19 FREDON Laurent 2A S T03 FR 882
20 FRANCOIS Frédéric 2A S H24 FR 880
20 BRULET Eric 2A S GIB BE 880
22 HAMEL Janick 2B V D02 FR 879
23 DARCIAL Tonia 3A V T01 FR 878
24 DEPASSE Jean-Claude 2B V B11 FR 877
24 SCHAFFTER Barbara 3A S SCR CH 877
26 NOGUERA Jacquie 3A D O01 FR 876
27 RAPHEL Martine 2B V J05 FR 874
27 KULIK Gérard 2B V K06 FR 874
29 BONIN Philippe 2B S H29 FR 873
29 MELANI Christian 4D S H01 FR 873
31 DESBONS Marie-Françoise 3A D B01 FR 872
32 BENOIT Arlette 3B D P07 FR 869
32 FORESTIER Marilyne 3B S X37 FR 869
34 GEORGES Claude 4B S T03 FR 868
35 BAUMANN Christiane 2A V T03 FR 867
35 GIRALDI Christine 3A V T15 FR 867
37 VITTECOQ Daniel 2B V V27 FR 866
38 LECRIVAIN Viviane 2B S S27 FR 865
38 STOME Patrick 4A V T05 FR 865
38 LAUTE Serge 4A S GIB BE 865
41 FOURMOND Michel 2B S X04 FR 863
41 SEGUIER Martine 3B S I02 FR 863
41 ATALLAH Nagib 4A D H05 FR 863
44 POSTIC Monique 4B V U42 FR 862
45 LAURENT Monique 3B V X04 FR 861
46 MAZARS Marie-Thérèse 2B V B19 FR 859
47 LEVACHER Marie-Madeleine 4A V P04 FR 858
48 GARCIA Noa 5A J X04 FR 856
49 DROUIN France 4A S OUT QC 855
50 LE GUEDART Mireille 3A V J03 FR 853
50 DERRUAU Dominique 4A V I04 FR 853
52 BIRON Guy 2A V V33 FR 851
53 DERRUAU Michel 2A V I04 FR 850
54 CHABAUD Michel 2B V S23 FR 849
54 PAILLOUS Christian 3A V V21 FR 849
54 CHABOUTY Claudie 3A V J29 FR 849
54 COSSEC Marie-Claire 4B V S06 FR 849
58 OUAZAN Manuel 2B D H24 FR 847
59 GARCIA Marie-Claude 4A V X04 FR 846
60 VOISIN Patricia 2B S G26 FR 845
60 GUINDANI Simone 4A D B22 FR 845
60 GALIMIDI NIQUILLE Betti 4A V MSH CH 845
63 MICHEL Lise 4A V B19 FR 844
64 BAUER Véronique 4D V H09 FR 843
65 BELGNAOUI Bernadette 4C D J07 FR 842
66 CLIGNY Antoine 4A B T13 FR 840
67 SAQUET Huguette 4B V I21 FR 838
68 JOURDAIN Florian 4A S B14 FR 837
68 DESSEVRES Claude 4C D D25 FR 837
68 COSSEC Robert 4C V S06 FR 837
68 MASSON Jacqueline 5B D B36 FR 837
72 KERNINON Jacques 2A V S20 FR 836
72 DESCHENES Lucie 3A V DRU QC 836
72 HOURCADE Françoise 3A D T15 FR 836
72 DUTERQUE Sabine 4A S B11 FR 836
72 TRAVARD Gisèle 4B V L14 FR 836
77 JALBERT David 3A S H05 FR 835
77 CHANTELOUBE Patrick 4B V T18 FR 835
79 LE FLOCH Sylvie 4A S L14 FR 834
80 LARRUE Marie-Françoise 4A V J06 FR 833
81 POTIER Colette 4A D V30 FR 832
81 DUFOURCQ Marie-Claude 4B D T04 FR 832
81 DAVID Lily 5A V D04 FR 832
84 REMAUD Francy 5B S D05 FR 831
85 COMTE Françoise 4A D P01 FR 829
85 TALON Janine 4C D T15 FR 829
87 ALBERT Martine 4A V T03 FR 827
88 GOICHON Assia 2A V H09 FR 826
88 MARECHAL Danielle 4B V J17 FR 826
90 ROQUES Bernard 4A V L29 FR 824
90 DELMAS Lucette 4A V X01 FR 824
92 QUENEAU Jocelyne 3A V D05 FR 823
92 FAOUZI Michèle 4B V T12 FR 823
92 CHAPOUX Jacques 4C V X01 FR 823
95 POUPOT Jacqueline 4A D B35 FR 821
95 MIRONNEAU Mauricette 4A D Y30 FR 821
97 PAGNACCO Bernard 4A V G26 FR 819
97 RESNIER Elisabeth 4C S T03 FR 819
99 FREOUR Marie-Agnès 4A V L09 FR 818
99 LAURENT Caroline 4A S D08 FR 818
101 COHADES Christine 4A V J18 FR 817
101 BERNIER Marie-Marguerite 4A D J17 FR 817
101 PONTHIEUX Brigitte 4A D G39 FR 817
101 DEMOTTAIS Jean-Marc 4B V V07 FR 817
105 RENAULT Jeanne 4D D Y11 FR 816
106 DELCHAMBRE Willy 4A S GIB BE 815
107 VERDAN Nicole 3B D F05 FR 814
107 TAILLANDIER Ginette 4A D W01 FR 814
107 ROUSSET Christiane 4C D T13 FR 814
107 MORISSON Monique 4C V B36 FR 814
111 VIGNAL Jean-Claude 4A V J41 FR 813
111 VAQUIE Monique 4B V I21 FR 813
111 ANSALDI Paule 4C D Y13 FR 813
111 DOUCHAIN Michèle 5A D T06 FR 813
115 GRESS Yves 4A D I02 FR 812
115 NADAL Joëlle 4D V J29 FR 812
115 LATHIERE Josiane 4D V X13 FR 812
115 LACOUTURE Catherine 5B S J35 FR 812
119 DUMONT Michèle 4B V JAQ BE 811
120 DEBRAY Monique 4A V SIR BE 810
120 DUDOUIT Danièle 4B V M23 FR 810
120 DESSEVRES Marie-Annick 4B V D25 FR 810
120 PASQUEREAU Claudine 4C V D25 FR 810
124 FERMENT Liliane 4A D G11 FR 808
124 CHATELAIN Bernard 5A D D25 FR 808
126 DUMET Gérard 3B V X04 FR 807
127 LASSALLE Gilberte 3B D J18 FR 806
127 BACOT Pierrette 4A D Y30 FR 806
127 TOURSEL Denise 5B D T06 FR 806
130 COQUAN Isabelle 4B V B14 FR 805
130 BEAUBERNARD Marie-Thérèse 4D D C03 FR 805
130 PORQUET-BONNIN Christine 5A V M26 FR 805
130 LEBON Madé 5A D T06 FR 805
134 THOUVENEL Jean-Georges 4A V H23 FR 804
135 LANG Yolande 4B V R05 FR 803
135 VANBOXSTAEL Michèle 4D V SIR BE 803
137 VITTECOQ Dominique 4A V V27 FR 802
138 LAPORTE Maryse 4A S B22 FR 801
138 ELBAZ Nicole 4C D H17 FR 801
140 COROYER Roselyne 2B V M27 FR 800
140 JEZOUIN Marie-Claude 4A S J18 FR 800
140 WALLE Daniel 4B V G18 FR 800
140 LABORIE Danièle 4C V B16 FR 800
144 BRUCY Marie-Claude 4B V C11 FR 799
145 CAMPISI Marie-Claire 4D V J08 FR 798
146 SLIOUSSARENKO Boris 4A D N15 FR 796
146 POINSOT Jeanne 4C D B16 FR 796
146 JUBIN Patricia 5A S V21 FR 796
149 GARCIA Jean-Paul 3B V X04 FR 795
149 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D DUD BE 795
149 BOUTTIER Michelle 4D S B01 FR 795
152 SEGUIER Pascal 1A S I02 FR 793
152 DELAPORTE Annick 5A V D25 FR 793
154 OGER Danièle 5A S D14 FR 792
155 DUFAU Annie 4D V T15 FR 790
156 CASTAGNE Eliane 4B D B16 FR 789
156 CAVERNE Brigitte 5A V Y12 FR 789
158 BOURLON Anne-Chantal 2B S T05 FR 788
158 GROSSE Marie-Agnès 3B V K05 FR 788
160 POSE Nicole 4A D T06 FR 787
160 HIRSCH Chantal 4B V T15 FR 787
162 THIRREE Jeanine 4A S B21 FR 786
163 FRUCHON Francis 3B D T06 FR 784
163 SIRMEL Jean-Pierre 3B V M29 FR 784
163 LACAN Bernadette 5B V I03 FR 784
166 CHANDEBOIS Adeline 4A D D31 FR 782
166 GACHOT Bernadette 4A V C03 FR 782
168 BOURDIER Nicolas 3B S T11 FR 781
168 CATHALOT Brigitte 4A S T03 FR 781
168 HOFFART Nicole 4A D K05 FR 781
168 FERRERES Maryse 4C V B29 FR 781
172 FORSSANT Sylvie 4C S T23 FR 780
172 HOFFART Jean-Jacques 4C V K05 FR 780
174 LIMOUSIN Gabrielle 5A D X04 FR 779
175 DELAVILLE Noëlle 4B D T06 FR 778
175 QUARMOCHI Annick 4B V V36 FR 778
175 SPINOUZE Annie 4D V W29 FR 778
175 MATHEY Valérie 5A S T04 FR 778
175 GOFFIN Sandrine 5C S AAA BE 778
180 DUPRAT Elisabeth 4B V X05 FR 777
180 MOUSNIER Danielle 4D V B11 FR 777
182 COURTAUX Françoise 4A S T11 FR 776
182 JACQUEMOND Yolande 4B V L08 FR 776
182 THIRY Michèle 4B D B00 FR 776
185 SIMONNET Jean-Guy 3B V J03 FR 775
185 DUBREUIL Simonne 4A V T15 FR 775
185 GARNIER Marie-Louise 5A D W13 FR 775
185 AURIOL Maryse 5A D I18 FR 775
189 ASTIER Claude 4A D H14 FR 773
190 PLAIRE Marthe 4A D J03 FR 772
190 CANEZZA Ghislaine 4C V T15 FR 772
190 PAUWELS Monique 5B D DUD BE 772
190 SFORZA Véronique 5C S B05 FR 772
194 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D O16 FR 771
194 VIETTI Gilbert 4D D W01 FR 771
194 BENHAÏM Jeanne 5A D V36 FR 771
197 LEPOIVRE Jacques 4C D V24 FR 769
197 FERTIN Joëlle 5B D T15 FR 769
199 LAGRANGE Jean 5A D T22 FR 766
199 RENIER Claude 5A V B08 FR 766
201 LEIGNADIER Brigitte 5A V I19 FR 765
202 HERNANDEZ Clémentine 5A D T15 FR 764
203 NAJEM Elisabeth 4A D J07 FR 763
203 FORTUNÉ-VILLARD Marie-Josiane 4B V X05 FR 763
203 FONTAINE Gyslaine 4D V Q10 FR 763
206 BOCCON Marie-Gabrielle 5C S F04 FR 762
207 CAZAURAN Monique 4C V X02 FR 761
207 VIGROUX Nicole 4C S I04 FR 761
209 PONTIER Mireille 4A D A13 FR 759
209 CHAUDRON Nicole 4C D J09 FR 759
209 STOME Sylviane 5A V T05 FR 759
212 LECOEUVRE Marguerite 4B V M18 FR 758
212 DEROSCH Jacques 5B V P22 FR 758
214 GIRARD Christine 4B V F04 FR 756
214 WALLE Marie-Agnès 5C V G18 FR 756
216 CHEVALIER Claire 4A V B40 FR 753
216 VIET Bernadette 5A V I02 FR 753
218 CLAVERIE Pierrette 4C D T15 FR 750
219 LIGNAT Paulette 5A D T23 FR 749
220 TROMAS Marie-France 5B V T20 FR 748
221 BUREAU Geneviève 5D D P04 FR 747
222 JOUSSAIN Colette 4D D X04 FR 746
222 DESFARGES Gilbert 5A V MAL CH 746
222 BERNARD Annie 5B V J18 FR 746
225 WYPER Jennifer 4B D T11 FR 745
226 PEROL Pierrette 5B D X04 FR 744
227 LEVACHER Michel 4B V P04 FR 743
228 JACQUET Sylvie 4D S U09 FR 742
229 BLANQUIER Anne-Marie 5C V B36 FR 741
230 GRANVILLE Patricia 4B V GIB BE 740
230 ROSPARS Joseph 5B V S16 FR 740
232 MOUSNIER Patrick 5C V B11 FR 739
233 LAMORA Jean-José 5A S H23 FR 738
234 FANARA Maryse 4D D O28 FR 737
234 BELESTIN Jean-Pierre 5A V T15 FR 737
234 FAVIER Jeanne 5B D W13 FR 737
237 PREBOT Annie 4D D T14 FR 736
237 BONNIN Françoise 5B V T03 FR 736
237 DELTOUR Roland 5C S I03 FR 736
240 PFLIEGER Anne-Marie 4B V L19 FR 734
240 DE WALQUE Valentine 4D V BAN BE 734
242 KOTHE Claude 4A V H08 FR 733
242 MASSON Christiane-Yvette 4A V T22 FR 733
242 CHASSIN Christine 5A S D05 FR 733
245 BELFIS Benoît 6C S K00 FR 732
246 ORTS Antoinette 4C D Y13 FR 731
246 IMBERT Isabelle 4D S X04 FR 731
246 CHAUVET Cathy 5C S T18 FR 731
249 FERRI Bernadette 5A V B16 FR 730
249 LAMANT Jacqueline 5B V D12 FR 730
251 POUPOT Robert 4B D B35 FR 729
251 CHANTEPIE Alain 5B V S06 FR 729
253 SAUL Sylvie 4C S D02 FR 727
253 GUICHETEAU Chantal 4C V J03 FR 727
253 GOFFIN Renée 5B V STA BE 727
256 BERNAL Anne-Marie 4D V I21 FR 726
256 GACHET Annie 4D D O10 FR 726
256 FLACELIERE Claudine 5A S B08 FR 726
256 REUSS Jean-Claude 5B V H05 FR 726
260 SERRES Colette 4B V B02 FR 725
260 GLEMET Jeannine 4B D T05 FR 725
260 FOURCADE Lily 5B D T12 FR 725
263 BENOIST Joël 4B S X04 FR 724
263 SADIRAC Nicole 5A V B36 FR 724
265 DAIRE Marita 4C V P04 FR 723
266 LEFEVRE Bernadette 4B V W27 FR 721
267 BRIAUX Ghislaine 4B D U09 FR 720
267 WILLEMS Noëlle 5B V T05 FR 720
269 ROQUEGEOFFRE Josette 5B D T23 FR 719
270 BARDON Noëlle 5A V X04 FR 718
271 MATHIEU Maryse 5B S C11 FR 717
272 WILLAUMEZ Catherine 4D S B24 FR 713
272 MEYNARD Annie 5A V T13 FR 713
272 MEULDERS Danièle 5B V W29 FR 713
275 CARADONNA Jeanine 5A D B07 FR 711
275 GIBEAU Eliane 5B S X04 FR 711
277 PORTELL Danielle 5B V Y12 FR 709
278 LE STER Claude 5B D S06 FR 705
278 MAHOU Arlette 5C D T20 FR 705
280 VANCALLEMONT Paule 5B D D05 FR 704
281 PODEVIN Janine 4C D T15 FR 702
282 BERTRAND Nadine 5B V D10 FR 699
283 VIVES Josette 5A D W10 FR 698
284 DESBORDES Micheline 4D D T11 FR 697
285 GALLOIS Marie-Claude 5A V V15 FR 694
286 JALLET André 4D V X04 FR 692
286 TURMEL Danièle 5D D O10 FR 692
288 LABROUSSE Monica 5D V J18 FR 691
289 BELESTIN Marie-Jeanne 5B V T15 FR 688
289 ROMERO Jean-François 5B S B35 FR 688
289 ALMANZA Nicole 6A V W29 FR 688
292 MARTINS DE SOUZA Marie 5A D T06 FR 687
293 BOUCHET Nelly 4D V B23 FR 686
293 PULINGS Claude 6B D VEN BE 686
295 LESCAUD Annette 6A V P07 FR 683
296 CHIPEAUX Annette 5B S D25 FR 682
297 LAMBRIGOT Françoise 5A V O10 FR 679
297 ZOLLKAU Michèle 5A D T15 FR 679
299 AUTIN Françoise 5B V J41 FR 677
299 COHEN Karen 5B V H17 FR 677
299 RICARD Marie-Hélène 7 S T15 FR 677
302 DISCOUR Christine 5B V J35 FR 675
302 MELIX Ghislaine 5C S B00 FR 675
304 ROSELIER Françoise 5B S T03 FR 674
305 MARSAN Francis 5A V M29 FR 672
305 GAME Gisèle 5B D T15 FR 672
307 FERMENT Jean 5B D G11 FR 671
308 HERNANDEZ Josette 5B D J18 FR 667
309 LEFEVRE François 4D V W27 FR 666
309 DABERNAT Monique 5C D T01 FR 666
311 TONELLI Yvette 4D D T20 FR 665
311 LALIN Maryvonne 5A V G09 FR 665
311 BRILLOUET Anne-Marie 5D S I21 FR 665
314 SIMERAY Chris 5D D MAL CH 664
314 DEMOTTAIS Chantal 6A V V07 FR 664
316 LARROUX Dominique 5B V T04 FR 659
317 LACOUR Annie-Claude 5C V W13 FR 658
318 MARCINKOWSKI Françoise 5C D B38 FR 655
319 DEBIEN Marie-Jo 5A V T18 FR 652
320 LE STER Marie 4D D S06 FR 649
320 BAILLER Claudette 5B D J03 FR 649
320 ENJALBERT Sarah 5C D B29 FR 649
320 ERNST Jacques 7 V J18 FR 649
324 LESLAU Monique 6B V BAN BE 646
324 BROUSTE Mercedès 6C S T15 FR 646
326 DEVAISNE Monique 5C V J18 FR 642
327 CARRERE Christiane 5C D T22 FR 641
327 ETTERLÉ Françoise 5D D J07 FR 641
329 AMAGNOU Annick 6A V H22 FR 637
330 MARETTE Anne-Marie 5A D T15 FR 636
331 FAUX Nicole 6A D T20 FR 634
332 GILBERT Suzanne 5C D T20 FR 633
333 BARAZER Jacqueline 5D D M12 FR 631
334 NARCISSE Dorothée 7 D T01 FR 630
335 KRUMENACKER Christine 4C S N39 FR 628
335 CASTAGNE André 5B D B16 FR 628
337 AUBIN Roseline 5A V D21 FR 627
338 MION PERILHOU Annie 5B V T21 FR 625
339 PAGNACCO Andrée 5A V G26 FR 619
340 COQUAN Jean-Yves 5D V B14 FR 618
341 PIGEAU Philippe 6B S B38 FR 616
341 THIBAULT Michèle 7 V T06 FR 616
343 ISSAAD Marie-Pierre 5C V T15 FR 614
344 BERTRAND Jean 5B V D10 FR 612
345 SCHONE Claude 5B V D15 FR 611
346 LAVABRE Jacqueline 5B D B21 FR 610
347 FRUCHON Nicole 5B D T06 FR 596
348 CAMILIERI Elisabeth 5C S T13 FR 595
349 VIGNES Francine 6A V T15 FR 593
350 REUSS Martine 5D D H05 FR 586
351 DUPUIS Marie-Odile 5D V H13 FR 584
352 FORGERON Cécile 5C V J35 FR 582
352 BAPTISTE Jean 6A S P08 FR 582
354 BOURGNINAUD Jeanine 6D D O10 FR 561
355 DENNI Nelly 6A V H24 FR 545
356 BESTAVEN Michelle 6A V T15 FR 538
357 ROUZAUD Chantal 6A D T15 FR 530
358 CHAPOUX Madeleine 6A V X01 FR 527
359 MICHELON Josiane 6B V J18 FR 516
360 NOGUERA Michel 5D D O01 FR 508
361 VANHAUTE Roselyne 6A V B25 FR 504
362 PETIT Denise 6B D W13 FR 444
363 DELAUNAY Madeleine 6B D J23 FR 386