Festival de Biarritz 2017
Coupe des Basques
(18 et 19 février 2017)
Palmarès après la partie 1
Les 20 premiers du classement général
1 MAURIN Luc 1A S 962 -2
2 MANIQUANT Franck 1A S 961 -3
2 GUILLEMARD Sylvie 1A S 961 -3
4 DELORE Guy 1A V 960 -4
5 VOISIN Patricia 2B S 959 -5
6 DURIEZ Henri 1A S 957 -7
7 SIMONNET Jean-Guy 3B S 956 -8
8 VIGROUX Patrick 1A S 955 -9
8 COLLIN Jean-Marc 2A S 955 -9
10 MICHEL Antonin 1A S 954 -10
10 GANDY Marie-Hélène 2A S 954 -10
12 KERNINON Jacques 2A V 952 -12
12 DESSARD Guy 2B V 952 -12
14 CARO Bernard 1A S 950 -14
14 BIRON Guy 2A V 950 -14
14 BRULET Eric 2A S 950 -14
17 KULIK Gérard 2B V 946 -18
18 ARNAUD Solange 2B S 945 -19
19 BAQUER Eve 2A S 943 -21
20 GUIZARD Jean-Michel 1A S 939 -25

Les 15 premiers S2
1 5 VOISIN Patricia 2B S 959 -5
2 8 COLLIN Jean-Marc 2A S 955 -9
3 10 GANDY Marie-Hélène 2A S 954 -10
4 12 KERNINON Jacques 2A V 952 -12
4 12 DESSARD Guy 2B V 952 -12
6 14 BIRON Guy 2A V 950 -14
6 14 BRULET Eric 2A S 950 -14
8 17 KULIK Gérard 2B V 946 -18
9 18 ARNAUD Solange 2B S 945 -19
10 19 BAQUER Eve 2A S 943 -21
11 21 COROYER Roselyne 2B V 935 -29
12 23 GOUELIBO Jean 2A V 932 -32
13 24 HUBERT Gérard 2A V 931 -33
14 25 MAILLARD Bernadette 2B V 930 -34
15 28 GOICHON Assia 2A V 926 -38

Les 15 premiers S3
1 7 SIMONNET Jean-Guy 3B S 956 -8
2 26 LECORDIER Annette 3B V 929 -35
3 33 BOURLON Anne-Chantal 3A S 921 -43
3 33 DESBONS Marie-Françoise 3A D 921 -43
5 36 BESOHE Martine 3A S 918 -46
6 38 HOURCADE Françoise 3A D 917 -47
7 46 POULIQUEN Jean-Pierre 3A V 908 -56
8 50 LE GUEDART Mireille 3A V 901 -63
9 55 JALBERT David 3A S 896 -68
10 59 SCHAFFTER Barbara 3A S 888 -76
10 59 BONIN Philippe 3B S 888 -76
12 62 LAPORTE Maryse 3B S 887 -77
12 62 FREOUR Marie-Agnès 3B V 887 -77
14 64 DEPASSE Jean-Claude 3A V 886 -78
14 64 GIRALDI Christine 3A V 886 -78

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 22 GAULHIAC Gabriel 4A S 934 -30
2 42 CARQUILLE Eveline 4A V 914 -50
3 47 NIQUILLE Francis Antoine 4B V 906 -58
4 49 MAURIN Anne 4A S 904 -60
5 52 GROSSE Marie-Agnès 4A V 899 -65
6 57 LECOEUVRE Marguerite 4B V 895 -69
7 66 CATHALOT Brigitte 4A S 881 -83
8 67 CAPOCHICHI Thomas 4A V 880 -84
9 72 HOFFART Nicole 4A D 877 -87
10 81 POULIQUEN Rolande 4A V 871 -93
10 81 GEFFRAY Maryvonne 4A V 871 -93
12 84 BACOT Pierrette 4A D 870 -94
12 84 COURTAUX Françoise 4A S 870 -94
14 86 DUMONT Michèle 4B V 869 -95
15 88 DELCHAMBRE Willy 4A S 868 -96

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 45 BRUYERE Monique 4C S 910 -54
2 52 IMBERT Isabelle 4D S 899 -65
3 67 CHEMINAUD Françoise 4C D 880 -84
4 69 VERGUET Anne 4D S 878 -86
5 77 MERLO Hadrien 4C S 873 -91
6 86 GOMEZ Corinne 4D D 869 -95
7 98 BOUCHARD Christian 4C V 861 -103
8 101 LABORIE Danièle 4D V 855 -109
9 125 CIDOLIT Stephen 4C V 839 -125
10 139 PREBOT Annie 4D D 829 -135
11 143 GATTI Denis 4D S 826 -138
12 145 RESNIER Elisabeth 4C S 825 -139
12 145 BLANCHARD Chantal 4D V 825 -139
14 152 BACQUIER Marie-Hélène 4C V 821 -143
15 168 GUIRAUD Philippe 4C J 814 -150

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 39 VAHINEMOEA Célestine 5A S 916 -48
2 92 BELESTIN Jean-Pierre 5A V 866 -98
3 112 BORG Andrée 5A V 848 -116
3 112 BETTER Rolande 5A D 848 -116
5 134 BOUCHET Nelly 5A S 834 -130
6 145 AUTIN Françoise 5B V 825 -139
7 150 MEYER Yolande 5B S 822 -142
8 152 MOUSNIER Danielle 5A V 821 -143
9 156 SEMENTERY Michelle 5A V 819 -145
10 160 MARETTE Anne-Marie 5B D 818 -146
11 164 BAYENDERIAN Annie 5A V 816 -148
12 168 DOUCHAIN Michèle 5A D 814 -150
13 171 GARCIA Noa 5A C 812 -152
14 176 MION PERILHOU Annie 5B V 809 -155
15 184 NIOGRET Lucienne 5A V 804 -160

Les 15 premiers S5 (C+D)
1 176 MOUSNIER Patrick 5C V 809 -155
2 246 BUREAU Geneviève 5D D 775 -189
3 248 POURSUIBES Lucienne 5C D 773 -191
4 265 CLIGNY Antoine 5C P 765 -199
5 281 GILBERT Suzanne 5C D 753 -211
6 287 LAMANT Jacqueline 5C V 749 -215
7 300 NOE Chantal 5C V 740 -224
8 316 DISCOUR Christine 5C V 726 -238
9 320 BOURIN Patricia 5C S 725 -239
10 325 ISSAAD Marie-Pierre 5D V 721 -243
11 334 GRESS Katia 5D S 712 -252
12 342 MAHOU Arlette 5C V 705 -259
13 345 BLANQUIER Anne-Marie 5C S 702 -262
14 354 MELIX Ghislaine 5D S 695 -269
15 357 WILLEMS Noëlle 5D V 692 -272

Les 15 premiers S6 (A+B)
1 253 CLOUSE Danièle 6A V 771 -193
2 268 COQUAN Jean-Yves 6A S 763 -201
3 285 FORGERON Cécile 6A V 750 -214
4 321 DEMOTTAIS Chantal 6A V 724 -240
5 337 DELTOUR Roland 6A S 710 -254
6 351 BARALDO Patricia 6A S 696 -268
7 364 ISSARTEL Annie 6A V 686 -278
8 373 COZETTE Renée 6A D 677 -287
9 378 DUBOIS Régine 6A V 660 -304
10 380 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 658 -306
11 381 PENSON Jean 6A S 656 -308
12 386 FAUX Nicole 6A D 651 -313
13 388 GRANDJEAN Françoise 6A V 649 -315
14 389 BELFIS Benoît 6B S 647 -317
15 391 BESTAVEN Michelle 6A V 641 -323

Le premier S6 (C+D)
1 417 DALAIGRE Flora 6C P 332 -632

Les 3 premiers S7
1 383 GUERIN Conchita 7 V 655 -309
2 387 ALMANZA Nicole 7 V 650 -314
3 416 BENTHANANE Bernadette 7 S 458 -506


Les 15 premiers Vermeils
1 4 DELORE Guy 1A V 960 -4
2 12 KERNINON Jacques 2A V 952 -12
2 12 DESSARD Guy 2B V 952 -12
4 14 BIRON Guy 2A V 950 -14
5 17 KULIK Gérard 2B V 946 -18
6 21 COROYER Roselyne 2B V 935 -29
7 23 GOUELIBO Jean 2A V 932 -32
8 24 HUBERT Gérard 2A V 931 -33
9 25 MAILLARD Bernadette 2B V 930 -34
10 26 LECORDIER Annette 3B V 929 -35
11 28 GOICHON Assia 2A V 926 -38
12 32 CONGRAS Pierre 2B V 923 -41
13 36 MAZARS Marie-Thérèse 2B V 918 -46
14 39 SPRINGER Robert 1A V 916 -48
15 42 CARQUILLE Eveline 4A V 914 -50

Les 15 premiers Diamants
1 33 DESBONS Marie-Françoise 3A D 921 -43
2 38 HOURCADE Françoise 3A D 917 -47
3 55 CERF Gilbert 2A D 896 -68
4 67 CHEMINAUD Françoise 4C D 880 -84
5 72 HOFFART Nicole 4A D 877 -87
6 73 LAMBERT Michel 3A D 876 -88
7 76 MERIGOT Jacqueline 3B D 874 -90
8 77 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 873 -91
9 81 ROUGEOT Annie 3A D 871 -93
10 84 BACOT Pierrette 4A D 870 -94
11 86 GOMEZ Corinne 4D D 869 -95
12 94 JANS Andrée 2B D 865 -99
13 95 LASSALLE Gilberte 3A D 864 -100
14 112 BETTER Rolande 5A D 848 -116
15 121 TAILLANDIER Ginette 3B D 843 -121

Le premier Espoir
1 374 LEVAVASSEUR Léna 5D E 674 -290

Les 5 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 168 GUIRAUD Philippe 4C J 814 -150
2 171 GARCIA Noa 5A C 812 -152
3 265 CLIGNY Antoine 5C P 765 -199
4 405 GUIRAUD Capucine 6A B 602 -362
5 417 DALAIGRE Flora 6C P 332 -632

Challenge Inter Comités
1 Aquitaine 4633
2 Normandie 4532
3 Midi-Pyrénées 4466
4 Pays de la Loire 4465
5 Languedoc-Roussillon 4464
6 Belgique 4452
7 PIFO 4371
8 Val de Loire 4368
9 Lorraine 4318
10 Limousin-Périgord 4315
11 Sud Francilien 4247
12 Dauphiné-Savoie 4146


Logo

Retour résultats