Festival de Biarritz 2017
Coupe des Basques
(18 et 19 février 2017)
Palmarès après la partie 2
Les 20 premiers du classement général
1 DELORE Guy 1A V 1902 -4
2 MAURIN Luc 1A S 1901 -5
3 MANIQUANT Franck 1A S 1899 -7
4 GUILLEMARD Sylvie 1A S 1898 -8
5 MICHEL Antonin 1A S 1896 -10
6 VIGROUX Patrick 1A S 1891 -15
7 GANDY Marie-Hélène 2A S 1888 -18
8 KERNINON Jacques 2A V 1886 -20
9 DURIEZ Henri 1A S 1884 -22
10 DESSARD Guy 2B V 1880 -26
11 SEGUIER Pascal 1A S 1861 -45
12 SAUL Olivier 1B S 1856 -50
13 BIRON Guy 2A V 1854 -52
14 BOCCON Gérard 1A S 1845 -61
15 KULIK Gérard 2B V 1832 -74
16 GUIZARD Jean-Michel 1A S 1831 -75
17 GHIRALDINI Jean-Paul 1B S 1829 -77
18 BAQUER Eve 2A S 1820 -86
18 COROYER Roselyne 2B V 1820 -86
20 CARO Bernard 1A S 1818 -88

Les 15 premiers S2
1 7 GANDY Marie-Hélène 2A S 1888 -18
2 8 KERNINON Jacques 2A V 1886 -20
3 10 DESSARD Guy 2B V 1880 -26
4 13 BIRON Guy 2A V 1854 -52
5 15 KULIK Gérard 2B V 1832 -74
6 18 BAQUER Eve 2A S 1820 -86
6 18 COROYER Roselyne 2B V 1820 -86
8 21 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 1811 -95
9 25 BAUMANN Alain 2A V 1801 -105
10 27 WILL Christiane 2A V 1800 -106
11 29 HUBERT Gérard 2A V 1787 -119
12 31 ARNAUD Solange 2B S 1783 -123
13 32 CONGRAS Pierre 2B V 1779 -127
14 33 GOUELIBO Jean 2A V 1778 -128
15 34 GOICHON Assia 2A V 1776 -130

Les 15 premiers S3
1 23 BOURLON Anne-Chantal 3A S 1807 -99
2 25 HOURCADE Françoise 3A D 1801 -105
3 28 BESOHE Martine 3A S 1788 -118
4 30 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1786 -120
5 37 SIMONNET Jean-Guy 3B S 1770 -136
6 46 ROUGEOT Annie 3A D 1752 -154
7 49 SCHAFFTER Barbara 3A S 1747 -159
8 51 DEPASSE Jean-Claude 3A V 1740 -166
9 54 POULIQUEN Jean-Pierre 3A V 1735 -171
10 56 LECORDIER Annette 3B V 1732 -174
11 57 LAMBERT Michel 3A D 1731 -175
12 59 JALBERT David 3A S 1729 -177
13 61 DARCIAL Tonia 3A V 1727 -179
14 62 LE GUEDART Mireille 3A V 1722 -184
15 64 FREOUR Marie-Agnès 3B V 1721 -185

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 24 GAULHIAC Gabriel 4A S 1806 -100
2 39 CATHALOT Brigitte 4A S 1769 -137
3 43 BACOT Pierrette 4A D 1757 -149
4 51 GROSSE Marie-Agnès 4A V 1740 -166
5 55 CARQUILLE Eveline 4A V 1733 -173
6 58 BESOHE René 4A D 1730 -176
7 65 CASSART Alain 4A V 1719 -187
8 67 DELCHAMBRE Willy 4A S 1711 -195
9 69 COQUAN Isabelle 4B S 1703 -203
10 70 DE BROISSIA Claudine 4A V 1702 -204
11 73 VIGROUX Nicole 4A S 1696 -210
12 76 ALBERT Martine 4A V 1691 -215
13 81 COHADES Christine 4A V 1680 -226
13 81 NIQUILLE Francis Antoine 4B V 1680 -226
15 84 COSSEC Robert 4B V 1678 -228

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 59 CIDOLIT Stephen 4C V 1729 -177
2 68 MERLO Hadrien 4C S 1705 -201
3 73 BRUYERE Monique 4C S 1696 -210
4 93 CHEMINAUD Françoise 4C D 1661 -245
5 109 RIGON Martine 4D V 1646 -260
6 115 GATTI Denis 4D S 1633 -273
7 119 GUIRAUD Philippe 4C J 1628 -278
8 121 LABORIE Danièle 4D V 1625 -281
9 123 SAUL Sylvie 4C S 1624 -282
10 128 VERGUET Anne 4D S 1619 -287
11 130 GUÉRIN Yannick 4C V 1617 -289
12 131 IMBERT Isabelle 4D S 1616 -290
13 147 VAILLANT Emilie 4C S 1597 -309
14 150 BELGNAOUI Bernadette 4C V 1595 -311
14 150 GOMEZ Corinne 4D D 1595 -311

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 66 VAHINEMOEA Célestine 5A S 1715 -191
2 81 BELESTIN Jean-Pierre 5A V 1680 -226
3 139 CHASSIN Christine 5A S 1609 -297
4 144 MARETTE Anne-Marie 5B D 1598 -308
5 157 BOUCHET Nelly 5A S 1591 -315
6 160 GARCIA Noa 5A C 1589 -317
7 166 MOUSNIER Danielle 5A V 1582 -324
8 178 ROSELIER Françoise 5B S 1570 -336
9 183 AUBIN Roseline 5A V 1566 -340
10 189 BORG Andrée 5A V 1558 -348
11 199 MEYER Yolande 5B S 1546 -360
12 216 ERRERA Flavien 5A V 1533 -373
12 216 BAYENDERIAN Annie 5A V 1533 -373
14 218 DELHOUME Catherine 5A V 1532 -374
15 222 PEREZ Régine 5A V 1530 -376

Les 15 premiers S5 (C+D)
1 110 MOUSNIER Patrick 5C V 1639 -267
2 205 BUREAU Geneviève 5D D 1540 -366
3 254 CLIGNY Antoine 5C P 1502 -404
4 265 NOE Chantal 5C V 1496 -410
5 287 GILBERT Suzanne 5C D 1478 -428
6 305 BLANQUIER Anne-Marie 5C S 1463 -443
7 311 POURSUIBES Lucienne 5C D 1458 -448
8 313 FREDON Danielle 5D V 1457 -449
9 320 BOURIN Patricia 5C S 1450 -456
10 322 GOUZE Marie-Hélène 5D V 1449 -457
11 323 LEVAVASSEUR Léna 5D E 1448 -458
12 325 GRESS Katia 5D S 1446 -460
13 332 MELIX Ghislaine 5D S 1439 -467
14 340 DISCOUR Christine 5C V 1430 -476
15 347 MAHOU Arlette 5C V 1413 -493

Les 15 premiers S6 (A+B)
1 228 CLOUSE Danièle 6A V 1528 -378
2 251 DELTOUR Roland 6A S 1505 -401
3 264 COQUAN Jean-Yves 6A S 1497 -409
4 350 FORGERON Cécile 6A V 1411 -495
5 358 GRANDJEAN Françoise 6A V 1394 -512
6 361 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 1388 -518
7 366 ISSARTEL Annie 6A V 1381 -525
8 375 PENSON Jean 6A S 1360 -546
8 375 PORTELL Danielle 6A V 1360 -546
10 380 DEMOTTAIS Chantal 6A V 1344 -562
11 382 DUBOIS Régine 6A V 1341 -565
12 388 BELFIS Benoît 6B S 1319 -587
13 392 FAUX Nicole 6A D 1303 -603
14 395 DELCHAMBRE Patricia 6B S 1291 -615
15 399 BARALDO Patricia 6A S 1283 -623

Le premier S6 (C+D)
1 417 DALAIGRE Flora 6C P 635 -1271

Les 3 premiers S7
1 397 ALMANZA Nicole 7 V 1289 -617
2 411 GUERIN Conchita 7 V 1192 -714
3 415 BENTHANANE Bernadette 7 S 1039 -867


Les 15 premiers Vermeils
1 1 DELORE Guy 1A V 1902 -4
2 8 KERNINON Jacques 2A V 1886 -20
3 10 DESSARD Guy 2B V 1880 -26
4 13 BIRON Guy 2A V 1854 -52
5 15 KULIK Gérard 2B V 1832 -74
6 18 COROYER Roselyne 2B V 1820 -86
7 22 SPRINGER Robert 1A V 1808 -98
8 25 BAUMANN Alain 2A V 1801 -105
9 27 WILL Christiane 2A V 1800 -106
10 29 HUBERT Gérard 2A V 1787 -119
11 32 CONGRAS Pierre 2B V 1779 -127
12 33 GOUELIBO Jean 2A V 1778 -128
13 34 GOICHON Assia 2A V 1776 -130
14 35 MAZARS Marie-Thérèse 2B V 1775 -131
15 37 DERRUAU Michel 2A V 1770 -136

Les 15 premiers Diamants
1 25 HOURCADE Françoise 3A D 1801 -105
2 30 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1786 -120
3 36 JANS Andrée 2B D 1772 -134
4 43 BACOT Pierrette 4A D 1757 -149
5 44 CERF Gilbert 2A D 1754 -152
6 46 ROUGEOT Annie 3A D 1752 -154
7 57 LAMBERT Michel 3A D 1731 -175
8 58 BESOHE René 4A D 1730 -176
9 71 LASSALLE Gilberte 3A D 1701 -205
10 80 MERIGOT Jacqueline 3B D 1684 -222
11 93 CHEMINAUD Françoise 4C D 1661 -245
12 99 HOFFART Nicole 4A D 1656 -250
13 111 DELAVILLE Noëlle 4B D 1637 -269
14 133 TAILLANDIER Ginette 3B D 1614 -292
15 136 GRESS Yves 4A D 1610 -296

Le premier Espoir
1 323 LEVAVASSEUR Léna 5D E 1448 -458

Les 5 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 119 GUIRAUD Philippe 4C J 1628 -278
2 160 GARCIA Noa 5A C 1589 -317
3 254 CLIGNY Antoine 5C P 1502 -404
4 408 GUIRAUD Capucine 6A B 1229 -677
5 417 DALAIGRE Flora 6C P 635 -1271

Challenge Inter Comités
1 Aquitaine 8990
2 Midi-Pyrénées 8764
3 Languedoc-Roussillon 8676
4 Pays de la Loire 8661
5 PIFO 8639
6 Normandie 8638
7 Belgique 8531
8 Val de Loire 8465
9 Lorraine 8395
10 Limousin-Périgord 8323
11 Sud Francilien 8160
12 Dauphiné-Savoie 8031


Logo

Retour résultats