Festival de Biarritz 2017
Coupe des Basques
(18 et 19 février 2017)
Palmarès après la partie 3
Les 20 premiers du classement général
1 DELORE Guy 1A V 2865 -4
2 MAURIN Luc 1A S 2864 -5
3 MANIQUANT Franck 1A S 2862 -7
4 MICHEL Antonin 1A S 2859 -10
5 VIGROUX Patrick 1A S 2854 -15
6 DURIEZ Henri 1A S 2847 -22
7 DESSARD Guy 2B V 2834 -35
8 GUILLEMARD Sylvie 1A S 2824 -45
9 SEGUIER Pascal 1A S 2819 -50
10 BOCCON Gérard 1A S 2808 -61
11 KERNINON Jacques 2A V 2802 -67
12 GUIZARD Jean-Michel 1A S 2785 -84
13 CARO Bernard 1A S 2781 -88
14 GHIRALDINI Jean-Paul 1B S 2780 -89
15 SAUL Olivier 1B S 2770 -99
16 SPRINGER Robert 1A V 2767 -102
17 BIRON Guy 2A V 2765 -104
17 BAQUER Eve 2A S 2765 -104
19 GANDY Marie-Hélène 2A S 2746 -123
20 BAUMANN Alain 2A V 2744 -125

Les 15 premiers S2
1 7 DESSARD Guy 2B V 2834 -35
2 11 KERNINON Jacques 2A V 2802 -67
3 17 BIRON Guy 2A V 2765 -104
3 17 BAQUER Eve 2A S 2765 -104
5 19 GANDY Marie-Hélène 2A S 2746 -123
6 20 BAUMANN Alain 2A V 2744 -125
7 22 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 2734 -135
7 22 COROYER Roselyne 2B V 2734 -135
9 24 KULIK Gérard 2B V 2717 -152
10 25 WILL Christiane 2A V 2709 -160
11 26 GOUELIBO Jean 2A V 2694 -175
12 27 JANS Andrée 2B D 2689 -180
13 28 BOULAY Bruno 2B S 2688 -181
14 29 CERF Gilbert 2A D 2683 -186
15 30 COLLIN Jean-Marc 2A S 2673 -196

Les 15 premiers S3
1 33 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2669 -200
2 36 POULIQUEN Jean-Pierre 3A V 2659 -210
3 38 HOURCADE Françoise 3A D 2654 -215
4 41 BESOHE Martine 3A S 2651 -218
4 41 SIMONNET Jean-Guy 3B S 2651 -218
6 43 BOURLON Anne-Chantal 3A S 2650 -219
7 45 DARCIAL Tonia 3A V 2645 -224
8 48 JALBERT David 3A S 2616 -253
9 49 DEPASSE Jean-Claude 3A V 2614 -255
10 52 LECORDIER Annette 3B V 2602 -267
11 54 ROUGEOT Annie 3A D 2598 -271
12 57 SCHAFFTER Barbara 3A S 2589 -280
13 61 BONIN Philippe 3B S 2580 -289
14 62 FREOUR Marie-Agnès 3B V 2576 -293
15 70 MERIGOT Jacqueline 3B D 2559 -310

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 21 GAULHIAC Gabriel 4A S 2739 -130
2 50 CATHALOT Brigitte 4A S 2612 -257
3 56 CASSART Michelle 4A V 2590 -279
4 58 CASSART Alain 4A V 2586 -283
5 62 BESOHE René 4A D 2576 -293
6 65 MEURDRA Christelle 4B S 2574 -295
7 66 CARQUILLE Eveline 4A V 2573 -296
8 67 DELCHAMBRE Willy 4A S 2566 -303
9 69 COSSEC Robert 4B V 2562 -307
10 72 VIGROUX Nicole 4A S 2554 -315
11 76 GROSSE Marie-Agnès 4A V 2545 -324
11 76 LEDE Nathalie 4A S 2545 -324
13 78 BEL Nicole 4A V 2544 -325
14 85 NIQUILLE Francis Antoine 4B V 2533 -336
15 87 HOFFART Nicole 4A D 2524 -345

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 53 MERLO Hadrien 4C S 2601 -268
2 58 BRUYERE Monique 4C S 2586 -283
3 87 CIDOLIT Stephen 4C V 2524 -345
4 93 SAUL Sylvie 4C S 2519 -350
5 102 CHEMINAUD Françoise 4C D 2497 -372
6 118 VAILLANT Emilie 4C S 2478 -391
6 118 GATTI Denis 4D S 2478 -391
8 121 RIGON Martine 4D V 2476 -393
9 123 LABORIE Danièle 4D V 2473 -396
10 132 BAUER Véronique 4D S 2464 -405
11 135 VERGUET Anne 4D S 2455 -414
12 139 IMBERT Isabelle 4D S 2448 -421
13 149 GOMEZ Corinne 4D D 2441 -428
14 151 BOURDIER Nicolas 4C S 2437 -432
15 164 GUÉRIN Yannick 4C V 2418 -451

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 51 VAHINEMOEA Célestine 5A S 2604 -265
2 143 MARETTE Anne-Marie 5B D 2445 -424
3 159 BELESTIN Jean-Pierre 5A V 2426 -443
4 174 CHASSIN Christine 5A S 2392 -477
5 177 GARCIA Noa 5A C 2389 -480
6 186 CHATELAIN Bernard 5B V 2382 -487
7 188 MEYER Yolande 5B S 2380 -489
8 191 BAYENDERIAN Annie 5A V 2374 -495
9 207 DELHOUME Catherine 5A V 2359 -510
10 209 DOUCHAIN Michèle 5A D 2356 -513
10 209 ERRERA Flavien 5A V 2356 -513
12 213 BORG Andrée 5A V 2355 -514
13 220 MOUSNIER Danielle 5A V 2346 -523
14 222 VIET Bernadette 5B V 2345 -524
15 227 ROSELIER Françoise 5B S 2341 -528

Les 15 premiers S5 (C+D)
1 116 MOUSNIER Patrick 5C V 2483 -386
2 167 CLIGNY Antoine 5C P 2409 -460
3 232 BUREAU Geneviève 5D D 2336 -533
4 273 NOE Chantal 5C V 2265 -604
4 273 MELIX Ghislaine 5D S 2265 -604
6 294 LEVAVASSEUR Léna 5D E 2242 -627
7 302 GRESS Katia 5D S 2228 -641
8 309 MAHOU Arlette 5C V 2219 -650
9 317 BLANQUIER Anne-Marie 5C S 2205 -664
10 323 GILBERT Suzanne 5C D 2193 -676
11 337 BOURIN Patricia 5C S 2175 -694
12 341 POURSUIBES Lucienne 5C D 2169 -700
12 341 FREDON Danielle 5D V 2169 -700
14 361 DISCOUR Christine 5C V 2129 -740
15 366 GOUZE Marie-Hélène 5D V 2105 -764

Les 15 premiers S6 (A+B)
1 253 CLOUSE Danièle 6A V 2296 -573
2 263 DELTOUR Roland 6A S 2281 -588
3 271 COQUAN Jean-Yves 6A S 2268 -601
4 320 GRANDJEAN Françoise 6A V 2198 -671
5 328 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 2185 -684
6 348 FORGERON Cécile 6A V 2161 -708
7 369 PENSON Jean 6A S 2101 -768
8 376 BELFIS Benoît 6B S 2055 -814
9 377 DELCHAMBRE Patricia 6B S 2053 -816
10 379 DEMOTTAIS Chantal 6A V 2051 -818
11 381 PORTELL Danielle 6A V 2048 -821
12 386 BARALDO Patricia 6A S 2036 -833
13 388 ISSARTEL Annie 6A V 2022 -847
14 394 FAUX Nicole 6A D 1958 -911
15 399 DEVAISNE Monique 6A V 1933 -936

Le premier S6 (C+D)
1 418 DALAIGRE Flora 6C P 808 -2061

Les 3 premiers S7
1 398 ALMANZA Nicole 7 V 1934 -935
2 408 GUERIN Conchita 7 V 1744 -1125
3 413 BENTHANANE Bernadette 7 S 1636 -1233


Les 15 premiers Vermeils
1 1 DELORE Guy 1A V 2865 -4
2 7 DESSARD Guy 2B V 2834 -35
3 11 KERNINON Jacques 2A V 2802 -67
4 16 SPRINGER Robert 1A V 2767 -102
5 17 BIRON Guy 2A V 2765 -104
6 20 BAUMANN Alain 2A V 2744 -125
7 22 COROYER Roselyne 2B V 2734 -135
8 24 KULIK Gérard 2B V 2717 -152
9 25 WILL Christiane 2A V 2709 -160
10 26 GOUELIBO Jean 2A V 2694 -175
11 31 MAILLARD Bernadette 2B V 2671 -198
12 34 GOICHON Assia 2A V 2666 -203
13 36 POULIQUEN Jean-Pierre 3A V 2659 -210
14 37 DERRUAU Michel 2A V 2657 -212
15 40 HUBERT Gérard 2A V 2652 -217

Les 15 premiers Diamants
1 27 JANS Andrée 2B D 2689 -180
2 29 CERF Gilbert 2A D 2683 -186
3 33 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2669 -200
4 38 HOURCADE Françoise 3A D 2654 -215
5 54 ROUGEOT Annie 3A D 2598 -271
6 62 BESOHE René 4A D 2576 -293
7 70 MERIGOT Jacqueline 3B D 2559 -310
8 73 LAMBERT Michel 3A D 2553 -316
9 80 LASSALLE Gilberte 3A D 2543 -326
10 87 HOFFART Nicole 4A D 2524 -345
11 99 GUIBERT Hélène 4A D 2505 -364
12 100 BACOT Pierrette 4A D 2498 -371
13 102 CHEMINAUD Françoise 4C D 2497 -372
14 125 GRESS Yves 4A D 2472 -397
15 127 GLEMET Jeannine 4B D 2470 -399

Le premier Espoir
1 294 LEVAVASSEUR Léna 5D E 2242 -627

Les 5 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 167 CLIGNY Antoine 5C P 2409 -460
2 177 GARCIA Noa 5A C 2389 -480
3 215 GUIRAUD Philippe 4C J 2352 -517
4 406 GUIRAUD Capucine 6A B 1822 -1047
5 418 DALAIGRE Flora 6C P 808 -2061

Challenge Inter Comités
1 Aquitaine 13441
2 Midi-Pyrénées 13158
3 Languedoc-Roussillon 13018
4 PIFO 13008
5 Pays de la Loire 12975
6 Val de Loire 12897
7 Belgique 12861
8 Normandie 12854
9 Limousin-Périgord 12718
10 Lorraine 12670
11 Sud Francilien 12452
12 Dauphiné-Savoie 12263


Logo

Retour résultats