Festival de Biarritz 2017
Coupe des Basques
(18 et 19 février 2017)
Palmarès après la partie 4
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 3681 -10
2 MANIQUANT Franck 1A S 3675 -16
3 VIGROUX Patrick 1A S 3673 -18
4 DELORE Guy 1A V 3666 -25
5 MAURIN Luc 1A S 3660 -31
6 GUILLEMARD Sylvie 1A S 3645 -46
7 BOCCON Gérard 1A S 3630 -61
8 DURIEZ Henri 1A S 3602 -89
9 SEGUIER Pascal 1A S 3601 -90
10 CARO Bernard 1A S 3600 -91
11 GUIZARD Jean-Michel 1A S 3599 -92
12 BIRON Guy 2A V 3567 -124
13 GHIRALDINI Jean-Paul 1B S 3562 -129
13 GANDY Marie-Hélène 2A S 3562 -129
15 BAQUER Eve 2A S 3559 -132
16 DESSARD Guy 2B V 3552 -139
17 SPRINGER Robert 1A V 3550 -141
17 KERNINON Jacques 2A V 3550 -141
19 GAULHIAC Gabriel 4A S 3548 -143
20 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 3525 -166

Les 15 premiers S2
1 12 BIRON Guy 2A V 3567 -124
2 13 GANDY Marie-Hélène 2A S 3562 -129
3 15 BAQUER Eve 2A S 3559 -132
4 16 DESSARD Guy 2B V 3552 -139
5 17 KERNINON Jacques 2A V 3550 -141
6 20 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 3525 -166
7 22 KULIK Gérard 2B V 3507 -184
8 23 BAUMANN Alain 2A V 3491 -200
9 24 COLLIN Jean-Marc 2A S 3488 -203
10 25 JANS Andrée 2B D 3485 -206
11 26 CERF Gilbert 2A D 3479 -212
12 27 GOUELIBO Jean 2A V 3470 -221
13 28 GOICHON Assia 2A V 3467 -224
14 29 MAILLARD Bernadette 2B V 3455 -236
15 30 COROYER Roselyne 2B V 3453 -238

Les 15 premiers S3
1 35 DARCIAL Tonia 3A V 3424 -267
2 36 BOURLON Anne-Chantal 3A S 3423 -268
3 39 HOURCADE Françoise 3A D 3408 -283
4 40 JALBERT David 3A S 3402 -289
5 41 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3395 -296
6 45 BESOHE Martine 3A S 3389 -302
7 47 LECORDIER Annette 3B V 3382 -309
8 50 ROUGEOT Annie 3A D 3373 -318
8 50 SIMONNET Jean-Guy 3B S 3373 -318
10 52 DEPASSE Jean-Claude 3A V 3363 -328
11 53 SCHAFFTER Barbara 3A S 3361 -330
12 54 POULIQUEN Jean-Pierre 3A V 3358 -333
13 55 MERIGOT Jacqueline 3B D 3347 -344
13 55 FREOUR Marie-Agnès 3B V 3347 -344
15 68 BONIN Philippe 3B S 3302 -389

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 19 GAULHIAC Gabriel 4A S 3548 -143
2 46 CATHALOT Brigitte 4A S 3383 -308
3 61 VIGROUX Nicole 4A S 3314 -377
4 63 GROSSE Marie-Agnès 4A V 3310 -381
5 65 CARQUILLE Eveline 4A V 3306 -385
5 65 NIQUILLE Francis Antoine 4B V 3306 -385
7 70 BESOHE René 4A D 3300 -391
8 73 CASSART Alain 4A V 3291 -400
9 75 DELCHAMBRE Willy 4A S 3286 -405
9 75 GEORGES Claude 4B S 3286 -405
11 78 LEDE Nathalie 4A S 3284 -407
12 80 MEURDRA Christelle 4B S 3277 -414
13 83 CASSART Michelle 4A V 3273 -418
14 84 BEL Nicole 4A V 3272 -419
15 93 GEFFRAY Maryvonne 4A V 3249 -442

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 59 MERLO Hadrien 4C S 3320 -371
1 59 BRUYERE Monique 4C S 3320 -371
3 90 GATTI Denis 4D S 3258 -433
4 91 SAUL Sylvie 4C S 3257 -434
5 96 LABORIE Danièle 4D V 3243 -448
6 106 VAILLANT Emilie 4C S 3222 -469
7 127 CIDOLIT Stephen 4C V 3196 -495
8 129 RIGON Martine 4D V 3192 -499
9 130 CHEMINAUD Françoise 4C D 3191 -500
10 132 GUÉRIN Yannick 4C V 3186 -505
11 137 IMBERT Isabelle 4D S 3178 -513
12 143 VERGUET Anne 4D S 3154 -537
13 160 CLAVERIE Pierrette 4C D 3123 -568
14 161 GOMEZ Corinne 4D D 3121 -570
15 163 BELGNAOUI Bernadette 4C V 3120 -571

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 67 VAHINEMOEA Célestine 5A S 3305 -386
2 134 BELESTIN Jean-Pierre 5A V 3182 -509
3 146 MARETTE Anne-Marie 5B D 3152 -539
4 165 BORG Andrée 5A V 3118 -573
5 173 VIET Bernadette 5B V 3105 -586
6 176 MOUSNIER Danielle 5A V 3100 -591
7 178 CHATELAIN Bernard 5B V 3098 -593
8 189 ROSELIER Françoise 5B S 3077 -614
9 201 ERRERA Flavien 5A V 3068 -623
10 208 DOUCHAIN Michèle 5A D 3065 -626
11 213 CHASSIN Christine 5A S 3054 -637
12 216 SEMENTERY Michelle 5A V 3044 -647
13 218 GARCIA Noa 5A C 3041 -650
13 218 DELHOUME Catherine 5A V 3041 -650
13 218 MEYER Yolande 5B S 3041 -650

Les 15 premiers S5 (C+D)
1 154 CLIGNY Antoine 5C P 3134 -557
2 156 MOUSNIER Patrick 5C V 3125 -566
3 239 BUREAU Geneviève 5D D 3016 -675
4 274 MELIX Ghislaine 5D S 2958 -733
5 282 NOE Chantal 5C V 2945 -746
6 301 GRESS Katia 5D S 2913 -778
7 316 LEVAVASSEUR Léna 5D E 2889 -802
8 323 GILBERT Suzanne 5C D 2879 -812
9 332 MAHOU Arlette 5C V 2863 -828
10 335 BLANQUIER Anne-Marie 5C S 2857 -834
11 339 BOURIN Patricia 5C S 2844 -847
12 341 DISCOUR Christine 5C V 2839 -852
13 356 FREDON Danielle 5D V 2798 -893
14 369 POURSUIBES Lucienne 5C D 2740 -951
15 380 GOUZE Marie-Hélène 5D V 2691 -1000

Les 15 premiers S6 (A+B)
1 251 CLOUSE Danièle 6A V 2990 -701
2 259 DELTOUR Roland 6A S 2979 -712
3 280 COQUAN Jean-Yves 6A S 2951 -740
4 334 GRANDJEAN Françoise 6A V 2859 -832
5 348 FORGERON Cécile 6A V 2823 -868
6 358 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 2781 -910
7 362 PENSON Jean 6A S 2765 -926
8 372 BARALDO Patricia 6A S 2736 -955
9 375 BELFIS Benoît 6B S 2712 -979
10 378 PORTELL Danielle 6A V 2708 -983
11 381 DELCHAMBRE Patricia 6B S 2678 -1013
12 385 ISSARTEL Annie 6A V 2667 -1024
13 389 DEMOTTAIS Chantal 6A V 2652 -1039
14 396 FAUX Nicole 6A D 2559 -1132
15 398 CANON Brigitte 6B S 2538 -1153

Le premier S6 (C+D)
1 418 DALAIGRE Flora 6C P 1122 -2569

Les 3 premiers S7
1 399 ALMANZA Nicole 7 V 2532 -1159
2 409 GUERIN Conchita 7 V 2300 -1391
3 413 BENTHANANE Bernadette 7 S 2105 -1586


Les 15 premiers Vermeils
1 4 DELORE Guy 1A V 3666 -25
2 12 BIRON Guy 2A V 3567 -124
3 16 DESSARD Guy 2B V 3552 -139
4 17 SPRINGER Robert 1A V 3550 -141
4 17 KERNINON Jacques 2A V 3550 -141
6 22 KULIK Gérard 2B V 3507 -184
7 23 BAUMANN Alain 2A V 3491 -200
8 27 GOUELIBO Jean 2A V 3470 -221
9 28 GOICHON Assia 2A V 3467 -224
10 29 MAILLARD Bernadette 2B V 3455 -236
11 30 COROYER Roselyne 2B V 3453 -238
12 31 WILL Christiane 2A V 3452 -239
13 32 HUBERT Gérard 2A V 3450 -241
14 33 HAMEL Janick 2B V 3429 -262
15 35 DARCIAL Tonia 3A V 3424 -267

Les 15 premiers Diamants
1 25 JANS Andrée 2B D 3485 -206
2 26 CERF Gilbert 2A D 3479 -212
3 39 HOURCADE Françoise 3A D 3408 -283
4 41 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3395 -296
5 50 ROUGEOT Annie 3A D 3373 -318
6 55 MERIGOT Jacqueline 3B D 3347 -344
7 70 BESOHE René 4A D 3300 -391
8 85 LAMBERT Michel 3A D 3267 -424
9 98 LASSALLE Gilberte 3A D 3234 -457
10 100 GUIBERT Hélène 4A D 3232 -459
11 112 HOFFART Nicole 4A D 3216 -475
12 119 BACOT Pierrette 4A D 3204 -487
13 123 GRESS Yves 4A D 3201 -490
14 130 CHEMINAUD Françoise 4C D 3191 -500
15 141 BRIAUX Ghislaine 4B D 3156 -535

Le premier Espoir
1 316 LEVAVASSEUR Léna 5D E 2889 -802

Les 5 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 154 CLIGNY Antoine 5C P 3134 -557
2 207 GUIRAUD Philippe 4C J 3066 -625
3 218 GARCIA Noa 5A C 3041 -650
4 406 GUIRAUD Capucine 6A B 2329 -1362
5 418 DALAIGRE Flora 6C P 1122 -2569

Challenge Inter Comités
1 Aquitaine 17326
2 Languedoc-Roussillon 16898
3 Midi-Pyrénées 16849
4 PIFO 16821
5 Pays de la Loire 16711
6 Val de Loire 16700
7 Normandie 16655
8 Belgique 16530
9 Lorraine 16399
10 Limousin-Périgord 16328
11 Sud Francilien 16191
12 Dauphiné-Savoie 15801


Logo

Retour résultats