Festival de Biarritz 2017
Coupe des Basques
(18 et 19 février 2017)
Palmarès après la partie 5
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 4672 -10
2 VIGROUX Patrick 1A S 4662 -20
3 MANIQUANT Franck 1A S 4659 -23
4 DELORE Guy 1A V 4654 -28
5 MAURIN Luc 1A S 4651 -31
6 GUILLEMARD Sylvie 1A S 4611 -71
7 DURIEZ Henri 1A S 4592 -90
8 CARO Bernard 1A S 4590 -92
9 GUIZARD Jean-Michel 1A S 4582 -100
10 SEGUIER Pascal 1A S 4579 -103
11 BOCCON Gérard 1A S 4547 -135
12 SPRINGER Robert 1A V 4540 -142
12 GANDY Marie-Hélène 2A S 4540 -142
14 KERNINON Jacques 2A V 4539 -143
15 BAQUER Eve 2A S 4533 -149
16 GHIRALDINI Jean-Paul 1B S 4516 -166
17 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 4506 -176
18 DESSARD Guy 2B V 4505 -177
19 BIRON Guy 2A V 4490 -192
20 SAUL Olivier 1B S 4489 -193

Les 15 premiers S2
1 12 GANDY Marie-Hélène 2A S 4540 -142
2 14 KERNINON Jacques 2A V 4539 -143
3 15 BAQUER Eve 2A S 4533 -149
4 17 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 4506 -176
5 18 DESSARD Guy 2B V 4505 -177
6 19 BIRON Guy 2A V 4490 -192
7 21 KULIK Gérard 2B V 4481 -201
8 22 COLLIN Jean-Marc 2A S 4455 -227
9 24 JANS Andrée 2B D 4445 -237
10 25 GOICHON Assia 2A V 4442 -240
11 26 COROYER Roselyne 2B V 4421 -261
12 27 HUBERT Gérard 2A V 4413 -269
13 28 CERF Gilbert 2A D 4406 -276
14 29 WILL Christiane 2A V 4405 -277
15 30 BAUMANN Alain 2A V 4402 -280

Les 15 premiers S3
1 34 BOURLON Anne-Chantal 3A S 4375 -307
2 35 HOURCADE Françoise 3A D 4367 -315
3 37 DARCIAL Tonia 3A V 4361 -321
4 40 SCHAFFTER Barbara 3A S 4341 -341
5 44 LECORDIER Annette 3B V 4328 -354
6 46 SIMONNET Jean-Guy 3B S 4320 -362
7 48 DESBONS Marie-Françoise 3A D 4315 -367
7 48 POULIQUEN Jean-Pierre 3A V 4315 -367
9 50 JALBERT David 3A S 4312 -370
10 51 FREOUR Marie-Agnès 3B V 4309 -373
11 52 DEPASSE Jean-Claude 3A V 4308 -374
12 58 BESOHE Martine 3A S 4258 -424
13 60 BONIN Philippe 3B S 4251 -431
14 61 DESCHENES Lucie 3B V 4240 -442
15 62 ROUGEOT Annie 3A D 4238 -444

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 23 GAULHIAC Gabriel 4A S 4446 -236
2 68 CARQUILLE Eveline 4A V 4228 -454
3 69 GROSSE Marie-Agnès 4A V 4227 -455
3 69 NIQUILLE Francis Antoine 4B V 4227 -455
5 71 LEDE Nathalie 4A S 4225 -457
6 72 GEORGES Claude 4B S 4222 -460
7 74 DELCHAMBRE Willy 4A S 4219 -463
8 76 CATHALOT Brigitte 4A S 4212 -470
9 79 VIGROUX Nicole 4A S 4197 -485
10 81 BESOHE René 4A D 4195 -487
11 83 JASSELIN Annick 4A S 4189 -493
12 87 CASSART Michelle 4A V 4185 -497
13 89 ATALLAH Nagib 4A V 4171 -511
14 90 COHADES Christine 4A V 4168 -514
15 91 GEFFRAY Maryvonne 4A V 4166 -516

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 57 MERLO Hadrien 4C S 4267 -415
2 67 BRUYERE Monique 4C S 4229 -453
3 88 GATTI Denis 4D S 4180 -502
4 103 SAUL Sylvie 4C S 4140 -542
5 109 VAILLANT Emilie 4C S 4118 -564
6 113 CIDOLIT Stephen 4C V 4111 -571
7 126 VERGUET Anne 4D S 4080 -602
8 132 LABORIE Danièle 4D V 4065 -617
9 141 BELGNAOUI Bernadette 4C V 4031 -651
10 144 CLAVERIE Pierrette 4C D 4028 -654
11 146 CHEMINAUD Françoise 4C D 4027 -655
12 150 RIGON Martine 4D V 4023 -659
13 163 IMBERT Isabelle 4D S 4009 -673
14 164 CHAUDRON Nicole 4C V 4003 -679
15 166 BONTE Gilberte 4C V 3997 -685

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 76 VAHINEMOEA Célestine 5A S 4212 -470
2 150 CHATELAIN Bernard 5B V 4023 -659
3 159 BORG Andrée 5A V 4017 -665
4 167 VIET Bernadette 5B V 3996 -686
5 178 DOUCHAIN Michèle 5A D 3971 -711
6 180 ERRERA Flavien 5A V 3966 -716
7 181 MARETTE Anne-Marie 5B D 3964 -718
8 189 MOUSNIER Danielle 5A V 3953 -729
9 195 GARCIA Noa 5A C 3944 -738
10 196 BAYENDERIAN Annie 5A V 3940 -742
11 198 DELHOUME Catherine 5A V 3938 -744
12 203 CHASSIN Christine 5A S 3931 -751
13 212 BELESTIN Jean-Pierre 5A V 3915 -767
14 213 FILET Lionel 5B V 3912 -770
15 231 AUBIN Roseline 5A V 3877 -805

Les 15 premiers S5 (C+D)
1 136 MOUSNIER Patrick 5C V 4045 -637
2 152 CLIGNY Antoine 5C P 4022 -660
3 213 BUREAU Geneviève 5D D 3912 -770
4 291 MELIX Ghislaine 5D S 3751 -931
5 294 BLANQUIER Anne-Marie 5C S 3747 -935
6 299 BOURIN Patricia 5C S 3737 -945
7 312 LEVAVASSEUR Léna 5D E 3718 -964
8 321 NOE Chantal 5C V 3699 -983
9 329 DISCOUR Christine 5C V 3674 -1008
10 340 GILBERT Suzanne 5C D 3646 -1036
11 341 GRESS Katia 5D S 3644 -1038
12 353 FREDON Danielle 5D V 3583 -1099
13 354 MAHOU Arlette 5C V 3580 -1102
14 362 WILLEMS Noëlle 5D V 3548 -1134
15 372 GOUZE Marie-Hélène 5D V 3516 -1166

Les 15 premiers S6 (A+B)
1 250 CLOUSE Danièle 6A V 3828 -854
2 284 COQUAN Jean-Yves 6A S 3766 -916
3 321 DELTOUR Roland 6A S 3699 -983
4 355 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 3577 -1105
5 357 FORGERON Cécile 6A V 3568 -1114
6 365 PORTELL Danielle 6A V 3538 -1144
7 366 GRANDJEAN Françoise 6A V 3531 -1151
8 369 BARALDO Patricia 6A S 3523 -1159
8 369 BELFIS Benoît 6B S 3523 -1159
10 377 PENSON Jean 6A S 3482 -1200
11 381 ISSARTEL Annie 6A V 3456 -1226
12 389 DEMOTTAIS Chantal 6A V 3386 -1296
13 394 DELCHAMBRE Patricia 6B S 3365 -1317
14 397 FAUX Nicole 6A D 3348 -1334
15 401 CANON Brigitte 6B S 3263 -1419

Le premier S6 (C+D)
1 416 DALAIGRE Flora 6C P 1454 -3228

Les 3 premiers S7
1 400 ALMANZA Nicole 7 V 3284 -1398
2 412 GUERIN Conchita 7 V 2839 -1843
3 414 BENTHANANE Bernadette 7 S 2735 -1947


Les 15 premiers Vermeils
1 4 DELORE Guy 1A V 4654 -28
2 12 SPRINGER Robert 1A V 4540 -142
3 14 KERNINON Jacques 2A V 4539 -143
4 18 DESSARD Guy 2B V 4505 -177
5 19 BIRON Guy 2A V 4490 -192
6 21 KULIK Gérard 2B V 4481 -201
7 25 GOICHON Assia 2A V 4442 -240
8 26 COROYER Roselyne 2B V 4421 -261
9 27 HUBERT Gérard 2A V 4413 -269
10 29 WILL Christiane 2A V 4405 -277
11 30 BAUMANN Alain 2A V 4402 -280
12 32 MAILLARD Bernadette 2B V 4394 -288
13 37 DERRUAU Michel 2A V 4361 -321
13 37 DARCIAL Tonia 3A V 4361 -321
15 39 CONGRAS Pierre 2B V 4351 -331

Les 15 premiers Diamants
1 24 JANS Andrée 2B D 4445 -237
2 28 CERF Gilbert 2A D 4406 -276
3 35 HOURCADE Françoise 3A D 4367 -315
4 48 DESBONS Marie-Françoise 3A D 4315 -367
5 62 ROUGEOT Annie 3A D 4238 -444
6 79 LAMBERT Michel 3A D 4197 -485
7 81 BESOHE René 4A D 4195 -487
8 86 MERIGOT Jacqueline 3B D 4186 -496
9 92 GUIBERT Hélène 4A D 4162 -520
10 107 LASSALLE Gilberte 3A D 4121 -561
11 116 HOFFART Nicole 4A D 4106 -576
12 118 BACOT Pierrette 4A D 4092 -590
13 121 GRESS Yves 4A D 4089 -593
14 139 RUSSEIL Marie-Andrée 4B D 4036 -646
15 141 TAILLANDIER Ginette 3B D 4031 -651

Le premier Espoir
1 312 LEVAVASSEUR Léna 5D E 3718 -964

Les 5 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 152 CLIGNY Antoine 5C P 4022 -660
2 195 GARCIA Noa 5A C 3944 -738
3 225 GUIRAUD Philippe 4C J 3889 -793
4 405 GUIRAUD Capucine 6A B 3084 -1598
5 416 DALAIGRE Flora 6C P 1454 -3228

Challenge Inter Comités
1 Aquitaine 21970
2 PIFO 21550
3 Midi-Pyrénées 21527
4 Languedoc-Roussillon 21475
5 Pays de la Loire 21342
6 Normandie 21281
7 Val de Loire 21202
8 Belgique 21017
9 Lorraine 21000
10 Limousin-Périgord 20948
11 Sud Francilien 20757
12 Dauphiné-Savoie 20330


Logo

Retour résultats