Festival de Biarritz 2017
Coupe de Biarritz
(25 et 26 février 2017)
Palmarès après la partie 1
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 827 Top
1 MENG Kévin 1A E 827 Top
3 DURIEZ Henri 1A S 824 -3
4 LEROY Francis 1A S 823 -4
5 CARO Bernard 1A S 821 -6
6 TESSIER Samson 1A E 819 -8
7 DELORE Guy 1A V 818 -9
8 SYLLA Mactar 1A S 813 -14
8 GANDY Marie-Hélène 2A S 813 -14
10 DUPUY Pascal 1B S 812 -15
11 LE FUR Dominique 1A S 811 -16
11 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 811 -16
11 LACHKAR Jacques 2A S 811 -16
14 SEGUIER Pascal 1A S 810 -17
15 MARTIN Christian 1B S 809 -18
16 SINGER Pierre-Claude 1A S 808 -19
16 VISEUX Jean-Philippe 1A S 808 -19
18 SPRINGER Robert 1A V 805 -22
19 CERF Gilbert 2A D 802 -25
20 DE BRUYNE Guy 1A S 801 -26

Les 15 premiers S2
1 8 GANDY Marie-Hélène 2A S 813 -14
2 11 LACHKAR Jacques 2A S 811 -16
3 19 CERF Gilbert 2A D 802 -25
4 21 EICHEN Gérard 2A V 798 -29
5 23 VIVERET Bernard 2A V 781 -46
6 24 GARBE Patrick 2B V 779 -48
7 25 BIRON Guy 2A V 778 -49
8 26 GOICHON Assia 2A V 775 -52
9 27 COLLIN Jean-Marc 2A S 774 -53
10 29 PENTECOTE Etienne 2B V 770 -57
11 30 DERRUAU Michel 2A V 767 -60
12 33 BOULAY Bruno 2B S 765 -62
13 35 GRIMAL Jeannine 2B V 762 -65
14 36 GOUELIBO Jean 2A V 761 -66
15 37 HUE Alain 2A S 759 -68

Les 15 premiers S3
1 28 DEPASSE Jean-Claude 3A V 771 -56
2 32 HOURCADE Françoise 3A D 766 -61
3 34 BESOHE Martine 3A S 764 -63
4 40 LEROY Rose-Marie 3A S 756 -71
5 44 DELIME Martine 3A S 751 -76
5 44 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 751 -76
7 49 DARCIAL Tonia 3A V 748 -79
8 50 HAINAUT Marie-Line 3A S 747 -80
9 52 FRUCHON Francis 3B V 745 -82
10 55 MERIGOT Jacqueline 3B D 743 -84
11 56 HILLAIRET Madeleine 3B V 741 -86
11 56 JOUINEAU Danièle 3B D 741 -86
13 64 SEGUIER Martine 3B S 734 -93
13 64 FREOUR Marie-Agnès 3B V 734 -93
15 67 D'HONT Gérard 3A V 733 -94

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 52 POSE Nicole 4A D 745 -82
2 63 DELCHAMBRE Willy 4A S 735 -92
3 64 CHANDEBOIS Adeline 4A D 734 -93
4 69 DUCHAMPS Jean-Pierre 4A V 732 -95
5 78 JASSELIN Annick 4A S 726 -101
6 79 POUPOT Jacqueline 4A D 724 -103
7 83 COURTAUX Françoise 4A S 723 -104
8 85 WINAND Luc 4A D 722 -105
9 93 DUPRAT Elisabeth 4B V 719 -108
10 95 MEURDRA Christelle 4B S 718 -109
11 100 LEDE Nathalie 4A S 717 -110
12 106 FIRMIN Noëlle 4A V 715 -112
12 106 MONSIMER Michel 4B D 715 -112
14 109 TREMEAU Martine 4A S 714 -113
14 109 LAUTE Serge 4A S 714 -113

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 71 LABRECQUE Guy 4D S 730 -97
2 76 IMBERT Isabelle 4D S 727 -100
3 79 CHAPOUX Jacques 4C V 724 -103
4 83 JARRY Yvette 4C V 723 -104
5 106 QUARMOCHI Annick 4D V 715 -112
6 118 GUIRAUD Philippe 4C J 710 -117
7 131 RESNIER Elisabeth 4C S 705 -122
8 145 GATTI Denis 4D S 697 -130
9 157 MONNIOT Renée 4C D 689 -138
10 162 COGNAUX Michel 4C V 686 -141
11 168 BOUTTIER Michelle 4D S 681 -146
12 171 DUFAU Annie 4D V 680 -147
13 187 BELGNAOUI Bernadette 4C V 672 -155
14 194 BOUCHARD Christian 4C V 668 -159
15 195 HEIDEGER Ginette 4D V 667 -160

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 95 DAVID Lily 5A V 718 -109
2 126 BAYENDERIAN Annie 5A V 706 -121
3 138 MARSAN Francis 5A V 702 -125
4 140 VAHINEMOEA Célestine 5A S 699 -128
5 147 ZOLLKAU Michèle 5A D 694 -133
6 151 GARCIA Noa 5A C 691 -136
7 154 BELESTIN Marie-Jeanne 5B V 690 -137
8 157 DESFARGES Gilbert 5A V 689 -138
9 187 DOUCHAIN Michèle 5A D 672 -155
10 206 BELESTIN Jean-Pierre 5A V 662 -165
11 208 VANCALLEMONT Paule 5B D 660 -167
12 213 SADIRAC Nicole 5A V 658 -169
13 214 SFORZA Véronique 5A S 657 -170
14 219 WILLAUMEZ Catherine 5A S 655 -172
15 223 SCHONE Claude 5B V 653 -174

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 154 CLIGNY Antoine 5C P 690 -137
2 176 LIARDON Michel 5C V 678 -149
3 195 LEBLANC Stéphane 5D S 667 -160
4 228 VERNIER Jean-Claude 5D V 650 -177
5 251 LEBOURG Martine 5D V 635 -192
6 263 ORIOL Annie 5C S 625 -202
7 294 GILBERT Suzanne 5C D 598 -229
8 309 GUESDON Valérie 5C S 562 -265
9 311 EXPOSITO Daniel 5C D 555 -272
10 315 FREDON Danielle 5D V 545 -282
11 320 MECHAIN Ginette 5C V 523 -304
12 322 LAMANT Jacqueline 5C V 517 -310
13 325 MAHOU Arlette 5C V 503 -324

Les 12 premiers S6 (A+B)
1 214 COQUAN Jean-Yves 6A S 657 -170
2 267 BARALDO Patricia 6A S 623 -204
3 278 UYTTERHAEGHE Cécile 6B S 613 -214
4 280 PORTELL Danielle 6A V 612 -215
5 288 ROUZAUD Chantal 6A D 607 -220
6 295 FERRERE Suzy 6A S 595 -232
7 298 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 587 -240
7 298 GRANDJEAN Françoise 6A V 587 -240
9 307 GUIRAUD Capucine 6A B 566 -261
10 328 COZETTE Renée 6A D 474 -353
11 329 DELCHAMBRE Patricia 6B S 464 -363
12 332 VANHAUTE Roselyne 6B V 418 -409

Le premier S7
1 330 BROUSTE Mercédès 7 S 456 -371


Les 15 premiers Vermeils
1 7 DELORE Guy 1A V 818 -9
2 18 SPRINGER Robert 1A V 805 -22
3 21 EICHEN Gérard 2A V 798 -29
4 23 VIVERET Bernard 2A V 781 -46
5 24 GARBE Patrick 2B V 779 -48
6 25 BIRON Guy 2A V 778 -49
7 26 GOICHON Assia 2A V 775 -52
8 28 DEPASSE Jean-Claude 3A V 771 -56
9 29 PENTECOTE Etienne 2B V 770 -57
10 30 DERRUAU Michel 2A V 767 -60
11 35 GRIMAL Jeannine 2B V 762 -65
12 36 GOUELIBO Jean 2A V 761 -66
13 42 QUENEAU Jocelyne 2B V 752 -75
14 44 KERNINON Jacques 2A V 751 -76
14 44 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 751 -76

Les 15 premiers Diamants
1 19 CERF Gilbert 2A D 802 -25
2 32 HOURCADE Françoise 3A D 766 -61
3 52 POSE Nicole 4A D 745 -82
4 55 MERIGOT Jacqueline 3B D 743 -84
5 56 JOUINEAU Danièle 3B D 741 -86
6 64 CHANDEBOIS Adeline 4A D 734 -93
7 67 DESBONS Marie-Françoise 3A D 733 -94
8 71 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 730 -97
9 74 FERRAND Gérard 3A D 729 -98
10 79 POUPOT Jacqueline 4A D 724 -103
11 85 WINAND Luc 4A D 722 -105
12 93 BENOIT Arlette 3A D 719 -108
13 106 MONSIMER Michel 4B D 715 -112
14 109 PLAIRE Marthe 4A D 714 -113
15 126 GUINDANI Simone 4A D 706 -121

Les 2 premiers Espoirs
1 1 MENG Kévin 1A E 827 Top
2 6 TESSIER Samson 1A E 819 -8

Les 4 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 118 GUIRAUD Philippe 4C J 710 -117
2 151 GARCIA Noa 5A C 691 -136
3 154 CLIGNY Antoine 5C P 690 -137
4 307 GUIRAUD Capucine 6A B 566 -261


Logo

Retour résultats