Festival de Biarritz 2019
Coupe de Biarritz
2-3 mars 2019
Palmarès après la partie 2
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 1691 Top
2 SYLLA Mactar 1A S 1689 -2
3 MANIQUANT Franck 1A S 1679 -12
4 LEROY Francis 1A S 1678 -13
5 VISEUX Jean-Philippe 1A S 1674 -17
6 VIGROUX Patrick 1A S 1669 -22
7 TESSIER Samson 1A E 1665 -26
8 THOMAS Nicolas 1B S 1660 -31
9 LEROY Fabien 1A S 1659 -32
10 LE FUR Dominique 1A S 1650 -41
11 MARCKERT Jacques 2A E 1640 -51
12 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 1635 -56
13 ROUSSEAU Antoine 1B E 1632 -59
14 MARCZAK Régis 1A V 1631 -60
15 SINGER Pierre-Claude 1A S 1620 -71
16 DELORE Guy 1A V 1607 -84
17 DE BRUYNE Guy 1A S 1606 -85
18 CHANTON Nicole 2A V 1600 -91
19 QUESADA Christian 1B S 1597 -94
20 CLIGNY Antoine 3A B 1591 -100

Les 15 premiers S2
1 11 MARCKERT Jacques 2A E 1640 -51
2 12 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 1635 -56
3 18 CHANTON Nicole 2A V 1600 -91
4 21 COLLIN Jean-Marc 2A S 1590 -101
5 23 DESPONT Laurent 2A S 1588 -103
6 24 LEVOYER Dominique 2A S 1577 -114
7 26 KERNINON Jacques 2A V 1574 -117
8 29 BLONDEL Antoine 2A E 1555 -136
9 31 FREDON Laurent 2A S 1539 -152
9 31 RAPHEL Martine 2B V 1539 -152
11 35 NAGODE Eric 2A S 1517 -174
12 37 SANTI HOUDART Sabine 2A S 1516 -175
13 38 DERRUAU Michel 2B V 1515 -176
14 39 MOJARD Véronique 2B S 1513 -178
15 40 VIVERET Bernard 2A V 1512 -179

Les 15 premiers S3
1 20 CLIGNY Antoine 3A B 1591 -100
2 33 MONTPRE-BOYER Claude 3B S 1534 -157
3 34 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 1519 -172
4 35 SERRES Thierry 3A S 1517 -174
5 43 BONIN Philippe 3A V 1507 -184
5 43 PEYLET Anne-Marie 3A V 1507 -184
7 45 HAINAUT Marie-Line 3A S 1503 -188
8 48 MARCHAND Claude-Annie 3B V 1493 -198
9 50 BENOIT Arlette 3B D 1487 -204
10 55 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1479 -212
11 56 LETENEUR Liliane 3B V 1477 -214
12 57 CHABAUD Michel 3A V 1473 -218
13 58 SAGNAT Jacques 3A V 1471 -220
13 58 DUMET Gérard 3B V 1471 -220
15 60 LE GUEDART Mireille 3A V 1470 -221

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 41 VIGIER Daisy 4A S 1511 -180
2 52 NICOLAS Jean-Luc 4B S 1486 -205
3 62 LEVACHER Michel 4B V 1464 -227
4 70 LUCE Pascal 4A S 1448 -243
4 70 BESOHE René 4A D 1448 -243
6 74 GROSSE Marie-Agnès 4A V 1440 -251
7 75 DUHART Anne-Marie 4A V 1438 -253
8 77 GUINDANI Simone 4A D 1437 -254
9 82 DUFOURCQ Marie-Claude 4B D 1432 -259
10 83 DELMAS Lucette 4A V 1430 -261
11 86 GARION Françoise 4A V 1426 -265
12 87 GUITTARD Agnès 4A V 1423 -268
13 89 VERDAN Nicole 4A D 1419 -272
13 89 GALIMIDI NIQUILLE Betti 4B V 1419 -272
15 91 DAVID Huguette 4A V 1418 -273

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 49 JOURDAIN Florian 4C S 1490 -201
2 78 BEAUBERNARD Marie-Thérèse 4C D 1435 -256
3 111 REMAUD Francy 4D S 1395 -296
4 113 MC DUFF Danielle 4D S 1392 -299
5 118 GARCIA Noa 4C J 1388 -303
6 129 FLACELIERE Claudine 4D S 1373 -318
7 139 MALROUX Solange 4C V 1351 -340
8 144 COGNAUX Michel 4C V 1340 -351
8 144 DECHANDON Muriel 4D S 1340 -351
10 149 DUBOURG Muriel 4D V 1335 -356
11 159 MOUSNIER Danielle 4C V 1320 -371
12 160 CRESCENZI Liliane 4C V 1319 -372
13 161 BEAUDET Martine 4D V 1318 -373
14 163 DAIRE Marita 4C D 1317 -374
15 174 CANEZZA Ghislaine 4D V 1298 -393

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 130 SFORZA Véronique 5B S 1371 -320
2 142 MARSAN Francis 5A V 1342 -349
3 152 GENEIX Danielle 5A V 1327 -364
4 173 COSSEC Robert 5A V 1299 -392
5 177 ISSAAD Marie-Pierre 5B V 1291 -400
6 203 PEYRE Simone 5A D 1244 -447
7 209 TONELLI Yvette 5A D 1237 -454
8 215 MOUSNIER Patrick 5A V 1221 -470
9 221 HOCQ Geneviève 5A D 1207 -484
10 224 BONNIN Françoise 5A V 1199 -492
11 225 AUBIN Roseline 5A V 1197 -494
12 227 MEYER Yolande 5B V 1195 -496
13 228 LARROUX Dominique 5A V 1192 -499
14 231 PAUWELS Monique 5B D 1173 -518
15 233 BAILLY Simone 5A D 1156 -535

Les 11 premiers S5 (C+D)
1 155 ROUSSEAU Dominique 5C S 1322 -369
2 186 MAHOU Arlette 5C D 1277 -414
3 203 BONNET Mélanie 5C S 1244 -447
4 211 BAUDRY Mathieu 5D S 1234 -457
5 216 AUBIN Eliane 5D S 1220 -471
6 217 DEWEZ Anne-Michèle 5D V 1219 -472
7 245 FREDON Danielle 5D D 1104 -587
8 250 BILLIG Bernadette 5D V 1086 -605
9 265 DUPUIS Marie-Odile 5C V 982 -709
10 268 LESCAUD Annette 5D D 889 -802
11 270 ROUZAUD Chantal 5D D 783 -908

Les 8 premiers S6 (A+B)
1 220 DU BOIS Joanne 6A S 1212 -479
2 225 DELCHAMBRE Patricia 6A S 1197 -494
3 245 SERRES Brigitte 6A S 1104 -587
4 251 DI GREGORIO Franck 6A S 1079 -612
5 256 RAMSEYER Magali 6A V 1060 -631
6 266 VANHAUTE Roselyne 6A V 980 -711
7 269 NARCISSE Dorothée 6B D 861 -830
8 272 BERGER Isabelle 6A S 0 -1691

Les 3 premiers S6 (C+D)
1 68 ARKI Jérémy 6D S 1449 -242
2 248 FERRERE Suzy 6D S 1095 -596
3 267 SOULARD Jean-Luc 6D V 893 -798

Le premier S7
1 264 VERPILLAT Michèle 7 V 985 -706


Les 15 premiers Vermeils
1 14 MARCZAK Régis 1A V 1631 -60
2 16 DELORE Guy 1A V 1607 -84
3 18 CHANTON Nicole 2A V 1600 -91
4 21 MONTESINOS Michèle 1B V 1590 -101
5 25 SPRINGER Robert 1A V 1576 -115
6 26 KERNINON Jacques 2A V 1574 -117
7 28 LACHKAR Jacques 1B V 1564 -127
8 31 RAPHEL Martine 2B V 1539 -152
9 38 DERRUAU Michel 2B V 1515 -176
10 40 VIVERET Bernard 2A V 1512 -179
11 42 GOICHON Assia 2A V 1508 -183
12 43 BONIN Philippe 3A V 1507 -184
12 43 PEYLET Anne-Marie 3A V 1507 -184
14 46 GOBARD Joëlle 1B V 1500 -191
15 47 HENON Yves 2B V 1496 -195

Les 15 premiers Diamants
1 34 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 1519 -172
2 50 BENOIT Arlette 3B D 1487 -204
3 55 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1479 -212
4 65 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 1459 -232
5 70 BESOHE René 4A D 1448 -243
6 75 GRIMAL Jeannine 2A D 1438 -253
7 77 GUINDANI Simone 4A D 1437 -254
8 78 BEAUBERNARD Marie-Thérèse 4C D 1435 -256
9 82 DUFOURCQ Marie-Claude 4B D 1432 -259
10 89 VERDAN Nicole 4A D 1419 -272
11 96 FERRAND Gérard 2B D 1414 -277
11 96 MIRONNEAU Mauricette 4A D 1414 -277
13 105 HOURCADE Françoise 3A D 1403 -288
14 107 LEVACHER Marie-Madeleine 3B D 1399 -292
15 110 VAN PETEGHEM Dominique 4A D 1396 -295

Les 4 premiers Espoirs
1 7 TESSIER Samson 1A E 1665 -26
2 11 MARCKERT Jacques 2A E 1640 -51
3 13 ROUSSEAU Antoine 1B E 1632 -59
4 29 BLONDEL Antoine 2A E 1555 -136

Les 2 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 20 CLIGNY Antoine 3A B 1591 -100
2 118 GARCIA Noa 4C J 1388 -303