Festival de Biarritz 2018
Coupe de Biarritz
24-25 février 2018
Palmarès après la partie 2
Les 20 premiers du classement général
1 MANIQUANT Franck 1A S 1881 -3
2 VIGROUX Patrick 1A S 1865 -19
3 LE FUR Dominique 1A S 1855 -29
4 ROUSSEAU Antoine 1B E 1851 -33
5 MAQUAIRE Nicolas 1A S 1848 -36
6 DELORE Guy 1A V 1845 -39
7 MICHEL Antonin 1A S 1841 -43
8 SEGUIER Pascal 1A S 1836 -48
9 DAIGLE Jean 1B V 1834 -50
10 DUPUY Pascal 2A S 1831 -53
11 MILON Mandy 2A S 1828 -56
12 SINGER Pierre-Claude 1A S 1820 -64
12 VISEUX Jean-Philippe 1A S 1820 -64
14 SPRINGER Robert 1B V 1817 -67
15 BOISARD Thierry 1A S 1806 -78
16 JAZÉ Christophe 1B S 1801 -83
17 BONIN Philippe 2B S 1794 -90
18 SYLLA Mactar 1A S 1792 -92
19 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 1787 -97
20 DE BRUYNE Guy 1A S 1782 -102

Les 15 premiers S2
1 10 DUPUY Pascal 2A S 1831 -53
2 11 MILON Mandy 2A S 1828 -56
3 17 BONIN Philippe 2B S 1794 -90
4 20 SAUL Olivier 2A S 1782 -102
4 20 NAGODE Eric 2A S 1782 -102
6 23 FRANCOIS Frédéric 2A S 1781 -103
7 25 FOURMOND Michel 2B S 1767 -117
8 26 KERNINON Jacques 2A V 1763 -121
8 26 HAMEL Janick 2B V 1763 -121
10 29 BIRON Guy 2A V 1760 -124
11 30 MONTESINOS Michèle 2A S 1753 -131
12 31 GERGES Kamal 2B V 1750 -134
13 32 BRULET Eric 2A S 1746 -138
14 33 FREDON Laurent 2A S 1744 -140
15 34 JANS Andrée 2B D 1741 -143

Les 15 premiers S3
1 24 GARBE Patrick 3A V 1772 -112
2 37 QUENEAU Jocelyne 3A V 1732 -152
3 41 JALBERT David 3A S 1715 -169
4 53 SERRES Thierry 3A S 1689 -195
5 58 DEL OLMO Nathalie 3B S 1679 -205
6 60 AUGENE Stéphane 3A S 1675 -209
7 62 SEGUIER Martine 3B S 1671 -213
8 66 BLANCHARD Christophe 3B S 1664 -220
9 69 GUILLAUME Corinne 3B S 1657 -227
10 70 BLANDIN Daniel 3B D 1651 -233
11 74 BERART Pierre 3A S 1647 -237
12 75 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1643 -241
13 76 SCHNEE Gérard 3A V 1637 -247
14 77 BALLANGER Arlette 3A V 1635 -249
15 82 MARCHAND Claude-Annie 3B S 1619 -265

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 59 MICHEL Lise 4A V 1678 -206
2 63 CATHALOT Brigitte 4A S 1668 -216
3 68 JEZOUIN Marie-Claude 4A S 1661 -223
4 77 LAPORTE Maryse 4A S 1635 -249
5 80 THIRREE Jeanine 4A S 1626 -258
6 82 GUINDANI Simone 4A D 1619 -265
7 84 CAPOCHICHI Thomas 4A V 1618 -266
8 88 GIGAULT Claudine 4A V 1608 -276
8 88 COMTE Françoise 4A D 1608 -276
10 90 DUHART Anne-Marie 4A V 1606 -278
11 91 DELCHAMBRE Willy 4A S 1603 -281
12 92 COURTAUX Françoise 4A S 1597 -287
13 94 LANG Yolande 4B V 1595 -289
14 97 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 1591 -293
15 100 DAVID Huguette 4A V 1586 -298

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 70 VAILLANT Emilie 4C S 1651 -233
2 81 MELANI Christian 4D S 1620 -264
3 86 TOUCHET Flavie 4C S 1617 -267
4 118 CAZAURAN Monique 4C V 1568 -316
5 120 VIGROUX Nicole 4C S 1564 -320
6 123 CHAPOUX Jacques 4C V 1560 -324
6 123 LEFEVRE François 4D V 1560 -324
8 125 RESNIER Elisabeth 4C S 1557 -327
9 126 COSSEC Robert 4C V 1552 -332
10 127 SAUL Sylvie 4C S 1550 -334
11 133 FRAEMKE Colette 4D V 1540 -344
12 137 ANSALDI Paule 4C D 1536 -348
13 144 BOUTTIER Michelle 4D S 1529 -355
14 145 KRUMENACKER Christine 4C S 1528 -356
15 163 CANEZZA Ghislaine 4C V 1504 -380

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 54 LAMORA Jean-José 5A S 1687 -197
2 121 HORSEY James 5A S 1563 -321
3 137 BONNIN Françoise 5B V 1536 -348
4 152 MION PERILHOU Annie 5B V 1519 -365
5 153 OGER Danièle 5A S 1518 -366
6 165 HILDERAL Danielle 5A V 1502 -382
7 176 ADDA Sylvie 5A S 1493 -391
7 176 VERNIER Jean-Claude 5B V 1493 -391
9 185 DUBOURG Muriel 5A V 1487 -397
10 188 REMAUD Francy 5B S 1485 -399
11 199 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 1464 -420
12 205 PEYRE Simone 5A D 1458 -426
13 207 MARTINS DE SOUZA Marie 5A D 1451 -433
14 212 HERNANDEZ Clémentine 5A D 1447 -437
15 219 FLACELIERE Claudine 5A S 1441 -443

Les 14 premiers S5 (C+D)
1 119 SFORZA Véronique 5C S 1567 -317
2 141 LEBLANC Stéphane 5D S 1534 -350
3 186 GOFFIN Sandrine 5C S 1486 -398
4 249 MAHOU Arlette 5C D 1367 -517
5 264 SIMERAY Chris 5D D 1318 -566
6 268 MOUSNIER Patrick 5C V 1305 -579
7 276 COQUAN Jean-Yves 5D V 1288 -596
8 280 FREDON Danielle 5D V 1268 -616
9 282 VENTO Patricia 5C S 1252 -632
10 287 GILBERT Suzanne 5C D 1240 -644
11 290 DUPUIS Marie-Odile 5D V 1217 -667
12 291 BRILLOUET Anne-Marie 5D S 1197 -687
13 293 POURSUIBES Lucienne 5C D 1164 -720
14 295 LAGONELLE Josyane 5C D 1067 -817

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 232 SERRES Brigitte 6A S 1401 -483
2 285 ISTA Josiane 6A D 1248 -636
3 288 DANTINNE Marie-Hélène 6A D 1225 -659
4 289 LESCAUD Annette 6A V 1220 -664
5 294 VANHAUTE Roselyne 6A V 1109 -775
6 297 ROUZAUD Chantal 6A D 988 -896

Le premier S6 (C+D)
1 179 ROUSSEAU Dominique 6D S 1492 -392

Le premier S7
1 296 NARCISSE Dorothée 7 D 1016 -868


Les 15 premiers Vermeils
1 6 DELORE Guy 1A V 1845 -39
2 9 DAIGLE Jean 1B V 1834 -50
3 14 SPRINGER Robert 1B V 1817 -67
4 24 GARBE Patrick 3A V 1772 -112
5 26 KERNINON Jacques 2A V 1763 -121
5 26 HAMEL Janick 2B V 1763 -121
7 29 BIRON Guy 2A V 1760 -124
8 31 GERGES Kamal 2B V 1750 -134
9 37 QUENEAU Jocelyne 3A V 1732 -152
10 40 EICHEN Gérard 2A V 1716 -168
11 42 KULIK Gérard 2B V 1706 -178
12 45 RAPHEL Martine 2B V 1702 -182
13 49 DUCLOY Guy 2B V 1697 -187
14 52 CHABAUD Michel 2B V 1690 -194
15 55 DERRUAU Michel 2A V 1685 -199

Les 15 premiers Diamants
1 34 JANS Andrée 2B D 1741 -143
2 35 BAUMANN Alain 2A D 1733 -151
3 70 BLANDIN Daniel 3B D 1651 -233
4 75 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1643 -241
5 82 GUINDANI Simone 4A D 1619 -265
6 88 COMTE Françoise 4A D 1608 -276
7 97 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 1591 -293
8 107 BENOIT Arlette 3B D 1577 -307
9 111 NOGUERA Jacquie 3A D 1571 -313
10 112 MONSIMER Michel 4B D 1570 -314
11 114 LASSALLE Gilberte 3B D 1569 -315
11 114 ASTIER Claude 4A D 1569 -315
13 128 VERDAN Nicole 3B D 1549 -335
14 137 ANSALDI Paule 4C D 1536 -348
15 142 FRUCHON Francis 3B D 1532 -352

Le premier Espoir
1 4 ROUSSEAU Antoine 1B E 1851 -33

Les 2 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 181 CLIGNY Antoine 4A B 1490 -394
2 225 GARCIA Noa 5A J 1431 -453