Festival de Biarritz 2017
Coupe de Biarritz
(25 et 26 février 2017)
Palmarès après la partie 2
Les 20 premiers du classement général
1 LEROY Francis 1A S 1754 -4
2 TESSIER Samson 1A E 1750 -8
3 MENG Kévin 1A E 1748 -10
4 CARO Bernard 1A S 1746 -12
5 LE FUR Dominique 1A S 1742 -16
6 SYLLA Mactar 1A S 1740 -18
7 MARTIN Christian 1B S 1738 -20
8 SEGUIER Pascal 1A S 1737 -21
8 VISEUX Jean-Philippe 1A S 1737 -21
10 SINGER Pierre-Claude 1A S 1734 -24
11 DELORE Guy 1A V 1733 -25
12 LACHKAR Jacques 2A S 1732 -26
13 MICHEL Antonin 1A S 1730 -28
14 DE BRUYNE Guy 1A S 1729 -29
15 CERF Gilbert 2A D 1724 -34
16 DURIEZ Henri 1A S 1715 -43
16 THOMAS Nicolas 1A S 1715 -43
18 SPRINGER Robert 1A V 1714 -44
19 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 1711 -47
20 DUPUY Pascal 1B S 1709 -49

Les 15 premiers S2
1 12 LACHKAR Jacques 2A S 1732 -26
2 15 CERF Gilbert 2A D 1724 -34
3 21 EICHEN Gérard 2A V 1686 -72
4 22 GOUELIBO Jean 2A V 1683 -75
5 23 HUE Alain 2A S 1681 -77
6 27 GANDY Marie-Hélène 2A S 1669 -89
7 28 BIRON Guy 2A V 1666 -92
8 30 PENTECOTE Etienne 2B V 1663 -95
9 31 FEVRE Jean-Louis 2A V 1662 -96
9 31 DERRUAU Michel 2A V 1662 -96
11 33 GRIMAL Jeannine 2B V 1660 -98
12 34 KERNINON Jacques 2A V 1659 -99
12 34 COMMIOT Claire 2A S 1659 -99
14 36 SANTI HOUDART Sabine 2B S 1656 -102
15 39 COLLIN Jean-Marc 2A S 1647 -111

Les 15 premiers S3
1 29 DELIME Martine 3A S 1665 -93
2 37 HOURCADE Françoise 3A D 1649 -109
3 38 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 1648 -110
4 44 DEPASSE Jean-Claude 3A V 1631 -127
5 48 LEROY Rose-Marie 3A S 1624 -134
6 54 BENOIT Arlette 3A D 1615 -143
7 55 BESOHE Martine 3A S 1614 -144
8 59 DARCIAL Tonia 3A V 1611 -147
9 60 FRUCHON Francis 3B V 1610 -148
10 62 SEGUIER Martine 3B S 1607 -151
11 65 AUBIN François 3A V 1604 -154
11 65 HAINAUT Marie-Line 3A S 1604 -154
13 69 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 1601 -157
14 70 HILLAIRET Madeleine 3B V 1600 -158
15 73 LUCE Rosita 3A S 1597 -161

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 46 JASSELIN Annick 4A S 1627 -131
2 56 CHANDEBOIS Adeline 4A D 1613 -145
3 73 LEDE Nathalie 4A S 1597 -161
4 93 DE BROISSIA Claudine 4A V 1571 -187
4 93 GEORGES Claude 4B S 1571 -187
6 95 FAOUZI Michèle 4A V 1570 -188
7 98 GUINDANI Simone 4A D 1567 -191
7 98 FIRMIN Noëlle 4A V 1567 -191
7 98 BERTHOUX Annie 4A S 1567 -191
10 101 CARQUILLE Eveline 4A V 1565 -193
11 108 GAUSSUIN Marie-Claude 4A V 1556 -202
12 110 MICHENEAU Marie-Noëlle 4A V 1554 -204
13 112 CHEVALIER Claire 4A V 1549 -209
14 116 DUCHAMPS Jean-Pierre 4A V 1545 -213
14 116 TRAVARD Gisèle 4B V 1545 -213

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 81 GUIRAUD Philippe 4C J 1587 -171
2 102 COGNAUX Michel 4C V 1561 -197
3 108 MONNIOT Renée 4C D 1556 -202
4 133 CHAPOUX Jacques 4C V 1523 -235
5 144 DE WALQUE Valentine 4C V 1510 -248
6 156 RESNIER Elisabeth 4C S 1497 -261
7 167 TOUCHET Flavie 4D S 1479 -279
8 171 DUFAU Annie 4D V 1474 -284
9 181 BELGNAOUI Bernadette 4C V 1469 -289
10 182 LABRECQUE Guy 4D S 1468 -290
11 185 IMBERT Isabelle 4D S 1465 -293
12 187 LEMERCIER Paulette 4C D 1462 -296
13 194 BLANCHARD Chantal 4D V 1456 -302
14 200 CANEZZA Ghislaine 4C V 1448 -310
15 204 JARRY Yvette 4C V 1445 -313

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 104 VAHINEMOEA Célestine 5A S 1559 -199
2 129 GARCIA Noa 5A C 1529 -229
3 158 BELESTIN Marie-Jeanne 5B V 1495 -263
4 161 DESFARGES Gilbert 5A V 1488 -270
5 162 SFORZA Véronique 5A S 1487 -271
6 191 BAYENDERIAN Annie 5A V 1458 -300
7 195 GALLOIS Marie-Claude 5A V 1451 -307
8 211 DAVID Lily 5A V 1438 -320
9 215 DOUCHAIN Michèle 5A D 1433 -325
10 219 SADIRAC Nicole 5A V 1429 -329
11 226 WILLAUMEZ Catherine 5A S 1421 -337
12 230 PEREZ Régine 5A V 1419 -339
12 230 GERARDUZZI Myriam 5A S 1419 -339
14 236 ZOLLKAU Michèle 5A D 1415 -343
14 236 MARETTE Anne-Marie 5B D 1415 -343

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 206 VERNIER Jean-Claude 5D V 1444 -314
2 228 CLIGNY Antoine 5C P 1420 -338
3 252 LEBOURG Martine 5D V 1394 -364
4 278 LEBLANC Stéphane 5D S 1341 -417
5 291 LIARDON Michel 5C V 1319 -439
6 305 GILBERT Suzanne 5C D 1238 -520
6 305 EXPOSITO Daniel 5C D 1238 -520
8 307 ORIOL Annie 5C S 1233 -525
9 319 FREDON Danielle 5D V 1175 -583
10 320 LAMANT Jacqueline 5C V 1165 -593
11 322 MAHOU Arlette 5C V 1141 -617
12 324 GUESDON Valérie 5C S 1125 -633
13 325 MECHAIN Ginette 5C V 1117 -641

Les 12 premiers S6 (A+B)
1 272 BARALDO Patricia 6A S 1354 -404
2 292 COQUAN Jean-Yves 6A S 1314 -444
3 301 FERRERE Suzy 6A S 1269 -489
4 314 UYTTERHAEGHE Cécile 6B S 1198 -560
5 317 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 1188 -570
6 318 PORTELL Danielle 6A V 1181 -577
7 321 GRANDJEAN Françoise 6A V 1159 -599
8 323 ROUZAUD Chantal 6A D 1126 -632
9 326 DELCHAMBRE Patricia 6B S 1103 -655
10 327 GUIRAUD Capucine 6A B 1092 -666
11 329 COZETTE Renée 6A D 995 -763
12 332 VANHAUTE Roselyne 6B V 883 -875

Le premier S7
1 331 BROUSTE Mercédès 7 S 973 -785


Les 15 premiers Vermeils
1 11 DELORE Guy 1A V 1733 -25
2 18 SPRINGER Robert 1A V 1714 -44
3 21 EICHEN Gérard 2A V 1686 -72
4 22 GOUELIBO Jean 2A V 1683 -75
5 28 BIRON Guy 2A V 1666 -92
6 30 PENTECOTE Etienne 2B V 1663 -95
7 31 FEVRE Jean-Louis 2A V 1662 -96
7 31 DERRUAU Michel 2A V 1662 -96
9 33 GRIMAL Jeannine 2B V 1660 -98
10 34 KERNINON Jacques 2A V 1659 -99
11 38 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 1648 -110
12 40 GOICHON Assia 2A V 1644 -114
13 43 VIVERET Bernard 2A V 1639 -119
14 44 DEPASSE Jean-Claude 3A V 1631 -127
15 58 CANIVEZ Marie-Françoise 2B V 1612 -146

Les 15 premiers Diamants
1 15 CERF Gilbert 2A D 1724 -34
2 37 HOURCADE Françoise 3A D 1649 -109
3 54 BENOIT Arlette 3A D 1615 -143
4 56 CHANDEBOIS Adeline 4A D 1613 -145
5 62 JANS Andrée 2B D 1607 -151
6 69 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 1601 -157
7 77 JOUINEAU Danièle 3B D 1593 -165
8 78 FERRAND Gérard 3A D 1592 -166
9 89 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1576 -182
10 98 GUINDANI Simone 4A D 1567 -191
11 108 MONNIOT Renée 4C D 1556 -202
12 128 WINAND Luc 4A D 1530 -228
13 129 POUPOT Jacqueline 4A D 1529 -229
14 132 ALBRECHT Guido 3B D 1525 -233
15 134 MERIGOT Jacqueline 3B D 1521 -237

Les 2 premiers Espoirs
1 2 TESSIER Samson 1A E 1750 -8
2 3 MENG Kévin 1A E 1748 -10

Les 4 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 81 GUIRAUD Philippe 4C J 1587 -171
2 129 GARCIA Noa 5A C 1529 -229
3 228 CLIGNY Antoine 5C P 1420 -338
4 327 GUIRAUD Capucine 6A B 1092 -666


Logo

Retour résultats