Festival de Biarritz 2018
Coupe de Biarritz
24-25 février 2018
Palmarès après la partie 3
Les 20 premiers du classement général
1 MANIQUANT Franck 1A S 2653 -11
2 VIGROUX Patrick 1A S 2640 -24
3 LE FUR Dominique 1A S 2635 -29
4 MICHEL Antonin 1A S 2621 -43
4 MAQUAIRE Nicolas 1A S 2621 -43
6 DELORE Guy 1A V 2617 -47
7 ROUSSEAU Antoine 1B E 2605 -59
8 SEGUIER Pascal 1A S 2604 -60
9 DUPUY Pascal 2A S 2590 -74
10 SINGER Pierre-Claude 1A S 2587 -77
11 DAIGLE Jean 1B V 2586 -78
12 BOISARD Thierry 1A S 2584 -80
13 SPRINGER Robert 1B V 2582 -82
14 JAZÉ Christophe 1B S 2571 -93
15 SYLLA Mactar 1A S 2562 -102
16 VISEUX Jean-Philippe 1A S 2556 -108
17 DE BRUYNE Guy 1A S 2552 -112
18 SAUL Olivier 2A S 2544 -120
18 FRANCOIS Frédéric 2A S 2544 -120
20 MILON Mandy 2A S 2541 -123

Les 15 premiers S2
1 9 DUPUY Pascal 2A S 2590 -74
2 18 SAUL Olivier 2A S 2544 -120
2 18 FRANCOIS Frédéric 2A S 2544 -120
4 20 MILON Mandy 2A S 2541 -123
5 22 BONIN Philippe 2B S 2537 -127
6 23 KERNINON Jacques 2A V 2517 -147
7 24 MONTESINOS Michèle 2A S 2502 -162
8 25 FREDON Laurent 2A S 2500 -164
9 26 NAGODE Eric 2A S 2491 -173
10 27 GERGES Kamal 2B V 2485 -179
11 30 BIRON Guy 2A V 2464 -200
12 31 KULIK Gérard 2B V 2461 -203
13 32 BRULET Eric 2A S 2459 -205
14 33 GOBARD Joëlle 2A S 2452 -212
14 33 SANTI HOUDART Sabine 2A S 2452 -212

Les 15 premiers S3
1 44 GARBE Patrick 3A V 2403 -261
2 48 JALBERT David 3A S 2396 -268
3 51 QUENEAU Jocelyne 3A V 2390 -274
4 56 BLANCHARD Christophe 3B S 2373 -291
5 59 SERRES Thierry 3A S 2363 -301
6 60 SEGUIER Martine 3B S 2361 -303
7 61 SCHNEE Gérard 3A V 2358 -306
8 66 DEL OLMO Nathalie 3B S 2343 -321
9 67 BESOHE Martine 3A V 2342 -322
9 67 GUILLAUME Corinne 3B S 2342 -322
11 69 BERART Pierre 3A S 2339 -325
12 70 BLANDIN Daniel 3B D 2335 -329
13 74 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2324 -340
14 81 BALLANGER Arlette 3A V 2297 -367
15 82 CHABOUTY Claudie 3A V 2296 -368

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 72 MICHEL Lise 4A V 2328 -336
2 74 LAPORTE Maryse 4A S 2324 -340
3 77 CATHALOT Brigitte 4A S 2319 -345
4 79 JEZOUIN Marie-Claude 4A S 2303 -361
5 80 DUHART Anne-Marie 4A V 2302 -362
6 83 GUINDANI Simone 4A D 2295 -369
6 83 GIGAULT Claudine 4A V 2295 -369
8 85 CAPOCHICHI Thomas 4A V 2289 -375
9 87 COURTAUX Françoise 4A S 2276 -388
10 89 MONSIMER Michel 4B D 2269 -395
11 93 THIRREE Jeanine 4A S 2263 -401
12 96 KOTHE Claude 4A V 2259 -405
13 98 LANG Yolande 4B V 2254 -410
13 98 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 2254 -410
15 100 EL MEJDOUB Thami 4A S 2253 -411

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 71 VAILLANT Emilie 4C S 2332 -332
2 78 MELANI Christian 4D S 2314 -350
3 86 VIGROUX Nicole 4C S 2287 -377
4 106 TOUCHET Flavie 4C S 2244 -420
5 120 CAZAURAN Monique 4C V 2226 -438
6 125 KRUMENACKER Christine 4C S 2214 -450
6 125 FRAEMKE Colette 4D V 2214 -450
8 135 CHAPOUX Jacques 4C V 2197 -467
9 138 ANSALDI Paule 4C D 2195 -469
10 146 SAUL Sylvie 4C S 2181 -483
10 146 BOUTTIER Michelle 4D S 2181 -483
12 152 RESNIER Elisabeth 4C S 2176 -488
13 156 BELGNAOUI Bernadette 4C D 2169 -495
14 162 LEFEVRE François 4D V 2164 -500
15 164 JALLET André 4D V 2161 -503

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 64 LAMORA Jean-José 5A S 2349 -315
2 90 HORSEY James 5A S 2266 -398
3 125 BONNIN Françoise 5B V 2214 -450
4 160 VERNIER Jean-Claude 5B V 2165 -499
5 177 HILDERAL Danielle 5A V 2134 -530
6 181 MION PERILHOU Annie 5B V 2131 -533
7 185 OGER Danièle 5A S 2124 -540
8 187 REMAUD Francy 5B S 2123 -541
9 189 GARCIA Noa 5A J 2121 -543
10 203 DUBOURG Muriel 5A V 2099 -565
11 207 PEYRE Simone 5A D 2086 -578
12 212 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 2078 -586
13 223 ADDA Sylvie 5A S 2045 -619
14 226 HERNANDEZ Clémentine 5A D 2034 -630
14 226 AURIOL Maryse 5A D 2034 -630

Les 14 premiers S5 (C+D)
1 108 SFORZA Véronique 5C S 2243 -421
2 158 LEBLANC Stéphane 5D S 2168 -496
3 172 GOFFIN Sandrine 5C S 2146 -518
4 233 MAHOU Arlette 5C D 2023 -641
5 265 MOUSNIER Patrick 5C V 1929 -735
6 274 FREDON Danielle 5D V 1892 -772
7 277 SIMERAY Chris 5D D 1879 -785
8 278 COQUAN Jean-Yves 5D V 1876 -788
9 282 GILBERT Suzanne 5C D 1851 -813
10 286 VENTO Patricia 5C S 1837 -827
11 288 BRILLOUET Anne-Marie 5D S 1816 -848
12 290 DUPUIS Marie-Odile 5D V 1793 -871
13 292 POURSUIBES Lucienne 5C D 1752 -912
14 296 LAGONELLE Josyane 5C D 1518 -1146

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 232 SERRES Brigitte 6A S 2026 -638
2 285 ISTA Josiane 6A D 1840 -824
3 287 DANTINNE Marie-Hélène 6A D 1828 -836
4 291 LESCAUD Annette 6A V 1784 -880
5 294 VANHAUTE Roselyne 6A V 1608 -1056
6 295 ROUZAUD Chantal 6A D 1533 -1131

Le premier S6 (C+D)
1 184 ROUSSEAU Dominique 6D S 2128 -536

Le premier S7
1 297 NARCISSE Dorothée 7 D 1503 -1161


Les 15 premiers Vermeils
1 6 DELORE Guy 1A V 2617 -47
2 11 DAIGLE Jean 1B V 2586 -78
3 13 SPRINGER Robert 1B V 2582 -82
4 23 KERNINON Jacques 2A V 2517 -147
5 27 GERGES Kamal 2B V 2485 -179
6 30 BIRON Guy 2A V 2464 -200
7 31 KULIK Gérard 2B V 2461 -203
8 35 HAMEL Janick 2B V 2440 -224
9 37 BAUMANN Christiane 2A V 2427 -237
10 38 EICHEN Gérard 2A V 2424 -240
11 40 DUCLOY Guy 2B V 2414 -250
12 44 GARBE Patrick 3A V 2403 -261
13 45 VIVERET Bernard 2A V 2402 -262
14 51 QUENEAU Jocelyne 3A V 2390 -274
15 54 RAPHEL Martine 2B V 2378 -286

Les 15 premiers Diamants
1 41 JANS Andrée 2B D 2412 -252
2 42 BAUMANN Alain 2A D 2406 -258
3 70 BLANDIN Daniel 3B D 2335 -329
4 74 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2324 -340
5 83 GUINDANI Simone 4A D 2295 -369
6 89 MONSIMER Michel 4B D 2269 -395
7 98 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 2254 -410
8 102 BENOIT Arlette 3B D 2248 -416
9 106 NOGUERA Jacquie 3A D 2244 -420
10 111 ASTIER Claude 4A D 2241 -423
11 118 LASSALLE Gilberte 3B D 2234 -430
12 122 VERDAN Nicole 3B D 2218 -446
13 129 JOUBERT Mauricette 4B D 2210 -454
14 138 ANSALDI Paule 4C D 2195 -469
15 141 FRUCHON Francis 3B D 2194 -470

Le premier Espoir
1 7 ROUSSEAU Antoine 1B E 2605 -59

Les 2 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 144 CLIGNY Antoine 4A B 2185 -479
2 189 GARCIA Noa 5A J 2121 -543