Festival de Biarritz 2017
Coupe de Biarritz
(25 et 26 février 2017)
Palmarès après la partie 3
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 2596 -14
1 CARO Bernard 1A S 2596 -14
3 LEROY Francis 1A S 2595 -15
4 SYLLA Mactar 1A S 2592 -18
4 MENG Kévin 1A E 2592 -18
6 LE FUR Dominique 1A S 2588 -22
6 MARTIN Christian 1B S 2588 -22
8 SEGUIER Pascal 1A S 2585 -25
9 MICHEL Antonin 1A S 2582 -28
10 DE BRUYNE Guy 1A S 2579 -31
11 VISEUX Jean-Philippe 1A S 2577 -33
12 DELORE Guy 1A V 2576 -34
13 SINGER Pierre-Claude 1A S 2570 -40
14 DURIEZ Henri 1A S 2553 -57
15 THOMAS Nicolas 1A S 2550 -60
16 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 2545 -65
17 SPRINGER Robert 1A V 2544 -66
18 CERF Gilbert 2A D 2537 -73
19 LORENZO Philippe 1A S 2519 -91
20 DUPUY Pascal 1B S 2512 -98

Les 15 premiers S2
1 18 CERF Gilbert 2A D 2537 -73
2 21 LACHKAR Jacques 2A S 2508 -102
3 22 GOUELIBO Jean 2A V 2505 -105
4 24 GRIMAL Jeannine 2B V 2502 -108
5 25 HUE Alain 2A S 2501 -109
6 26 GANDY Marie-Hélène 2A S 2500 -110
7 27 EICHEN Gérard 2A V 2499 -111
8 29 KERNINON Jacques 2A V 2489 -121
9 30 GOICHON Assia 2A V 2488 -122
10 31 PENTECOTE Etienne 2B V 2481 -129
11 33 BAQUER Eve 2A S 2464 -146
12 34 DERRUAU Michel 2A V 2463 -147
13 35 CASTANIER Jean-François 2A S 2451 -159
14 37 VIVERET Bernard 2A V 2445 -165
15 38 SANTI HOUDART Sabine 2B S 2443 -167

Les 15 premiers S3
1 32 DELIME Martine 3A S 2474 -136
2 36 BESOHE Martine 3A S 2450 -160
3 39 DEPASSE Jean-Claude 3A V 2440 -170
4 49 BENOIT Arlette 3A D 2422 -188
5 53 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 2419 -191
6 56 HILLAIRET Madeleine 3B V 2412 -198
7 59 BOURLON Anne-Chantal 3A S 2401 -209
8 65 LEROY Rose-Marie 3A S 2386 -224
9 66 LUCE Rosita 3A S 2382 -228
9 66 HOURCADE Françoise 3A D 2382 -228
11 69 JALBERT David 3A S 2380 -230
12 70 LETENEUR Liliane 3A V 2378 -232
13 71 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 2377 -233
14 73 SEGUIER Martine 3B S 2370 -240
15 75 HAINAUT Marie-Line 3A S 2367 -243

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 61 CARQUILLE Eveline 4A V 2400 -210
2 81 CHANDEBOIS Adeline 4A D 2352 -258
3 83 JASSELIN Annick 4A S 2349 -261
4 89 DE BROISSIA Claudine 4A V 2329 -281
5 98 GALIMIDI NIQUILLE Betti 4A V 2316 -294
6 101 FAOUZI Michèle 4A V 2313 -297
7 105 GAUSSUIN Marie-Claude 4A V 2309 -301
8 108 WINAND Luc 4A D 2307 -303
8 108 FIRMIN Noëlle 4A V 2307 -303
10 111 ALBERT Martine 4A V 2305 -305
11 112 MICHEL Lise 4A V 2301 -309
12 113 GUINDANI Simone 4A D 2300 -310
13 115 BLANCHARD Christophe 4A S 2299 -311
14 116 BERTHOUX Annie 4A S 2297 -313
15 119 ROYER Colette 4A D 2289 -321

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 87 GUIRAUD Philippe 4C J 2331 -279
2 97 MONNIOT Renée 4C D 2317 -293
3 154 COGNAUX Michel 4C V 2225 -385
4 160 TOUCHET Flavie 4D S 2216 -394
5 162 DE WALQUE Valentine 4C V 2215 -395
6 168 RESNIER Elisabeth 4C S 2204 -406
6 168 LEMERCIER Paulette 4C D 2204 -406
8 177 BLANCHARD Chantal 4D V 2184 -426
9 180 CHAPOUX Jacques 4C V 2178 -432
10 189 CANEZZA Ghislaine 4C V 2166 -444
10 189 LABRECQUE Guy 4D S 2166 -444
12 192 THIMOLEON Claude 4C D 2165 -445
13 199 BLOND Michelle 4D S 2161 -449
14 200 GATTI Denis 4D S 2159 -451
15 206 DUFAU Annie 4D V 2147 -463

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 99 VAHINEMOEA Célestine 5A S 2315 -295
2 189 BAYENDERIAN Annie 5A V 2166 -444
3 196 GERARDUZZI Myriam 5A S 2163 -447
4 201 DAVID Lily 5A V 2157 -453
5 203 GARCIA Noa 5A C 2154 -456
6 208 PEREZ Régine 5A V 2143 -467
7 215 BETTER Rolande 5A D 2135 -475
8 223 SFORZA Véronique 5A S 2122 -488
9 229 MICHENEAU Alain 5B V 2112 -498
10 233 TROUSSEY Louise 5A D 2104 -506
11 238 DOUCHAIN Michèle 5A D 2090 -520
12 241 BELESTIN Marie-Jeanne 5B V 2083 -527
13 242 SADIRAC Nicole 5A V 2080 -530
14 247 BERTRAND Nadine 5B V 2070 -540
15 250 OGER Danièle 5A S 2063 -547

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 175 CLIGNY Antoine 5C P 2189 -421
2 209 VERNIER Jean-Claude 5D V 2142 -468
3 260 LEBOURG Martine 5D V 2044 -566
4 269 LEBLANC Stéphane 5D S 2030 -580
5 285 LIARDON Michel 5C V 1999 -611
6 302 FREDON Danielle 5D V 1897 -713
7 304 ORIOL Annie 5C S 1880 -730
8 306 MAHOU Arlette 5C V 1874 -736
9 311 LAMANT Jacqueline 5C V 1850 -760
10 312 GILBERT Suzanne 5C D 1848 -762
11 315 EXPOSITO Daniel 5C D 1822 -788
12 322 GUESDON Valérie 5C S 1748 -862
13 326 MECHAIN Ginette 5C V 1708 -902

Les 12 premiers S6 (A+B)
1 287 BARALDO Patricia 6A S 1975 -635
2 297 COQUAN Jean-Yves 6A S 1934 -676
3 310 FERRERE Suzy 6A S 1853 -757
4 314 DELCHAMBRE Patricia 6B S 1827 -783
5 317 UYTTERHAEGHE Cécile 6B S 1809 -801
6 321 GRANDJEAN Françoise 6A V 1757 -853
7 323 GUIRAUD Capucine 6A B 1744 -866
8 324 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 1735 -875
9 325 ROUZAUD Chantal 6A D 1723 -887
10 328 PORTELL Danielle 6A V 1688 -922
11 331 COZETTE Renée 6A D 1475 -1135
12 332 VANHAUTE Roselyne 6B V 1411 -1199

Le premier S7
1 330 BROUSTE Mercédès 7 S 1607 -1003


Les 15 premiers Vermeils
1 12 DELORE Guy 1A V 2576 -34
2 17 SPRINGER Robert 1A V 2544 -66
3 22 GOUELIBO Jean 2A V 2505 -105
4 24 GRIMAL Jeannine 2B V 2502 -108
5 27 EICHEN Gérard 2A V 2499 -111
6 29 KERNINON Jacques 2A V 2489 -121
7 30 GOICHON Assia 2A V 2488 -122
8 31 PENTECOTE Etienne 2B V 2481 -129
9 34 DERRUAU Michel 2A V 2463 -147
10 37 VIVERET Bernard 2A V 2445 -165
11 39 DEPASSE Jean-Claude 3A V 2440 -170
12 41 FEVRE Jean-Louis 2A V 2438 -172
13 42 BIRON Guy 2A V 2436 -174
14 47 CHANTON Nicole 2A V 2425 -185
15 48 GARBE Patrick 2B V 2423 -187

Les 15 premiers Diamants
1 18 CERF Gilbert 2A D 2537 -73
2 46 JANS Andrée 2B D 2427 -183
3 49 BENOIT Arlette 3A D 2422 -188
4 53 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 2419 -191
5 66 HOURCADE Françoise 3A D 2382 -228
6 81 CHANDEBOIS Adeline 4A D 2352 -258
7 85 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2336 -274
8 86 MERIGOT Jacqueline 3B D 2333 -277
9 89 JOUINEAU Danièle 3B D 2329 -281
10 93 FERRAND Gérard 3A D 2323 -287
11 97 MONNIOT Renée 4C D 2317 -293
12 108 WINAND Luc 4A D 2307 -303
13 113 GUINDANI Simone 4A D 2300 -310
14 118 ALBRECHT Guido 3B D 2292 -318
15 119 ROYER Colette 4A D 2289 -321

Les 2 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 2596 -14
2 4 MENG Kévin 1A E 2592 -18

Les 4 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 87 GUIRAUD Philippe 4C J 2331 -279
2 175 CLIGNY Antoine 5C P 2189 -421
3 203 GARCIA Noa 5A C 2154 -456
4 323 GUIRAUD Capucine 6A B 1744 -866


Logo

Retour résultats