Festival de Biarritz 2020
Coupe de Biarritz
29 février - 1er mars 2020
Palmarès après la partie 3
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 2674 -8
2 TESSIER Samson 1A E 2669 -13
3 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 2660 -22
3 BRUYERE Marc 1A S 2660 -22
5 LE FUR Dominique 1A S 2652 -30
6 SEGUIER Pascal 1B S 2648 -34
7 MAQUAIRE Nicolas 1A S 2611 -71
8 VISEUX Jean-Philippe 1A S 2610 -72
9 CARO Bernard 1A S 2604 -78
10 MANIQUANT Franck 1A S 2593 -89
10 DUPUY Pascal 1B S 2593 -89
12 DELORE Guy 1A V 2590 -92
13 TACHET Alain 1A S 2584 -98
14 LEROY Francis 1A S 2583 -99
15 ROQUES Didier 1A S 2582 -100
16 SINGER Pierre-Claude 1A S 2579 -103
17 AUBERT Nicolas 1B S 2559 -123
18 FORTIN Guillaume 1A S 2544 -138
19 DAIGLE Jean 1A V 2541 -141
20 TAPSOBA Athanase 1B S 2528 -154

Les 15 premiers S2
1 22 DESJARDINS Denis 2A S 2514 -168
2 23 KULIK Gérard 2B V 2508 -174
3 24 FRANCOIS Frédéric 2A S 2499 -183
4 25 BRULET Eric 2A S 2498 -184
5 27 DIENG Samba-Laobe 2A S 2491 -191
6 28 BERTRAND Yannick 2A E 2471 -211
7 33 MERIAUX Patrick 2A S 2451 -231
8 35 CASTANIER Jean-François 2B S 2434 -248
9 36 FREDON Laurent 2A S 2423 -259
9 36 VIVERET Bernard 2A V 2423 -259
11 38 GOICHON Assia 2A V 2417 -265
12 39 DEPASSE Jean-Claude 2B V 2416 -266
13 40 SAUL Olivier 2A S 2414 -268
13 40 BAUMANN Alain 2A D 2414 -268
15 42 GARBE Patrick 2B V 2409 -273

Les 15 premiers S3
1 43 LE GUEDART Mireille 3A V 2408 -274
2 52 PROVENCAL Janine 3A V 2383 -299
3 54 GIRALDI Christine 3A V 2381 -301
4 56 LACRAMPE Sylvie 3A S 2379 -303
5 59 LEFORT Christiane 3A D 2358 -324
6 60 HUCK Martine 3B V 2356 -326
7 61 LEVAVASSEUR Laurence 3B S 2353 -329
8 62 BOUTIN-BILLEY Véronique 3A V 2352 -330
9 63 JOURDAIN Florian 3B S 2345 -337
10 64 HERRICK Isabelle 3B S 2339 -343
11 70 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 2325 -357
12 72 SEGUIER Martine 3B S 2320 -362
13 73 GUILLAUME Corinne 3B S 2319 -363
14 74 LEROY Rose-Marie 3B V 2313 -369
15 75 QUENEAU Jocelyne 3A D 2309 -373

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 84 GRESTA Sandrine 4A S 2289 -393
2 91 GARCIA Jean-Paul 4A V 2269 -413
2 91 BRISSOT Marie-Claude 4A V 2269 -413
4 93 DUHART Anne-Marie 4A V 2266 -416
5 94 TRAVARD Gisèle 4A V 2263 -419
6 97 VIGIER Daisy 4A S 2259 -423
7 99 VIALATTE Jérôme 4A S 2255 -427
8 101 ST-PIERRE Ruth 4A S 2252 -430
9 103 ALBERT Martine 4A D 2251 -431
10 106 COURTAUX Françoise 4A V 2245 -437
11 112 DELMAS Lucette 4A V 2234 -448
12 115 ROBERT Eliane 4A V 2230 -452
13 116 DAVID Huguette 4A V 2227 -455
14 121 NICOLAS Jean-Luc 4B S 2212 -470
15 123 DUPRAT Babou 4A D 2209 -473

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 90 GARCIA Noa 4C J 2270 -412
2 127 BELGNAOUI Bernadette 4C D 2201 -481
3 129 DEBESSEL Eric 4D S 2199 -483
4 138 ERRERA Flavien 4C V 2188 -494
5 146 BACQUIER Marie-Hélène 4D D 2177 -505
6 153 BEL Nicole 4C V 2166 -516
7 161 GLANNAZ André 4D V 2147 -535
8 163 GENEIX Danielle 4D V 2144 -538
9 165 BERNAL Anne-Marie 4C V 2141 -541
10 171 COGNAUX Michel 4C D 2130 -552
11 172 BOURGALET Marie-Lise 4D V 2124 -558
12 182 BEAUBERNARD Sonja Marie 4C D 2109 -573
13 198 LABRECQUE Guy 4C S 2092 -590
14 214 PETRONE Jean 4C D 2077 -605
15 217 VIET Bernadette 4C D 2076 -606

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 112 GARAU Catherine 5A V 2234 -448
2 141 ARKI Jérémy 5A S 2183 -499
3 169 DESFARGES Gilbert 5A V 2131 -551
4 179 BAUDRY Mathieu 5A S 2110 -572
5 202 MORVAN Michel 5A V 2090 -592
6 204 DUFAU Annie 5A D 2086 -596
7 206 SFORZA Véronique 5A S 2085 -597
8 214 ISSAAD Marie-Pierre 5B V 2077 -605
9 221 THOMAS Jean-Pierre 5A V 2069 -613
10 235 JALLET André 5A D 2045 -637
10 235 BELESTIN Marie-Jeanne 5A V 2045 -637
12 264 TONELLI Yvette 5A D 1994 -688
13 265 RAGUET Myriam 5A S 1992 -690
14 271 RIOUX Odile 5A D 1980 -702
15 274 MAHOU Arlette 5B D 1975 -707

Les 10 premiers S5 (C+D)
1 111 LEVAVASSEUR Léna 5D E 2236 -446
2 196 DI GREGORIO Franck 5C S 2093 -589
3 240 FERTIN Joëlle 5C D 2041 -641
4 286 PAIN Isabelle 5C S 1925 -757
5 297 FREDON Danielle 5D D 1870 -812
6 299 DUPUIS Marie-Odile 5C V 1857 -825
7 303 EXPOSITO Daniel 5C D 1812 -870
8 311 POURSUIBES Lucienne 5C D 1692 -990
9 312 FRADET Isabelle 5D S 1683 -999
10 318 CAPINERI Isabelle 5D S 1630 -1052

Les 7 premiers S6 (A+B)
1 298 SERRES Brigitte 6A S 1868 -814
2 306 FORESTIER Richard 6A S 1784 -898
3 310 DELCHAMBRE Patricia 6A S 1706 -976
4 317 RAMSEYER Magali 6A V 1640 -1042
5 320 VANHAUTE Roselyne 6A V 1608 -1074
6 321 VERPILLAT Michèle 6A V 1591 -1091
7 322 PROVENCAL Cyril 6A V 1429 -1253

Les 3 premiers S6 (C+D)
1 242 AMIN Rosine 6D S 2035 -647
2 312 FERRERE Suzy 6C S 1683 -999
3 323 VANDERCAM Elani 6C E 1329 -1353

Les 3 premiers S7
1 300 ROUX Laurence 7 S 1848 -834
2 319 GARAU Bernard 7 S 1619 -1063
3 324 SIOT Jérôme 7 S 1195 -1487


Les 15 premiers Vermeils
1 12 DELORE Guy 1A V 2590 -92
2 19 DAIGLE Jean 1A V 2541 -141
3 23 KULIK Gérard 2B V 2508 -174
4 29 MARCZAK Régis 1A V 2470 -212
5 36 VIVERET Bernard 2A V 2423 -259
6 38 GOICHON Assia 2A V 2417 -265
7 39 DEPASSE Jean-Claude 2B V 2416 -266
8 42 GARBE Patrick 2B V 2409 -273
9 43 LE GUEDART Mireille 3A V 2408 -274
10 48 LACHKAR Jacques 1B V 2397 -285
11 52 PROVENCAL Janine 3A V 2383 -299
12 54 GIRALDI Christine 3A V 2381 -301
13 57 HENON Yves 2B V 2377 -305
14 60 HUCK Martine 3B V 2356 -326
15 62 BOUTIN-BILLEY Véronique 3A V 2352 -330

Les 15 premiers Diamants
1 40 BAUMANN Alain 2A D 2414 -268
2 45 GRIMAL Jeannine 2A D 2402 -280
3 58 DERRUAU Michel 2A D 2360 -322
4 59 LEFORT Christiane 3A D 2358 -324
5 70 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 2325 -357
6 75 QUENEAU Jocelyne 3A D 2309 -373
7 76 HOURCADE Françoise 3B D 2305 -377
8 81 PERROT Lucien 2B D 2295 -387
9 82 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2293 -389
10 101 SIRMEL Jean-Pierre 3B D 2252 -430
11 103 ALBERT Martine 4A D 2251 -431
12 108 SAVELLI Marie-Thérèse 3A D 2242 -440
12 108 LASSALLE Gilberte 3A D 2242 -440
14 122 BERTHAUD Raymonde 3B D 2211 -471
15 123 DUPRAT Babou 4A D 2209 -473

Les 10 premiers Rubis
1 114 BENOIT Arlette 3B R 2233 -449
2 198 PONTHIEUX Brigitte 4A R 2092 -590
3 201 BESOHE René 4A R 2091 -591
4 247 TALON Janine 4C R 2023 -659
5 280 PONTIER Mireille 4A R 1953 -729
6 295 BACOT Pierrette 4A R 1872 -810
7 302 FOURCADE Lily 5B R 1821 -861
8 305 DEVANNEAUX Jacques 5B R 1806 -876
9 315 VANCALLEMONT Paule 5B R 1672 -1010
10 316 EDOUARD Emile 4D R 1645 -1037

Les 5 premiers Espoirs
1 2 TESSIER Samson 1A E 2669 -13
2 3 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 2660 -22
3 28 BERTRAND Yannick 2A E 2471 -211
4 111 LEVAVASSEUR Léna 5D E 2236 -446
5 323 VANDERCAM Elani 6C E 1329 -1353

Les 3 premiers Jeunes (Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins)
1 47 ALLAGNAT Alexis 2B C 2399 -283
2 49 CLIGNY Antoine 2B B 2391 -291
3 90 GARCIA Noa 4C J 2270 -412