Festival de Biarritz 2018
Coupe de Biarritz
24-25 février 2018
Palmarès après la partie 4
Les 20 premiers du classement général
1 MANIQUANT Franck 1A S 3749 -11
2 VIGROUX Patrick 1A S 3734 -26
3 LE FUR Dominique 1A S 3728 -32
4 MICHEL Antonin 1A S 3717 -43
5 DELORE Guy 1A V 3710 -50
6 SEGUIER Pascal 1A S 3694 -66
7 ROUSSEAU Antoine 1B E 3688 -72
8 DUPUY Pascal 2A S 3678 -82
9 SINGER Pierre-Claude 1A S 3677 -83
10 DAIGLE Jean 1B V 3675 -85
11 BOISARD Thierry 1A S 3670 -90
11 SPRINGER Robert 1B V 3670 -90
13 JAZÉ Christophe 1B S 3660 -100
14 SYLLA Mactar 1A S 3656 -104
15 VISEUX Jean-Philippe 1A S 3641 -119
16 DE BRUYNE Guy 1A S 3640 -120
17 MAQUAIRE Nicolas 1A S 3632 -128
18 SAUL Olivier 2A S 3626 -134
19 FRANCOIS Frédéric 2A S 3625 -135
20 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 3622 -138

Les 15 premiers S2
1 8 DUPUY Pascal 2A S 3678 -82
2 18 SAUL Olivier 2A S 3626 -134
3 19 FRANCOIS Frédéric 2A S 3625 -135
4 21 KERNINON Jacques 2A V 3606 -154
5 22 MONTESINOS Michèle 2A S 3589 -171
6 23 FREDON Laurent 2A S 3584 -176
7 24 BONIN Philippe 2B S 3568 -192
8 25 MILON Mandy 2A S 3553 -207
9 27 GERGES Kamal 2B V 3535 -225
10 28 BIRON Guy 2A V 3533 -227
11 29 GOBARD Joëlle 2A S 3532 -228
12 30 KULIK Gérard 2B V 3526 -234
13 31 NAGODE Eric 2A S 3506 -254
14 32 HAMEL Janick 2B V 3503 -257
15 35 BRULET Eric 2A S 3489 -271

Les 15 premiers S3
1 34 GARBE Patrick 3A V 3490 -270
2 39 QUENEAU Jocelyne 3A V 3467 -293
3 49 JALBERT David 3A S 3429 -331
4 52 SEGUIER Martine 3B S 3417 -343
5 54 BERART Pierre 3A S 3413 -347
6 59 BLANCHARD Christophe 3B S 3400 -360
7 68 BLANDIN Daniel 3B D 3354 -406
8 70 SERRES Thierry 3A S 3339 -421
9 72 BALLANGER Arlette 3A V 3329 -431
10 75 MARCHAND Claude-Annie 3B S 3316 -444
11 77 DEL OLMO Nathalie 3B S 3308 -452
12 78 AUGENE Stéphane 3A S 3305 -455
13 79 LUCE Pascal 3A S 3298 -462
14 80 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3297 -463
15 81 GUILLAUME Corinne 3B S 3291 -469

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 63 LAPORTE Maryse 4A S 3370 -390
2 66 CATHALOT Brigitte 4A S 3357 -403
3 71 JEZOUIN Marie-Claude 4A S 3333 -427
4 73 DUHART Anne-Marie 4A V 3328 -432
5 82 EL MEJDOUB Thami 4A S 3290 -470
6 86 MICHEL Lise 4A V 3271 -489
7 89 GUINDANI Simone 4A D 3259 -501
8 90 THIRREE Jeanine 4A S 3258 -502
9 94 CLIGNY Antoine 4A B 3246 -514
10 97 LANG Yolande 4B V 3241 -519
10 97 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 3241 -519
12 99 COURTAUX Françoise 4A S 3239 -521
13 106 DAVID Huguette 4A V 3224 -536
14 111 CAPOCHICHI Thomas 4A V 3221 -539
15 113 CAPDEVILLE Jean-Jacques 4B V 3198 -562

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 69 VAILLANT Emilie 4C S 3350 -410
2 76 VIGROUX Nicole 4C S 3312 -448
3 95 SAUL Sylvie 4C S 3243 -517
4 101 FRAEMKE Colette 4D V 3236 -524
5 112 RESNIER Elisabeth 4C S 3214 -546
6 130 BOUTTIER Michelle 4D S 3156 -604
7 133 ANSALDI Paule 4C D 3148 -612
8 136 TOUCHET Flavie 4C S 3141 -619
9 140 CAZAURAN Monique 4C V 3133 -627
10 151 KRUMENACKER Christine 4C S 3103 -657
11 159 CHAPOUX Jacques 4C V 3092 -668
12 167 BELGNAOUI Bernadette 4C D 3072 -688
13 169 JACQUET Sylvie 4D S 3069 -691
14 175 BOURGALET Marie-Lise 4C V 3054 -706
15 179 ORTS Antoinette 4C D 3045 -715

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 83 LAMORA Jean-José 5A S 3285 -475
2 107 HORSEY James 5A S 3223 -537
3 157 GARCIA Noa 5A J 3095 -665
4 173 VERNIER Jean-Claude 5B V 3057 -703
5 176 MION PERILHOU Annie 5B V 3050 -710
6 182 HILDERAL Danielle 5A V 3039 -721
7 190 REMAUD Francy 5B S 3022 -738
8 193 DUBOURG Muriel 5A V 3019 -741
9 203 OGER Danièle 5A S 2993 -767
10 205 BONNIN Françoise 5B V 2982 -778
11 209 ADDA Sylvie 5A S 2961 -799
12 213 FLACELIERE Claudine 5A S 2930 -830
13 215 PEYRE Simone 5A D 2929 -831
14 220 DESFARGES Gilbert 5A V 2918 -842
14 220 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 2918 -842

Les 14 premiers S5 (C+D)
1 123 LEBLANC Stéphane 5D S 3172 -588
2 153 SFORZA Véronique 5C S 3099 -661
3 188 GOFFIN Sandrine 5C S 3025 -735
4 252 MAHOU Arlette 5C D 2795 -965
5 259 MOUSNIER Patrick 5C V 2770 -990
6 275 SIMERAY Chris 5D D 2688 -1072
7 277 GILBERT Suzanne 5C D 2635 -1125
8 282 VENTO Patricia 5C S 2596 -1164
9 283 BRILLOUET Anne-Marie 5D S 2579 -1181
10 284 FREDON Danielle 5D V 2576 -1184
11 285 COQUAN Jean-Yves 5D V 2555 -1205
12 288 POURSUIBES Lucienne 5C D 2516 -1244
13 289 DUPUIS Marie-Odile 5D V 2472 -1288
14 293 LAGONELLE Josyane 5C D 2150 -1610

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 242 SERRES Brigitte 6A S 2842 -918
2 271 DANTINNE Marie-Hélène 6A D 2716 -1044
3 287 ISTA Josiane 6A D 2523 -1237
4 290 LESCAUD Annette 6A V 2441 -1319
5 292 ROUZAUD Chantal 6A D 2181 -1579
6 294 VANHAUTE Roselyne 6A V 2102 -1658

Le premier S6 (C+D)
1 153 ROUSSEAU Dominique 6D S 3099 -661

Le premier S7
1 295 NARCISSE Dorothée 7 D 2063 -1697


Les 15 premiers Vermeils
1 5 DELORE Guy 1A V 3710 -50
2 10 DAIGLE Jean 1B V 3675 -85
3 11 SPRINGER Robert 1B V 3670 -90
4 21 KERNINON Jacques 2A V 3606 -154
5 27 GERGES Kamal 2B V 3535 -225
6 28 BIRON Guy 2A V 3533 -227
7 30 KULIK Gérard 2B V 3526 -234
8 32 HAMEL Janick 2B V 3503 -257
9 34 GARBE Patrick 3A V 3490 -270
10 39 QUENEAU Jocelyne 3A V 3467 -293
11 43 BAUMANN Christiane 2A V 3450 -310
12 44 DUCLOY Guy 2B V 3447 -313
13 45 VIVERET Bernard 2A V 3446 -314
14 48 DEPASSE Jean-Claude 2B V 3434 -326
15 51 EICHEN Gérard 2A V 3428 -332

Les 15 premiers Diamants
1 38 BAUMANN Alain 2A D 3477 -283
2 41 JANS Andrée 2B D 3465 -295
3 68 BLANDIN Daniel 3B D 3354 -406
4 80 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3297 -463
5 85 BENOIT Arlette 3B D 3273 -487
6 89 GUINDANI Simone 4A D 3259 -501
7 97 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 3241 -519
8 102 VERDAN Nicole 3B D 3235 -525
9 103 NOGUERA Jacquie 3A D 3228 -532
10 104 FRUCHON Francis 3B D 3227 -533
11 114 MONSIMER Michel 4B D 3195 -565
12 117 LASSALLE Gilberte 3B D 3189 -571
13 131 VAN PETEGHEM Dominique 4B D 3151 -609
14 133 PONTHIEUX Brigitte 4A D 3148 -612
14 133 ANSALDI Paule 4C D 3148 -612

Le premier Espoir
1 7 ROUSSEAU Antoine 1B E 3688 -72

Les 2 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 94 CLIGNY Antoine 4A B 3246 -514
2 157 GARCIA Noa 5A J 3095 -665