Festival de Biarritz 2017
Coupe de Biarritz
(25 et 26 février 2017)
Palmarès après la partie 4
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 3482 -14
2 LEROY Francis 1A S 3481 -15
3 MENG Kévin 1A E 3478 -18
4 SYLLA Mactar 1A S 3472 -24
5 CARO Bernard 1A S 3471 -25
6 LE FUR Dominique 1A S 3470 -26
7 MICHEL Antonin 1A S 3465 -31
8 SEGUIER Pascal 1A S 3454 -42
9 DE BRUYNE Guy 1A S 3442 -54
10 DURIEZ Henri 1A S 3424 -72
10 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 3424 -72
12 THOMAS Nicolas 1A S 3419 -77
13 DELORE Guy 1A V 3407 -89
14 VISEUX Jean-Philippe 1A S 3403 -93
15 LORENZO Philippe 1A S 3379 -117
16 CERF Gilbert 2A D 3372 -124
17 SINGER Pierre-Claude 1A S 3370 -126
18 DUPUY Pascal 1B S 3361 -135
18 MARTIN Christian 1B S 3361 -135
20 LACHKAR Jacques 2A S 3344 -152

Les 15 premiers S2
1 16 CERF Gilbert 2A D 3372 -124
2 20 LACHKAR Jacques 2A S 3344 -152
3 21 GANDY Marie-Hélène 2A S 3341 -155
4 23 HUE Alain 2A S 3305 -191
5 26 JACQUEMIN Rémi 2B S 3293 -203
6 27 GRIMAL Jeannine 2B V 3290 -206
7 28 GOUELIBO Jean 2A V 3288 -208
8 29 VOISIN Patricia 2B S 3287 -209
9 30 FEVRE Jean-Louis 2A V 3285 -211
9 30 KERNINON Jacques 2A V 3285 -211
11 32 VIVERET Bernard 2A V 3283 -213
12 33 EICHEN Gérard 2A V 3278 -218
12 33 PENTECOTE Etienne 2B V 3278 -218
14 35 BIRON Guy 2A V 3266 -230
15 36 GOICHON Assia 2A V 3264 -232

Les 15 premiers S3
1 24 DEPASSE Jean-Claude 3A V 3296 -200
2 38 DELIME Martine 3A S 3250 -246
3 39 BOURLON Anne-Chantal 3A S 3245 -251
4 48 BESOHE Martine 3A S 3212 -284
5 54 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 3197 -299
6 55 JALBERT David 3A S 3192 -304
7 58 BENOIT Arlette 3A D 3190 -306
8 66 HILLAIRET Madeleine 3B V 3164 -332
9 67 SEGUIER Martine 3B S 3161 -335
10 69 AUBIN François 3A V 3159 -337
11 70 LETENEUR Liliane 3A V 3158 -338
12 71 DARCIAL Tonia 3A V 3141 -355
13 73 MERIGOT Jacqueline 3B D 3134 -362
14 74 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 3130 -366
15 75 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3129 -367

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 63 CARQUILLE Eveline 4A V 3178 -318
2 90 JASSELIN Annick 4A S 3087 -409
3 96 ALBERT Martine 4A V 3083 -413
4 97 CHEVALIER Claire 4A V 3081 -415
5 98 GUINDANI Simone 4A D 3077 -419
6 100 DE BROISSIA Claudine 4A V 3067 -429
7 108 GAUSSUIN Marie-Claude 4A V 3048 -448
8 109 TREMEAU Martine 4A S 3040 -456
9 110 MICHEL Lise 4A V 3039 -457
10 116 GALIMIDI NIQUILLE Betti 4A V 3026 -470
11 121 LAPOINTE Lynne 4B S 3020 -476
12 122 COURTAUX Françoise 4A S 3017 -479
13 124 DUCHAMPS Jean-Pierre 4A V 3011 -485
14 126 WINAND Luc 4A D 3005 -491
15 127 SANDRE Arlette 4A V 3001 -495

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 90 GUIRAUD Philippe 4C J 3087 -409
2 114 MONNIOT Renée 4C D 3037 -459
3 148 GATTI Denis 4D S 2945 -551
4 165 RESNIER Elisabeth 4C S 2905 -591
5 169 DE WALQUE Valentine 4C V 2893 -603
6 173 COGNAUX Michel 4C V 2890 -606
7 184 CHAPOUX Jacques 4C V 2867 -629
8 185 BOUCHARD Christian 4C V 2865 -631
9 189 LEMERCIER Paulette 4C D 2861 -635
10 192 IMBERT Isabelle 4D S 2848 -648
11 195 TOUCHET Flavie 4D S 2842 -654
12 196 GIRARD Christine 4C V 2841 -655
12 196 BLOND Michelle 4D S 2841 -655
14 204 LABRECQUE Guy 4D S 2820 -676
15 211 BELGNAOUI Bernadette 4C V 2803 -693

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 120 VAHINEMOEA Célestine 5A S 3022 -474
2 180 BAYENDERIAN Annie 5A V 2877 -619
3 192 GARCIA Noa 5A C 2848 -648
4 207 BETTER Rolande 5A D 2806 -690
5 213 GERARDUZZI Myriam 5A S 2802 -694
6 232 OGER Danièle 5A S 2772 -724
7 236 DESFARGES Gilbert 5A V 2755 -741
8 237 PEREZ Régine 5A V 2752 -744
9 239 DOUCHAIN Michèle 5A D 2746 -750
10 243 WILLAUMEZ Catherine 5A S 2736 -760
11 245 BELESTIN Marie-Jeanne 5B V 2733 -763
12 247 SFORZA Véronique 5A S 2732 -764
13 249 SADIRAC Nicole 5A V 2731 -765
14 251 MICHENEAU Alain 5B V 2724 -772
15 254 ADDA Sylvie 5B S 2716 -780

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 176 CLIGNY Antoine 5C P 2889 -607
2 207 VERNIER Jean-Claude 5D V 2806 -690
3 247 LEBOURG Martine 5D V 2732 -764
4 262 LEBLANC Stéphane 5D S 2688 -808
5 278 LIARDON Michel 5C V 2625 -871
6 296 MAHOU Arlette 5C V 2538 -958
7 299 FREDON Danielle 5D V 2517 -979
8 302 LAMANT Jacqueline 5C V 2494 -1002
9 309 EXPOSITO Daniel 5C D 2466 -1030
10 310 ORIOL Annie 5C S 2463 -1033
11 312 GILBERT Suzanne 5C D 2462 -1034
12 316 GUESDON Valérie 5C S 2412 -1084
13 321 MECHAIN Ginette 5C V 2314 -1182

Les 12 premiers S6 (A+B)
1 283 BARALDO Patricia 6A S 2614 -882
2 304 COQUAN Jean-Yves 6A S 2489 -1007
3 308 FERRERE Suzy 6A S 2467 -1029
4 318 DELCHAMBRE Patricia 6B S 2377 -1119
5 320 UYTTERHAEGHE Cécile 6B S 2356 -1140
6 323 GRANDJEAN Françoise 6A V 2302 -1194
7 324 PORTELL Danielle 6A V 2287 -1209
8 325 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 2268 -1228
9 327 GUIRAUD Capucine 6A B 2204 -1292
10 329 ROUZAUD Chantal 6A D 2119 -1377
11 331 COZETTE Renée 6A D 1919 -1577
12 332 VANHAUTE Roselyne 6B V 1831 -1665

Le premier S7
1 326 BROUSTE Mercédès 7 S 2246 -1250


Les 15 premiers Vermeils
1 13 DELORE Guy 1A V 3407 -89
2 24 SPRINGER Robert 1A V 3296 -200
2 24 DEPASSE Jean-Claude 3A V 3296 -200
4 27 GRIMAL Jeannine 2B V 3290 -206
5 28 GOUELIBO Jean 2A V 3288 -208
6 30 FEVRE Jean-Louis 2A V 3285 -211
6 30 KERNINON Jacques 2A V 3285 -211
8 32 VIVERET Bernard 2A V 3283 -213
9 33 EICHEN Gérard 2A V 3278 -218
9 33 PENTECOTE Etienne 2B V 3278 -218
11 35 BIRON Guy 2A V 3266 -230
12 36 GOICHON Assia 2A V 3264 -232
13 37 DERRUAU Michel 2A V 3253 -243
14 42 BAUMANN Alain 2A V 3230 -266
15 49 CHANTON Nicole 2A V 3210 -286

Les 15 premiers Diamants
1 16 CERF Gilbert 2A D 3372 -124
2 51 JANS Andrée 2B D 3204 -292
3 58 BENOIT Arlette 3A D 3190 -306
4 73 MERIGOT Jacqueline 3B D 3134 -362
5 74 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 3130 -366
6 75 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3129 -367
7 76 HOURCADE Françoise 3A D 3128 -368
8 88 FERRAND Gérard 3A D 3089 -407
9 98 GUINDANI Simone 4A D 3077 -419
10 112 BLANDIN Daniel 3B D 3038 -458
11 114 MONNIOT Renée 4C D 3037 -459
12 119 JOUINEAU Danièle 3B D 3023 -473
13 126 WINAND Luc 4A D 3005 -491
14 136 CHANDEBOIS Adeline 4A D 2968 -528
15 142 FERMENT Liliane 4A D 2953 -543

Les 2 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 3482 -14
2 3 MENG Kévin 1A E 3478 -18

Les 4 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 90 GUIRAUD Philippe 4C J 3087 -409
2 176 CLIGNY Antoine 5C P 2889 -607
3 192 GARCIA Noa 5A C 2848 -648
4 327 GUIRAUD Capucine 6A B 2204 -1292


Logo

Retour résultats