Festival de Biarritz 2018
Coupe de Biarritz
24-25 février 2018
Palmarès après la partie 5
Les 20 premiers du classement général
1 VIGROUX Patrick 1A S 4689 -27
2 MANIQUANT Franck 1A S 4651 -65
3 LE FUR Dominique 1A S 4647 -69
4 MICHEL Antonin 1A S 4640 -76
5 DELORE Guy 1A V 4621 -95
6 SINGER Pierre-Claude 1A S 4617 -99
7 BOISARD Thierry 1A S 4590 -126
8 SEGUIER Pascal 1A S 4581 -135
9 SYLLA Mactar 1A S 4579 -137
9 SPRINGER Robert 1B V 4579 -137
11 DAIGLE Jean 1B V 4569 -147
12 ROUSSEAU Antoine 1B E 4563 -153
13 DUPUY Pascal 2A S 4531 -185
14 VISEUX Jean-Philippe 1A S 4530 -186
15 MAQUAIRE Nicolas 1A S 4523 -193
16 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 4522 -194
17 DE BRUYNE Guy 1A S 4520 -196
18 JAZÉ Christophe 1B S 4519 -197
19 FRANCOIS Frédéric 2A S 4516 -200
20 SAUL Olivier 2A S 4472 -244

Les 15 premiers S2
1 13 DUPUY Pascal 2A S 4531 -185
2 19 FRANCOIS Frédéric 2A S 4516 -200
3 20 SAUL Olivier 2A S 4472 -244
4 21 MONTESINOS Michèle 2A S 4454 -262
5 22 MILON Mandy 2A S 4446 -270
6 23 BONIN Philippe 2B S 4432 -284
7 24 KERNINON Jacques 2A V 4427 -289
8 25 FREDON Laurent 2A S 4419 -297
9 26 BIRON Guy 2A V 4392 -324
10 28 GOBARD Joëlle 2A S 4389 -327
11 30 BAUMANN Alain 2A D 4365 -351
12 31 NAGODE Eric 2A S 4361 -355
13 32 BRULET Eric 2A S 4358 -358
14 33 KULIK Gérard 2B V 4349 -367
15 34 HAMEL Janick 2B V 4339 -377

Les 15 premiers S3
1 37 GARBE Patrick 3A V 4330 -386
2 47 QUENEAU Jocelyne 3A V 4284 -432
3 50 BERART Pierre 3A S 4275 -441
4 52 BLANCHARD Christophe 3B S 4261 -455
5 53 JALBERT David 3A S 4252 -464
6 60 BLANDIN Daniel 3B D 4182 -534
7 64 SEGUIER Martine 3B S 4164 -552
8 65 SERRES Thierry 3A S 4160 -556
9 70 DESBONS Marie-Françoise 3A D 4122 -594
10 71 MARCHAND Claude-Annie 3B S 4116 -600
11 72 BALLANGER Arlette 3A V 4115 -601
12 73 LANCEAU Odile 3A V 4108 -608
13 76 DEL OLMO Nathalie 3B S 4098 -618
14 80 SCHNEE Gérard 3A V 4075 -641
15 81 AUGENE Stéphane 3A S 4074 -642

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 69 CATHALOT Brigitte 4A S 4133 -583
2 74 DUHART Anne-Marie 4A V 4107 -609
3 77 LAPORTE Maryse 4A S 4095 -621
4 78 EL MEJDOUB Thami 4A S 4091 -625
5 83 MICHEL Lise 4A V 4065 -651
6 91 GUINDANI Simone 4A D 4023 -693
6 91 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 4023 -693
8 93 LANG Yolande 4B V 4014 -702
9 95 CLIGNY Antoine 4A B 4008 -708
10 100 PAILLOUS Claudine 4B S 3999 -717
11 101 MONSIMER Michel 4B D 3997 -719
12 102 JEZOUIN Marie-Claude 4A S 3996 -720
13 104 COURTAUX Françoise 4A S 3992 -724
14 107 THIRREE Jeanine 4A S 3982 -734
15 108 DELMAS Lucette 4A V 3979 -737

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 75 VAILLANT Emilie 4C S 4105 -611
2 79 VIGROUX Nicole 4C S 4084 -632
3 97 SAUL Sylvie 4C S 4007 -709
4 115 RESNIER Elisabeth 4C S 3958 -758
5 125 ANSALDI Paule 4C D 3924 -792
6 133 BOUTTIER Michelle 4D S 3890 -826
7 139 CAZAURAN Monique 4C V 3880 -836
8 144 FRAEMKE Colette 4D V 3846 -870
9 148 TOUCHET Flavie 4C S 3829 -887
10 155 CANEZZA Ghislaine 4C V 3817 -899
11 157 KRUMENACKER Christine 4C S 3803 -913
12 161 BELGNAOUI Bernadette 4C D 3789 -927
13 167 ORTS Antoinette 4C D 3758 -958
14 171 TALON Janine 4C D 3752 -964
15 178 JALLET André 4D V 3731 -985

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 86 HORSEY James 5A S 4054 -662
2 90 LAMORA Jean-José 5A S 4027 -689
3 148 MION PERILHOU Annie 5B V 3829 -887
4 159 GARCIA Noa 5A J 3794 -922
5 168 REMAUD Francy 5B S 3757 -959
6 185 DUBOURG Muriel 5A V 3707 -1009
7 195 HILDERAL Danielle 5A V 3681 -1035
8 210 PEYRE Simone 5A D 3633 -1083
9 214 VERNIER Jean-Claude 5B V 3625 -1091
10 215 BONNIN Françoise 5B V 3622 -1094
11 216 FLACELIERE Claudine 5A S 3613 -1103
12 223 OGER Danièle 5A S 3577 -1139
13 226 DESFARGES Gilbert 5A V 3570 -1146
14 229 CHATELAIN Bernard 5A D 3561 -1155
15 230 LARROUX Dominique 5B V 3559 -1157

Les 14 premiers S5 (C+D)
1 117 LEBLANC Stéphane 5D S 3955 -761
2 150 SFORZA Véronique 5C S 3827 -889
3 201 GOFFIN Sandrine 5C S 3660 -1056
4 254 MOUSNIER Patrick 5C V 3446 -1270
5 260 COQUAN Jean-Yves 5D V 3394 -1322
6 267 SIMERAY Chris 5D D 3366 -1350
7 269 MAHOU Arlette 5C D 3349 -1367
8 278 GILBERT Suzanne 5C D 3257 -1459
9 282 BRILLOUET Anne-Marie 5D S 3170 -1546
10 283 VENTO Patricia 5C S 3155 -1561
11 285 FREDON Danielle 5D V 3139 -1577
12 287 DUPUIS Marie-Odile 5D V 3119 -1597
13 289 POURSUIBES Lucienne 5C D 3046 -1670
14 293 LAGONELLE Josyane 5C D 2625 -2091

Les 6 premiers S6 (A+B)
1 255 SERRES Brigitte 6A S 3445 -1271
2 277 DANTINNE Marie-Hélène 6A D 3265 -1451
3 286 ISTA Josiane 6A D 3123 -1593
4 289 LESCAUD Annette 6A V 3046 -1670
5 291 ROUZAUD Chantal 6A D 2713 -2003
6 292 VANHAUTE Roselyne 6A V 2647 -2069

Le premier S6 (C+D)
1 146 ROUSSEAU Dominique 6D S 3833 -883

Le premier S7
1 294 NARCISSE Dorothée 7 D 2576 -2140


Les 15 premiers Vermeils
1 5 DELORE Guy 1A V 4621 -95
2 9 SPRINGER Robert 1B V 4579 -137
3 11 DAIGLE Jean 1B V 4569 -147
4 24 KERNINON Jacques 2A V 4427 -289
5 26 BIRON Guy 2A V 4392 -324
6 33 KULIK Gérard 2B V 4349 -367
7 34 HAMEL Janick 2B V 4339 -377
8 37 GARBE Patrick 3A V 4330 -386
9 39 GERGES Kamal 2B V 4310 -406
10 43 BAUMANN Christiane 2A V 4290 -426
11 44 DUCLOY Guy 2B V 4288 -428
12 45 EICHEN Gérard 2A V 4287 -429
13 46 VITTECOQ Daniel 2B V 4285 -431
14 47 QUENEAU Jocelyne 3A V 4284 -432
15 49 DEPASSE Jean-Claude 2B V 4278 -438

Les 15 premiers Diamants
1 30 BAUMANN Alain 2A D 4365 -351
2 40 JANS Andrée 2B D 4305 -411
3 60 BLANDIN Daniel 3B D 4182 -534
4 70 DESBONS Marie-Françoise 3A D 4122 -594
5 88 VERDAN Nicole 3B D 4031 -685
6 89 BENOIT Arlette 3B D 4029 -687
7 91 GUINDANI Simone 4A D 4023 -693
7 91 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 4023 -693
9 94 NOGUERA Jacquie 3A D 4009 -707
10 101 MONSIMER Michel 4B D 3997 -719
11 115 FRUCHON Francis 3B D 3958 -758
12 118 LASSALLE Gilberte 3B D 3952 -764
13 125 ANSALDI Paule 4C D 3924 -792
14 131 VAN PETEGHEM Dominique 4B D 3894 -822
15 140 POUPOT Robert 4B D 3877 -839

Le premier Espoir
1 12 ROUSSEAU Antoine 1B E 4563 -153

Les 2 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 95 CLIGNY Antoine 4A B 4008 -708
2 159 GARCIA Noa 5A J 3794 -922