Festival de Biarritz 2017
Coupe de Biarritz
(25 et 26 février 2017)
Palmarès après la partie 5
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 4341 -14
2 MENG Kévin 1A E 4337 -18
3 LEROY Francis 1A S 4335 -20
4 SYLLA Mactar 1A S 4330 -25
5 CARO Bernard 1A S 4329 -26
6 LE FUR Dominique 1A S 4328 -27
7 MICHEL Antonin 1A S 4324 -31
8 SEGUIER Pascal 1A S 4303 -52
9 DE BRUYNE Guy 1A S 4293 -62
10 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 4273 -82
11 VISEUX Jean-Philippe 1A S 4258 -97
12 DURIEZ Henri 1A S 4256 -99
13 DELORE Guy 1A V 4241 -114
14 MARTIN Christian 1B S 4214 -141
15 LORENZO Philippe 1A S 4213 -142
15 CERF Gilbert 2A D 4213 -142
17 SINGER Pierre-Claude 1A S 4203 -152
18 DUPUY Pascal 1B S 4196 -159
19 LACHKAR Jacques 2A S 4181 -174
20 THOMAS Nicolas 1A S 4179 -176

Les 15 premiers S2
1 15 CERF Gilbert 2A D 4213 -142
2 19 LACHKAR Jacques 2A S 4181 -174
3 21 GANDY Marie-Hélène 2A S 4174 -181
4 23 HUE Alain 2A S 4151 -204
5 25 VIVERET Bernard 2A V 4125 -230
6 26 GRIMAL Jeannine 2B V 4096 -259
7 27 BIRON Guy 2A V 4094 -261
8 28 GOUELIBO Jean 2A V 4093 -262
9 29 JACQUEMIN Rémi 2B S 4088 -267
10 30 FEVRE Jean-Louis 2A V 4085 -270
11 31 KERNINON Jacques 2A V 4081 -274
12 33 VOISIN Patricia 2B S 4078 -277
13 34 GOICHON Assia 2A V 4072 -283
14 35 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 4070 -285
15 36 EICHEN Gérard 2A V 4066 -289

Les 15 premiers S3
1 32 DELIME Martine 3A S 4079 -276
2 41 DEPASSE Jean-Claude 3A V 4056 -299
3 45 BOURLON Anne-Chantal 3A S 4032 -323
4 51 BESOHE Martine 3A S 3998 -357
5 61 AUBIN François 3A V 3966 -389
6 63 JALBERT David 3A S 3962 -393
6 63 LETENEUR Liliane 3A V 3962 -393
8 66 AUGENE Stéphane 3B S 3945 -410
9 68 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3934 -421
10 71 FERRAND Gérard 3A D 3930 -425
10 71 BENOIT Arlette 3A D 3930 -425
12 74 LECORDIER Annette 3B V 3922 -433
13 75 SEGUIER Martine 3B S 3900 -455
14 77 MERIGOT Jacqueline 3B D 3893 -462
15 78 LUCE Rosita 3A S 3889 -466

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 65 CARQUILLE Eveline 4A V 3948 -407
2 84 GUINDANI Simone 4A D 3874 -481
3 102 ALBERT Martine 4A V 3831 -524
4 106 TREMEAU Martine 4A S 3823 -532
5 107 JASSELIN Annick 4A S 3822 -533
6 108 CHEVALIER Claire 4A V 3815 -540
7 109 MICHEL Lise 4A V 3814 -541
8 110 SANDRE Arlette 4A V 3813 -542
9 113 GAUSSUIN Marie-Claude 4A V 3796 -559
10 116 DUCHAMPS Jean-Pierre 4A V 3794 -561
10 116 GEORGES Claude 4B S 3794 -561
12 119 DE BROISSIA Claudine 4A V 3787 -568
13 122 POULIQUEN Rolande 4A V 3767 -588
14 123 WINAND Luc 4A D 3752 -603
15 125 FIRMIN Noëlle 4A V 3750 -605

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 92 GUIRAUD Philippe 4C J 3852 -503
2 112 MONNIOT Renée 4C D 3797 -558
3 132 GATTI Denis 4D S 3719 -636
4 142 RESNIER Elisabeth 4C S 3698 -657
5 183 COGNAUX Michel 4C V 3604 -751
6 190 TOUCHET Flavie 4D S 3590 -765
7 193 BLOND Michelle 4D S 3581 -774
8 194 LEMERCIER Paulette 4C D 3580 -775
9 196 CHAPOUX Jacques 4C V 3573 -782
10 198 DE WALQUE Valentine 4C V 3566 -789
11 201 BOUCHARD Christian 4C V 3554 -801
12 203 IMBERT Isabelle 4D S 3542 -813
13 204 MARECHAL Danielle 4C V 3540 -815
14 218 BELGNAOUI Bernadette 4C V 3505 -850
15 221 BLANCHARD Chantal 4D V 3489 -866

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 147 BAYENDERIAN Annie 5A V 3686 -669
2 162 VAHINEMOEA Célestine 5A S 3647 -708
3 182 GARCIA Noa 5A C 3606 -749
4 195 OGER Danièle 5A S 3578 -777
5 226 GERARDUZZI Myriam 5A S 3475 -880
6 232 SADIRAC Nicole 5A V 3460 -895
7 237 DESFARGES Gilbert 5A V 3454 -901
8 238 BETTER Rolande 5A D 3453 -902
9 239 BELESTIN Marie-Jeanne 5B V 3452 -903
10 241 DOUCHAIN Michèle 5A D 3443 -912
11 243 WILLAUMEZ Catherine 5A S 3441 -914
12 250 PEREZ Régine 5A V 3414 -941
13 253 SFORZA Véronique 5A S 3373 -982
14 262 MARETTE Anne-Marie 5B D 3344 -1011
15 263 BONNIN Françoise 5B S 3340 -1015

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 176 CLIGNY Antoine 5C P 3618 -737
2 208 VERNIER Jean-Claude 5D V 3528 -827
3 224 LEBLANC Stéphane 5D S 3482 -873
4 230 LEBOURG Martine 5D V 3464 -891
5 301 MAHOU Arlette 5C V 3145 -1210
6 304 LIARDON Michel 5C V 3125 -1230
7 307 LAMANT Jacqueline 5C V 3096 -1259
8 312 EXPOSITO Daniel 5C D 3023 -1332
9 313 FREDON Danielle 5D V 3022 -1333
10 314 GILBERT Suzanne 5C D 2980 -1375
11 315 ORIOL Annie 5C S 2979 -1376
12 316 GUESDON Valérie 5C S 2965 -1390
13 323 MECHAIN Ginette 5C V 2874 -1481

Les 12 premiers S6 (A+B)
1 288 BARALDO Patricia 6A S 3232 -1123
2 298 COQUAN Jean-Yves 6A S 3160 -1195
3 306 FERRERE Suzy 6A S 3101 -1254
4 318 GRANDJEAN Françoise 6A V 2942 -1413
5 319 UYTTERHAEGHE Cécile 6B S 2933 -1422
6 321 DELCHAMBRE Patricia 6B S 2920 -1435
7 324 PORTELL Danielle 6A V 2853 -1502
8 326 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 2822 -1533
9 328 GUIRAUD Capucine 6A B 2744 -1611
10 329 ROUZAUD Chantal 6A D 2634 -1721
11 330 COZETTE Renée 6A D 2453 -1902
12 331 VANHAUTE Roselyne 6B V 2382 -1973

Le premier S7
1 325 BROUSTE Mercédès 7 S 2851 -1504


Les 15 premiers Vermeils
1 13 DELORE Guy 1A V 4241 -114
2 24 SPRINGER Robert 1A V 4131 -224
3 25 VIVERET Bernard 2A V 4125 -230
4 26 GRIMAL Jeannine 2B V 4096 -259
5 27 BIRON Guy 2A V 4094 -261
6 28 GOUELIBO Jean 2A V 4093 -262
7 30 FEVRE Jean-Louis 2A V 4085 -270
8 31 KERNINON Jacques 2A V 4081 -274
9 34 GOICHON Assia 2A V 4072 -283
10 36 EICHEN Gérard 2A V 4066 -289
11 41 DEPASSE Jean-Claude 3A V 4056 -299
12 43 DERRUAU Michel 2A V 4050 -305
13 46 CHANTON Nicole 2A V 4028 -327
14 47 WILL Christiane 2A V 4022 -333
15 49 PENTECOTE Etienne 2B V 4008 -347

Les 15 premiers Diamants
1 15 CERF Gilbert 2A D 4213 -142
2 58 JANS Andrée 2B D 3979 -376
3 68 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3934 -421
4 71 FERRAND Gérard 3A D 3930 -425
4 71 BENOIT Arlette 3A D 3930 -425
6 77 MERIGOT Jacqueline 3B D 3893 -462
7 84 GUINDANI Simone 4A D 3874 -481
8 97 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 3839 -516
9 99 JOUINEAU Danièle 3B D 3835 -520
10 104 BLANDIN Daniel 3B D 3825 -530
11 112 MONNIOT Renée 4C D 3797 -558
12 113 HOURCADE Françoise 3A D 3796 -559
13 123 WINAND Luc 4A D 3752 -603
14 126 CHANDEBOIS Adeline 4A D 3744 -611
15 137 BESOHE René 4A D 3706 -649

Les 2 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 4341 -14
2 2 MENG Kévin 1A E 4337 -18

Les 4 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 92 GUIRAUD Philippe 4C J 3852 -503
2 176 CLIGNY Antoine 5C P 3618 -737
3 182 GARCIA Noa 5A C 3606 -749
4 328 GUIRAUD Capucine 6A B 2744 -1611


Logo

Retour résultats