Festival de Biarritz 2019
Coupe Harroka
25-26 février 2019
Palmarès après la partie 2
Les 20 premiers du classement général
1 JALBERT David - MANIQUANT Franck 1A S 1678 -5
2 KULIK Gérard - MARCZAK Régis 1A V 1657 -26
2 BOURDAUD'HUI Christophe - SPRINGER Robert 1A S 1657 -26
4 BOURLON Anne-Chantal - CLIGNY Antoine 2B V 1645 -38
5 GANDY Marie-Hélène - HUE Alain 1B S 1644 -39
6 SEGUIER Martine - SEGUIER Pascal 1B S 1627 -56
7 FOURMOND Michel - GIBEAU Eliane 2A S 1625 -58
8 DE BRUYNE Guy - MONTESINOS Michèle 1A S 1624 -59
9 HAINAUT Marie-Line - TOUSSAINT Alain 2B S 1618 -65
9 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 1618 -65
11 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 1612 -71
12 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 1591 -92
13 BRULET Eric - LAUTE Serge 2A S 1588 -95
14 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 1584 -99
15 MONTPRE-BOYER Claude - SIRMEL Jean-Pierre 3B S 1581 -102
16 BIRON Guy - VOISIN Patricia 2A S 1579 -104
16 GENEIX Danielle - JARRY Yvette 4B V 1579 -104
18 GRESS Yves - LAPORTE Maryse 3A S 1577 -106
19 FREOUR Marie-Agnès - GROSSE Marie-Agnès 4A V 1576 -107
19 COSSEC Marie-Claire - COSSEC Robert 4B V 1576 -107

Les 10 premiers S2
1 4 BOURLON Anne-Chantal - CLIGNY Antoine 2B V 1645 -38
2 7 FOURMOND Michel - GIBEAU Eliane 2A S 1625 -58
3 9 HAINAUT Marie-Line - TOUSSAINT Alain 2B S 1618 -65
4 13 BRULET Eric - LAUTE Serge 2A S 1588 -95
5 14 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 1584 -99
6 16 BIRON Guy - VOISIN Patricia 2A S 1579 -104
7 22 COQUAN Isabelle - COROYER Roselyne 2B V 1571 -112
8 25 BLONDEL Antoine - MARCKERT Jacques 2A E 1568 -115
9 87 ALLAGNAT Alexis - ALLAGNAT Raphaël 2A J 0 -1683
9 87 ALLAGNAT Lionel - BERGER Isabelle 2A S 0 -1683

Les 13 premiers S3
1 9 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 1618 -65
2 11 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 1612 -71
3 12 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 1591 -92
4 15 MONTPRE-BOYER Claude - SIRMEL Jean-Pierre 3B S 1581 -102
5 18 GRESS Yves - LAPORTE Maryse 3A S 1577 -106
6 21 BONIN Frédéric - BONIN Philippe 3A S 1574 -109
7 26 ATALLAH Nagib - ELBAZ Nicole 3B D 1565 -118
8 27 CARRY Gérard - POSE Nicole 3B V 1563 -120
9 28 LEVACHER Marie-Madeleine - LEVACHER Michel 3B V 1560 -123
10 32 PIPPO Claudette - RAULIN Marie-Ange 3A V 1548 -135
11 34 JUBIN Patricia - PAILLOUS Christian 3A S 1544 -139
12 42 JOUINEAU Danièle - ORTEGA Rolande 3B D 1525 -158
13 44 DESJARDINS Monique - LABRECQUE Guy 3B S 1520 -163

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 16 GENEIX Danielle - JARRY Yvette 4B V 1579 -104
2 19 FREOUR Marie-Agnès - GROSSE Marie-Agnès 4A V 1576 -107
2 19 COSSEC Marie-Claire - COSSEC Robert 4B V 1576 -107
4 23 VAN DE VELDE Jacqueline - VAN RIJCKEVORSEL Virginie 4A S 1570 -113
5 24 ALBERT Martine - CATHALOT Brigitte 4A S 1569 -114
6 30 MEUNIER Marie-Guyonne - VASSEUR Véronique 4B V 1556 -127
7 31 BRIAUX Ghislaine - JACQUET Sylvie 4B V 1550 -133
8 33 JOLY Christine - SALAUN Pierrette 4A S 1546 -137
9 35 DUPRAT Babou - FORTUNÉ-VILLARD Marie-Josiane 4A V 1543 -140
10 38 GROULT Marie-Noëlle - PINET Suzanne 4A V 1540 -143
10 38 BENOIST Joël - IMBERT Isabelle 4B S 1540 -143
12 40 FAVALESSA Henriette - LARONZE Catherine 4A S 1537 -146
13 41 MARIN Jacques - PELE Chantal 4A V 1531 -152
14 46 GARCIA Jean-Paul - GARCIA Noa 4A V 1517 -166
15 47 CHAPOUX Jacques - CHEMINAUD Françoise 4B V 1510 -173

Les 11 premiers S4 (C+D)
1 28 BAUER Véronique - MION PERILHOU Annie 4C V 1560 -123
2 37 DESSEVRES Claude - DESSEVRES Marie-Annick 4C V 1541 -142
3 43 DE WALQUE Valentine - ROUSSEAU Dominique 4D S 1522 -161
4 45 CHATELAIN Bernard - CHIPEAUX Annette 4D S 1519 -164
5 51 CERIOLI Michèle - HOFFMANN Jean-Paul 4D V 1501 -182
6 61 MOUSNIER Danielle - MOUSNIER Patrick 4C V 1470 -213
7 65 BUREAU Geneviève - DAIRE Marita 4C D 1459 -224
8 66 LOPITAUX Michel - LOPITAUX Michèle 4C S 1454 -229
9 67 DEHAEMERS Marianne - QUENTIN Gérard 4C V 1449 -234
10 70 BAILLET Janine - FERRERES Maryse 4C V 1438 -245
11 71 COQUAN Jean-Yves - COROYER Richard 4D V 1431 -252

Les 13 premiers S5 (A+B)
1 35 BONNET Mélanie - SCHILS Joëlle 5B S 1543 -140
2 57 BANFI Mireille - BANFI Muriel 5B S 1477 -206
3 63 JOUSSAIN Colette - LIMOUSIN Gabrielle 5A D 1464 -219
4 64 CASTELNOVI Matthieu - CASTELNOVI Sylvie 5A S 1460 -223
5 69 LARREGAIN Maritxu - RICARD Marie-Hélène 5B S 1442 -241
6 72 BESTAVEN Michelle - ISSAAD Marie-Pierre 5B V 1421 -262
7 74 DUPUIS Marie-Odile - FILET Lionel 5B V 1404 -279
7 74 ENJALBERT Sarah - MELIX Ghislaine 5B S 1404 -279
9 80 AUVRAY Marie-France - ODIEVRE Françoise 5B V 1381 -302
10 81 CHARRIER Joëlle - RAMSEYER Magali 5A V 1352 -331
11 84 BARDON Noëlle - DUBOURDEAU Monique 5A V 1281 -402
12 86 LARROUX Dominique - MATHEY Valérie 5A S 208 -1475
13 87 GOFFIN Renée 5B V 0 -1683

Les 2 premiers S5 (C+D)
1 77 DUBOIS Régine - GASTIGAR Jeanine 5C V 1394 -289
2 78 HECHINGER Patrice - MARIE Carole 5D S 1386 -297

Le premier S6 (A+B)
1 85 FERRERE Suzy - VANHAUTE Roselyne 6A S 1275 -408



Les 15 premiers Vermeils
1 2 KULIK Gérard - MARCZAK Régis 1A V 1657 -26
2 4 BOURLON Anne-Chantal - CLIGNY Antoine 2B V 1645 -38
3 11 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 1612 -71
4 12 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 1591 -92
5 14 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 1584 -99
6 16 GENEIX Danielle - JARRY Yvette 4B V 1579 -104
7 19 FREOUR Marie-Agnès - GROSSE Marie-Agnès 4A V 1576 -107
7 19 COSSEC Marie-Claire - COSSEC Robert 4B V 1576 -107
9 22 COQUAN Isabelle - COROYER Roselyne 2B V 1571 -112
10 27 CARRY Gérard - POSE Nicole 3B V 1563 -120
11 28 LEVACHER Marie-Madeleine - LEVACHER Michel 3B V 1560 -123
11 28 BAUER Véronique - MION PERILHOU Annie 4C V 1560 -123
13 30 MEUNIER Marie-Guyonne - VASSEUR Véronique 4B V 1556 -127
14 31 BRIAUX Ghislaine - JACQUET Sylvie 4B V 1550 -133
15 32 PIPPO Claudette - RAULIN Marie-Ange 3A V 1548 -135

Les 7 premiers Diamants
1 9 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 1618 -65
2 26 ATALLAH Nagib - ELBAZ Nicole 3B D 1565 -118
3 42 JOUINEAU Danièle - ORTEGA Rolande 3B D 1525 -158
4 60 FERMENT Jean - FERMENT Liliane 4A D 1473 -210
5 63 JOUSSAIN Colette - LIMOUSIN Gabrielle 5A D 1464 -219
6 65 BUREAU Geneviève - DAIRE Marita 4C D 1459 -224
7 68 EVERARD DE HARZIR Elizabeth - PAUWELS Monique 4B D 1443 -240

Le premier Espoir
1 25 BLONDEL Antoine - MARCKERT Jacques 2A E 1568 -115

Le premier Junior/Cadet/Benjamin/Poussin
1 87 ALLAGNAT Alexis - ALLAGNAT Raphaël 2A J 0 -1683