Festival de Biarritz 2019
Coupe Harroka
25-26 février 2019
Palmarès après la partie 3
Les 20 premiers du classement général
1 JALBERT David - MANIQUANT Franck 1A S 2723 -8
2 KULIK Gérard - MARCZAK Régis 1A V 2698 -33
3 BOURDAUD'HUI Christophe - SPRINGER Robert 1A S 2694 -37
4 BOURLON Anne-Chantal - CLIGNY Antoine 2B V 2675 -56
5 GANDY Marie-Hélène - HUE Alain 1B S 2674 -57
6 DE BRUYNE Guy - MONTESINOS Michèle 1A S 2672 -59
7 SEGUIER Martine - SEGUIER Pascal 1B S 2666 -65
8 FOURMOND Michel - GIBEAU Eliane 2A S 2653 -78
9 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 2651 -80
10 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 2633 -98
11 BRULET Eric - LAUTE Serge 2A S 2622 -109
12 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 2616 -115
13 BIRON Guy - VOISIN Patricia 2A S 2613 -118
14 BONIN Frédéric - BONIN Philippe 3A S 2607 -124
15 BLONDEL Antoine - MARCKERT Jacques 2A E 2606 -125
16 MONTPRE-BOYER Claude - SIRMEL Jean-Pierre 3B S 2595 -136
17 ALBERT Martine - CATHALOT Brigitte 4A S 2581 -150
18 CARRY Gérard - POSE Nicole 3B V 2574 -157
19 LEVACHER Marie-Madeleine - LEVACHER Michel 3B V 2568 -163
20 PIPPO Claudette - RAULIN Marie-Ange 3A V 2565 -166

Les 10 premiers S2
1 4 BOURLON Anne-Chantal - CLIGNY Antoine 2B V 2675 -56
2 8 FOURMOND Michel - GIBEAU Eliane 2A S 2653 -78
3 11 BRULET Eric - LAUTE Serge 2A S 2622 -109
4 13 BIRON Guy - VOISIN Patricia 2A S 2613 -118
5 15 BLONDEL Antoine - MARCKERT Jacques 2A E 2606 -125
6 26 HAINAUT Marie-Line - TOUSSAINT Alain 2B S 2507 -224
7 32 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 2475 -256
8 46 COQUAN Isabelle - COROYER Roselyne 2B V 2374 -357
9 86 ALLAGNAT Alexis - ALLAGNAT Raphaël 2A J 0 -2731
9 86 ALLAGNAT Lionel - BERGER Isabelle 2A S 0 -2731

Les 13 premiers S3
1 9 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 2651 -80
2 10 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 2633 -98
3 12 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 2616 -115
4 14 BONIN Frédéric - BONIN Philippe 3A S 2607 -124
5 16 MONTPRE-BOYER Claude - SIRMEL Jean-Pierre 3B S 2595 -136
6 18 CARRY Gérard - POSE Nicole 3B V 2574 -157
7 19 LEVACHER Marie-Madeleine - LEVACHER Michel 3B V 2568 -163
8 20 PIPPO Claudette - RAULIN Marie-Ange 3A V 2565 -166
9 21 DESJARDINS Monique - LABRECQUE Guy 3B S 2544 -187
10 27 JOUINEAU Danièle - ORTEGA Rolande 3B D 2504 -227
11 28 GRESS Yves - LAPORTE Maryse 3A S 2497 -234
12 37 ATALLAH Nagib - ELBAZ Nicole 3B D 2434 -297
13 53 JUBIN Patricia - PAILLOUS Christian 3A S 2352 -379

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 17 ALBERT Martine - CATHALOT Brigitte 4A S 2581 -150
2 24 JOLY Christine - SALAUN Pierrette 4A S 2517 -214
3 29 MARIN Jacques - PELE Chantal 4A V 2492 -239
4 30 BACOT Pierrette - CAPOCHICHI Thomas 4A V 2485 -246
5 31 COSSEC Marie-Claire - COSSEC Robert 4B V 2481 -250
6 33 ARNAUD Huguette - VIGIER Daisy 4A S 2460 -271
7 34 VAN DE VELDE Jacqueline - VAN RIJCKEVORSEL Virginie 4A S 2458 -273
8 35 BRUCY Marie-Claude - PORQUET-BONNIN Christine 4B V 2453 -278
9 36 EVERARD DE HARZIR Elizabeth - PAUWELS Monique 4B D 2447 -284
10 37 FAVALESSA Henriette - LARONZE Catherine 4A S 2434 -297
11 39 GARCIA Jean-Paul - GARCIA Noa 4A V 2433 -298
11 39 CAPDEVILLE Jean-Jacques - MEYER Yolande 4B V 2433 -298
13 41 GALIMIDI NIQUILLE Betti - NIQUILLE Francis Antoine 4A V 2427 -304
14 42 FREOUR Marie-Agnès - GROSSE Marie-Agnès 4A V 2426 -305
15 43 GENEIX Danielle - JARRY Yvette 4B V 2419 -312

Les 11 premiers S4 (C+D)
1 21 BAUER Véronique - MION PERILHOU Annie 4C V 2544 -187
2 23 DE WALQUE Valentine - ROUSSEAU Dominique 4D S 2539 -192
3 25 CHATELAIN Bernard - CHIPEAUX Annette 4D S 2510 -221
4 47 DESSEVRES Claude - DESSEVRES Marie-Annick 4C V 2370 -361
5 57 BUREAU Geneviève - DAIRE Marita 4C D 2331 -400
6 62 CERIOLI Michèle - HOFFMANN Jean-Paul 4D V 2300 -431
7 63 MOUSNIER Danielle - MOUSNIER Patrick 4C V 2297 -434
8 68 BAILLET Janine - FERRERES Maryse 4C V 2260 -471
9 72 DEHAEMERS Marianne - QUENTIN Gérard 4C V 2239 -492
10 75 LOPITAUX Michel - LOPITAUX Michèle 4C S 2221 -510
11 76 COQUAN Jean-Yves - COROYER Richard 4D V 2165 -566

Les 13 premiers S5 (A+B)
1 45 BONNET Mélanie - SCHILS Joëlle 5B S 2393 -338
2 50 DUPUIS Marie-Odile - FILET Lionel 5B V 2364 -367
3 65 BANFI Mireille - BANFI Muriel 5B S 2270 -461
4 67 ENJALBERT Sarah - MELIX Ghislaine 5B S 2261 -470
5 69 BESTAVEN Michelle - ISSAAD Marie-Pierre 5B V 2249 -482
6 70 JOUSSAIN Colette - LIMOUSIN Gabrielle 5A D 2248 -483
7 74 LARREGAIN Maritxu - RICARD Marie-Hélène 5B S 2234 -497
8 80 AUVRAY Marie-France - ODIEVRE Françoise 5B V 2135 -596
9 82 CASTELNOVI Matthieu - CASTELNOVI Sylvie 5A S 2121 -610
10 83 CHARRIER Joëlle - RAMSEYER Magali 5A V 2102 -629
11 85 BARDON Noëlle - DUBOURDEAU Monique 5A V 2011 -720
12 86 LARROUX Dominique - MATHEY Valérie 5A S 0 -2731
12 86 GOFFIN Renée 5B V 0 -2731

Les 2 premiers S5 (C+D)
1 76 HECHINGER Patrice - MARIE Carole 5D S 2165 -566
2 81 DUBOIS Régine - GASTIGAR Jeanine 5C V 2129 -602

Le premier S6 (A+B)
1 78 FERRERE Suzy - VANHAUTE Roselyne 6A S 2150 -581



Les 15 premiers Vermeils
1 2 KULIK Gérard - MARCZAK Régis 1A V 2698 -33
2 4 BOURLON Anne-Chantal - CLIGNY Antoine 2B V 2675 -56
3 10 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 2633 -98
4 12 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 2616 -115
5 18 CARRY Gérard - POSE Nicole 3B V 2574 -157
6 19 LEVACHER Marie-Madeleine - LEVACHER Michel 3B V 2568 -163
7 20 PIPPO Claudette - RAULIN Marie-Ange 3A V 2565 -166
8 21 BAUER Véronique - MION PERILHOU Annie 4C V 2544 -187
9 29 MARIN Jacques - PELE Chantal 4A V 2492 -239
10 30 BACOT Pierrette - CAPOCHICHI Thomas 4A V 2485 -246
11 31 COSSEC Marie-Claire - COSSEC Robert 4B V 2481 -250
12 32 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 2475 -256
13 35 BRUCY Marie-Claude - PORQUET-BONNIN Christine 4B V 2453 -278
14 39 GARCIA Jean-Paul - GARCIA Noa 4A V 2433 -298
14 39 CAPDEVILLE Jean-Jacques - MEYER Yolande 4B V 2433 -298

Les 7 premiers Diamants
1 9 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 2651 -80
2 27 JOUINEAU Danièle - ORTEGA Rolande 3B D 2504 -227
3 36 EVERARD DE HARZIR Elizabeth - PAUWELS Monique 4B D 2447 -284
4 37 ATALLAH Nagib - ELBAZ Nicole 3B D 2434 -297
5 57 BUREAU Geneviève - DAIRE Marita 4C D 2331 -400
6 61 FERMENT Jean - FERMENT Liliane 4A D 2303 -428
7 70 JOUSSAIN Colette - LIMOUSIN Gabrielle 5A D 2248 -483

Le premier Espoir
1 15 BLONDEL Antoine - MARCKERT Jacques 2A E 2606 -125

Le premier Junior/Cadet/Benjamin/Poussin
1 86 ALLAGNAT Alexis - ALLAGNAT Raphaël 2A J 0 -2731