Festival de Biarritz 2018
Coupe Harroka
19-20 février 2018
Palmarès après la partie 4
Les 20 premiers du classement général
1 HORSEY James - MANIQUANT Franck 1A S 3543 -5
2 CLIGNY Antoine - SPRINGER Robert 1B V 3490 -58
3 DESMOULIERS Sylvie - DESPONT Laurent 2A S 3468 -80
4 JAZÉ Christophe - KULIK Gérard 1B S 3455 -93
5 BIRON Guy - VOISIN Patricia 2A S 3438 -110
6 BAUMANN Alain - BAUMANN Christiane 2A V 3435 -113
7 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 3415 -133
8 ALLEMANDOU Yvonne - TACHET Alain 1A S 3412 -136
9 FRANCOIS Frédéric - OUAZAN Manuel 2A S 3408 -140
10 SEGUIER Martine - SEGUIER Pascal 1A S 3361 -187
11 JALBERT David - SIRMEL Jean-Pierre 3A S 3359 -189
12 CHABOUTY Claudie - HAMEL Janick 2B V 3342 -206
13 COLLIN Jean-Marc - NAGODE Eric 2A S 3325 -223
14 COQUAN Isabelle - COROYER Roselyne 2B V 3301 -247
15 GAULHIAC Gabriel - LAPORTE Maryse 4A S 3278 -270
16 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 3247 -301
17 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 3235 -313
18 MAZARS Marie-Thérèse - MICHEL Lise 2B V 3234 -314
19 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 3229 -319
20 ALBERT Martine - CATHALOT Brigitte 4A S 3211 -337

Les 14 premiers S2
1 3 DESMOULIERS Sylvie - DESPONT Laurent 2A S 3468 -80
2 5 BIRON Guy - VOISIN Patricia 2A S 3438 -110
3 6 BAUMANN Alain - BAUMANN Christiane 2A V 3435 -113
4 7 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 3415 -133
5 9 FRANCOIS Frédéric - OUAZAN Manuel 2A S 3408 -140
6 12 CHABOUTY Claudie - HAMEL Janick 2B V 3342 -206
7 13 COLLIN Jean-Marc - NAGODE Eric 2A S 3325 -223
8 14 COQUAN Isabelle - COROYER Roselyne 2B V 3301 -247
9 18 MAZARS Marie-Thérèse - MICHEL Lise 2B V 3234 -314
10 22 BONIN Philippe - LAMORA Jean-José 2B S 3190 -358
11 23 BRULET Eric - LAUTE Serge 2A S 3163 -385
12 31 FOURMOND Michel - GIBEAU Eliane 2B S 3076 -472
13 42 BOURLON Anne-Chantal - RAYNAL Christophe 2B S 3014 -534
14 103 CARRY Gérard - DAULOUEDE Jean-Michel 2B S 0 -3548

Les 10 premiers S3
1 11 JALBERT David - SIRMEL Jean-Pierre 3A S 3359 -189
2 16 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 3247 -301
3 17 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 3235 -313
4 19 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 3229 -319
5 24 DUMET Gérard - LAURENT Monique 3B V 3131 -417
6 26 GARCIA Jean-Paul - GARCIA Noa 3B V 3128 -420
7 40 NOGUERA Jacquie - NOGUERA Michel 3A D 3017 -531
8 61 DESJARDINS Monique - LABRECQUE Guy 3A S 2919 -629
9 103 BAYLE Thierry - REVOY Noëlle 3B S 0 -3548
9 103 CATALAN Bernadette - MALAGANNE Christine 3B S 0 -3548

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 15 GAULHIAC Gabriel - LAPORTE Maryse 4A S 3278 -270
2 20 ALBERT Martine - CATHALOT Brigitte 4A S 3211 -337
3 21 FREOUR Marie-Agnès - ROQUES Bernard 4A V 3202 -346
4 24 BERTHAUD Raymonde - MASSON Christiane-Yvette 4A V 3131 -417
5 27 ASTIER Claude - RENAULT Jeanne 4A D 3117 -431
6 28 BUSSON Edith - MOLODTZOFF Yvette 4A V 3113 -435
7 29 BENOIST Joël - IMBERT Isabelle 4B S 3099 -449
8 30 BACOT Pierrette - BAUER Véronique 4A V 3084 -464
9 32 COURTAUX Françoise - DUFOURCQ Marie-Claude 4A S 3066 -482
10 33 BRUCY Marie-Claude - PORQUET-BONNIN Christine 4B V 3064 -484
11 34 LEVACHER Marie-Madeleine - LEVACHER Michel 4A V 3058 -490
12 35 GUINDANI Simone - SERRES Colette 4A V 3039 -509
13 38 ELBAZ Nicole - SLIOUSSARENKO Boris 4A D 3028 -520
14 39 ATALLAH Nagib - LEPOIVRE Jacques 4A D 3023 -525
15 41 COSSEC Marie-Claire - LE STER Marie 4B V 3016 -532

Les 14 premiers S4 (C+D)
1 36 CHAPOUX Jacques - LATHIERE Josiane 4C V 3037 -511
2 37 BITTON Laurence - ZOUAOUI Yasmina 4C S 3030 -518
3 52 VAILLANT Emilie - VAILLANT Marie-Christine 4C S 2967 -581
4 59 FERRERES Maryse - MELIX Ghislaine 4C S 2929 -619
5 60 FERRI Bernadette - LABORIE Danièle 4C V 2924 -624
6 69 COSSEC Robert - LE STER Claude 4C V 2848 -700
7 76 DE WALQUE Valentine - GOFFIN Renée 4D V 2807 -741
8 77 JOUSSAIN Colette - LIMOUSIN Gabrielle 4D D 2795 -753
9 78 GACHET Annie - LAMBRIGOT Françoise 4D V 2792 -756
10 80 BUREAU Geneviève - DAIRE Marita 4C V 2777 -771
11 84 MOUSNIER Danielle - MOUSNIER Patrick 4D V 2740 -808
12 85 MEULDERS Danièle - SPINOUZE Annie 4D V 2734 -814
13 91 COQUAN Jean-Yves - COROYER Richard 4D V 2688 -860
14 95 POINSOT Jeanne - VANHAUTE Roselyne 4C V 2593 -955

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 43 BANFI Mireille - BANFI Muriel 5B S 3011 -537
2 46 LEIGNADIER Brigitte - SFORZA Véronique 5A S 2984 -564
3 53 MALO Sylvette - MION PERILHOU Annie 5B V 2962 -586
4 66 FAVIER Jeanne - GARNIER Marie-Louise 5A D 2867 -681
5 67 GOFFIN Sandrine - VIVES Josette 5A S 2865 -683
6 68 CASTELNOVI Matthieu - CASTELNOVI Sylvie 5B S 2857 -691
7 70 BERTRAND Jean - BERTRAND Nadine 5B V 2844 -704
8 74 LAMANT Jacqueline - SCHONE Claude 5B V 2812 -736
9 79 ENJALBERT Sarah - FLACELIERE Claudine 5A S 2790 -758
10 82 BERNARD Annie - HERNANDEZ Josette 5B V 2766 -782
11 83 CHATELAIN Bernard - CHIPEAUX Annette 5A S 2764 -784
12 87 LARROUX Dominique - MATHEY Valérie 5A S 2712 -836
13 89 DESFARGES Gilbert - SIMERAY Chris 5A V 2705 -843
14 90 BARDON Noëlle - PEROL Pierrette 5A V 2690 -858
15 92 DEROSCH Jacques - MATHIEU Maryse 5B S 2678 -870

Les 4 premiers S5 (C+D)
1 86 HUC Christian - HUC Dolorès 5D V 2729 -819
2 88 HECHINGER Patrice - MARIE Carole 5D S 2710 -838
3 96 BESTAVEN Michelle - ISSAAD Marie-Pierre 5C V 2551 -997
4 101 LACOUR Annie-Claude - PETIT Denise 5C V 2321 -1227

Les 3 premiers S6 (A+B)
1 94 DANTINNE Marie-Hélène - ROUSSEAU Dominique 6A S 2595 -953
2 97 ISTA Josiane - LESLAU Monique 6A V 2511 -1037
3 100 ALMANZA Nicole - PULINGS Claude 6A V 2358 -1190

Le premier S7
1 98 MARINO Danielle - VARVAT Marie-Claude 7 V 2499 -1049


Les 15 premiers Vermeils
1 2 CLIGNY Antoine - SPRINGER Robert 1B V 3490 -58
2 6 BAUMANN Alain - BAUMANN Christiane 2A V 3435 -113
3 7 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 3415 -133
4 12 CHABOUTY Claudie - HAMEL Janick 2B V 3342 -206
5 14 COQUAN Isabelle - COROYER Roselyne 2B V 3301 -247
6 16 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 3247 -301
7 17 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 3235 -313
8 18 MAZARS Marie-Thérèse - MICHEL Lise 2B V 3234 -314
9 21 FREOUR Marie-Agnès - ROQUES Bernard 4A V 3202 -346
10 24 DUMET Gérard - LAURENT Monique 3B V 3131 -417
10 24 BERTHAUD Raymonde - MASSON Christiane-Yvette 4A V 3131 -417
12 26 GARCIA Jean-Paul - GARCIA Noa 3B V 3128 -420
13 28 BUSSON Edith - MOLODTZOFF Yvette 4A V 3113 -435
14 30 BACOT Pierrette - BAUER Véronique 4A V 3084 -464
15 33 BRUCY Marie-Claude - PORQUET-BONNIN Christine 4B V 3064 -484

Les 12 premiers Diamants
1 19 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 3229 -319
2 27 ASTIER Claude - RENAULT Jeanne 4A D 3117 -431
3 38 ELBAZ Nicole - SLIOUSSARENKO Boris 4A D 3028 -520
4 39 ATALLAH Nagib - LEPOIVRE Jacques 4A D 3023 -525
5 40 NOGUERA Jacquie - NOGUERA Michel 3A D 3017 -531
6 47 CARADONNA Jeanine - THIRY Michèle 4B D 2979 -569
7 48 EVERARD DE HARZIR Elizabeth - PAUWELS Monique 4B D 2976 -572
8 55 COMTE Françoise - PONTIER Mireille 4A D 2952 -596
9 66 FAVIER Jeanne - GARNIER Marie-Louise 5A D 2867 -681
10 71 FERMENT Jean - FERMENT Liliane 4A D 2838 -710
11 77 JOUSSAIN Colette - LIMOUSIN Gabrielle 4D D 2795 -753
12 102 BOURVON Maryvonne - MARETTE Anne-Marie 5A D 1826 -1722