Festival de Biarritz 2019
Coupe Harroka
25-26 février 2019
Palmarès après la partie 5
Les 20 premiers du classement général
1 JALBERT David - MANIQUANT Franck 1A S 4489 -14
2 KULIK Gérard - MARCZAK Régis 1A V 4417 -86
3 DE BRUYNE Guy - MONTESINOS Michèle 1A S 4403 -100
4 BOURDAUD'HUI Christophe - SPRINGER Robert 1A S 4401 -102
5 SEGUIER Martine - SEGUIER Pascal 1B S 4383 -120
6 GANDY Marie-Hélène - HUE Alain 1B S 4354 -149
7 BIRON Guy - VOISIN Patricia 2A S 4287 -216
8 BOURLON Anne-Chantal - CLIGNY Antoine 2B V 4271 -232
9 BONIN Frédéric - BONIN Philippe 3A S 4252 -251
10 FOURMOND Michel - GIBEAU Eliane 2A S 4245 -258
11 BLONDEL Antoine - MARCKERT Jacques 2A E 4230 -273
12 ALBERT Martine - CATHALOT Brigitte 4A S 4228 -275
13 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 4221 -282
14 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 4215 -288
15 BRULET Eric - LAUTE Serge 2A S 4206 -297
16 HAINAUT Marie-Line - TOUSSAINT Alain 2B S 4177 -326
17 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 4143 -360
18 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 4140 -363
19 MONTPRE-BOYER Claude - SIRMEL Jean-Pierre 3B S 4128 -375
20 CARRY Gérard - POSE Nicole 3B V 4112 -391

Les 10 premiers S2
1 7 BIRON Guy - VOISIN Patricia 2A S 4287 -216
2 8 BOURLON Anne-Chantal - CLIGNY Antoine 2B V 4271 -232
3 10 FOURMOND Michel - GIBEAU Eliane 2A S 4245 -258
4 11 BLONDEL Antoine - MARCKERT Jacques 2A E 4230 -273
5 15 BRULET Eric - LAUTE Serge 2A S 4206 -297
6 16 HAINAUT Marie-Line - TOUSSAINT Alain 2B S 4177 -326
7 17 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 4143 -360
8 34 COQUAN Isabelle - COROYER Roselyne 2B V 3938 -565
9 86 ALLAGNAT Alexis - ALLAGNAT Raphaël 2A J 0 -4503
9 86 ALLAGNAT Lionel - BERGER Isabelle 2A S 0 -4503

Les 13 premiers S3
1 9 BONIN Frédéric - BONIN Philippe 3A S 4252 -251
2 13 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 4221 -282
3 14 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 4215 -288
4 18 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 4140 -363
5 19 MONTPRE-BOYER Claude - SIRMEL Jean-Pierre 3B S 4128 -375
6 20 CARRY Gérard - POSE Nicole 3B V 4112 -391
7 21 LEVACHER Marie-Madeleine - LEVACHER Michel 3B V 4107 -396
8 25 GRESS Yves - LAPORTE Maryse 3A S 4015 -488
9 26 PIPPO Claudette - RAULIN Marie-Ange 3A V 3981 -522
10 28 JOUINEAU Danièle - ORTEGA Rolande 3B D 3964 -539
11 39 JUBIN Patricia - PAILLOUS Christian 3A S 3901 -602
12 42 DESJARDINS Monique - LABRECQUE Guy 3B S 3873 -630
13 43 ATALLAH Nagib - ELBAZ Nicole 3B D 3860 -643

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 12 ALBERT Martine - CATHALOT Brigitte 4A S 4228 -275
2 22 MARIN Jacques - PELE Chantal 4A V 4042 -461
3 23 JOLY Christine - SALAUN Pierrette 4A S 4041 -462
4 24 FREOUR Marie-Agnès - GROSSE Marie-Agnès 4A V 4028 -475
5 27 FAVALESSA Henriette - LARONZE Catherine 4A S 3975 -528
6 28 GARCIA Jean-Paul - GARCIA Noa 4A V 3964 -539
7 30 BACOT Pierrette - CAPOCHICHI Thomas 4A V 3958 -545
8 32 CAPDEVILLE Jean-Jacques - MEYER Yolande 4B V 3955 -548
9 33 VAN DE VELDE Jacqueline - VAN RIJCKEVORSEL Virginie 4A S 3945 -558
10 36 GALIMIDI NIQUILLE Betti - NIQUILLE Francis Antoine 4A V 3916 -587
11 37 COSSEC Marie-Claire - COSSEC Robert 4B V 3909 -594
12 41 EVERARD DE HARZIR Elizabeth - PAUWELS Monique 4B D 3895 -608
13 44 ARNAUD Huguette - VIGIER Daisy 4A S 3832 -671
14 45 BRIAUX Ghislaine - JACQUET Sylvie 4B V 3830 -673
15 46 GROULT Marie-Noëlle - PINET Suzanne 4A V 3828 -675

Les 11 premiers S4 (C+D)
1 30 DE WALQUE Valentine - ROUSSEAU Dominique 4D S 3958 -545
2 35 BAUER Véronique - MION PERILHOU Annie 4C V 3919 -584
3 38 CHATELAIN Bernard - CHIPEAUX Annette 4D S 3903 -600
4 40 DESSEVRES Claude - DESSEVRES Marie-Annick 4C V 3900 -603
5 56 BUREAU Geneviève - DAIRE Marita 4C D 3726 -777
6 60 BAILLET Janine - FERRERES Maryse 4C V 3718 -785
7 67 CERIOLI Michèle - HOFFMANN Jean-Paul 4D V 3651 -852
8 69 DEHAEMERS Marianne - QUENTIN Gérard 4C V 3630 -873
9 72 MOUSNIER Danielle - MOUSNIER Patrick 4C V 3611 -892
10 73 LOPITAUX Michel - LOPITAUX Michèle 4C S 3588 -915
11 77 COQUAN Jean-Yves - COROYER Richard 4D V 3454 -1049

Les 13 premiers S5 (A+B)
1 49 BONNET Mélanie - SCHILS Joëlle 5B S 3786 -717
2 57 BANFI Mireille - BANFI Muriel 5B S 3724 -779
3 65 ENJALBERT Sarah - MELIX Ghislaine 5B S 3672 -831
4 66 JOUSSAIN Colette - LIMOUSIN Gabrielle 5A D 3652 -851
5 70 DUPUIS Marie-Odile - FILET Lionel 5B V 3615 -888
6 71 CASTELNOVI Matthieu - CASTELNOVI Sylvie 5A S 3614 -889
7 74 LARREGAIN Maritxu - RICARD Marie-Hélène 5B S 3550 -953
8 76 AUVRAY Marie-France - ODIEVRE Françoise 5B V 3525 -978
9 80 BESTAVEN Michelle - ISSAAD Marie-Pierre 5B V 3399 -1104
10 84 CHARRIER Joëlle - RAMSEYER Magali 5A V 3215 -1288
11 85 BARDON Noëlle - DUBOURDEAU Monique 5A V 3187 -1316
12 86 LARROUX Dominique - MATHEY Valérie 5A S 0 -4503
12 86 GOFFIN Renée 5B V 0 -4503

Les 2 premiers S5 (C+D)
1 78 HECHINGER Patrice - MARIE Carole 5D S 3444 -1059
2 82 DUBOIS Régine - GASTIGAR Jeanine 5C V 3345 -1158

Le premier S6 (A+B)
1 83 FERRERE Suzy - VANHAUTE Roselyne 6A S 3329 -1174



Les 15 premiers Vermeils
1 2 KULIK Gérard - MARCZAK Régis 1A V 4417 -86
2 8 BOURLON Anne-Chantal - CLIGNY Antoine 2B V 4271 -232
3 14 BESOHE Martine - BESOHE René 3A V 4215 -288
4 17 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 4143 -360
5 18 DUHART Anne-Marie - GIRALDI Christine 3A V 4140 -363
6 20 CARRY Gérard - POSE Nicole 3B V 4112 -391
7 21 LEVACHER Marie-Madeleine - LEVACHER Michel 3B V 4107 -396
8 22 MARIN Jacques - PELE Chantal 4A V 4042 -461
9 24 FREOUR Marie-Agnès - GROSSE Marie-Agnès 4A V 4028 -475
10 26 PIPPO Claudette - RAULIN Marie-Ange 3A V 3981 -522
11 28 GARCIA Jean-Paul - GARCIA Noa 4A V 3964 -539
12 30 BACOT Pierrette - CAPOCHICHI Thomas 4A V 3958 -545
13 32 CAPDEVILLE Jean-Jacques - MEYER Yolande 4B V 3955 -548
14 34 COQUAN Isabelle - COROYER Roselyne 2B V 3938 -565
15 35 BAUER Véronique - MION PERILHOU Annie 4C V 3919 -584

Les 7 premiers Diamants
1 13 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B D 4221 -282
2 28 JOUINEAU Danièle - ORTEGA Rolande 3B D 3964 -539
3 41 EVERARD DE HARZIR Elizabeth - PAUWELS Monique 4B D 3895 -608
4 43 ATALLAH Nagib - ELBAZ Nicole 3B D 3860 -643
5 56 BUREAU Geneviève - DAIRE Marita 4C D 3726 -777
6 66 JOUSSAIN Colette - LIMOUSIN Gabrielle 5A D 3652 -851
7 79 FERMENT Jean - FERMENT Liliane 4A D 3402 -1101

Le premier Espoir
1 11 BLONDEL Antoine - MARCKERT Jacques 2A E 4230 -273

Le premier Junior/Cadet/Benjamin/Poussin
1 86 ALLAGNAT Alexis - ALLAGNAT Raphaël 2A J 0 -4503