Festival de Biarritz 2017
Coupe Itsasoa
(24 février 2017)
Palmarès après la partie 1
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 786 -2
2 MICHEL Antonin 1A S 783 -5
3 LEROY Francis 1A S 773 -15
4 DELORE Guy 1A V 740 -48
5 SYLLA Mactar 1A S 737 -51
5 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 737 -51
7 LE FUR Dominique 1A S 732 -56
8 THOMAS Nicolas 1A S 729 -59
9 MAURIN Luc 1A S 728 -60
10 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 725 -63
11 VOISIN Patricia 2B S 721 -67
11 GERGES Kamal 2B V 721 -67
13 HUE Alain 2A S 720 -68
14 BRULET Eric 2A S 718 -70
15 DE BRUYNE Guy 1A S 710 -78
16 GUIZARD Jean-Michel 1A S 707 -81
17 MOJARD Véronique 2B S 704 -84
18 ALBERT Martine 4A V 703 -85
19 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 702 -86
20 BAQUER Eve 2A S 701 -87

Les 15 premiers S2
1 11 VOISIN Patricia 2B S 721 -67
1 11 GERGES Kamal 2B V 721 -67
3 13 HUE Alain 2A S 720 -68
4 14 BRULET Eric 2A S 718 -70
5 17 MOJARD Véronique 2B S 704 -84
6 20 BAQUER Eve 2A S 701 -87
7 22 KULIK Gérard 2B V 700 -88
8 23 FREDON Laurent 2A S 698 -90
8 23 BIRON Guy 2A V 698 -90
10 27 HAMEL Janick 2B V 692 -96
11 28 GUESDON Laurent 2B S 690 -98
12 30 GOICHON Assia 2A V 680 -108
13 31 CERF Gilbert 2A D 679 -109
13 31 CHANTON Nicole 2A V 679 -109
15 34 DERRUAU Michel 2A V 675 -113

Les 15 premiers S3
1 33 SERRES Thierry 3A S 678 -110
2 38 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 658 -130
3 41 BOURLON Anne-Chantal 3A S 653 -135
3 41 LECLERCQ Emmanuel 3A S 653 -135
5 44 CHABOUTY Claudie 3B S 646 -142
6 46 LEROY Rose-Marie 3A S 644 -144
6 46 HUCK Martine 3A S 644 -144
8 51 GIRALDI Christine 3A V 639 -149
9 53 DARCIAL Tonia 3A V 634 -154
10 57 LEVAVASSEUR Stéphane 3A S 628 -160
11 59 FERRAND Gérard 3A D 624 -164
12 62 HAINAUT Marie-Line 3A S 621 -167
13 63 JALBERT David 3A S 617 -171
14 65 HILLAIRET Madeleine 3B V 615 -173
15 68 BESOHE Martine 3A S 612 -176

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 5 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 737 -51
2 18 ALBERT Martine 4A V 703 -85
3 20 PONTHIEUX Brigitte 4A D 701 -87
4 45 BESOHE René 4A D 645 -143
5 48 DEL OLMO Nathalie 4B S 641 -147
6 54 SERRES Colette 4A V 631 -157
7 65 DESTIN Marie-Line 4A V 615 -173
8 68 LEDE Nathalie 4A S 612 -176
8 68 VIGNAL Jean-Claude 4A V 612 -176
10 72 GROSSE Marie-Agnès 4A V 608 -180
11 73 DAVID Huguette 4A V 606 -182
11 73 EL MEJDOUB Thami 4A S 606 -182
13 79 LARONZE Catherine 4A S 593 -195
14 82 CAPOCHICHI Thomas 4A V 586 -202
15 86 COQUAN Isabelle 4B S 576 -212

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 26 COSTES Béatrice 4D S 695 -93
2 48 GATTI Denis 4D S 641 -147
3 68 GUIRAUD Philippe 4C J 612 -176
4 94 LABRECQUE Guy 4D S 560 -228
5 99 CRESCENZI Liliane 4C V 553 -235
6 107 CHAPOUX Jacques 4C V 531 -257
6 107 BRUYERE Monique 4C S 531 -257
6 107 FONTAINE Gyslaine 4C V 531 -257
9 110 LEMERCIER Paulette 4C D 530 -258
10 117 DE WALQUE Valentine 4C V 521 -267
11 120 BLOND Michelle 4D S 515 -273
12 126 BOURGALET Marie-Lise 4D V 505 -283
13 132 TONELLI Yvette 4C D 495 -293
14 137 COGNAUX Michel 4C V 487 -301
15 139 QUARMOCHI Annick 4D V 485 -303

Les 14 premiers S5 (A+B)
1 25 VAHINEMOEA Célestine 5A S 696 -92
2 48 GARCIA Noa 5A C 641 -147
3 119 JACQUET Sylvie 5B S 519 -269
4 133 TROUSSEY Louise 5A D 494 -294
5 136 SADIRAC Nicole 5A V 488 -300
6 145 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 459 -329
7 148 MARSAN Francis 5A V 441 -347
7 148 DAVID Lily 5A V 441 -347
7 148 SCHILS Joëlle 5B V 441 -347
10 151 QUELENIS Guylène 5A S 437 -351
11 152 BENHAÏM Jeanne 5A D 434 -354
12 156 SFORZA Véronique 5A S 426 -362
13 158 GALLOIS Marie-Claude 5A V 417 -371
14 160 GOFFIN Renée 5B V 401 -387

Les 2 premiers S5 (C+D)
1 60 CLIGNY Antoine 5C P 623 -165
2 101 GRESS Katia 5D S 552 -236

Les 2 premiers S6 (A+B)
1 161 FERRERE Suzy 6A S 387 -401
2 163 VANHAUTE Roselyne 6B V 310 -478



Les 15 premiers Vermeils
1 4 DELORE Guy 1A V 740 -48
2 5 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 737 -51
3 11 GERGES Kamal 2B V 721 -67
4 18 ALBERT Martine 4A V 703 -85
5 22 KULIK Gérard 2B V 700 -88
6 23 BIRON Guy 2A V 698 -90
7 27 HAMEL Janick 2B V 692 -96
8 30 GOICHON Assia 2A V 680 -108
9 31 CHANTON Nicole 2A V 679 -109
10 34 DERRUAU Michel 2A V 675 -113
11 38 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 658 -130
12 39 DESSARD Guy 2B V 657 -131
12 39 CHABAUD Michel 2B V 657 -131
14 43 GOUELIBO Jean 2A V 651 -137
15 51 GIRALDI Christine 3A V 639 -149

Les 15 premiers Diamants
1 20 PONTHIEUX Brigitte 4A D 701 -87
2 31 CERF Gilbert 2A D 679 -109
3 45 BESOHE René 4A D 645 -143
4 59 FERRAND Gérard 3A D 624 -164
5 84 DESBONS Marie-Françoise 3A D 580 -208
6 88 GUINDANI Simone 4A D 570 -218
7 89 GRESS Yves 4A D 569 -219
8 91 CHANDEBOIS Adeline 4A D 563 -225
9 93 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 562 -226
10 99 BLANDIN Daniel 3B D 553 -235
11 102 BRIAUX Ghislaine 4B D 548 -240
12 103 BACOT Pierrette 4A D 545 -243
13 104 BERNIER Marie-Marguerite 4A D 544 -244
14 105 POINSOT Jeanne 4B D 543 -245
15 110 LEMERCIER Paulette 4C D 530 -258

Les 2 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 786 -2
2 36 MENG Kévin 1A E 670 -118

Les 3 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 48 GARCIA Noa 5A C 641 -147
2 60 CLIGNY Antoine 5C P 623 -165
3 68 GUIRAUD Philippe 4C J 612 -176


Logo

Retour résultats