Festival de Biarritz 2020
Coupe Itsasoa
28 février 2020
Palmarès après la partie 1
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 856 -5
2 TESSIER Samson 1A E 855 -6
3 MANIQUANT Franck 1A S 847 -14
3 BRUYERE Marc 1A S 847 -14
5 SANTI Romain 1A S 846 -15
6 LEROY Francis 1A S 844 -17
7 VISEUX Jean-Philippe 1A S 842 -19
8 VAN BELLE David 1B S 840 -21
9 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 839 -22
10 MAQUAIRE Nicolas 1A S 836 -25
10 MARTIN Christian 1B S 836 -25
12 ALLAGNAT Alexis 2B C 831 -30
13 DELORE Guy 1A V 827 -34
13 EICHEN Gérard 2A V 827 -34
15 JAZÉ Christophe 1A S 825 -36
16 AUBERT Nicolas 1B S 824 -37
17 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 822 -39
17 CLIGNY Antoine 2B B 822 -39
19 POULAT Rémy 1A S 820 -41
19 THOMAS Nicolas 1A S 820 -41

Les 15 premiers S2
1 12 ALLAGNAT Alexis 2B C 831 -30
2 13 EICHEN Gérard 2A V 827 -34
3 17 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 822 -39
3 17 CLIGNY Antoine 2B B 822 -39
5 23 ROUSSEAU Bertrand 2A S 809 -52
6 24 BOURLON Anne-Chantal 2B V 804 -57
7 29 DESJARDINS Denis 2A S 797 -64
8 33 GAYOT Anne-Marie 2B V 786 -75
9 34 FRANCOIS Frédéric 2A S 783 -78
9 34 MOJARD Véronique 2B S 783 -78
11 36 BOURGALET Davy 2B S 781 -80
12 37 LAUZON Amélie 2A S 780 -81
13 41 BONIN Philippe 2B V 770 -91
14 49 JALBERT David 2B S 766 -95
15 50 COMMIOT Claire 2A S 765 -96

Les 15 premiers S3
1 25 DAUVIN Marc 3A S 803 -58
2 27 BOURGALET Kevin 3B S 800 -61
3 28 PROVENCAL Janine 3A V 799 -62
4 31 SERRES Thierry 3B S 794 -67
5 38 GIRALDI Christine 3A V 777 -84
6 39 RAULIN Marie-Ange 3A V 775 -86
7 40 MARCHAND Claude-Annie 3B V 771 -90
8 43 HUCK Martine 3B V 768 -93
8 43 TREMEAU Martine 3B V 768 -93
8 43 SEVERIN-RANCE Myrianne 3B S 768 -93
11 52 VERDAN Nicole 3B D 763 -98
12 54 OGER Thierry 3B S 762 -99
13 56 BESOHE Martine 3A V 760 -101
13 56 SPLINGARD Christine 3B V 760 -101
15 59 HERRICK Isabelle 3B S 759 -102

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 30 LARONZE Catherine 4A S 796 -65
2 43 PICARD Yannick 4A V 768 -93
3 47 MARTY Frédéric 4A S 767 -94
3 47 DUPRAT Babou 4A D 767 -94
5 52 EL MEJDOUB Thami 4A S 763 -98
6 60 LEVACHER Marie-Madeleine 4A D 757 -104
7 62 LEFEVRE Bernadette 4A V 754 -107
7 62 VIALATTE Jérôme 4A S 754 -107
9 65 GARCIA Jean-Paul 4A V 753 -108
9 65 MIRONNEAU Mauricette 4B D 753 -108
11 69 CARON Jean-Louis 4A V 745 -116
12 71 DEL OLMO Nathalie 4A S 742 -119
13 73 LEDE Nathalie 4A S 739 -122
13 73 BRISSOT Marie-Claude 4A V 739 -122
15 75 JEZOUIN Marie-Claude 4A S 738 -123

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 31 GARCIA Noa 4C J 794 -67
2 61 COSTES Béatrice 4D S 755 -106
3 70 SPINOUZE Annie 4C V 744 -117
4 72 ROSE Fabienne 4C S 740 -121
5 82 COGNAUX Michel 4C D 731 -130
6 90 ROUX Corinne 4C V 727 -134
7 103 LEFEVRE François 4C D 715 -146
8 112 SERRANO Edith 4D V 701 -160
9 117 BONNET Benoît 4C V 697 -164
10 119 PORQUET-BONNIN Christine 4D V 695 -166
10 119 MARSAN Francis 4D D 695 -166
12 122 BEL Nicole 4C V 693 -168
13 123 FONTAINE Gyslaine 4C V 692 -169
14 124 LABRECQUE Guy 4C S 689 -172
15 136 CAZAURAN Monique 4C D 670 -191

Les 10 premiers S5 (A+B)
1 41 BAUDRY Mathieu 5A S 770 -91
2 77 ARKI Jérémy 5A S 737 -124
3 111 TONELLI Yvette 5A D 709 -152
4 116 SAUVAGET Annick 5A S 698 -163
5 137 WOLF Mireille 5A V 664 -197
6 140 SFORZA Véronique 5A S 660 -201
7 146 HOCQ Geneviève 5A D 648 -213
8 163 MORVAN Michel 5A V 587 -274
9 165 RIOUX Odile 5A D 560 -301
10 166 ARNAUD Huguette 5A V 541 -320

Les 2 premiers S5 (C+D)
1 54 DI GREGORIO Franck 5C S 762 -99
2 164 PAIN Isabelle 5C S 568 -293

Les 4 premiers S6 (A+B)
1 135 SERRES Brigitte 6A S 672 -189
2 167 RAMSEYER Magali 6A V 520 -341
3 168 VANHAUTE Roselyne 6A V 517 -344
4 169 MARCELIN Catherine 6B S 464 -397

Les 2 premiers S6 (C+D)
1 130 PARIS Marie-Claude 6C D 678 -183
2 159 FERRERE Suzy 6C S 613 -248



Les 15 premiers Vermeils
1 13 DELORE Guy 1A V 827 -34
1 13 EICHEN Gérard 2A V 827 -34
3 22 DAIGLE Jean 1A V 811 -50
4 24 BOURLON Anne-Chantal 2B V 804 -57
5 28 PROVENCAL Janine 3A V 799 -62
6 33 GAYOT Anne-Marie 2B V 786 -75
7 38 GIRALDI Christine 3A V 777 -84
8 39 RAULIN Marie-Ange 3A V 775 -86
9 40 MARCHAND Claude-Annie 3B V 771 -90
10 41 BONIN Philippe 2B V 770 -91
11 43 HUCK Martine 3B V 768 -93
11 43 TREMEAU Martine 3B V 768 -93
11 43 PICARD Yannick 4A V 768 -93
14 56 PENTECOTE Etienne 2B V 760 -101
14 56 BESOHE Martine 3A V 760 -101

Les 15 premiers Diamants
1 47 DUPRAT Babou 4A D 767 -94
2 52 VERDAN Nicole 3B D 763 -98
3 60 LEVACHER Marie-Madeleine 4A D 757 -104
4 65 MIRONNEAU Mauricette 4B D 753 -108
5 67 DERRUAU Michel 2A D 750 -111
6 75 GRESS Yves 4A D 738 -123
7 82 SIRMEL Jean-Pierre 3B D 731 -130
7 82 COGNAUX Michel 4C D 731 -130
9 93 LARRUE Marie-Françoise 4A D 725 -136
10 96 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D 724 -137
11 99 CHANDEBOIS Adeline 4A D 721 -140
12 102 VAN PETEGHEM Dominique 4A D 717 -144
13 103 LEFEVRE François 4C D 715 -146
14 107 BERTHAUD Raymonde 3B D 712 -149
15 108 LEFORT Christiane 3A D 711 -150

Les 3 premiers Rubis
1 150 PONTHIEUX Brigitte 4A R 638 -223
2 157 BESOHE René 4A R 622 -239
3 158 BACOT Pierrette 4A R 617 -244

Les 2 premiers Espoirs
1 2 TESSIER Samson 1A E 855 -6
2 9 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 839 -22

Les 3 premiers Jeunes (Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins)
1 12 ALLAGNAT Alexis 2B C 831 -30
2 17 CLIGNY Antoine 2B B 822 -39
3 31 GARCIA Noa 4C J 794 -67