Festival de Biarritz 2017
Coupe Itsasoa
(24 février 2017)
Palmarès après la partie 2
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 1561 -2
2 MICHEL Antonin 1A S 1553 -10
3 LEROY Francis 1A S 1538 -25
4 DELORE Guy 1A V 1510 -53
5 SYLLA Mactar 1A S 1503 -60
6 LE FUR Dominique 1A S 1488 -75
7 MAURIN Luc 1A S 1486 -77
8 THOMAS Nicolas 1A S 1484 -79
9 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 1476 -87
10 BRULET Eric 2A S 1475 -88
11 GERGES Kamal 2B V 1456 -107
12 DE BRUYNE Guy 1A S 1455 -108
13 VOISIN Patricia 2B S 1451 -112
14 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 1448 -115
15 VISEUX Jean-Philippe 1A S 1444 -119
16 MENG Kévin 1A E 1441 -122
17 MARTIN Christian 1B S 1440 -123
18 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 1439 -124
19 HUE Alain 2A S 1432 -131
20 KULIK Gérard 2B V 1422 -141

Les 15 premiers S2
1 10 BRULET Eric 2A S 1475 -88
2 11 GERGES Kamal 2B V 1456 -107
3 13 VOISIN Patricia 2B S 1451 -112
4 19 HUE Alain 2A S 1432 -131
5 20 KULIK Gérard 2B V 1422 -141
6 21 BIRON Guy 2A V 1420 -143
7 23 FREDON Laurent 2A S 1416 -147
8 24 MOJARD Véronique 2B S 1415 -148
9 26 CERF Gilbert 2A D 1412 -151
10 27 BAQUER Eve 2A S 1411 -152
11 28 HAMEL Janick 2B V 1403 -160
12 29 DERRUAU Michel 2A V 1398 -165
13 30 CHANTON Nicole 2A V 1395 -168
14 31 GUESDON Laurent 2B S 1391 -172
15 32 GOICHON Assia 2A V 1387 -176

Les 15 premiers S3
1 34 SERRES Thierry 3A S 1378 -185
2 36 LECLERCQ Emmanuel 3A S 1372 -191
3 39 BOURLON Anne-Chantal 3A S 1362 -201
3 39 HUCK Martine 3A S 1362 -201
5 44 DARCIAL Tonia 3A V 1348 -215
6 45 LEVAVASSEUR Stéphane 3A S 1347 -216
7 49 CHABOUTY Claudie 3B S 1334 -229
8 50 FERRAND Gérard 3A D 1333 -230
9 52 HAINAUT Marie-Line 3A S 1329 -234
10 56 LEROY Rose-Marie 3A S 1324 -239
11 58 GIRALDI Christine 3A V 1319 -244
12 64 BESOHE Martine 3A S 1304 -259
12 64 PICARD Yannick 3B V 1304 -259
14 71 HILLAIRET Madeleine 3B V 1289 -274
15 75 MARCHAND Claude-Annie 3A S 1284 -279

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 18 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 1439 -124
2 25 ALBERT Martine 4A V 1413 -150
3 35 PONTHIEUX Brigitte 4A D 1373 -190
4 43 DEL OLMO Nathalie 4B S 1349 -214
5 55 DESTIN Marie-Line 4A V 1326 -237
6 59 GUIRAUD Cedric 4B S 1316 -247
7 60 LEDE Nathalie 4A S 1313 -250
8 63 GROSSE Marie-Agnès 4A V 1308 -255
9 66 DAVID Huguette 4A V 1302 -261
10 70 LARONZE Catherine 4A S 1290 -273
11 72 GUINDANI Simone 4A D 1288 -275
12 78 SERRES Colette 4A V 1277 -286
13 82 BESOHE René 4A D 1266 -297
14 84 COURTAUX Françoise 4A S 1261 -302
15 85 VAIS Carine 4B S 1247 -316

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 37 COSTES Béatrice 4D S 1364 -199
2 51 GATTI Denis 4D S 1330 -233
3 60 GUIRAUD Philippe 4C J 1313 -250
4 100 CRESCENZI Liliane 4C V 1210 -353
5 103 LEMERCIER Paulette 4C D 1203 -360
6 110 CHAPOUX Jacques 4C V 1183 -380
7 111 FONTAINE Gyslaine 4C V 1182 -381
8 113 BRUYERE Monique 4C S 1180 -383
9 123 BOURGALET Marie-Lise 4D V 1153 -410
9 123 LABRECQUE Guy 4D S 1153 -410
11 130 HEIDEGER Ginette 4D V 1139 -424
12 132 BLOND Michelle 4D S 1135 -428
13 140 COGNAUX Michel 4C V 1118 -445
13 140 QUARMOCHI Annick 4D V 1118 -445
15 144 DE WALQUE Valentine 4C V 1090 -473

Les 14 premiers S5 (A+B)
1 48 VAHINEMOEA Célestine 5A S 1337 -226
2 67 GARCIA Noa 5A C 1300 -263
3 131 SFORZA Véronique 5A S 1136 -427
4 138 JACQUET Sylvie 5B S 1120 -443
5 142 TROUSSEY Louise 5A D 1110 -453
6 145 DAVID Lily 5A V 1089 -474
7 146 SADIRAC Nicole 5A V 1086 -477
8 148 MARSAN Francis 5A V 1081 -482
9 152 GOFFIN Renée 5B V 1060 -503
10 154 BENHAÏM Jeanne 5A D 1036 -527
11 156 QUELENIS Guylène 5A S 1010 -553
12 157 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 1004 -559
13 161 GALLOIS Marie-Claude 5A V 978 -585
14 162 SCHILS Joëlle 5B V 924 -639

Les 2 premiers S5 (C+D)
1 83 CLIGNY Antoine 5C P 1265 -298
2 102 GRESS Katia 5D S 1206 -357

Les 2 premiers S6 (A+B)
1 157 FERRERE Suzy 6A S 1004 -559
2 163 VANHAUTE Roselyne 6B V 734 -829



Les 15 premiers Vermeils
1 4 DELORE Guy 1A V 1510 -53
2 11 GERGES Kamal 2B V 1456 -107
3 18 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 1439 -124
4 20 KULIK Gérard 2B V 1422 -141
5 21 BIRON Guy 2A V 1420 -143
6 25 ALBERT Martine 4A V 1413 -150
7 28 HAMEL Janick 2B V 1403 -160
8 29 DERRUAU Michel 2A V 1398 -165
9 30 CHANTON Nicole 2A V 1395 -168
10 32 GOICHON Assia 2A V 1387 -176
11 41 CANIVEZ Marie-Françoise 2B V 1356 -207
12 42 GOUELIBO Jean 2A V 1350 -213
13 44 DARCIAL Tonia 3A V 1348 -215
14 46 CHABAUD Michel 2B V 1344 -219
15 47 DESSARD Guy 2B V 1341 -222

Les 15 premiers Diamants
1 26 CERF Gilbert 2A D 1412 -151
2 35 PONTHIEUX Brigitte 4A D 1373 -190
3 50 FERRAND Gérard 3A D 1333 -230
4 72 GUINDANI Simone 4A D 1288 -275
5 81 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 1267 -296
6 82 BESOHE René 4A D 1266 -297
7 86 BLANDIN Daniel 3B D 1246 -317
8 88 GRESS Yves 4A D 1238 -325
9 89 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1235 -328
10 91 BRIAUX Ghislaine 4B D 1224 -339
11 92 CHANDEBOIS Adeline 4A D 1223 -340
12 103 LEMERCIER Paulette 4C D 1203 -360
13 109 BERNIER Marie-Marguerite 4A D 1185 -378
14 119 BACOT Pierrette 4A D 1163 -400
15 126 POINSOT Jeanne 4B D 1151 -412

Les 2 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 1561 -2
2 16 MENG Kévin 1A E 1441 -122

Les 3 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 60 GUIRAUD Philippe 4C J 1313 -250
2 67 GARCIA Noa 5A C 1300 -263
3 83 CLIGNY Antoine 5C P 1265 -298


Logo

Retour résultats