Festival de Biarritz 2020
Coupe Itsasoa
28 février 2020
Palmarès après la partie 3
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 2848 -19
2 MICHEL Antonin 1A S 2838 -29
3 BRUYERE Marc 1A S 2815 -52
4 AUBERT Nicolas 1B S 2811 -56
5 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 2801 -66
6 SANTI Romain 1A S 2797 -70
7 MANIQUANT Franck 1A S 2796 -71
8 LEROY Francis 1A S 2791 -76
8 JAZÉ Christophe 1A S 2791 -76
10 MAQUAIRE Nicolas 1A S 2787 -80
11 VAN BELLE David 1B S 2754 -113
12 THOMAS Nicolas 1A S 2738 -129
13 CLIGNY Antoine 2B B 2733 -134
14 VISEUX Jean-Philippe 1A S 2720 -147
15 FORTIN Guillaume 1A S 2713 -154
16 MARTIN Christian 1B S 2710 -157
16 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 2710 -157
18 ALLAGNAT Alexis 2B C 2690 -177
19 DELORE Guy 1A V 2680 -187
20 GUIZARD Jean-Michel 1A S 2661 -206

Les 15 premiers S2
1 13 CLIGNY Antoine 2B B 2733 -134
2 16 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 2A S 2710 -157
3 18 ALLAGNAT Alexis 2B C 2690 -177
4 22 MOJARD Véronique 2B S 2646 -221
5 23 FRANCOIS Frédéric 2A S 2641 -226
6 24 PENTECOTE Etienne 2B V 2625 -242
7 25 ROUSSEAU Bertrand 2A S 2621 -246
8 27 LAUZON Amélie 2A S 2590 -277
9 30 GOUELIBO Jean 2A V 2552 -315
10 31 DESJARDINS Denis 2A S 2547 -320
11 32 DERRUAU Michel 2A D 2538 -329
12 33 BONIN Philippe 2B V 2536 -331
13 35 COMMIOT Claire 2A S 2511 -356
14 37 JALBERT David 2B S 2508 -359
15 38 GAYOT Anne-Marie 2B V 2500 -367

Les 15 premiers S3
1 27 BOURGALET Kevin 3B S 2590 -277
2 34 VERDAN Nicole 3B D 2518 -349
3 36 MARCHAND Claude-Annie 3B V 2509 -358
4 39 PROVENCAL Janine 3A V 2490 -377
5 40 DAUVIN Marc 3A S 2480 -387
6 41 HERRICK Isabelle 3B S 2472 -395
7 45 OGER Thierry 3B S 2466 -401
8 47 CHABAUD Michel 3A V 2457 -410
9 50 SERRES Thierry 3B S 2446 -421
10 53 HUCK Martine 3B V 2432 -435
11 56 LACRAMPE Sylvie 3A S 2424 -443
12 58 GUILLAUME Corinne 3B S 2416 -451
13 59 SEVERIN-RANCE Myrianne 3B S 2415 -452
14 61 GIRALDI Christine 3A V 2402 -465
15 63 TREMEAU Martine 3B V 2389 -478

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 44 MARTY Frédéric 4A S 2467 -400
2 51 BONNET Mélanie 4A S 2439 -428
3 55 FLACHON Françoise 4A S 2428 -439
4 57 JEZOUIN Marie-Claude 4A S 2420 -447
5 60 GARCIA Jean-Paul 4A V 2406 -461
6 62 LEVACHER Marie-Madeleine 4A D 2401 -466
7 65 FIRMIN Noëlle 4A V 2387 -480
8 66 EL MEJDOUB Thami 4A S 2386 -481
9 69 LARONZE Catherine 4A S 2373 -494
10 70 VIALATTE Jérôme 4A S 2369 -498
11 72 GIRARDO Elisabeth 4A V 2362 -505
12 75 LEFEVRE Bernadette 4A V 2353 -514
13 77 GIRARD Christine 4A V 2351 -516
14 79 LUCE Pascal 4A S 2344 -523
14 79 REMAUD Francy 4B S 2344 -523

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 29 COSTES Béatrice 4D S 2585 -282
2 52 GARCIA Noa 4C J 2435 -432
3 75 ROSE Fabienne 4C S 2353 -514
4 87 BEL Nicole 4C V 2316 -551
5 94 CAZAURAN Monique 4C D 2290 -577
6 102 COGNAUX Michel 4C D 2265 -602
7 114 GLANNAZ André 4D V 2203 -664
8 119 BONNET Benoît 4C V 2179 -688
8 119 MARSAN Francis 4D D 2179 -688
10 125 ROUX Corinne 4C V 2155 -712
11 129 SPINOUZE Annie 4C V 2153 -714
12 133 LABRECQUE Guy 4C S 2143 -724
13 141 METAYER Alain 4C V 2109 -758
14 146 LEFEVRE François 4C D 2066 -801
15 149 SERRANO Edith 4D V 2034 -833

Les 10 premiers S5 (A+B)
1 63 ARKI Jérémy 5A S 2389 -478
2 78 SFORZA Véronique 5A S 2345 -522
3 89 BAUDRY Mathieu 5A S 2306 -561
4 132 HOCQ Geneviève 5A D 2150 -717
5 139 TONELLI Yvette 5A D 2116 -751
6 147 SAUVAGET Annick 5A S 2043 -824
7 150 WOLF Mireille 5A V 2032 -835
8 161 MORVAN Michel 5A V 1885 -982
9 164 ARNAUD Huguette 5A V 1807 -1060
10 165 RIOUX Odile 5A D 1806 -1061

Les 2 premiers S5 (C+D)
1 129 DI GREGORIO Franck 5C S 2153 -714
2 163 PAIN Isabelle 5C S 1842 -1025

Les 4 premiers S6 (A+B)
1 160 SERRES Brigitte 6A S 1919 -948
2 167 RAMSEYER Magali 6A V 1695 -1172
3 168 MARCELIN Catherine 6B S 1656 -1211
4 169 VANHAUTE Roselyne 6A V 1636 -1231

Le premier S6 (C+D)
1 166 FERRERE Suzy 6C S 1718 -1149



Les 15 premiers Vermeils
1 19 DELORE Guy 1A V 2680 -187
2 24 PENTECOTE Etienne 2B V 2625 -242
3 26 DAIGLE Jean 1A V 2596 -271
4 30 GOUELIBO Jean 2A V 2552 -315
5 33 BONIN Philippe 2B V 2536 -331
6 36 MARCHAND Claude-Annie 3B V 2509 -358
7 38 GAYOT Anne-Marie 2B V 2500 -367
8 39 PROVENCAL Janine 3A V 2490 -377
9 43 BOURLON Anne-Chantal 2B V 2469 -398
10 46 CHANTON Nicole 2B V 2463 -404
11 47 CHABAUD Michel 3A V 2457 -410
12 48 EICHEN Gérard 2A V 2453 -414
13 53 HUCK Martine 3B V 2432 -435
14 60 GARCIA Jean-Paul 4A V 2406 -461
15 61 GIRALDI Christine 3A V 2402 -465

Les 15 premiers Diamants
1 32 DERRUAU Michel 2A D 2538 -329
2 34 VERDAN Nicole 3B D 2518 -349
3 62 LEVACHER Marie-Madeleine 4A D 2401 -466
4 71 FERRAND Gérard 3A D 2367 -500
5 74 LEFORT Christiane 3A D 2354 -513
6 81 DUPRAT Babou 4A D 2343 -524
7 85 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 2327 -540
8 86 GUINDANI Simone 3B D 2320 -547
9 92 BONANSEA Maryse 4A D 2297 -570
10 94 CAZAURAN Monique 4C D 2290 -577
11 95 VAN PETEGHEM Dominique 4A D 2281 -586
12 97 MIRONNEAU Mauricette 4B D 2278 -589
13 98 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D 2275 -592
14 101 LARRUE Marie-Françoise 4A D 2268 -599
15 102 COGNAUX Michel 4C D 2265 -602

Les 3 premiers Rubis
1 139 BESOHE René 4A R 2116 -751
2 143 PONTHIEUX Brigitte 4A R 2105 -762
3 155 BACOT Pierrette 4A R 1997 -870

Les 2 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 2848 -19
2 5 JEAN-BAPTISTE Gaston 1A E 2801 -66

Les 3 premiers Jeunes (Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins)
1 13 CLIGNY Antoine 2B B 2733 -134
2 18 ALLAGNAT Alexis 2B C 2690 -177
3 52 GARCIA Noa 4C J 2435 -432