Festival de Biarritz 2017
Coupe Itsasoa
(24 février 2017)
Palmarès après la partie 3
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 2520 -12
2 MICHEL Antonin 1A S 2500 -32
3 LEROY Francis 1A S 2499 -33
4 DELORE Guy 1A V 2459 -73
5 SYLLA Mactar 1A S 2448 -84
6 THOMAS Nicolas 1A S 2445 -87
7 LE FUR Dominique 1A S 2434 -98
8 MAURIN Luc 1A S 2420 -112
9 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 2418 -114
10 MARTIN Christian 1B S 2394 -138
11 VISEUX Jean-Philippe 1A S 2370 -162
12 MENG Kévin 1A E 2344 -188
13 BRULET Eric 2A S 2341 -191
14 VOISIN Patricia 2B S 2332 -200
15 GUIZARD Jean-Michel 1A S 2324 -208
16 CERF Gilbert 2A D 2321 -211
17 BIRON Guy 2A V 2303 -229
18 DE BRUYNE Guy 1A S 2297 -235
19 MATHIOTTE Dominique 2A S 2291 -241
20 GERGES Kamal 2B V 2290 -242

Les 15 premiers S2
1 13 BRULET Eric 2A S 2341 -191
2 14 VOISIN Patricia 2B S 2332 -200
3 16 CERF Gilbert 2A D 2321 -211
4 17 BIRON Guy 2A V 2303 -229
5 19 MATHIOTTE Dominique 2A S 2291 -241
6 20 GERGES Kamal 2B V 2290 -242
7 21 HUE Alain 2A S 2289 -243
8 22 GOICHON Assia 2A V 2260 -272
9 23 CHANTON Nicole 2A V 2257 -275
10 24 MOJARD Véronique 2B S 2251 -281
11 25 FREDON Laurent 2A S 2244 -288
11 25 DERRUAU Michel 2A V 2244 -288
13 28 BAQUER Eve 2A S 2234 -298
14 29 GOUELIBO Jean 2A V 2223 -309
15 31 DESSARD Guy 2B V 2206 -326

Les 15 premiers S3
1 30 HUCK Martine 3A S 2221 -311
2 33 LEVAVASSEUR Stéphane 3A S 2202 -330
3 36 CHABOUTY Claudie 3B S 2193 -339
4 43 LECLERCQ Emmanuel 3A S 2157 -375
5 46 BOURLON Anne-Chantal 3A S 2140 -392
6 47 SERRES Thierry 3A S 2138 -394
7 48 FERRAND Gérard 3A D 2125 -407
8 52 DARCIAL Tonia 3A V 2110 -422
9 55 DESJARDINS Monique 3B S 2103 -429
10 57 BESOHE Martine 3A S 2088 -444
11 58 PICARD Yannick 3B V 2083 -449
12 60 HAINAUT Marie-Line 3A S 2074 -458
13 62 GUILLAUME Corinne 3B S 2072 -460
14 63 JALBERT David 3A S 2070 -462
15 64 LEROY Rose-Marie 3A S 2068 -464

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 37 ALBERT Martine 4A V 2189 -343
2 45 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 2142 -390
3 54 GUIRAUD Cedric 4B S 2106 -426
4 56 DEL OLMO Nathalie 4B S 2090 -442
5 59 PONTHIEUX Brigitte 4A D 2079 -453
6 66 LARONZE Catherine 4A S 2060 -472
7 67 DESTIN Marie-Line 4A V 2057 -475
7 67 COURTAUX Françoise 4A S 2057 -475
9 69 DAVID Huguette 4A V 2054 -478
10 72 GROSSE Marie-Agnès 4A V 2036 -496
11 77 VAIS Carine 4B S 2020 -512
12 80 LEDE Nathalie 4A S 1992 -540
12 80 BRIAUX Ghislaine 4B D 1992 -540
14 83 FLACHON Françoise 4A S 1988 -544
15 86 GAUSSUIN Marie-Claude 4A V 1977 -555

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 42 COSTES Béatrice 4D S 2164 -368
2 71 GUIRAUD Philippe 4C J 2050 -482
3 79 GATTI Denis 4D S 2005 -527
4 116 CRESCENZI Liliane 4C V 1870 -662
5 120 BRUYERE Monique 4C S 1860 -672
6 122 HEIDEGER Ginette 4D V 1844 -688
7 124 QUARMOCHI Annick 4D V 1840 -692
8 127 FONTAINE Gyslaine 4C V 1837 -695
9 129 BOURGALET Marie-Lise 4D V 1831 -701
10 130 LABRECQUE Guy 4D S 1829 -703
11 131 COGNAUX Michel 4C V 1815 -717
12 133 CHAPOUX Jacques 4C V 1811 -721
13 135 LEMERCIER Paulette 4C D 1809 -723
14 136 BLOND Michelle 4D S 1799 -733
15 140 DE WALQUE Valentine 4C V 1785 -747

Les 14 premiers S5 (A+B)
1 75 VAHINEMOEA Célestine 5A S 2025 -507
2 99 GARCIA Noa 5A C 1941 -591
3 108 SFORZA Véronique 5A S 1901 -631
4 126 JACQUET Sylvie 5B S 1839 -693
5 139 SADIRAC Nicole 5A V 1787 -745
6 141 TROUSSEY Louise 5A D 1779 -753
7 146 MARSAN Francis 5A V 1763 -769
8 147 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 1757 -775
9 150 BENHAÏM Jeanne 5A D 1722 -810
10 152 DAVID Lily 5A V 1719 -813
11 154 QUELENIS Guylène 5A S 1663 -869
11 154 GOFFIN Renée 5B V 1663 -869
13 159 GALLOIS Marie-Claude 5A V 1607 -925
14 161 SCHILS Joëlle 5B V 1546 -986

Les 2 premiers S5 (C+D)
1 95 CLIGNY Antoine 5C P 1955 -577
2 124 GRESS Katia 5D S 1840 -692

Les 2 premiers S6 (A+B)
1 162 FERRERE Suzy 6A S 1523 -1009
2 163 VANHAUTE Roselyne 6B V 1308 -1224



Les 15 premiers Vermeils
1 4 DELORE Guy 1A V 2459 -73
2 17 BIRON Guy 2A V 2303 -229
3 20 GERGES Kamal 2B V 2290 -242
4 22 GOICHON Assia 2A V 2260 -272
5 23 CHANTON Nicole 2A V 2257 -275
6 25 DERRUAU Michel 2A V 2244 -288
7 29 GOUELIBO Jean 2A V 2223 -309
8 31 DESSARD Guy 2B V 2206 -326
9 32 CHABAUD Michel 2B V 2204 -328
10 37 ALBERT Martine 4A V 2189 -343
11 39 KULIK Gérard 2B V 2177 -355
12 44 CANIVEZ Marie-Françoise 2B V 2153 -379
13 45 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 2142 -390
14 50 EICHEN Gérard 2A V 2120 -412
15 51 PENTECOTE Etienne 2B V 2117 -415

Les 15 premiers Diamants
1 16 CERF Gilbert 2A D 2321 -211
2 48 FERRAND Gérard 3A D 2125 -407
3 59 PONTHIEUX Brigitte 4A D 2079 -453
4 74 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2033 -499
5 80 BRIAUX Ghislaine 4B D 1992 -540
6 88 GUINDANI Simone 4A D 1970 -562
7 92 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 1959 -573
8 96 CHANDEBOIS Adeline 4A D 1953 -579
9 97 BESOHE René 4A D 1950 -582
10 98 BLANDIN Daniel 3B D 1948 -584
11 108 GRESS Yves 4A D 1901 -631
12 111 POINSOT Jeanne 4B D 1893 -639
13 115 BERNIER Marie-Marguerite 4A D 1881 -651
14 133 BACOT Pierrette 4A D 1811 -721
15 135 LEMERCIER Paulette 4C D 1809 -723

Les 2 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 2520 -12
2 12 MENG Kévin 1A E 2344 -188

Les 3 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 71 GUIRAUD Philippe 4C J 2050 -482
2 95 CLIGNY Antoine 5C P 1955 -577
3 99 GARCIA Noa 5A C 1941 -591


Logo

Retour résultats