Festival de Biarritz 2017
Coupe Itsasoa
(24 février 2017)
Palmarès après la partie 4
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 3288 -14
2 MICHEL Antonin 1A S 3270 -32
3 DELORE Guy 1A V 3228 -74
4 LEROY Francis 1A S 3222 -80
5 LE FUR Dominique 1A S 3204 -98
6 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 3184 -118
7 MAURIN Luc 1A S 3172 -130
8 SYLLA Mactar 1A S 3162 -140
8 THOMAS Nicolas 1A S 3162 -140
10 MARTIN Christian 1B S 3161 -141
11 VISEUX Jean-Philippe 1A S 3136 -166
12 MENG Kévin 1A E 3114 -188
13 GUIZARD Jean-Michel 1A S 3044 -258
14 GOICHON Assia 2A V 3022 -280
15 DE BRUYNE Guy 1A S 3014 -288
16 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 3009 -293
17 BRULET Eric 2A S 3000 -302
18 CERF Gilbert 2A D 2998 -304
19 BIRON Guy 2A V 2987 -315
20 GERGES Kamal 2B V 2964 -338

Les 15 premiers S2
1 14 GOICHON Assia 2A V 3022 -280
2 17 BRULET Eric 2A S 3000 -302
3 18 CERF Gilbert 2A D 2998 -304
4 19 BIRON Guy 2A V 2987 -315
5 20 GERGES Kamal 2B V 2964 -338
6 21 GOUELIBO Jean 2A V 2951 -351
7 22 VOISIN Patricia 2B S 2950 -352
8 23 MOJARD Véronique 2B S 2944 -358
9 24 DERRUAU Michel 2A V 2937 -365
10 25 HUE Alain 2A S 2927 -375
11 26 CHANTON Nicole 2A V 2920 -382
12 27 GUESDON Laurent 2B S 2878 -424
13 29 MATHIOTTE Dominique 2A S 2852 -450
14 30 DESSARD Guy 2B V 2848 -454
15 31 BAQUER Eve 2A S 2846 -456

Les 15 premiers S3
1 28 HUCK Martine 3A S 2863 -439
2 35 BOURLON Anne-Chantal 3A S 2820 -482
3 38 FERRAND Gérard 3A D 2817 -485
4 44 SERRES Thierry 3A S 2779 -523
5 46 LECLERCQ Emmanuel 3A S 2761 -541
6 47 GUILLAUME Corinne 3B S 2759 -543
7 48 LEVAVASSEUR Stéphane 3A S 2751 -551
7 48 DARCIAL Tonia 3A V 2751 -551
9 51 CHABOUTY Claudie 3B S 2747 -555
10 56 BESOHE Martine 3A S 2720 -582
11 59 JALBERT David 3A S 2694 -608
12 61 DESJARDINS Monique 3B S 2670 -632
13 62 HAINAUT Marie-Line 3A S 2669 -633
14 63 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 2653 -649
15 69 HILLAIRET Madeleine 3B V 2640 -662

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 37 ALBERT Martine 4A V 2818 -484
2 44 GUIRAUD Cedric 4B S 2779 -523
3 54 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 2742 -560
4 65 COURTAUX Françoise 4A S 2652 -650
5 67 CAPOCHICHI Thomas 4A V 2645 -657
6 71 DEL OLMO Nathalie 4B S 2617 -685
7 73 PONTHIEUX Brigitte 4A D 2615 -687
8 76 DAVID Huguette 4A V 2607 -695
9 78 LEDE Nathalie 4A S 2591 -711
10 79 GROSSE Marie-Agnès 4A V 2585 -717
11 81 VAIS Carine 4B S 2577 -725
12 83 GUINDANI Simone 4A D 2566 -736
13 87 BESOHE René 4A D 2544 -758
14 88 FIRMIN Noëlle 4A V 2543 -759
15 89 LARONZE Catherine 4A S 2542 -760

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 43 COSTES Béatrice 4D S 2785 -517
2 57 GUIRAUD Philippe 4C J 2714 -588
3 84 GATTI Denis 4D S 2560 -742
4 98 BRUYERE Monique 4C S 2480 -822
5 117 LABRECQUE Guy 4D S 2399 -903
6 120 LEMERCIER Paulette 4C D 2377 -925
7 122 CRESCENZI Liliane 4C V 2359 -943
8 123 FONTAINE Gyslaine 4C V 2358 -944
9 125 COGNAUX Michel 4C V 2346 -956
10 126 BOURGALET Marie-Lise 4D V 2344 -958
11 134 BLOND Michelle 4D S 2316 -986
12 139 LABORIE Danièle 4D V 2262 -1040
13 140 QUARMOCHI Annick 4D V 2250 -1052
14 142 HEIDEGER Ginette 4D V 2245 -1057
15 147 CHAPOUX Jacques 4C V 2212 -1090

Les 14 premiers S5 (A+B)
1 68 VAHINEMOEA Célestine 5A S 2644 -658
2 86 GARCIA Noa 5A C 2554 -748
3 109 SFORZA Véronique 5A S 2445 -857
4 128 MARSAN Francis 5A V 2336 -966
5 135 JACQUET Sylvie 5B S 2310 -992
6 137 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 2286 -1016
7 143 TROUSSEY Louise 5A D 2243 -1059
8 144 DAVID Lily 5A V 2227 -1075
9 150 SADIRAC Nicole 5A V 2167 -1135
10 152 BENHAÏM Jeanne 5A D 2161 -1141
11 153 QUELENIS Guylène 5A S 2159 -1143
12 155 GOFFIN Renée 5B V 2138 -1164
13 160 GALLOIS Marie-Claude 5A V 2061 -1241
14 162 SCHILS Joëlle 5B V 1979 -1323

Les 2 premiers S5 (C+D)
1 80 CLIGNY Antoine 5C P 2583 -719
2 101 GRESS Katia 5D S 2476 -826

Les 2 premiers S6 (A+B)
1 159 FERRERE Suzy 6A S 2066 -1236
2 163 VANHAUTE Roselyne 6B V 1606 -1696



Les 15 premiers Vermeils
1 3 DELORE Guy 1A V 3228 -74
2 14 GOICHON Assia 2A V 3022 -280
3 19 BIRON Guy 2A V 2987 -315
4 20 GERGES Kamal 2B V 2964 -338
5 21 GOUELIBO Jean 2A V 2951 -351
6 24 DERRUAU Michel 2A V 2937 -365
7 26 CHANTON Nicole 2A V 2920 -382
8 30 DESSARD Guy 2B V 2848 -454
9 33 KULIK Gérard 2B V 2830 -472
10 37 ALBERT Martine 4A V 2818 -484
11 41 EICHEN Gérard 2A V 2808 -494
12 42 CHABAUD Michel 2B V 2793 -509
13 48 DARCIAL Tonia 3A V 2751 -551
14 51 PENTECOTE Etienne 2B V 2747 -555
15 53 COROYER Roselyne 2B V 2744 -558

Les 15 premiers Diamants
1 18 CERF Gilbert 2A D 2998 -304
2 38 FERRAND Gérard 3A D 2817 -485
3 71 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2617 -685
4 73 PONTHIEUX Brigitte 4A D 2615 -687
5 83 GUINDANI Simone 4A D 2566 -736
6 87 BESOHE René 4A D 2544 -758
7 90 BLANDIN Daniel 3B D 2538 -764
8 93 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 2517 -785
9 96 BRIAUX Ghislaine 4B D 2501 -801
10 99 CHANDEBOIS Adeline 4A D 2478 -824
11 110 BERNIER Marie-Marguerite 4A D 2439 -863
12 113 GRESS Yves 4A D 2425 -877
13 120 LEMERCIER Paulette 4C D 2377 -925
14 130 MIRONNEAU Mauricette 4A D 2333 -969
15 131 BACOT Pierrette 4A D 2332 -970

Les 2 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 3288 -14
2 12 MENG Kévin 1A E 3114 -188

Les 3 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 57 GUIRAUD Philippe 4C J 2714 -588
2 80 CLIGNY Antoine 5C P 2583 -719
3 86 GARCIA Noa 5A C 2554 -748


Logo

Retour résultats