Festival de Biarritz 2017
Coupe Itsasoa
(24 février 2017)
Palmarès après la partie 5
Les 20 premiers du classement général
1 TESSIER Samson 1A E 4221 -15
2 MICHEL Antonin 1A S 4204 -32
3 DELORE Guy 1A V 4150 -86
4 LE FUR Dominique 1A S 4135 -101
5 LEROY Francis 1A S 4128 -108
6 MARTIN Christian 1B S 4093 -143
7 MAURIN Luc 1A S 4090 -146
8 SYLLA Mactar 1A S 4063 -173
9 VISEUX Jean-Philippe 1A S 4058 -178
10 THOMAS Nicolas 1A S 4048 -188
11 MENG Kévin 1A E 4043 -193
12 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 4018 -218
13 DE BRUYNE Guy 1A S 3929 -307
14 GOICHON Assia 2A V 3896 -340
15 BRULET Eric 2A S 3871 -365
16 CERF Gilbert 2A D 3864 -372
17 GUIZARD Jean-Michel 1A S 3854 -382
18 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 3842 -394
19 DERRUAU Michel 2A V 3830 -406
20 MOJARD Véronique 2B S 3828 -408

Les 15 premiers S2
1 14 GOICHON Assia 2A V 3896 -340
2 15 BRULET Eric 2A S 3871 -365
3 16 CERF Gilbert 2A D 3864 -372
4 19 DERRUAU Michel 2A V 3830 -406
5 20 MOJARD Véronique 2B S 3828 -408
6 21 GOUELIBO Jean 2A V 3824 -412
7 22 CHANTON Nicole 2A V 3792 -444
8 23 BIRON Guy 2A V 3770 -466
9 24 HUE Alain 2A S 3755 -481
10 25 VOISIN Patricia 2B S 3732 -504
11 26 GERGES Kamal 2B V 3707 -529
12 28 GUESDON Laurent 2B S 3697 -539
13 29 KULIK Gérard 2B V 3691 -545
14 30 COMMIOT Claire 2A S 3684 -552
15 31 BAQUER Eve 2A S 3673 -563

Les 15 premiers S3
1 27 HUCK Martine 3A S 3706 -530
2 39 FERRAND Gérard 3A D 3602 -634
3 40 BOURLON Anne-Chantal 3A S 3584 -652
4 42 DARCIAL Tonia 3A V 3582 -654
5 46 LECLERCQ Emmanuel 3A S 3552 -684
6 47 SERRES Thierry 3A S 3548 -688
7 48 CHABOUTY Claudie 3B S 3540 -696
8 50 GUILLAUME Corinne 3B S 3515 -721
9 54 BESOHE Martine 3A S 3489 -747
9 54 JALBERT David 3A S 3489 -747
11 56 LEVAVASSEUR Stéphane 3A S 3488 -748
12 57 HILLAIRET Madeleine 3B V 3467 -769
13 59 HAINAUT Marie-Line 3A S 3449 -787
14 62 DESJARDINS Monique 3B S 3433 -803
15 65 LUCE Pascal 3A S 3427 -809

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 40 GUIRAUD Cedric 4B S 3584 -652
2 45 ALBERT Martine 4A V 3554 -682
3 51 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 3503 -733
4 68 COURTAUX Françoise 4A S 3405 -831
5 71 DEL OLMO Nathalie 4B S 3394 -842
6 76 VAIS Carine 4B S 3345 -891
7 77 LEDE Nathalie 4A S 3342 -894
8 80 BESOHE René 4A D 3329 -907
9 81 DAVID Huguette 4A V 3325 -911
10 82 CAPOCHICHI Thomas 4A V 3323 -913
11 83 DESTIN Marie-Line 4A V 3321 -915
12 86 LARONZE Catherine 4A S 3295 -941
13 87 EL MEJDOUB Thami 4A S 3294 -942
14 88 GUINDANI Simone 4A D 3277 -959
15 92 BRIAUX Ghislaine 4B D 3267 -969

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 61 COSTES Béatrice 4D S 3436 -800
2 70 GUIRAUD Philippe 4C J 3396 -840
3 90 BRUYERE Monique 4C S 3275 -961
4 103 GATTI Denis 4D S 3192 -1044
5 126 CRESCENZI Liliane 4C V 3050 -1186
6 128 FONTAINE Gyslaine 4C V 3033 -1203
7 129 BOURGALET Marie-Lise 4D V 3029 -1207
8 130 BLOND Michelle 4D S 3028 -1208
9 131 COGNAUX Michel 4C V 3027 -1209
10 132 LABRECQUE Guy 4D S 3024 -1212
11 133 LEMERCIER Paulette 4C D 3017 -1219
12 136 CHAPOUX Jacques 4C V 2966 -1270
13 140 QUARMOCHI Annick 4D V 2929 -1307
14 142 LABORIE Danièle 4D V 2905 -1331
15 148 BEAUBERNARD Marie-Thérèse 4D D 2838 -1398

Les 14 premiers S5 (A+B)
1 66 VAHINEMOEA Célestine 5A S 3422 -814
2 91 GARCIA Noa 5A C 3272 -964
3 109 SFORZA Véronique 5A S 3154 -1082
4 137 DAVID Lily 5A V 2964 -1272
5 138 MARSAN Francis 5A V 2954 -1282
6 141 JACQUET Sylvie 5B S 2919 -1317
7 145 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 2892 -1344
8 146 TROUSSEY Louise 5A D 2857 -1379
9 150 BENHAÏM Jeanne 5A D 2826 -1410
10 153 GOFFIN Renée 5B V 2770 -1466
11 155 QUELENIS Guylène 5A S 2768 -1468
12 158 SADIRAC Nicole 5A V 2737 -1499
13 160 GALLOIS Marie-Claude 5A V 2703 -1533
14 162 SCHILS Joëlle 5B V 2592 -1644

Les 2 premiers S5 (C+D)
1 85 CLIGNY Antoine 5C P 3296 -940
2 115 GRESS Katia 5D S 3129 -1107

Les 2 premiers S6 (A+B)
1 161 FERRERE Suzy 6A S 2653 -1583
2 163 VANHAUTE Roselyne 6B V 2023 -2213



Les 15 premiers Vermeils
1 3 DELORE Guy 1A V 4150 -86
2 14 GOICHON Assia 2A V 3896 -340
3 19 DERRUAU Michel 2A V 3830 -406
4 21 GOUELIBO Jean 2A V 3824 -412
5 22 CHANTON Nicole 2A V 3792 -444
6 23 BIRON Guy 2A V 3770 -466
7 26 GERGES Kamal 2B V 3707 -529
8 29 KULIK Gérard 2B V 3691 -545
9 34 DESSARD Guy 2B V 3650 -586
10 35 CHABAUD Michel 2B V 3628 -608
11 38 EICHEN Gérard 2A V 3604 -632
12 42 DARCIAL Tonia 3A V 3582 -654
13 44 HAMEL Janick 2B V 3556 -680
14 45 ALBERT Martine 4A V 3554 -682
15 51 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 3503 -733

Les 15 premiers Diamants
1 16 CERF Gilbert 2A D 3864 -372
2 39 FERRAND Gérard 3A D 3602 -634
3 69 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3402 -834
4 80 BESOHE René 4A D 3329 -907
5 88 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 3277 -959
5 88 GUINDANI Simone 4A D 3277 -959
7 92 BRIAUX Ghislaine 4B D 3267 -969
8 93 BLANDIN Daniel 3B D 3256 -980
9 94 PONTHIEUX Brigitte 4A D 3255 -981
10 102 CHANDEBOIS Adeline 4A D 3196 -1040
11 104 BERNIER Marie-Marguerite 4A D 3190 -1046
12 114 GRESS Yves 4A D 3132 -1104
13 119 BACOT Pierrette 4A D 3104 -1132
14 120 MIRONNEAU Mauricette 4A D 3095 -1141
15 133 POINSOT Jeanne 4B D 3017 -1219

Les 2 premiers Espoirs
1 1 TESSIER Samson 1A E 4221 -15
2 11 MENG Kévin 1A E 4043 -193

Les 3 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 70 GUIRAUD Philippe 4C J 3396 -840
2 85 CLIGNY Antoine 5C P 3296 -940
3 91 GARCIA Noa 5A C 3272 -964


Logo

Retour résultats