Festival de Biarritz 2018
Coupe Itsasoa
23 février 2018
Palmarès après la partie 5
Les 20 premiers du classement général
1 SYLLA Mactar 1A S 4255 -29
2 MICHEL Antonin 1A S 4220 -64
3 VISEUX Jean-Philippe 1A S 4208 -76
4 MANIQUANT Franck 1A S 4200 -84
5 DELORE Guy 1A V 4163 -121
6 MAQUAIRE Nicolas 1A S 4150 -134
7 ROUSSEAU Antoine 1B E 4137 -147
8 DE BRUYNE Guy 1A S 4114 -170
9 THOMAS Nicolas 1B S 4113 -171
10 GARAU Marco 1B S 4059 -225
11 MARTIN Christian 1A S 4057 -227
12 JAZÉ Christophe 1B S 4036 -248
13 DAIGLE Jean 1B V 3994 -290
13 GOBARD Joëlle 2A S 3994 -290
15 DERRUAU Michel 2A V 3970 -314
16 CLIGNY Antoine 4A B 3943 -341
17 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 3912 -372
18 MONTESINOS Michèle 2A S 3911 -373
19 GAULHIAC Gabriel 4A S 3906 -378
20 COMMIOT Claire 2A S 3869 -415

Les 15 premiers S2
1 13 GOBARD Joëlle 2A S 3994 -290
2 15 DERRUAU Michel 2A V 3970 -314
3 18 MONTESINOS Michèle 2A S 3911 -373
4 20 COMMIOT Claire 2A S 3869 -415
5 21 CASTANIER Jean-François 2B S 3855 -429
6 23 BOURLON Anne-Chantal 2B S 3849 -435
7 24 BRULET Eric 2A S 3844 -440
8 25 FRANCOIS Frédéric 2A S 3836 -448
9 26 EICHEN Gérard 2A V 3835 -449
9 26 GOICHON Assia 2A V 3835 -449
11 29 BIRON Guy 2A V 3784 -500
11 29 MATHIOTTE Dominique 2B S 3784 -500
13 32 KULIK Gérard 2B V 3764 -520
14 33 GERGES Kamal 2B V 3753 -531
15 34 HAMEL Janick 2B V 3744 -540

Les 15 premiers S3
1 22 LUCE Pascal 3A S 3852 -432
2 28 JALBERT David 3A S 3785 -499
3 39 BALLANGER Arlette 3A V 3691 -593
4 41 DUPART Elisabeth 3B V 3680 -604
5 43 BESOHE Martine 3A V 3659 -625
6 45 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3644 -640
6 45 GUILLAUME Corinne 3B S 3644 -640
8 47 DESJARDINS Monique 3A S 3637 -647
9 49 GROSSE Marie-Agnès 3B V 3629 -655
10 53 SERRES Thierry 3A S 3611 -673
11 57 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 3588 -696
12 62 GIRALDI Christine 3A V 3536 -748
13 65 MARCHAND Claude-Annie 3B S 3516 -768
14 67 GARCIA Jean-Paul 3B V 3503 -781
15 68 DARCIAL Tonia 3A V 3498 -786

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 16 CLIGNY Antoine 4A B 3943 -341
2 19 GAULHIAC Gabriel 4A S 3906 -378
3 31 MERLO Hadrien 4A S 3765 -519
4 35 FREOUR Marie-Agnès 4A V 3727 -557
5 36 CATHALOT Brigitte 4A S 3713 -571
6 38 BERTHAUD Raymonde 4A D 3695 -589
7 44 DAVID Huguette 4A V 3656 -628
8 48 ALBERT Martine 4A V 3634 -650
9 52 EL MEJDOUB Thami 4A S 3614 -670
10 55 THIRREE Jeanine 4A S 3607 -677
11 58 QUARMOCHI Annick 4B V 3583 -701
12 59 FIRMIN Noëlle 4A V 3572 -712
13 61 JEZOUIN Marie-Claude 4A S 3549 -735
14 63 BESOHE René 4A D 3534 -750
15 66 LEVACHER Marie-Madeleine 4A V 3504 -780

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 50 GARRIGOU Jean-Claude 4C S 3625 -659
2 51 COSTES Béatrice 4D S 3620 -664
3 64 VAILLANT Emilie 4C S 3519 -765
4 85 LABRECQUE Guy 4C S 3375 -909
5 94 CHAPOUX Jacques 4C V 3327 -957
6 97 LABORIE Danièle 4C V 3324 -960
7 100 ORTS Antoinette 4C D 3318 -966
8 102 ANSALDI Paule 4C D 3303 -981
9 112 BEAUBERNARD Marie-Thérèse 4D D 3225 -1059
10 120 TOURNEBIZE Denise 4D V 3106 -1178
11 123 CRESCENZI Liliane 4D V 3093 -1191
12 125 POINSOT Jeanne 4C D 3080 -1204
12 125 CAZAURAN Monique 4C V 3080 -1204
14 127 SPINOUZE Annie 4D V 3078 -1206
15 129 FONTAINE Gyslaine 4D V 3048 -1236

Les 10 premiers S5 (A+B)
1 56 GARCIA Noa 5A J 3604 -680
2 80 REMAUD Francy 5B S 3423 -861
3 95 MARSAN Francis 5A V 3326 -958
4 113 DAVID Lily 5A V 3220 -1064
5 114 LEIGNADIER Brigitte 5A V 3211 -1073
6 121 GOFFIN Renée 5B V 3097 -1187
7 122 SCHONE Claude 5B V 3094 -1190
8 130 VAILLANT Marie-Christine 5B V 3037 -1247
9 132 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 3026 -1258
10 138 BENHAÏM Jeanne 5A D 2586 -1698

Les 4 premiers S5 (C+D)
1 60 GOFFIN Sandrine 5C S 3550 -734
2 83 SFORZA Véronique 5C S 3396 -888
3 99 LEBLANC Stéphane 5D S 3319 -965
4 135 FREDON Danielle 5D V 2973 -1311

Les 2 premiers S6 (A+B)
1 137 SERRES Brigitte 6A S 2840 -1444
2 139 VANHAUTE Roselyne 6A V 2381 -1903

Le premier S6 (C+D)
1 133 ROUSSEAU Dominique 6D S 3025 -1259

Le premier S7
1 140 TALIN Bruno 7 S 0 -4284


Les 15 premiers Vermeils
1 5 DELORE Guy 1A V 4163 -121
2 13 DAIGLE Jean 1B V 3994 -290
3 15 DERRUAU Michel 2A V 3970 -314
4 26 EICHEN Gérard 2A V 3835 -449
4 26 GOICHON Assia 2A V 3835 -449
6 29 BIRON Guy 2A V 3784 -500
7 32 KULIK Gérard 2B V 3764 -520
8 33 GERGES Kamal 2B V 3753 -531
9 34 HAMEL Janick 2B V 3744 -540
10 35 FREOUR Marie-Agnès 4A V 3727 -557
11 39 BALLANGER Arlette 3A V 3691 -593
12 40 CHABAUD Michel 2B V 3689 -595
13 41 DUPART Elisabeth 3B V 3680 -604
14 43 BESOHE Martine 3A V 3659 -625
15 44 DAVID Huguette 4A V 3656 -628

Les 15 premiers Diamants
1 38 BERTHAUD Raymonde 4A D 3695 -589
2 45 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3644 -640
3 63 BESOHE René 4A D 3534 -750
4 69 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D 3486 -798
5 71 GUINDANI Simone 4A D 3469 -815
6 92 MIRONNEAU Mauricette 4A D 3335 -949
7 100 ORTS Antoinette 4C D 3318 -966
8 101 CHANDEBOIS Adeline 4A D 3308 -976
9 102 ANSALDI Paule 4C D 3303 -981
10 107 GRESS Yves 4A D 3270 -1014
11 111 BRIAUX Ghislaine 4B D 3242 -1042
12 112 BEAUBERNARD Marie-Thérèse 4D D 3225 -1059
13 115 PONTHIEUX Brigitte 4A D 3191 -1093
14 118 ASTIER Claude 4A D 3156 -1128
15 119 VAN PETEGHEM Dominique 4B D 3126 -1158

Le premier Espoir
1 7 ROUSSEAU Antoine 1B E 4137 -147

Les 2 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 16 CLIGNY Antoine 4A B 3943 -341
2 56 GARCIA Noa 5A J 3604 -680