Festival de Biarritz 2017
Coupe Harroka
(20 et 21 février 2017)
Palmarès après la partie 1
Les 20 premiers du classement général
1 DELORE Guy - MANIQUANT Franck 1A S 829 -1
2 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 828 -2
3 GARAND Louis - SPRINGER Robert 1A V 826 -4
4 ALLEMANDOU Yvonne - TACHET Alain 1B S 823 -7
5 CARRY Gérard - GUILLEMARD Sylvie 1A S 821 -9
5 CERF Gilbert - CERF Sophie 2A S 821 -9
5 FREDON Laurent - NAGODE Eric 2A S 821 -9
8 PIERRON Jean-Claude - VAN BELLE David 1A S 820 -10
9 BONNEAU Claire - COUVREUR Christian 2A S 819 -11
9 BRULET Eric - LAUTE Serge 2A S 819 -11
11 FERRAND Gérard - LEPIN Jacqueline 2B V 817 -13
12 FREOUR Marie-Agnès - ROQUES Bernard 3B V 816 -14
13 LE TOQUIN Jean-Luc - RENAUD Patricia 2A S 815 -15
13 ACCHIARDI Eric - ALLAGNAT Lionel 2B S 815 -15
15 GONNET Marie-Claire - SCHNEE Gérard 3B V 814 -16
16 MAZARS Marie-Thérèse - MICHEL Lise 2B V 812 -18
16 GEUBEL Marie-Louise - SIRMEL Jean-Pierre 3A V 812 -18
16 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B V 812 -18
19 GAIGNON Jocelyne - HAMEL Janick 2B V 811 -19
20 SEGUIER Martine - SEGUIER Pascal 1A S 810 -20

Les 15 premiers S2
1 2 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 828 -2
2 5 CERF Gilbert - CERF Sophie 2A S 821 -9
2 5 FREDON Laurent - NAGODE Eric 2A S 821 -9
4 9 BONNEAU Claire - COUVREUR Christian 2A S 819 -11
4 9 BRULET Eric - LAUTE Serge 2A S 819 -11
6 11 FERRAND Gérard - LEPIN Jacqueline 2B V 817 -13
7 13 LE TOQUIN Jean-Luc - RENAUD Patricia 2A S 815 -15
7 13 ACCHIARDI Eric - ALLAGNAT Lionel 2B S 815 -15
9 16 MAZARS Marie-Thérèse - MICHEL Lise 2B V 812 -18
10 19 GAIGNON Jocelyne - HAMEL Janick 2B V 811 -19
11 24 BAUMANN Alain - WILL Christiane 2A V 807 -23
12 25 DESMOULIERS Sylvie - DESPONT Laurent 2B S 806 -24
13 26 COQUAN Isabelle - COROYER Roselyne 2B S 804 -26
14 33 BONIN Frédéric - BONIN Philippe 2B S 798 -32
15 44 BERNIER Nicole - BERNIER Pauline 2B V 785 -45

Les 15 premiers S3
1 12 FREOUR Marie-Agnès - ROQUES Bernard 3B V 816 -14
2 15 GONNET Marie-Claire - SCHNEE Gérard 3B V 814 -16
3 16 GEUBEL Marie-Louise - SIRMEL Jean-Pierre 3A V 812 -18
3 16 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B V 812 -18
5 20 BONNAURE Agnès - NOEL Guy 3A S 810 -20
6 26 HUBERT Marie-Pierre - JOUNEL Chantal 3B V 804 -26
7 29 LEVAVASSEUR Laurence - LEVAVASSEUR Stéphane 3A S 802 -28
7 29 BESOHE Martine - BESOHE René 3A S 802 -28
9 31 LEVACHER Marie-Madeleine - LEVACHER Michel 3B V 801 -29
10 33 DESCHENES Lucie - DOCQUIER Daniel 3A S 798 -32
11 40 DESJARDINS Monique - LABRECQUE Guy 3B S 788 -42
12 45 BESNARD Jean-Yves - COUNOTTE Nicole 3A S 784 -46
13 46 ALLAGNAT Raphaël - BERTHAUD Raymonde 3B V 783 -47
14 51 DUMET Gérard - LAURENT Monique 3B S 774 -56
15 56 SERRES Brigitte - SERRES Thierry 3A S 770 -60

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 20 EVERARD DE HARZIR Elizabeth - PAUWELS Monique 4B D 810 -20
2 23 FONTAINE Gyslaine - FONTAINE Hubert 4A V 809 -21
3 28 CASSART Alain - CASSART Michelle 4A V 803 -27
4 31 GROSJEAN Mireille - MASSON Christiane-Yvette 4A V 801 -29
5 35 BELVAL Elisabeth - GALANT Viviane 4A V 797 -33
6 36 DEJET André - SPRUMONT Denise 4B S 795 -35
7 40 COSSEC Marie-Claire - LE STER Marie 4B V 788 -42
8 43 DEMEY Guy - PARDONGE Josianne 4A V 787 -43
9 46 ARAMO Gisèle - BONANSEA Maryse 4A V 783 -47
10 48 GUINDANI Simone - SERRES Colette 4A V 782 -48
11 52 BERGERON Louise - LAPOINTE Lynne 4A S 773 -57
12 57 CANEZZA Ghislaine - HIRSCH Chantal 4B V 767 -63
13 60 DUCHAMPS Jean-Pierre - DUMONT Michèle 4A V 766 -64
14 62 CHEMINAUD Françoise - DELMAS Lucette 4A S 764 -66
15 63 EDOUARD Emile 4A V 763 -67

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 40 HILLAIRET Geneviève - HILLAIRET Jean 4D D 788 -42
2 48 GAULHIAC Gabriel - JARRY Yvette 4D S 782 -48
3 50 HERNANDEZ Clémentine - POEYDOMENGE Maïté 4C V 776 -54
4 54 BEAUBERNARD Marie-Thérèse - LAIGNEL Michelle 4C D 771 -59
5 66 BERNAL Anne-Marie - VAQUIE Monique 4C V 760 -70
6 77 DEMOTTAIS Jean-Marc - DEVANNEAUX Jacques 4C S 752 -78
7 81 COSSEC Robert - LE STER Claude 4C V 745 -85
8 85 PARIS Rolande - RIGON Martine 4C V 743 -87
9 87 GARNIER Marie-Louise - REINHART Jacqueline 4C D 739 -91
10 89 CAZAURAN Monique - DURIEUX Denise 4D V 738 -92
11 91 DE WALQUE Valentine - VAN UFFEL Renée 4D V 734 -96
12 98 ORIOL Annie - TRAVARD Gisèle 4C S 728 -102
13 101 CHYCKI Marie-Christine - SEGALARD Katia 4C V 718 -112
14 106 GOUJON Danièle - LUSSON Sylviane 4D S 702 -128
15 107 BUREAU Geneviève - DAIRE Marita 4D V 700 -130

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 39 MALO Sylvette - MION PERILHOU Annie 5B V 789 -41
2 53 COULANGEON Yvette - DUHAMEL Pierrette 5A S 772 -58
3 57 BOUCHARD Gisèle - VIVES Josette 5A D 767 -63
4 60 BANFI Mireille - BANFI Muriel 5B S 766 -64
5 66 BAYENDERIAN Annie - GIRARD Christine 5A V 760 -70
5 66 DEROSCH Jacques - PORQUET-BONNIN Christine 5A V 760 -70
7 74 BERHO Jean-Louis - LARREGAIN Maritxu 5A S 756 -74
8 77 DESFARGES Gilbert - SIMERAY Chris 5A S 752 -78
9 80 LEFEVRE Bernadette - LEFEVRE François 5A V 748 -82
10 87 ALLAGNAT Alexis - GARCIA Noa 5B B 739 -91
11 91 ABRAM Aline - GAUVIN Colette 5B D 734 -96
12 95 BERTRAND Jean - BERTRAND Nadine 5B V 733 -97
13 96 CHAMEAU Jeannine - LIMOUSIN Gabrielle 5A V 731 -99
14 99 CERIOLI Michèle - HOFFMANN Jean-Paul 5A V 723 -107
15 103 BURNIER Martine - PEYLIN Michèle 5A S 711 -119

Les 6 premiers S5 (C+D)
1 37 MOUSNIER Danielle - MOUSNIER Patrick 5C S 791 -39
2 91 MEULDERS Danièle - SPINOUZE Annie 5C S 734 -96
3 100 MAUTÉ Françoise - MAUTÉ Yves 5C V 722 -108
4 116 BRUNEL Madeleine - CHARPENTIER Mary-France 5D V 666 -164
5 122 BAROCHE-LAFFRAT Josiane - MATHIEU Maryse 5D S 604 -226
6 126 PORQUIER Guy - PORQUIER Renée 5C V 520 -310

Les 5 premiers S6 (A+B)
1 83 FERRERE Suzy - FRUTIG Julien 6B S 744 -86
2 97 BELLUS Mélanie - BOURRIOT Eric 6A S 730 -100
3 120 BESTAVEN Michelle - ISSAAD Marie-Pierre 6A V 645 -185
4 123 DANTINNE Marie-Hélène - ISTA Josiane 6A V 587 -243
5 125 LESLAU Monique - PULINGS Claude 6B V 525 -305



Les 15 premiers Vermeils
1 2 MARTENS Michèle - PAPION Jacques 2A V 828 -2
2 3 GARAND Louis - SPRINGER Robert 1A V 826 -4
3 11 FERRAND Gérard - LEPIN Jacqueline 2B V 817 -13
4 12 FREOUR Marie-Agnès - ROQUES Bernard 3B V 816 -14
5 15 GONNET Marie-Claire - SCHNEE Gérard 3B V 814 -16
6 16 MAZARS Marie-Thérèse - MICHEL Lise 2B V 812 -18
6 16 GEUBEL Marie-Louise - SIRMEL Jean-Pierre 3A V 812 -18
6 16 MONSIMER Andrée - MONSIMER Michel 3B V 812 -18
9 19 GAIGNON Jocelyne - HAMEL Janick 2B V 811 -19
10 23 FONTAINE Gyslaine - FONTAINE Hubert 4A V 809 -21
11 24 BAUMANN Alain - WILL Christiane 2A V 807 -23
12 26 HUBERT Marie-Pierre - JOUNEL Chantal 3B V 804 -26
13 28 CASSART Alain - CASSART Michelle 4A V 803 -27
14 31 LEVACHER Marie-Madeleine - LEVACHER Michel 3B V 801 -29
14 31 GROSJEAN Mireille - MASSON Christiane-Yvette 4A V 801 -29

Les 14 premiers Diamants
1 20 EVERARD DE HARZIR Elizabeth - PAUWELS Monique 4B D 810 -20
2 40 HILLAIRET Geneviève - HILLAIRET Jean 4D D 788 -42
3 54 BEAUBERNARD Marie-Thérèse - LAIGNEL Michelle 4C D 771 -59
4 57 BOUCHARD Gisèle - VIVES Josette 5A D 767 -63
5 66 FERMENT Jean - FERMENT Liliane 4A D 760 -70
6 83 DENOUE Jeanne - ROBIN Michelle 4A D 744 -86
7 87 GARNIER Marie-Louise - REINHART Jacqueline 4C D 739 -91
8 91 GAZANION Janine - ROPARS Marcelle 4A D 734 -96
8 91 ABRAM Aline - GAUVIN Colette 5B D 734 -96
10 107 BOURGEOIS Denise - RIAND Michèle 5B D 700 -130
11 115 BOURVON Maryvonne - MARETTE Anne-Marie 5B D 675 -155
12 117 BEYT Jeanne - PORTES Andrée 5B D 665 -165
13 118 CLAVERIE Pierrette - GAME Gisèle 4B D 662 -168
14 126 LAGONELLE Josyane - ROUZAUD Chantal 5B D 520 -310


Le premier Junior/Cadet/Benjamin/Poussin
1 87 ALLAGNAT Alexis - GARCIA Noa 5B B 739 -91


Logo

Retour résultats