Festival de Biarritz 2017
Coupe Ondartza
(22 et 23 février 2017)
Palmarès après la partie 1
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 1024 -3
2 SYLLA Mactar 1A S 1016 -11
2 MENG Kévin 1A E 1016 -11
4 MAURIN Luc 1A S 1000 -27
5 TESSIER Samson 1A E 984 -43
6 LE FUR Dominique 1A S 983 -44
7 MANIQUANT Franck 1A S 981 -46
8 DELORE Guy 1A V 978 -49
9 CARO Bernard 1A S 973 -54
10 FREDON Laurent 2A S 969 -58
11 HUE Alain 2A S 956 -71
12 GUIZARD Jean-Michel 1A S 933 -94
13 GATTI Denis 4D S 931 -96
14 MONTESINOS Michèle 1B S 919 -108
14 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 919 -108
16 VISEUX Jean-Philippe 1A S 912 -115
17 NAGODE Eric 1B S 910 -117
17 BRULET Eric 2A S 910 -117
19 LACHKAR Jacques 2A S 903 -124
19 BAUMANN Alain 2A V 903 -124

Les 15 premiers S2
1 10 FREDON Laurent 2A S 969 -58
2 11 HUE Alain 2A S 956 -71
3 14 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 919 -108
4 17 BRULET Eric 2A S 910 -117
5 19 LACHKAR Jacques 2A S 903 -124
5 19 BAUMANN Alain 2A V 903 -124
7 25 GANDY Marie-Hélène 2A S 878 -149
8 28 GERGES Kamal 2B V 862 -165
9 38 GOUELIBO Jean 2A V 853 -174
10 41 GOICHON Assia 2A V 849 -178
10 41 HAMEL Janick 2B V 849 -178
12 45 BAQUER Eve 2A S 843 -184
13 51 VIVERET Bernard 2A V 834 -193
13 51 CHABAUD Michel 2B V 834 -193
15 54 CHANTON Nicole 2A V 833 -194

Les 15 premiers S3
1 22 LUCE Pascal 3A S 889 -138
2 26 GASTON Daniel 3B V 871 -156
3 29 GARCIA Jean-Paul 3B S 861 -166
4 30 DESBONS Marie-Françoise 3A D 860 -167
5 32 LEVAVASSEUR Stéphane 3A S 859 -168
6 35 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 855 -172
6 35 LECORDIER Annette 3B V 855 -172
8 43 JALBERT David 3A S 847 -180
9 44 POULIQUEN Jean-Pierre 3A V 845 -182
10 45 DARCIAL Tonia 3A V 843 -184
11 47 DESJARDINS Monique 3B S 842 -185
12 48 GUILLAUME Corinne 3B S 841 -186
13 58 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 828 -199
14 59 MAILHE Annie 3A V 827 -200
15 60 SERRES Thierry 3A S 824 -203

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 24 MEURDRA Christelle 4B S 881 -146
2 30 LE FLOCH Sylvie 4A S 860 -167
3 33 MAURIN Anne 4A S 858 -169
4 37 TREMEAU Martine 4A S 854 -173
5 40 LAPOINTE Lynne 4B S 850 -177
6 48 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 841 -186
7 50 CARQUILLE Eveline 4A V 837 -190
8 51 ALBERT Martine 4A V 834 -193
9 63 BEL Nicole 4A V 821 -206
10 75 DELMAS Lucette 4A S 811 -216
11 78 DEL OLMO Nathalie 4B S 806 -221
12 80 GUINDANI Simone 4A D 804 -223
13 81 CATHALOT Brigitte 4A S 803 -224
13 81 JASSELIN Annick 4A S 803 -224
15 83 BESOHE René 4A D 800 -227

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 13 GATTI Denis 4D S 931 -96
2 65 CANEZZA Ghislaine 4C V 817 -210
3 71 GUIRAUD Philippe 4C J 815 -212
4 76 MERLO Hadrien 4C S 809 -218
5 93 LABRECQUE Guy 4D S 793 -234
6 95 LEMERCIER Paulette 4C D 788 -239
7 100 BLOND Michelle 4D S 783 -244
8 107 EDERLE Janine 4C D 775 -252
9 108 FONTAINE Gyslaine 4C V 774 -253
10 113 COSTES Béatrice 4D S 769 -258
11 121 BRUYERE Monique 4C S 761 -266
12 130 LEMOINE Denise 4D D 753 -274
13 135 LABORIE Danièle 4D V 746 -281
14 151 BEAUBERNARD Marie-Thérèse 4D D 735 -292
15 155 SAUL Sylvie 4C S 729 -298

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 85 MARCINKOWSKI Françoise 5B V 798 -229
2 126 BODART Carine 5B S 757 -270
3 132 MARSAN Francis 5A V 752 -275
4 134 VAHINEMOEA Célestine 5A S 750 -277
5 135 GALLOIS Marie-Claude 5A V 746 -281
6 138 GOFFIN Renée 5B V 745 -282
7 145 LALIN Maryvonne 5A V 738 -289
7 145 GARCIA Noa 5A C 738 -289
9 157 BERNAL Anne-Marie 5A V 727 -300
10 161 BOUCHET Nelly 5A S 726 -301
11 169 VIET Bernadette 5B V 719 -308
12 179 ADDA Sylvie 5B S 711 -316
13 184 DESFARGES Gilbert 5A V 709 -318
14 194 MION PERILHOU Annie 5B V 701 -326
15 205 FERTIN Joëlle 5B D 683 -344

Les 7 premiers S5 (C+D)
1 33 CLIGNY Antoine 5C P 858 -169
2 225 LAMANT Jacqueline 5C V 656 -371
3 239 LEBOURG Martine 5D V 643 -384
4 264 GRESS Katia 5D S 608 -419
5 294 ORIOL Annie 5C S 532 -495
6 297 ISSAAD Marie-Pierre 5D V 520 -507
7 305 LIARDON Michel 5C V 491 -536

Les 15 premiers S6 (A+B)
1 212 PULINGS Claude 6B D 671 -356
2 230 PORTELL Danielle 6A V 651 -376
3 254 GRANDJEAN Françoise 6A V 621 -406
4 280 FERRERE Suzy 6A S 576 -451
5 283 COQUAN Jean-Yves 6A S 572 -455
6 298 DELCHAMBRE Patricia 6B S 504 -523
7 301 VANHAUTE Roselyne 6B V 501 -526
8 302 PENSON Jean 6A S 500 -527
9 303 COZETTE Renée 6A D 498 -529
10 304 UYTTERHAEGHE Cécile 6B S 496 -531
11 306 ROUZAUD Chantal 6A D 486 -541
12 307 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 483 -544
13 308 CANON Brigitte 6B S 478 -549
14 309 BARALDO Patricia 6A S 461 -566
15 310 LESLAU Monique 6B V 443 -584

Le premier S6 (C+D)
1 293 PIGEAU Philippe 6C S 535 -492

Les 2 premiers S7
1 148 GUIRAUD Cedric 7 S 737 -290
2 286 ALMANZA Nicole 7 V 568 -459


Les 15 premiers Vermeils
1 8 DELORE Guy 1A V 978 -49
2 19 BAUMANN Alain 2A V 903 -124
3 26 GASTON Daniel 3B V 871 -156
4 28 GERGES Kamal 2B V 862 -165
5 35 LECORDIER Annette 3B V 855 -172
6 38 GOUELIBO Jean 2A V 853 -174
7 41 GOICHON Assia 2A V 849 -178
7 41 HAMEL Janick 2B V 849 -178
9 44 POULIQUEN Jean-Pierre 3A V 845 -182
10 45 DARCIAL Tonia 3A V 843 -184
11 48 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 841 -186
12 50 CARQUILLE Eveline 4A V 837 -190
13 51 VIVERET Bernard 2A V 834 -193
13 51 CHABAUD Michel 2B V 834 -193
13 51 ALBERT Martine 4A V 834 -193

Les 15 premiers Diamants
1 30 DESBONS Marie-Françoise 3A D 860 -167
2 35 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 855 -172
3 67 CERF Gilbert 2A D 816 -211
4 73 BENOIT Arlette 3A D 813 -214
5 80 GUINDANI Simone 4A D 804 -223
6 83 BESOHE René 4A D 800 -227
7 95 LEMERCIER Paulette 4C D 788 -239
8 107 EDERLE Janine 4C D 775 -252
9 108 FERRAND Gérard 3A D 774 -253
10 110 GUIBERT Hélène 4A D 773 -254
11 124 CHANDEBOIS Adeline 4A D 760 -267
12 130 LEMOINE Denise 4D D 753 -274
13 141 BRIAUX Ghislaine 4B D 742 -285
14 144 GRESS Yves 4A D 740 -287
15 151 BEAUBERNARD Marie-Thérèse 4D D 735 -292

Les 2 premiers Espoirs
1 2 MENG Kévin 1A E 1016 -11
2 5 TESSIER Samson 1A E 984 -43

Les 3 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 33 CLIGNY Antoine 5C P 858 -169
2 71 GUIRAUD Philippe 4C J 815 -212
3 145 GARCIA Noa 5A C 738 -289


Logo

Retour résultats