Festival de Biarritz 2018
Coupe Ondartza
21-22 février 2018
Palmarès après la partie 2
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 2118 -1
2 DELORE Guy 1A V 2116 -3
3 MANIQUANT Franck 1A S 2108 -11
4 MAQUAIRE Nicolas 1A S 2100 -19
5 LE FUR Dominique 1A S 2088 -31
6 MARTIN Christian 1A S 2086 -33
7 BRUYERE Marc 1A S 2085 -34
8 THOMAS Nicolas 1B S 2068 -51
9 DAIGLE Jean 1B V 2054 -65
10 PARPILLON Jacki 1B S 2052 -67
11 DE BRUYNE Guy 1A S 2050 -69
12 VISEUX Jean-Philippe 1A S 2046 -73
13 GERGES Kamal 2B V 2042 -77
14 JAZÉ Christophe 1B S 2041 -78
15 MONTESINOS Michèle 2A S 2009 -110
16 LAMOUR Yves 1B S 2008 -111
17 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 2007 -112
18 FRANCOIS Frédéric 2A S 2006 -113
18 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2006 -113
20 BAUMANN Alain 2A D 2005 -114

Les 15 premiers S2
1 13 GERGES Kamal 2B V 2042 -77
2 15 MONTESINOS Michèle 2A S 2009 -110
3 18 FRANCOIS Frédéric 2A S 2006 -113
4 20 BAUMANN Alain 2A D 2005 -114
5 21 COLLIN Jean-Marc 2A S 1999 -120
6 23 COMMIOT Claire 2A S 1996 -123
7 24 GOICHON Assia 2A V 1993 -126
8 25 KULIK Gérard 2B V 1990 -129
9 29 FOURMOND Michel 2B S 1977 -142
10 33 MAZARS Marie-Thérèse 2B V 1965 -154
11 34 BIRON Guy 2A V 1961 -158
12 36 DERRUAU Michel 2A V 1959 -160
12 36 MOJARD Véronique 2B S 1959 -160
14 38 GOBARD Joëlle 2A S 1953 -166
14 38 VIVERET Bernard 2A V 1953 -166

Les 15 premiers S3
1 18 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2006 -113
2 28 ERRERA Elisabeth 3A D 1980 -139
3 31 NOGUERA Jacquie 3A D 1970 -149
4 41 QUENEAU Jocelyne 3A V 1947 -172
5 43 LETENEUR Liliane 3A V 1939 -180
5 43 GUILLAUME Corinne 3B S 1939 -180
7 49 PERON Patrick 3A S 1932 -187
8 53 JALBERT David 3A S 1917 -202
9 54 LAURENT Monique 3B V 1916 -203
10 55 LE GUEDART Mireille 3A V 1914 -205
11 58 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 1911 -208
12 63 VERDAN Nicole 3B D 1896 -223
13 65 DUPART Elisabeth 3B V 1889 -230
14 66 VIVERET Joëlle 3B S 1885 -234
15 70 DARCIAL Tonia 3A V 1878 -241

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 26 ROQUES Bernard 4A V 1986 -133
1 26 GRESS Yves 4A D 1986 -133
3 31 LAPORTE Maryse 4A S 1970 -149
4 52 ALBERT Martine 4A V 1920 -199
5 57 MICHEL Lise 4A V 1912 -207
6 60 COQUAN Isabelle 4B V 1907 -212
7 62 LARRUE Marie-Françoise 4A V 1898 -221
8 64 GALIMIDI NIQUILLE Betti 4A V 1894 -225
9 71 GUINDANI Simone 4A D 1873 -246
10 73 NIQUILLE Francis Antoine 4A V 1871 -248
11 76 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 1870 -249
12 79 TRAVARD Gisèle 4B V 1863 -256
13 81 DELMAS Lucette 4A V 1858 -261
13 81 CAPDEVILLE Jean-Jacques 4B V 1858 -261
15 83 BESOHE René 4A D 1857 -262

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 67 CHAUDRON Nicole 4C D 1883 -236
2 85 VAILLANT Emilie 4C S 1851 -268
3 96 TOUCHET Flavie 4C S 1823 -296
4 101 DESSEVRES Claude 4C D 1818 -301
5 106 DE WALQUE Valentine 4D V 1810 -309
6 107 IMBERT Isabelle 4D S 1806 -313
7 108 GARRIGOU Jean-Claude 4C S 1805 -314
8 128 TALON Janine 4C D 1770 -349
9 146 COSTES Béatrice 4D S 1726 -393
10 148 KRUMENACKER Christine 4C S 1717 -402
11 152 CHAPOUX Jacques 4C V 1702 -417
12 155 SPINOUZE Annie 4D V 1685 -434
13 159 MOUSNIER Danielle 4D V 1682 -437
14 162 LEPOIVRE Jacques 4C D 1675 -444
15 164 LABRECQUE Guy 4C S 1664 -455

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 124 HORSEY James 5A S 1780 -339
2 135 VIET Bernadette 5A V 1759 -360
3 159 GARCIA Noa 5A J 1682 -437
4 174 BONNIN Françoise 5B V 1639 -480
5 180 CHASSIN Christine 5A S 1628 -491
6 186 ADDA Sylvie 5A S 1619 -500
7 192 MARSAN Francis 5A V 1612 -507
8 196 MION PERILHOU Annie 5B V 1603 -516
9 200 JOURDAIN Christiane 5A D 1585 -534
10 206 OGER Danièle 5A S 1570 -549
11 210 CAVERNE Brigitte 5A V 1563 -556
12 212 DAVID Lily 5A V 1557 -562
13 213 SCHONE Claude 5B V 1555 -564
14 214 LALIN Maryvonne 5A V 1547 -572
15 216 MATHIEU Maryse 5B S 1530 -589

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 172 ISSAAD Marie-Pierre 5C V 1649 -470
2 200 TARANTINI Thérèse 5D V 1585 -534
3 218 LEBLANC Stéphane 5D S 1524 -595
4 226 GOFFIN Sandrine 5C S 1509 -610
5 227 BITTON Laurence 5D S 1503 -616
6 238 VENTO Patricia 5C S 1447 -672
6 238 LEBOURG Martine 5D V 1447 -672
8 247 COQUAN Jean-Yves 5D V 1437 -682
9 253 SCHNEE Pierrette 5C V 1399 -720
10 256 MOUSNIER Patrick 5C V 1366 -753
11 260 SIMERAY Chris 5D D 1273 -846
12 263 DUPUIS Marie-Odile 5D V 1176 -943
13 269 MALAGANNE Christine 5D S 0 -2119

Les 5 premiers S6 (A+B)
1 259 DANTINNE Marie-Hélène 6A D 1293 -826
2 262 PULINGS Claude 6B D 1203 -916
3 265 LESCAUD Annette 6A V 1126 -993
4 266 ALMANZA Nicole 6A V 1085 -1034
5 267 ROUZAUD Chantal 6A D 917 -1202

Les 2 premiers S6 (C+D)
1 182 ROUSSEAU Dominique 6D S 1625 -494
2 268 KOKKINOS Georges 6C S 595 -1524

Le premier S7
1 269 TALIN Bruno 7 S 0 -2119


Les 15 premiers Vermeils
1 2 DELORE Guy 1A V 2116 -3
2 9 DAIGLE Jean 1B V 2054 -65
3 13 GERGES Kamal 2B V 2042 -77
4 24 GOICHON Assia 2A V 1993 -126
5 25 KULIK Gérard 2B V 1990 -129
6 26 ROQUES Bernard 4A V 1986 -133
7 33 MAZARS Marie-Thérèse 2B V 1965 -154
8 34 SPRINGER Robert 1B V 1961 -158
8 34 BIRON Guy 2A V 1961 -158
10 36 DERRUAU Michel 2A V 1959 -160
11 38 VIVERET Bernard 2A V 1953 -166
12 41 QUENEAU Jocelyne 3A V 1947 -172
13 43 LETENEUR Liliane 3A V 1939 -180
14 45 HAMEL Janick 2B V 1936 -183
15 46 CHABAUD Michel 2B V 1935 -184

Les 15 premiers Diamants
1 18 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2006 -113
2 20 BAUMANN Alain 2A D 2005 -114
3 26 GRESS Yves 4A D 1986 -133
4 28 ERRERA Elisabeth 3A D 1980 -139
5 31 NOGUERA Jacquie 3A D 1970 -149
6 63 VERDAN Nicole 3B D 1896 -223
7 67 CHAUDRON Nicole 4C D 1883 -236
8 71 GUINDANI Simone 4A D 1873 -246
9 78 BLANDIN Daniel 3B D 1868 -251
10 83 BESOHE René 4A D 1857 -262
11 88 ATALLAH Nagib 4A D 1846 -273
12 91 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D 1840 -279
13 100 POSE Nicole 4A D 1819 -300
14 101 DESSEVRES Claude 4C D 1818 -301
15 110 BENOIT Arlette 3B D 1801 -318


Les 2 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 89 CLIGNY Antoine 4A B 1843 -276
2 159 GARCIA Noa 5A J 1682 -437