Festival de Biarritz 2017
Coupe Ondartza
(22 et 23 février 2017)
Palmarès après la partie 2
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 2139 -3
2 MAURIN Luc 1A S 2102 -40
3 MENG Kévin 1A E 2094 -48
4 MANIQUANT Franck 1A S 2079 -63
5 TESSIER Samson 1A E 2076 -66
6 DELORE Guy 1A V 2074 -68
7 LE FUR Dominique 1A S 2069 -73
8 SYLLA Mactar 1A S 2057 -85
8 CARO Bernard 1A S 2057 -85
10 GUIZARD Jean-Michel 1A S 2029 -113
11 MONTESINOS Michèle 1B S 2007 -135
12 FREDON Laurent 2A S 2001 -141
13 LACHKAR Jacques 2A S 1995 -147
14 THOMAS Nicolas 1A S 1987 -155
15 GANDY Marie-Hélène 2A S 1964 -178
16 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 1957 -185
17 SAUL Olivier 1B S 1942 -200
18 NAGODE Eric 1B S 1926 -216
19 GERGES Kamal 2B V 1919 -223
20 HUE Alain 2A S 1910 -232

Les 15 premiers S2
1 12 FREDON Laurent 2A S 2001 -141
2 13 LACHKAR Jacques 2A S 1995 -147
3 15 GANDY Marie-Hélène 2A S 1964 -178
4 19 GERGES Kamal 2B V 1919 -223
5 20 HUE Alain 2A S 1910 -232
6 21 CERF Gilbert 2A D 1890 -252
6 21 VIVERET Bernard 2A V 1890 -252
8 24 BAUMANN Alain 2A V 1888 -254
9 25 GOUELIBO Jean 2A V 1887 -255
10 26 DERRUAU Michel 2A V 1886 -256
11 29 BIRON Guy 2A V 1874 -268
12 32 HAMEL Janick 2B V 1864 -278
13 35 COMMIOT Claire 2A S 1846 -296
14 37 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 1843 -299
14 37 COLLIN Jean-Marc 2A S 1843 -299

Les 15 premiers S3
1 30 GASTON Daniel 3B V 1868 -274
2 31 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 1867 -275
3 33 LECORDIER Annette 3B V 1860 -282
4 35 DARCIAL Tonia 3A V 1846 -296
5 37 CHABOUTY Claudie 3B S 1843 -299
6 42 DESJARDINS Monique 3B S 1832 -310
7 45 GARCIA Jean-Paul 3B S 1822 -320
8 47 GOURDEAU Hélène 3A S 1819 -323
9 52 JALBERT David 3A S 1803 -339
10 53 LEVAVASSEUR Stéphane 3A S 1801 -341
11 54 LE GUEDART Mireille 3A V 1798 -344
12 55 FERRAND Gérard 3A D 1796 -346
13 57 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1792 -350
14 63 BOURLON Anne-Chantal 3A S 1778 -364
15 65 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 1777 -365

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 28 MEURDRA Christelle 4B S 1880 -262
2 34 CARQUILLE Eveline 4A V 1853 -289
3 61 DAVID Huguette 4A V 1781 -361
4 73 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 1762 -380
5 77 ALBERT Martine 4A V 1753 -389
6 80 LE FLOCH Sylvie 4A S 1750 -392
7 86 MARIN Jacques 4A D 1726 -416
8 87 LAPOINTE Lynne 4B S 1719 -423
9 88 BESOHE René 4A D 1717 -425
10 89 DESTIN Marie-Line 4A V 1714 -428
11 90 MICHEL Lise 4A V 1712 -430
12 93 POSE Nicole 4A D 1709 -433
13 95 GUIRAUD Cedric 4B S 1708 -434
14 96 BENOIST Joël 4B S 1706 -436
15 100 COQUAN Isabelle 4B S 1692 -450

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 41 GATTI Denis 4D S 1835 -307
2 49 MERLO Hadrien 4C S 1810 -332
3 55 COSTES Béatrice 4D S 1796 -346
4 67 BRUYERE Monique 4C S 1770 -372
5 91 JOZEAU Josette 4C D 1710 -432
5 91 LABRECQUE Guy 4D S 1710 -432
7 105 GUIRAUD Philippe 4C J 1680 -462
8 111 SAUL Sylvie 4C S 1661 -481
9 114 CANEZZA Ghislaine 4C V 1657 -485
10 116 BLOND Michelle 4D S 1656 -486
11 151 MARECHAL Danielle 4C V 1590 -552
12 162 LABORIE Danièle 4D V 1573 -569
13 164 LEMERCIER Paulette 4C D 1571 -571
14 185 GIRARD Christine 4C V 1533 -609
15 189 LEMOINE Denise 4D D 1525 -617

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 83 VAHINEMOEA Célestine 5A S 1739 -403
2 127 BODART Carine 5B S 1637 -505
3 156 MARCINKOWSKI Françoise 5B V 1581 -561
4 165 ADDA Sylvie 5B S 1570 -572
5 167 LALIN Maryvonne 5A V 1565 -577
6 172 MION PERILHOU Annie 5B V 1557 -585
7 182 PAUWELS Monique 5A D 1536 -606
8 190 BOUCHET Nelly 5A S 1524 -618
9 194 CHASSIN Christine 5A S 1511 -631
10 201 MARSAN Francis 5A V 1505 -637
11 205 OGER Danièle 5A S 1497 -645
12 209 BERNAL Anne-Marie 5A V 1488 -654
13 213 GOFFIN Renée 5B V 1484 -658
14 217 NIOGRET Lucienne 5A V 1470 -672
15 221 GALLOIS Marie-Claude 5A V 1462 -680

Les 7 premiers S5 (C+D)
1 120 CLIGNY Antoine 5C P 1651 -491
2 215 LEBOURG Martine 5D V 1477 -665
3 239 GRESS Katia 5D S 1400 -742
4 262 LAMANT Jacqueline 5C V 1342 -800
5 302 ORIOL Annie 5C S 1141 -1001
6 303 ISSAAD Marie-Pierre 5D V 1130 -1012
7 306 LIARDON Michel 5C V 1056 -1086

Les 15 premiers S6 (A+B)
1 264 COQUAN Jean-Yves 6A S 1341 -801
2 272 PULINGS Claude 6B D 1315 -827
3 287 FERRERE Suzy 6A S 1276 -866
4 290 PORTELL Danielle 6A V 1243 -899
5 293 PENSON Jean 6A S 1220 -922
6 295 UYTTERHAEGHE Cécile 6B S 1208 -934
7 296 BARALDO Patricia 6A S 1206 -936
8 298 GRANDJEAN Françoise 6A V 1183 -959
9 299 ROUZAUD Chantal 6A D 1177 -965
10 300 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 1166 -976
11 305 CANON Brigitte 6B S 1113 -1029
12 307 DELCHAMBRE Patricia 6B S 1050 -1092
13 308 LESLAU Monique 6B V 1037 -1105
14 309 VANHAUTE Roselyne 6B V 1036 -1106
15 310 COZETTE Renée 6A D 912 -1230

Le premier S6 (C+D)
1 272 PIGEAU Philippe 6C S 1315 -827

Le premier S7
1 304 ALMANZA Nicole 7 V 1120 -1022


Les 15 premiers Vermeils
1 6 DELORE Guy 1A V 2074 -68
2 19 GERGES Kamal 2B V 1919 -223
3 21 VIVERET Bernard 2A V 1890 -252
4 24 BAUMANN Alain 2A V 1888 -254
5 25 GOUELIBO Jean 2A V 1887 -255
6 26 DERRUAU Michel 2A V 1886 -256
7 29 BIRON Guy 2A V 1874 -268
8 30 GASTON Daniel 3B V 1868 -274
9 31 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 1867 -275
10 32 HAMEL Janick 2B V 1864 -278
11 33 LECORDIER Annette 3B V 1860 -282
12 34 CARQUILLE Eveline 4A V 1853 -289
13 35 DARCIAL Tonia 3A V 1846 -296
14 40 CHABAUD Michel 2B V 1840 -302
15 44 GRIMAL Jeannine 2B V 1827 -315

Les 15 premiers Diamants
1 21 CERF Gilbert 2A D 1890 -252
2 55 FERRAND Gérard 3A D 1796 -346
3 57 DESBONS Marie-Françoise 3A D 1792 -350
4 65 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 1777 -365
5 86 MARIN Jacques 4A D 1726 -416
6 88 BESOHE René 4A D 1717 -425
7 91 JOZEAU Josette 4C D 1710 -432
8 93 POSE Nicole 4A D 1709 -433
9 98 BENOIT Arlette 3A D 1700 -442
10 119 LASSALLE Gilberte 3A D 1654 -488
11 127 GUIBERT Hélène 4A D 1637 -505
12 136 PONTHIEUX Brigitte 4A D 1620 -522
13 150 GUINDANI Simone 4A D 1593 -549
14 152 BRIAUX Ghislaine 4B D 1587 -555
15 153 PLAIRE Marthe 4A D 1586 -556

Les 2 premiers Espoirs
1 3 MENG Kévin 1A E 2094 -48
2 5 TESSIER Samson 1A E 2076 -66

Les 3 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 105 GUIRAUD Philippe 4C J 1680 -462
2 120 CLIGNY Antoine 5C P 1651 -491
3 230 GARCIA Noa 5A C 1431 -711


Logo

Retour résultats