Festival de Biarritz 2018
Coupe Ondartza
21-22 février 2018
Palmarès après la partie 3
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 3234 -7
2 DELORE Guy 1A V 3229 -12
3 MANIQUANT Franck 1A S 3223 -18
4 MAQUAIRE Nicolas 1A S 3220 -21
5 LE FUR Dominique 1A S 3210 -31
6 MARTIN Christian 1A S 3206 -35
7 BRUYERE Marc 1A S 3192 -49
8 DE BRUYNE Guy 1A S 3169 -72
9 DAIGLE Jean 1B V 3168 -73
10 VISEUX Jean-Philippe 1A S 3158 -83
11 PARPILLON Jacki 1B S 3145 -96
12 THOMAS Nicolas 1B S 3135 -106
13 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 3120 -121
14 JAZÉ Christophe 1B S 3114 -127
15 GERGES Kamal 2B V 3106 -135
16 LAMOUR Yves 1B S 3105 -136
17 COLLIN Jean-Marc 2A S 3100 -141
18 SYLLA Mactar 1A S 3092 -149
19 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 3073 -168
20 KULIK Gérard 2B V 3071 -170

Les 15 premiers S2
1 15 GERGES Kamal 2B V 3106 -135
2 17 COLLIN Jean-Marc 2A S 3100 -141
3 20 KULIK Gérard 2B V 3071 -170
4 21 COMMIOT Claire 2A S 3069 -172
5 22 MOJARD Véronique 2B S 3065 -176
6 25 BAUMANN Alain 2A D 3061 -180
7 26 SAUL Olivier 2A S 3048 -193
8 27 BRULET Eric 2A S 3041 -200
9 28 FREDON Laurent 2A S 3034 -207
10 29 FOURMOND Michel 2B S 3032 -209
11 31 MAZARS Marie-Thérèse 2B V 3027 -214
12 32 MONTESINOS Michèle 2A S 3025 -216
13 33 FRANCOIS Frédéric 2A S 3023 -218
13 33 NAGODE Eric 2A S 3023 -218
15 35 VIVERET Bernard 2A V 3022 -219

Les 15 premiers S3
1 30 NOGUERA Jacquie 3A D 3029 -212
2 36 PERON Patrick 3A S 3018 -223
3 40 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2991 -250
4 44 JALBERT David 3A S 2973 -268
5 49 DARCIAL Tonia 3A V 2964 -277
6 53 LE GUEDART Mireille 3A V 2957 -284
7 55 LAURENT Monique 3B V 2954 -287
8 56 VERDAN Nicole 3B D 2949 -292
9 60 ERRERA Elisabeth 3A D 2921 -320
10 70 LANCEAU Odile 3A V 2893 -348
11 71 GUILLAUME Corinne 3B S 2891 -350
12 73 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 2886 -355
13 75 BALLANGER Arlette 3A V 2874 -367
14 76 SCHNEE Gérard 3A V 2871 -370
15 77 QUENEAU Jocelyne 3A V 2867 -374

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 43 ROQUES Bernard 4A V 2977 -264
2 47 ALBERT Martine 4A V 2966 -275
3 52 LAPORTE Maryse 4A S 2961 -280
4 57 GRESS Yves 4A D 2936 -305
5 64 MICHEL Lise 4A V 2910 -331
6 65 COQUAN Isabelle 4B V 2909 -332
7 66 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 2907 -334
8 68 LE FLOCH Sylvie 4A S 2898 -343
9 69 CLIGNY Antoine 4A B 2897 -344
10 72 NIQUILLE Francis Antoine 4A V 2887 -354
11 74 GUINDANI Simone 4A D 2878 -363
12 78 ATALLAH Nagib 4A D 2861 -380
13 82 MERLO Hadrien 4A S 2853 -388
14 84 TRAVARD Gisèle 4B V 2848 -393
15 86 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D 2831 -410

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 85 GARRIGOU Jean-Claude 4C S 2834 -407
2 87 VAILLANT Emilie 4C S 2828 -413
3 90 DESSEVRES Claude 4C D 2817 -424
4 99 TALON Janine 4C D 2796 -445
5 105 TOUCHET Flavie 4C S 2777 -464
6 106 IMBERT Isabelle 4D S 2769 -472
7 110 CHAUDRON Nicole 4C D 2756 -485
8 128 COSTES Béatrice 4D S 2701 -540
9 150 DE WALQUE Valentine 4D V 2636 -605
10 151 CHAPOUX Jacques 4C V 2634 -607
11 160 LEPOIVRE Jacques 4C D 2604 -637
12 161 LABRECQUE Guy 4C S 2601 -640
13 163 KRUMENACKER Christine 4C S 2596 -645
14 169 BEAUBERNARD Marie-Thérèse 4D D 2572 -669
15 175 BOUTTIER Michelle 4D S 2540 -701

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 147 HORSEY James 5A S 2643 -598
2 153 VIET Bernadette 5A V 2629 -612
3 156 MION PERILHOU Annie 5B V 2617 -624
4 158 GARCIA Noa 5A J 2611 -630
5 192 CAVERNE Brigitte 5A V 2473 -768
6 195 ADDA Sylvie 5A S 2472 -769
7 198 DAVID Lily 5A V 2463 -778
8 208 CHASSIN Christine 5A S 2427 -814
9 209 BONNIN Françoise 5B V 2426 -815
10 212 VIVES Josette 5A D 2414 -827
11 215 JOURDAIN Christiane 5A D 2374 -867
12 216 SCHONE Claude 5B V 2367 -874
13 217 OGER Danièle 5A S 2362 -879
14 219 DESFARGES Gilbert 5A V 2357 -884
15 220 MARSAN Francis 5A V 2356 -885

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 205 LEBLANC Stéphane 5D S 2440 -801
2 207 GOFFIN Sandrine 5C S 2434 -807
3 213 BITTON Laurence 5D S 2406 -835
4 214 ISSAAD Marie-Pierre 5C V 2400 -841
5 229 LEBOURG Martine 5D V 2311 -930
6 234 TARANTINI Thérèse 5D V 2284 -957
7 238 SCHNEE Pierrette 5C V 2255 -986
8 243 MOUSNIER Patrick 5C V 2213 -1028
9 249 COQUAN Jean-Yves 5D V 2183 -1058
10 254 VENTO Patricia 5C S 2114 -1127
11 261 SIMERAY Chris 5D D 1855 -1386
12 264 DUPUIS Marie-Odile 5D V 1728 -1513
13 269 MALAGANNE Christine 5D S 0 -3241

Les 5 premiers S6 (A+B)
1 259 DANTINNE Marie-Hélène 6A D 2035 -1206
2 262 PULINGS Claude 6B D 1761 -1480
3 265 LESCAUD Annette 6A V 1705 -1536
4 266 ALMANZA Nicole 6A V 1575 -1666
5 267 ROUZAUD Chantal 6A D 1543 -1698

Les 2 premiers S6 (C+D)
1 185 ROUSSEAU Dominique 6D S 2495 -746
2 268 KOKKINOS Georges 6C S 933 -2308

Le premier S7
1 269 TALIN Bruno 7 S 0 -3241


Les 15 premiers Vermeils
1 2 DELORE Guy 1A V 3229 -12
2 9 DAIGLE Jean 1B V 3168 -73
3 15 GERGES Kamal 2B V 3106 -135
4 20 KULIK Gérard 2B V 3071 -170
5 24 SPRINGER Robert 1B V 3062 -179
6 31 MAZARS Marie-Thérèse 2B V 3027 -214
7 35 VIVERET Bernard 2A V 3022 -219
8 37 BIRON Guy 2A V 3016 -225
9 38 CHABAUD Michel 2B V 3013 -228
10 39 DERRUAU Michel 2A V 2995 -246
11 43 ROQUES Bernard 4A V 2977 -264
12 44 GOICHON Assia 2A V 2973 -268
13 47 ALBERT Martine 4A V 2966 -275
14 49 BAUMANN Christiane 2A V 2964 -277
14 49 DARCIAL Tonia 3A V 2964 -277

Les 15 premiers Diamants
1 25 BAUMANN Alain 2A D 3061 -180
2 30 NOGUERA Jacquie 3A D 3029 -212
3 40 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2991 -250
4 56 VERDAN Nicole 3B D 2949 -292
5 57 GRESS Yves 4A D 2936 -305
6 60 ERRERA Elisabeth 3A D 2921 -320
7 74 GUINDANI Simone 4A D 2878 -363
8 78 ATALLAH Nagib 4A D 2861 -380
9 79 LASSALLE Gilberte 3B D 2857 -384
10 80 BLANDIN Daniel 3B D 2855 -386
11 86 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D 2831 -410
12 88 BESOHE René 4A D 2827 -414
13 90 DESSEVRES Claude 4C D 2817 -424
14 99 TALON Janine 4C D 2796 -445
15 100 HOURCADE Françoise 3A D 2795 -446


Les 2 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 69 CLIGNY Antoine 4A B 2897 -344
2 158 GARCIA Noa 5A J 2611 -630