Festival de Biarritz 2017
Coupe Ondartza
(22 et 23 février 2017)
Palmarès après la partie 3
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 3357 -5
2 MAURIN Luc 1A S 3307 -55
3 CARO Bernard 1A S 3251 -111
4 TESSIER Samson 1A E 3245 -117
5 DELORE Guy 1A V 3237 -125
6 LE FUR Dominique 1A S 3229 -133
7 SYLLA Mactar 1A S 3220 -142
8 MENG Kévin 1A E 3189 -173
9 MANIQUANT Franck 1A S 3158 -204
10 MONTESINOS Michèle 1B S 3089 -273
11 VISEUX Jean-Philippe 1A S 3071 -291
12 SAUL Olivier 1B S 3066 -296
13 LACHKAR Jacques 2A S 3056 -306
14 DE BRUYNE Guy 1A S 3039 -323
15 GUIZARD Jean-Michel 1A S 2997 -365
16 GASTON Daniel 3B V 2987 -375
17 DERRUAU Michel 2A V 2982 -380
18 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 2960 -402
19 FREDON Laurent 2A S 2956 -406
20 GERGES Kamal 2B V 2953 -409

Les 15 premiers S2
1 13 LACHKAR Jacques 2A S 3056 -306
2 17 DERRUAU Michel 2A V 2982 -380
3 19 FREDON Laurent 2A S 2956 -406
4 20 GERGES Kamal 2B V 2953 -409
5 24 BOURDAUD'HUI Christophe 2A S 2899 -463
5 24 COLLIN Jean-Marc 2A S 2899 -463
7 27 CERF Gilbert 2A D 2883 -479
8 31 GRIMAL Jeannine 2B V 2862 -500
9 32 GUESDON Laurent 2B S 2858 -504
10 33 HAMEL Janick 2B V 2854 -508
11 34 HUE Alain 2A S 2845 -517
12 36 GANDY Marie-Hélène 2A S 2833 -529
13 38 COMMIOT Claire 2A S 2823 -539
14 39 BAUMANN Alain 2A V 2818 -544
15 41 BIRON Guy 2A V 2814 -548

Les 15 premiers S3
1 16 GASTON Daniel 3B V 2987 -375
2 21 DESJARDINS Monique 3B S 2932 -430
3 22 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 2925 -437
4 28 DARCIAL Tonia 3A V 2876 -486
5 29 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 2873 -489
6 30 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2863 -499
7 35 BESOHE Martine 3A S 2835 -527
8 37 VIVERET Joëlle 3B S 2829 -533
9 45 LUCE Pascal 3A S 2799 -563
10 49 LECORDIER Annette 3B V 2791 -571
11 51 LE GUEDART Mireille 3A V 2786 -576
12 52 DELIME Martine 3A S 2784 -578
13 54 CHABOUTY Claudie 3B S 2780 -582
14 58 BOURLON Anne-Chantal 3A S 2752 -610
15 60 LEVAVASSEUR Stéphane 3A S 2750 -612

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 40 CARQUILLE Eveline 4A V 2817 -545
2 47 MICHEL Lise 4A V 2794 -568
3 66 LAPOINTE Lynne 4B S 2747 -615
4 67 BESOHE René 4A D 2743 -619
4 67 GUIRAUD Cédric 4B S 2743 -619
6 79 MEURDRA Christelle 4B S 2708 -654
7 90 COQUAN Isabelle 4B S 2682 -680
8 97 GEFFRAY Maryvonne 4A V 2660 -702
9 98 DAVID Huguette 4A V 2658 -704
10 99 ALBERT Martine 4A V 2651 -711
11 101 LE FLOCH Sylvie 4A S 2648 -714
12 102 JASSELIN Annick 4A S 2647 -715
13 105 GALIMIDI NIQUILLE Betti 4A V 2638 -724
13 105 DUMONT Michèle 4B V 2638 -724
15 111 MARIN Jacques 4A D 2598 -764

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 50 GATTI Denis 4D S 2787 -575
2 73 MERLO Hadrien 4C S 2719 -643
3 82 GUIRAUD Philippe 4C J 2703 -659
4 85 COSTES Béatrice 4D S 2699 -663
5 113 LABRECQUE Guy 4D S 2580 -782
6 115 MARECHAL Danielle 4C V 2579 -783
7 122 BRUYERE Monique 4C S 2565 -797
8 132 JOZEAU Josette 4C D 2532 -830
9 136 IMBERT Isabelle 4D S 2527 -835
10 139 TOUCHET Flavie 4D S 2521 -841
11 140 LEMERCIER Paulette 4C D 2519 -843
12 143 CANEZZA Ghislaine 4C V 2501 -861
13 156 BLOND Michelle 4D S 2466 -896
14 169 SAUL Sylvie 4C S 2428 -934
15 174 CHAPOUX Jacques 4C V 2420 -942

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 104 VAHINEMOEA Célestine 5A S 2644 -718
2 153 ADDA Sylvie 5B S 2469 -893
3 165 ERRERA Flavien 5A V 2438 -924
4 181 LALIN Maryvonne 5A V 2398 -964
5 191 BOUCHET Nelly 5A S 2358 -1004
6 195 BODART Carine 5B S 2345 -1017
7 198 MARSAN Francis 5A V 2331 -1031
8 204 CHASSIN Christine 5A S 2318 -1044
9 205 BORG Andrée 5A V 2315 -1047
10 208 DE NUCHEZE Chantal 5A V 2310 -1052
11 209 PAUWELS Monique 5A D 2305 -1057
12 214 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 2286 -1076
13 218 MARCINKOWSKI Françoise 5B V 2276 -1086
14 224 GARCIA Noa 5A C 2261 -1101
15 232 BERNAL Anne-Marie 5A V 2241 -1121

Les 7 premiers S5 (C+D)
1 64 CLIGNY Antoine 5C P 2749 -613
2 178 LEBOURG Martine 5D V 2414 -948
3 235 GRESS Katia 5D S 2225 -1137
4 274 LAMANT Jacqueline 5C V 2076 -1286
5 294 ISSAAD Marie-Pierre 5D V 1938 -1424
6 298 LIARDON Michel 5C V 1897 -1465
7 306 ORIOL Annie 5C S 1726 -1636

Les 15 premiers S6 (A+B)
1 273 COQUAN Jean-Yves 6A S 2078 -1284
2 279 PORTELL Danielle 6A V 2050 -1312
3 286 UYTTERHAEGHE Cécile 6B S 2018 -1344
4 287 FERRERE Suzy 6A S 2006 -1356
5 290 PENSON Jean 6A S 2004 -1358
6 291 ROUZAUD Chantal 6A D 1969 -1393
7 298 PULINGS Claude 6B D 1897 -1465
8 301 GRANDJEAN Françoise 6A V 1879 -1483
9 302 BARALDO Patricia 6A S 1876 -1486
10 304 CANON Brigitte 6B S 1773 -1589
11 305 LESLAU Monique 6B V 1745 -1617
12 307 DELCHAMBRE Patricia 6B S 1707 -1655
13 308 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 1683 -1679
14 309 VANHAUTE Roselyne 6B V 1642 -1720
15 310 COZETTE Renée 6A D 1555 -1807

Le premier S6 (C+D)
1 288 PIGEAU Philippe 6C S 2005 -1357

Le premier S7
1 296 ALMANZA Nicole 7 V 1925 -1437


Les 15 premiers Vermeils
1 5 DELORE Guy 1A V 3237 -125
2 16 GASTON Daniel 3B V 2987 -375
3 17 DERRUAU Michel 2A V 2982 -380
4 20 GERGES Kamal 2B V 2953 -409
5 22 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 2925 -437
6 28 DARCIAL Tonia 3A V 2876 -486
7 31 GRIMAL Jeannine 2B V 2862 -500
8 33 HAMEL Janick 2B V 2854 -508
9 39 BAUMANN Alain 2A V 2818 -544
10 40 CARQUILLE Eveline 4A V 2817 -545
11 41 BIRON Guy 2A V 2814 -548
11 41 WILL Christiane 2A V 2814 -548
13 46 VIVERET Bernard 2A V 2798 -564
14 47 MICHEL Lise 4A V 2794 -568
15 48 GOUELIBO Jean 2A V 2792 -570

Les 15 premiers Diamants
1 27 CERF Gilbert 2A D 2883 -479
2 29 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 2873 -489
3 30 DESBONS Marie-Françoise 3A D 2863 -499
4 67 BESOHE René 4A D 2743 -619
5 78 LASSALLE Gilberte 3A D 2709 -653
6 83 FERRAND Gérard 3A D 2701 -661
7 85 HOURCADE Françoise 3A D 2699 -663
8 95 BENOIT Arlette 3A D 2663 -699
9 111 MARIN Jacques 4A D 2598 -764
10 125 POSE Nicole 4A D 2549 -813
11 132 JOZEAU Josette 4C D 2532 -830
12 134 TALON Janine 4B D 2531 -831
13 140 LEMERCIER Paulette 4C D 2519 -843
14 141 JOUINEAU Danièle 3B D 2511 -851
15 146 GUIBERT Hélène 4A D 2491 -871

Les 2 premiers Espoirs
1 4 TESSIER Samson 1A E 3245 -117
2 8 MENG Kévin 1A E 3189 -173

Les 3 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 64 CLIGNY Antoine 5C P 2749 -613
2 82 GUIRAUD Philippe 4C J 2703 -659
3 224 GARCIA Noa 5A C 2261 -1101


Logo

Retour résultats