Festival de Biarritz 2018
Coupe Ondartza
21-22 février 2018
Palmarès après la partie 4
Les 20 premiers du classement général
1 LE FUR Dominique 1A S 4624 -46
2 MICHEL Antonin 1A S 4622 -48
3 BRUYERE Marc 1A S 4580 -90
4 MARTIN Christian 1A S 4577 -93
5 MANIQUANT Franck 1A S 4572 -98
6 DELORE Guy 1A V 4548 -122
7 VISEUX Jean-Philippe 1A S 4540 -130
8 DAIGLE Jean 1B V 4513 -157
9 DE BRUYNE Guy 1A S 4499 -171
10 SYLLA Mactar 1A S 4471 -199
11 MAQUAIRE Nicolas 1A S 4465 -205
12 THOMAS Nicolas 1B S 4458 -212
13 COLLIN Jean-Marc 2A S 4454 -216
14 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 4430 -240
15 PARPILLON Jacki 1B S 4391 -279
16 BAUMANN Alain 2A D 4385 -285
17 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 4362 -308
18 MONTESINOS Michèle 2A S 4349 -321
19 LACHKAR Jacques 1B S 4342 -328
20 NAGODE Eric 2A S 4333 -337

Les 15 premiers S2
1 13 COLLIN Jean-Marc 2A S 4454 -216
2 16 BAUMANN Alain 2A D 4385 -285
3 18 MONTESINOS Michèle 2A S 4349 -321
4 20 NAGODE Eric 2A S 4333 -337
5 21 SAUL Olivier 2A S 4328 -342
6 23 BRULET Eric 2A S 4316 -354
7 24 KULIK Gérard 2B V 4314 -356
8 26 BIRON Guy 2A V 4309 -361
9 27 FRANCOIS Frédéric 2A S 4307 -363
10 29 FREDON Laurent 2A S 4294 -376
11 30 VIVERET Bernard 2A V 4293 -377
12 31 BAUMANN Christiane 2A V 4287 -383
13 33 COMMIOT Claire 2A S 4273 -397
14 35 GERGES Kamal 2B V 4256 -414
15 36 BOURLON Anne-Chantal 2B S 4255 -415

Les 15 premiers S3
1 28 PERON Patrick 3A S 4302 -368
2 44 LAURENT Monique 3B V 4171 -499
3 47 LE GUEDART Mireille 3A V 4121 -549
4 51 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 4114 -556
5 55 GUILLAUME Corinne 3B S 4089 -581
6 57 LANCEAU Odile 3A V 4088 -582
7 59 NOGUERA Jacquie 3A D 4079 -591
8 60 DARCIAL Tonia 3A V 4074 -596
9 61 ERRERA Elisabeth 3A D 4072 -598
10 63 QUENEAU Jocelyne 3A V 4066 -604
11 66 DESBONS Marie-Françoise 3A D 4056 -614
12 68 VERDAN Nicole 3B D 4040 -630
13 69 BALLANGER Arlette 3A V 4038 -632
14 72 LUCE Pascal 3A S 4026 -644
15 74 LETENEUR Liliane 3A V 3997 -673

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 46 ROQUES Bernard 4A V 4149 -521
2 47 ALBERT Martine 4A V 4121 -549
3 50 MERLO Hadrien 4A S 4117 -553
4 53 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 4093 -577
5 63 NIQUILLE Francis Antoine 4A V 4066 -604
6 67 TRAVARD Gisèle 4B V 4042 -628
7 70 COQUAN Isabelle 4B V 4028 -642
8 75 LARRUE Marie-Françoise 4A V 3995 -675
9 76 LAPORTE Maryse 4A S 3991 -679
10 78 BENOIST Joël 4B S 3990 -680
11 79 MICHEL Lise 4A V 3989 -681
12 80 LE FLOCH Sylvie 4A S 3983 -687
13 81 CLIGNY Antoine 4A B 3978 -692
14 87 ATALLAH Nagib 4A D 3962 -708
15 89 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D 3956 -714

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 62 VAILLANT Emilie 4C S 4067 -603
2 107 GARRIGOU Jean-Claude 4C S 3854 -816
3 114 DESSEVRES Claude 4C D 3815 -855
4 124 TOUCHET Flavie 4C S 3773 -897
5 134 COSTES Béatrice 4D S 3734 -936
6 136 SAUL Sylvie 4C S 3728 -942
7 140 LEPOIVRE Jacques 4C D 3707 -963
8 142 IMBERT Isabelle 4D S 3683 -987
9 147 CHAPOUX Jacques 4C V 3665 -1005
10 148 CHAUDRON Nicole 4C D 3664 -1006
11 149 LABRECQUE Guy 4C S 3660 -1010
12 152 ANSALDI Paule 4C D 3645 -1025
13 155 DE WALQUE Valentine 4D V 3633 -1037
14 166 LATHIERE Josiane 4D V 3570 -1100
15 169 TALON Janine 4C D 3565 -1105

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 134 GARCIA Noa 5A J 3734 -936
2 145 HORSEY James 5A S 3678 -992
3 152 MION PERILHOU Annie 5B V 3645 -1025
4 156 VIET Bernadette 5A V 3627 -1043
5 171 CHASSIN Christine 5A S 3554 -1116
6 181 ADDA Sylvie 5A S 3501 -1169
7 182 BONNIN Françoise 5B V 3491 -1179
8 200 CAVERNE Brigitte 5A V 3429 -1241
9 203 LEIGNADIER Brigitte 5A V 3420 -1250
10 210 MARSAN Francis 5A V 3363 -1307
11 212 SCHONE Claude 5B V 3361 -1309
12 213 DAVID Lily 5A V 3356 -1314
13 214 REMAUD Francy 5B S 3355 -1315
14 215 OGER Danièle 5A S 3349 -1321
15 217 VIVES Josette 5A D 3342 -1328

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 161 LEBLANC Stéphane 5D S 3604 -1066
2 178 GOFFIN Sandrine 5C S 3515 -1155
3 201 BITTON Laurence 5D S 3427 -1243
4 205 LEBOURG Martine 5D V 3406 -1264
5 220 ISSAAD Marie-Pierre 5C V 3313 -1357
6 223 SCHNEE Pierrette 5C V 3307 -1363
7 229 TARANTINI Thérèse 5D V 3273 -1397
8 233 MOUSNIER Patrick 5C V 3237 -1433
9 235 COQUAN Jean-Yves 5D V 3220 -1450
10 252 VENTO Patricia 5C S 2974 -1696
11 259 SIMERAY Chris 5D D 2845 -1825
12 262 DUPUIS Marie-Odile 5D V 2513 -2157
13 269 MALAGANNE Christine 5D S 0 -4670

Les 5 premiers S6 (A+B)
1 256 DANTINNE Marie-Hélène 6A D 2865 -1805
2 260 LESCAUD Annette 6A V 2679 -1991
3 264 ALMANZA Nicole 6A V 2469 -2201
4 265 PULINGS Claude 6B D 2428 -2242
5 266 ROUZAUD Chantal 6A D 2315 -2355

Les 2 premiers S6 (C+D)
1 204 ROUSSEAU Dominique 6D S 3411 -1259
2 268 KOKKINOS Georges 6C S 1256 -3414

Le premier S7
1 269 TALIN Bruno 7 S 0 -4670


Les 15 premiers Vermeils
1 6 DELORE Guy 1A V 4548 -122
2 8 DAIGLE Jean 1B V 4513 -157
3 21 SPRINGER Robert 1B V 4328 -342
4 24 KULIK Gérard 2B V 4314 -356
5 26 BIRON Guy 2A V 4309 -361
6 30 VIVERET Bernard 2A V 4293 -377
7 31 BAUMANN Christiane 2A V 4287 -383
8 35 GERGES Kamal 2B V 4256 -414
9 37 DERRUAU Michel 2A V 4245 -425
10 39 MAZARS Marie-Thérèse 2B V 4227 -443
11 41 CHABAUD Michel 2B V 4193 -477
12 43 GOICHON Assia 2A V 4186 -484
13 44 LAURENT Monique 3B V 4171 -499
14 46 ROQUES Bernard 4A V 4149 -521
15 47 LE GUEDART Mireille 3A V 4121 -549

Les 15 premiers Diamants
1 16 BAUMANN Alain 2A D 4385 -285
2 59 NOGUERA Jacquie 3A D 4079 -591
3 61 ERRERA Elisabeth 3A D 4072 -598
4 66 DESBONS Marie-Françoise 3A D 4056 -614
5 68 VERDAN Nicole 3B D 4040 -630
6 76 LASSALLE Gilberte 3B D 3991 -679
7 81 BENOIT Arlette 3B D 3978 -692
8 85 BLANDIN Daniel 3B D 3975 -695
9 87 ATALLAH Nagib 4A D 3962 -708
10 89 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D 3956 -714
11 92 GUINDANI Simone 4A D 3921 -749
12 100 TAILLANDIER Ginette 4A D 3879 -791
13 101 HOURCADE Françoise 3A D 3877 -793
14 104 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 4B D 3867 -803
15 107 GRESS Yves 4A D 3854 -816


Les 2 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 81 CLIGNY Antoine 4A B 3978 -692
2 134 GARCIA Noa 5A J 3734 -936