Festival de Biarritz 2017
Coupe Ondartza
(22 et 23 février 2017)
Palmarès après la partie 4
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 4528 -36
2 MAURIN Luc 1A S 4489 -75
3 SYLLA Mactar 1A S 4419 -145
4 DELORE Guy 1A V 4418 -146
5 LE FUR Dominique 1A S 4417 -147
6 TESSIER Samson 1A E 4403 -161
7 MENG Kévin 1A E 4345 -219
8 CARO Bernard 1A S 4321 -243
9 MANIQUANT Franck 1A S 4315 -249
10 VISEUX Jean-Philippe 1A S 4205 -359
11 MONTESINOS Michèle 1B S 4201 -363
12 DE BRUYNE Guy 1A S 4188 -376
13 LACHKAR Jacques 2A S 4187 -377
14 SAUL Olivier 1B S 4185 -379
15 GUIZARD Jean-Michel 1A S 4154 -410
16 DERRUAU Michel 2A V 4100 -464
17 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 4051 -513
18 FREDON Laurent 2A S 4046 -518
19 COLLIN Jean-Marc 2A S 4031 -533
20 GERGES Kamal 2B V 4026 -538

Les 15 premiers S2
1 13 LACHKAR Jacques 2A S 4187 -377
2 16 DERRUAU Michel 2A V 4100 -464
3 18 FREDON Laurent 2A S 4046 -518
4 19 COLLIN Jean-Marc 2A S 4031 -533
5 20 GERGES Kamal 2B V 4026 -538
6 21 CERF Gilbert 2A D 4009 -555
7 23 GUESDON Laurent 2B S 4002 -562
8 26 HUE Alain 2A S 3981 -583
9 28 GRIMAL Jeannine 2B V 3972 -592
10 30 BIRON Guy 2A V 3959 -605
11 31 GANDY Marie-Hélène 2A S 3958 -606
12 33 WILL Christiane 2A V 3950 -614
13 34 DESPRETZ Laurent 2A S 3947 -617
14 36 VIVERET Bernard 2A V 3935 -629
15 37 MATHIOTTE Dominique 2A S 3933 -631

Les 15 premiers S3
1 24 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 3996 -568
2 25 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 3986 -578
3 27 DESJARDINS Monique 3B S 3978 -586
4 32 DARCIAL Tonia 3A V 3954 -610
5 35 GASTON Daniel 3B V 3945 -619
6 39 VIVERET Joëlle 3B S 3916 -648
7 40 LE GUEDART Mireille 3A V 3912 -652
8 47 DELIME Martine 3A S 3880 -684
8 47 BESOHE Martine 3A S 3880 -684
10 52 LUCE Pascal 3A S 3861 -703
11 55 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3850 -714
12 59 BOURLON Anne-Chantal 3A S 3818 -746
13 63 CHABOUTY Claudie 3B S 3807 -757
14 67 LEVAVASSEUR Stéphane 3A S 3802 -762
15 70 LASSALLE Gilberte 3A D 3787 -777

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 61 MICHEL Lise 4A V 3810 -754
2 68 BESOHE René 4A D 3801 -763
3 70 COQUAN Isabelle 4B S 3787 -777
4 75 GUIRAUD Cédric 4B S 3775 -789
5 84 CARQUILLE Eveline 4A V 3759 -805
6 85 MEURDRA Christelle 4B S 3744 -820
7 88 GALIMIDI NIQUILLE Betti 4A V 3719 -845
8 93 LE FLOCH Sylvie 4A S 3709 -855
9 99 DAVID Huguette 4A V 3684 -880
10 103 MARIN Jacques 4A D 3664 -900
11 105 LAPOINTE Lynne 4B S 3645 -919
12 107 GEFFRAY Maryvonne 4A V 3631 -933
13 108 JASSELIN Annick 4A S 3630 -934
14 111 TREMEAU Martine 4A S 3603 -961
15 113 BRISSOT Marie-Claude 4A V 3578 -986

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 49 GATTI Denis 4D S 3877 -687
2 77 COSTES Béatrice 4D S 3773 -791
3 96 GUIRAUD Philippe 4C J 3693 -871
4 104 BRUYERE Monique 4C S 3656 -908
5 110 MARECHAL Danielle 4C V 3610 -954
6 112 TOUCHET Flavie 4D S 3600 -964
7 120 MERLO Hadrien 4C S 3572 -992
8 125 JOZEAU Josette 4C D 3551 -1013
9 140 SAUL Sylvie 4C S 3497 -1067
10 147 CANEZZA Ghislaine 4C V 3477 -1087
11 151 BLOND Michelle 4D S 3442 -1122
12 155 LABRECQUE Guy 4D S 3434 -1130
13 160 LEMERCIER Paulette 4C D 3425 -1139
14 173 CHAPOUX Jacques 4C V 3361 -1203
15 174 IMBERT Isabelle 4D S 3360 -1204

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 86 VAHINEMOEA Célestine 5A S 3732 -832
2 178 ERRERA Flavien 5A V 3346 -1218
3 194 MARSAN Francis 5A V 3275 -1289
4 195 ADDA Sylvie 5B S 3274 -1290
5 197 BODART Carine 5B S 3259 -1305
6 200 PAUWELS Monique 5A D 3247 -1317
7 203 LALIN Maryvonne 5A V 3240 -1324
8 211 DESFARGES Gilbert 5A V 3196 -1368
9 216 GARCIA Noa 5A C 3181 -1383
10 217 BOUCHET Nelly 5A S 3175 -1389
11 226 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 3136 -1428
12 229 AUBIN Roseline 5A V 3121 -1443
13 230 CHASSIN Christine 5A S 3114 -1450
14 231 GALLOIS Marie-Claude 5A V 3110 -1454
15 232 TROUSSEY Louise 5A D 3093 -1471

Les 7 premiers S5 (C+D)
1 53 CLIGNY Antoine 5C P 3858 -706
2 209 LEBOURG Martine 5D V 3206 -1358
3 253 GRESS Katia 5D S 3000 -1564
4 264 LAMANT Jacqueline 5C V 2931 -1633
5 295 ISSAAD Marie-Pierre 5D V 2648 -1916
6 299 ORIOL Annie 5C S 2556 -2008
7 308 LIARDON Michel 5C V 2336 -2228

Les 15 premiers S6 (A+B)
1 284 UYTTERHAEGHE Cécile 6B S 2806 -1758
2 286 BARALDO Patricia 6A S 2731 -1833
3 287 PENSON Jean 6A S 2720 -1844
4 288 COQUAN Jean-Yves 6A S 2716 -1848
5 289 PORTELL Danielle 6A V 2712 -1852
6 293 FERRERE Suzy 6A S 2687 -1877
7 300 GRANDJEAN Françoise 6A V 2528 -2036
8 301 DELCHAMBRE Patricia 6B S 2522 -2042
9 303 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 2458 -2106
10 304 ROUZAUD Chantal 6A D 2416 -2148
10 304 LESLAU Monique 6B V 2416 -2148
12 306 CANON Brigitte 6B S 2409 -2155
13 307 PULINGS Claude 6B D 2366 -2198
14 309 VANHAUTE Roselyne 6B V 2258 -2306
15 310 COZETTE Renée 6A D 2041 -2523

Le premier S6 (C+D)
1 276 PIGEAU Philippe 6C S 2842 -1722

Le premier S7
1 294 ALMANZA Nicole 7 V 2656 -1908


Les 15 premiers Vermeils
1 4 DELORE Guy 1A V 4418 -146
2 16 DERRUAU Michel 2A V 4100 -464
3 20 GERGES Kamal 2B V 4026 -538
4 25 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 3986 -578
5 28 GRIMAL Jeannine 2B V 3972 -592
6 30 BIRON Guy 2A V 3959 -605
7 32 DARCIAL Tonia 3A V 3954 -610
8 33 WILL Christiane 2A V 3950 -614
9 35 GASTON Daniel 3B V 3945 -619
10 36 VIVERET Bernard 2A V 3935 -629
11 40 LE GUEDART Mireille 3A V 3912 -652
12 42 GOUELIBO Jean 2A V 3906 -658
13 44 HAMEL Janick 2B V 3892 -672
14 46 GOICHON Assia 2A V 3882 -682
15 51 CHANTON Nicole 2A V 3872 -692

Les 15 premiers Diamants
1 21 CERF Gilbert 2A D 4009 -555
2 24 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 3996 -568
3 55 DESBONS Marie-Françoise 3A D 3850 -714
4 68 BESOHE René 4A D 3801 -763
5 70 LASSALLE Gilberte 3A D 3787 -777
6 83 HOURCADE Françoise 3A D 3760 -804
7 89 BENOIT Arlette 3A D 3718 -846
8 90 FERRAND Gérard 3A D 3713 -851
9 103 MARIN Jacques 4A D 3664 -900
10 125 JOZEAU Josette 4C D 3551 -1013
11 128 JOUINEAU Danièle 3B D 3547 -1017
12 143 POSE Nicole 4A D 3488 -1076
13 149 GUIBERT Hélène 4A D 3468 -1096
14 156 CHANDEBOIS Adeline 4A D 3430 -1134
14 156 GRESS Yves 4A D 3430 -1134

Les 2 premiers Espoirs
1 6 TESSIER Samson 1A E 4403 -161
2 7 MENG Kévin 1A E 4345 -219

Les 3 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 53 CLIGNY Antoine 5C P 3858 -706
2 96 GUIRAUD Philippe 4C J 3693 -871
3 216 GARCIA Noa 5A C 3181 -1383


Logo

Retour résultats