Festival de Biarritz 2018
Coupe Ondartza
21-22 février 2018
Palmarès après la partie 5
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 5869 -63
2 LE FUR Dominique 1A S 5866 -66
3 BRUYERE Marc 1A S 5791 -141
3 MANIQUANT Franck 1A S 5791 -141
5 MARTIN Christian 1A S 5780 -152
6 VISEUX Jean-Philippe 1A S 5773 -159
7 DELORE Guy 1A V 5753 -179
8 DAIGLE Jean 1B V 5700 -232
9 SYLLA Mactar 1A S 5688 -244
10 THOMAS Nicolas 1B S 5667 -265
11 MAQUAIRE Nicolas 1A S 5665 -267
12 DE BRUYNE Guy 1A S 5654 -278
13 COLLIN Jean-Marc 2A S 5648 -284
14 VAN DEN BORREN Cédric 1B S 5606 -326
15 PARPILLON Jacki 1B S 5563 -369
16 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 5545 -387
17 MONTESINOS Michèle 2A S 5542 -390
18 SAUL Olivier 2A S 5518 -414
19 LACHKAR Jacques 1B S 5502 -430
20 LAMOUR Yves 1B S 5481 -451

Les 15 premiers S2
1 13 COLLIN Jean-Marc 2A S 5648 -284
2 17 MONTESINOS Michèle 2A S 5542 -390
3 18 SAUL Olivier 2A S 5518 -414
4 21 NAGODE Eric 2A S 5480 -452
5 23 BAUMANN Christiane 2A V 5462 -470
6 24 BRULET Eric 2A S 5447 -485
7 25 FRANCOIS Frédéric 2A S 5436 -496
8 26 VIVERET Bernard 2A V 5435 -497
9 28 FREDON Laurent 2A S 5414 -518
10 30 BAUMANN Alain 2A D 5404 -528
10 30 GERGES Kamal 2B V 5404 -528
12 32 COMMIOT Claire 2A S 5399 -533
13 33 KULIK Gérard 2B V 5378 -554
14 35 GOICHON Assia 2A V 5352 -580
15 36 BOURLON Anne-Chantal 2B S 5341 -591

Les 15 premiers S3
1 34 PERON Patrick 3A S 5367 -565
2 44 LE GUEDART Mireille 3A V 5229 -703
3 47 LANCEAU Odile 3A V 5220 -712
4 49 DARCIAL Tonia 3A V 5212 -720
5 50 LAURENT Monique 3B V 5196 -736
6 53 NOGUERA Jacquie 3A D 5193 -739
7 57 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 5143 -789
8 59 GUILLAUME Corinne 3B S 5121 -811
9 62 LETENEUR Liliane 3A V 5108 -824
10 63 DESBONS Marie-Françoise 3A D 5105 -827
11 65 QUENEAU Jocelyne 3A V 5068 -864
12 67 ERRERA Elisabeth 3A D 5056 -876
13 68 SCHNEE Gérard 3A V 5050 -882
14 73 LUCE Pascal 3A S 5018 -914
15 76 CHABOUTY Claudie 3A V 4998 -934

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 42 ROQUES Bernard 4A V 5233 -699
2 61 MERLO Hadrien 4A S 5114 -818
3 64 ALBERT Martine 4A V 5095 -837
4 69 TRAVARD Gisèle 4B V 5043 -889
5 70 MICHEL Lise 4A V 5024 -908
6 71 CLIGNY Antoine 4A B 5022 -910
7 72 THOUVENEL Jean-Georges 4A V 5019 -913
8 74 GUINDANI Simone 4A D 5011 -921
9 78 COQUAN Isabelle 4B V 4994 -938
10 80 BENOIST Joël 4B S 4974 -958
11 82 NIQUILLE Francis Antoine 4A V 4970 -962
12 83 LE FLOCH Sylvie 4A S 4967 -965
13 85 ATALLAH Nagib 4A D 4934 -998
14 87 CATHALOT Brigitte 4A S 4931 -1001
15 88 TAILLANDIER Ginette 4A D 4930 -1002

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 60 VAILLANT Emilie 4C S 5117 -815
2 107 COSTES Béatrice 4D S 4842 -1090
3 108 GARRIGOU Jean-Claude 4C S 4841 -1091
4 118 TOUCHET Flavie 4C S 4782 -1150
5 127 DESSEVRES Claude 4C D 4720 -1212
6 135 SAUL Sylvie 4C S 4670 -1262
7 136 LEPOIVRE Jacques 4C D 4667 -1265
8 137 CHAUDRON Nicole 4C D 4666 -1266
9 150 DE WALQUE Valentine 4D V 4577 -1355
10 155 IMBERT Isabelle 4D S 4528 -1404
11 157 CANEZZA Ghislaine 4C V 4520 -1412
12 167 KRUMENACKER Christine 4C S 4460 -1472
13 174 CHAPOUX Jacques 4C V 4424 -1508
14 175 TALON Janine 4C D 4419 -1513
15 176 LATHIERE Josiane 4D V 4418 -1514

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 140 HORSEY James 5A S 4638 -1294
2 143 GARCIA Noa 5A J 4617 -1315
3 156 MION PERILHOU Annie 5B V 4525 -1407
4 158 CHASSIN Christine 5A S 4516 -1416
5 166 ADDA Sylvie 5A S 4469 -1463
6 180 VIET Bernadette 5A V 4389 -1543
7 191 REMAUD Francy 5B S 4355 -1577
8 204 CAVERNE Brigitte 5A V 4305 -1627
9 205 MARSAN Francis 5A V 4304 -1628
10 206 OGER Danièle 5A S 4298 -1634
11 208 BONNIN Françoise 5B V 4295 -1637
12 210 LEIGNADIER Brigitte 5A V 4279 -1653
13 212 DAVID Lily 5A V 4270 -1662
14 218 JOURDAIN Christiane 5A D 4161 -1771
15 220 VIVES Josette 5A D 4152 -1780

Les 13 premiers S5 (C+D)
1 148 LEBLANC Stéphane 5D S 4585 -1347
2 168 GOFFIN Sandrine 5C S 4454 -1478
3 195 BITTON Laurence 5D S 4341 -1591
4 214 LEBOURG Martine 5D V 4258 -1674
5 221 TARANTINI Thérèse 5D V 4145 -1787
6 226 MOUSNIER Patrick 5C V 4124 -1808
7 233 SCHNEE Pierrette 5C V 4071 -1861
8 236 ISSAAD Marie-Pierre 5C V 4006 -1926
9 239 COQUAN Jean-Yves 5D V 3987 -1945
10 253 VENTO Patricia 5C S 3690 -2242
11 258 SIMERAY Chris 5D D 3547 -2385
12 264 DUPUIS Marie-Odile 5D V 3146 -2786
13 269 MALAGANNE Christine 5D S 0 -5932

Les 5 premiers S6 (A+B)
1 256 DANTINNE Marie-Hélène 6A D 3594 -2338
2 259 LESCAUD Annette 6A V 3445 -2487
3 261 ALMANZA Nicole 6A V 3272 -2660
4 263 ROUZAUD Chantal 6A D 3152 -2780
5 265 PULINGS Claude 6B D 3139 -2793

Les 2 premiers S6 (C+D)
1 183 ROUSSEAU Dominique 6D S 4380 -1552
2 268 KOKKINOS Georges 6C S 1563 -4369

Le premier S7
1 269 TALIN Bruno 7 S 0 -5932


Les 15 premiers Vermeils
1 7 DELORE Guy 1A V 5753 -179
2 8 DAIGLE Jean 1B V 5700 -232
3 23 BAUMANN Christiane 2A V 5462 -470
4 26 VIVERET Bernard 2A V 5435 -497
5 28 SPRINGER Robert 1B V 5414 -518
6 30 GERGES Kamal 2B V 5404 -528
7 33 KULIK Gérard 2B V 5378 -554
8 35 GOICHON Assia 2A V 5352 -580
9 37 DERRUAU Michel 2A V 5337 -595
10 39 BIRON Guy 2A V 5304 -628
11 42 ROQUES Bernard 4A V 5233 -699
12 44 LE GUEDART Mireille 3A V 5229 -703
13 45 MAZARS Marie-Thérèse 2B V 5226 -706
14 47 LANCEAU Odile 3A V 5220 -712
15 49 DARCIAL Tonia 3A V 5212 -720

Les 15 premiers Diamants
1 30 BAUMANN Alain 2A D 5404 -528
2 53 NOGUERA Jacquie 3A D 5193 -739
3 63 DESBONS Marie-Françoise 3A D 5105 -827
4 67 ERRERA Elisabeth 3A D 5056 -876
5 74 GUINDANI Simone 4A D 5011 -921
6 77 VERDAN Nicole 3B D 4995 -937
7 85 ATALLAH Nagib 4A D 4934 -998
8 88 TAILLANDIER Ginette 4A D 4930 -1002
9 89 BLANDIN Daniel 3B D 4927 -1005
10 91 BENOIT Arlette 3B D 4920 -1012
11 97 HOURCADE Françoise 3A D 4903 -1029
12 101 GRESS Yves 4A D 4879 -1053
13 102 LASSALLE Gilberte 3B D 4876 -1056
14 111 BESOHE René 4A D 4828 -1104
15 114 GAUSSUIN Marie-Claude 4A D 4809 -1123


Les 2 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 71 CLIGNY Antoine 4A B 5022 -910
2 143 GARCIA Noa 5A J 4617 -1315