Festival de Biarritz 2017
Coupe Ondartza
(22 et 23 février 2017)
Palmarès après la partie 5
Les 20 premiers du classement général
1 MICHEL Antonin 1A S 5787 -76
2 MAURIN Luc 1A S 5761 -102
3 DELORE Guy 1A V 5713 -150
4 LE FUR Dominique 1A S 5709 -154
5 SYLLA Mactar 1A S 5686 -177
6 TESSIER Samson 1A E 5646 -217
7 MANIQUANT Franck 1A S 5596 -267
8 MENG Kévin 1A E 5586 -277
9 CARO Bernard 1A S 5557 -306
10 MONTESINOS Michèle 1B S 5470 -393
11 VISEUX Jean-Philippe 1A S 5456 -407
12 DE BRUYNE Guy 1A S 5413 -450
12 LACHKAR Jacques 2A S 5413 -450
14 SAUL Olivier 1B S 5383 -480
15 GUIZARD Jean-Michel 1A S 5285 -578
16 NAGODE Eric 1B S 5226 -637
17 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1B S 5222 -641
18 CERF Gilbert 2A D 5204 -659
19 BIRON Guy 2A V 5189 -674
20 GANDY Marie-Hélène 2A S 5183 -680

Les 15 premiers S2
1 12 LACHKAR Jacques 2A S 5413 -450
2 18 CERF Gilbert 2A D 5204 -659
3 19 BIRON Guy 2A V 5189 -674
4 20 GANDY Marie-Hélène 2A S 5183 -680
5 21 GUESDON Laurent 2B S 5181 -682
6 22 HUE Alain 2A S 5176 -687
7 24 DERRUAU Michel 2A V 5169 -694
8 25 DESPRETZ Laurent 2A S 5146 -717
9 27 GERGES Kamal 2B V 5107 -756
10 29 GOUELIBO Jean 2A V 5104 -759
11 30 COLLIN Jean-Marc 2A S 5091 -772
12 31 GRIMAL Jeannine 2B V 5087 -776
13 32 BRULET Eric 2A S 5072 -791
14 33 FREDON Laurent 2A S 5067 -796
15 35 BAUMANN Alain 2A V 5062 -801

Les 15 premiers S3
1 22 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 5176 -687
2 26 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 5110 -753
3 28 LE GUEDART Mireille 3A V 5106 -757
4 39 DELIME Martine 3A S 5045 -818
4 39 DESJARDINS Monique 3B S 5045 -818
6 43 VIVERET Joëlle 3B S 5035 -828
7 45 LUCE Pascal 3A S 5027 -836
8 46 BOURLON Anne-Chantal 3A S 5014 -849
9 51 DARCIAL Tonia 3A V 4960 -903
10 55 LEVAVASSEUR Stéphane 3A S 4950 -913
11 60 GARCIA Jean-Paul 3B S 4943 -920
12 62 HAINAUT Marie-Line 3A S 4930 -933
13 65 DESBONS Marie-Françoise 3A D 4914 -949
14 68 SERRES Thierry 3A S 4899 -964
14 68 GOURDEAU Hélène 3A S 4899 -964

Les 15 premiers S4 (A+B)
1 58 BESOHE René 4A D 4946 -917
2 63 MICHEL Lise 4A V 4920 -943
3 67 GUIRAUD Cédric 4B S 4909 -954
4 74 MARIN Jacques 4A D 4860 -1003
5 76 COQUAN Isabelle 4B S 4859 -1004
6 80 LE FLOCH Sylvie 4A S 4838 -1025
7 81 MEURDRA Christelle 4B S 4837 -1026
8 83 DAVID Huguette 4A V 4821 -1042
8 83 GALIMIDI NIQUILLE Betti 4A V 4821 -1042
10 91 CARQUILLE Eveline 4A V 4790 -1073
11 101 JASSELIN Annick 4A S 4698 -1165
12 104 GARCIA Marie-Claude 4A V 4672 -1191
13 105 GEFFRAY Maryvonne 4A V 4664 -1199
14 107 LAPOINTE Lynne 4B S 4653 -1210
15 109 DUMONT Michèle 4B V 4649 -1214

Les 15 premiers S4 (C+D)
1 33 GATTI Denis 4D S 5067 -796
2 66 COSTES Béatrice 4D S 4913 -950
3 98 BRUYERE Monique 4C S 4751 -1112
4 100 GUIRAUD Philippe 4C J 4712 -1151
5 102 MARECHAL Danielle 4C V 4695 -1168
6 105 MERLO Hadrien 4C S 4664 -1199
7 121 SAUL Sylvie 4C S 4590 -1273
8 128 TOUCHET Flavie 4D S 4566 -1297
9 138 CANEZZA Ghislaine 4C V 4518 -1345
10 147 JOZEAU Josette 4C D 4454 -1409
11 154 LABRECQUE Guy 4D S 4413 -1450
12 158 CHAPOUX Jacques 4C V 4398 -1465
13 159 BLOND Michelle 4D S 4397 -1466
14 168 LEMERCIER Paulette 4C D 4372 -1491
15 172 GIRARD Christine 4C V 4355 -1508

Les 15 premiers S5 (A+B)
1 87 VAHINEMOEA Célestine 5A S 4803 -1060
2 184 ADDA Sylvie 5B S 4299 -1564
3 190 ERRERA Flavien 5A V 4281 -1582
4 192 GARCIA Noa 5A C 4275 -1588
5 197 MARSAN Francis 5A V 4253 -1610
6 206 BOUCHET Nelly 5A S 4214 -1649
7 210 BODART Carine 5B S 4157 -1706
8 211 DESFARGES Gilbert 5A V 4154 -1709
9 215 CHASSIN Christine 5A S 4139 -1724
10 220 PAUWELS Monique 5A D 4121 -1742
11 221 LALIN Maryvonne 5A V 4113 -1750
12 225 GALLOIS Marie-Claude 5A V 4093 -1770
13 227 PORQUET-BONNIN Christine 5A V 4076 -1787
14 230 DAVID Lily 5A V 4061 -1802
15 232 BAYENDERIAN Annie 5A V 4043 -1820

Les 7 premiers S5 (C+D)
1 49 CLIGNY Antoine 5C P 4989 -874
2 185 LEBOURG Martine 5D V 4297 -1566
3 240 GRESS Katia 5D S 4001 -1862
4 268 LAMANT Jacqueline 5C V 3792 -2071
5 286 ISSAAD Marie-Pierre 5D V 3585 -2278
6 295 ORIOL Annie 5C S 3435 -2428
7 299 LIARDON Michel 5C V 3235 -2628

Les 15 premiers S6 (A+B)
1 283 COQUAN Jean-Yves 6A S 3615 -2248
2 284 BARALDO Patricia 6A S 3593 -2270
3 287 PORTELL Danielle 6A V 3544 -2319
4 289 UYTTERHAEGHE Cécile 6B S 3532 -2331
5 291 PENSON Jean 6A S 3492 -2371
6 293 FERRERE Suzy 6A S 3472 -2391
7 298 GRANDJEAN Françoise 6A V 3315 -2548
8 301 DANTINNE Marie-Hélène 6A V 3206 -2657
9 302 ROUZAUD Chantal 6A D 3169 -2694
10 303 LESLAU Monique 6B V 3138 -2725
11 305 VANHAUTE Roselyne 6B V 3113 -2750
12 306 DELCHAMBRE Patricia 6B S 3098 -2765
13 308 CANON Brigitte 6B S 3014 -2849
14 309 PULINGS Claude 6B D 2923 -2940
15 310 COZETTE Renée 6A D 2643 -3220

Le premier S6 (C+D)
1 274 PIGEAU Philippe 6C S 3707 -2156

Le premier S7
1 297 ALMANZA Nicole 7 V 3388 -2475


Les 15 premiers Vermeils
1 3 DELORE Guy 1A V 5713 -150
2 19 BIRON Guy 2A V 5189 -674
3 22 SIRMEL Jean-Pierre 3B V 5176 -687
4 24 DERRUAU Michel 2A V 5169 -694
5 27 GERGES Kamal 2B V 5107 -756
6 28 LE GUEDART Mireille 3A V 5106 -757
7 29 GOUELIBO Jean 2A V 5104 -759
8 31 GRIMAL Jeannine 2B V 5087 -776
9 35 BAUMANN Alain 2A V 5062 -801
10 36 WILL Christiane 2A V 5059 -804
11 37 VIVERET Bernard 2A V 5050 -813
11 37 HAMEL Janick 2B V 5050 -813
13 41 CHANTON Nicole 2A V 5041 -822
14 48 CHABAUD Michel 2B V 4990 -873
15 51 DARCIAL Tonia 3A V 4960 -903

Les 15 premiers Diamants
1 18 CERF Gilbert 2A D 5204 -659
2 26 LEROY-LE GOFF Monique 3A D 5110 -753
3 58 BESOHE René 4A D 4946 -917
4 65 DESBONS Marie-Françoise 3A D 4914 -949
5 73 LASSALLE Gilberte 3A D 4865 -998
6 74 MARIN Jacques 4A D 4860 -1003
7 77 FERRAND Gérard 3A D 4858 -1005
8 89 HOURCADE Françoise 3A D 4799 -1064
9 95 BENOIT Arlette 3A D 4765 -1098
10 115 JOUINEAU Danièle 3B D 4618 -1245
11 143 GUINDANI Simone 4A D 4462 -1401
12 147 JOZEAU Josette 4C D 4454 -1409
13 150 PONTHIEUX Brigitte 4A D 4439 -1424
14 153 CHANDEBOIS Adeline 4A D 4421 -1442
15 163 POSE Nicole 4A D 4383 -1480

Les 2 premiers Espoirs
1 6 TESSIER Samson 1A E 5646 -217
2 8 MENG Kévin 1A E 5586 -277

Les 3 premiers Juniors/Cadets/Benjamins/Poussins
1 49 CLIGNY Antoine 5C P 4989 -874
2 100 GUIRAUD Philippe 4C J 4712 -1151
3 192 GARCIA Noa 5A C 4275 -1588


Logo

Retour résultats